Брат вице-премьера Дворковича возглавит ТНТ Music - Старый Телевизор
Брат вице-премьера Дворковича возглавит ТНТ Music
26 апреля 2016, 16:45 2291 MSAO https://lenta.ru

Михаил Дворкович, младший брат вице-премьера России Аркадия Дворковича, принял предложение возглавить совет директоров ТНТ Music — телеканала, создающегося на базе A-One, половину которого выкупил «Газпром-медиа». Об этом Дворкович сообщил РИА Новости.


Михаил Дворкович


Менеджер отметил, что согласился на предложение, но формально назначения пока не произошло.


В течение ближайших недель сформируется вещательная сетка, будут уже сделаны официальные заявления на эту тему, пока все в стадии подготовки, но уже очень скоро все произойдет.
— Михаил Дворкович


Он подтвердил ранее прозвучавшую в СМИ информацию о том, что канал уйдет от хип-хоп-формата и станет музыкально-развлекательным. Основу вещательной сетки составят составит российский и зарубежный музыкальный контент, связанные с музыкой шоу, конкурсы, документальные и художественные фильмы.




  • 21 апреля «Коммерсантъ» сообщил, что холдинг «Газпром-медиа» выкупил 49 процентов ООО «Телеканал Первый альтернативный», которое управляет A-One. Собственником доли стало принадлежащее каналу ТНТ ЗАО «Интерфакс ТВ», которое транслирует его сигнал в Москве и Московской области.




  • Как отмечало издание, прежний собственник A-One, владелец Евразийского трубопроводного консорциума Александр Карманов, давно состоит в партнерских отношениях с «Газпром-медиа». Он владеет долей во входящей в холдинг Comedy Club Production, а его структуры производят для ТНТ шоу «Дом-2». Кроме того, нынешний гендиректор ТНТ Игорь Мишин в прошлом был владельцем A-One.




  • Михаил Дворкович — основатель ассоциации предпринимателей «Новое дело». Он долгое время работал в девелоперской компании Mirax Group. Также известен как учредитель коммуникационного агентства «Пресс Холл». В прошлом он работал вице-президентом МДМ-банка, руководил объединенным пресс-центром федеральной целевой программы «Электронная Россия», возглавлял Центр инновационных технологий. В 2000-2003 годах Михаил Дворкович был главой одного из подразделений департамента общественных связей Минэкономразвития. По образованию режиссер кино и телевидения, окончил Новый гуманитарный университет Натальи Нестеровой.



26 апреля 2016, 16:45 2291 MSAO https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий