Церемония ТЭФИ перенесена из-за «странных» сбоев в голосовании - Старый Телевизор
Церемония ТЭФИ перенесена из-за «странных» сбоев в голосовании
22 июня 2017, 23:18 1992 SOKOL http://www.cableman.ru

Церемония вручения премии ТЭФИ перенесена на 3 октября 2017 года. Как пишет «Коммерсантъ», такое решение принял совет учредителей, однако причины его не уточняются. Церемония должна была пройти 27 июня в Москве.



Однако президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев рассказал изданию, что при подсчете голосов глава совета учредителей Михаил Швыдкой сообщил о техническом сбое в системе голосования.


Многие из членов жюри увидели при голосовании не ту информацию, которую ожидали, стали обращаться с просьбой дать им переголосовать
— Эдуард Сагалаев, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей


По его словам, было решено провести повторное голосование, но из-за нехватки времени до церемонии совет перенес вручение. Сагалаев пояснил, что такой поздний срок новой даты связан с тем, что голосование должно пройти «без спешки», к тому же лето – пора отпусков, и организаторам нужно договориться о помещении для церемонии.


По сообщению другого источника издания, после голосования обнаружился «перекос» в сторону ряда каналов. Некоторые из них получили заметно большее число номинаций, чем остальные, в том числе «ТВ Центр», «Культура» и НТВ. В то же время «Первый», наоборот, оказался мало представлен в числе победителей. После этого крупнейшие холдинги согласились с тем, что результаты голосования стоит пересмотреть.

22 июня 2017, 23:18 1992 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий