29 ноября 2001. На НТВ премьера нового ток-шоу - Принцип Домино. Телеканал начинает заметно желтеть - Старый Телевизор
29 ноября 2001. На НТВ премьера нового ток-шоу - Принцип Домино. Телеканал начинает заметно желтеть
01 января 2003, 10:54 3703 dimasss izvestia.ru

С грядущего понедельника каждый зритель четвертой кнопки сможет увидеть новое ток-шоу «Принцип домино». А оно интересно во всех отношениях. Прежде всего это первое ток-шоу, которое будет вестись в прямом эфире. Кроме того, это первый зримый ход, который сделал новый генпродюсер канала Сергей Шумаков — идея в выборе ведущих принадлежит именно ему. И наконец, «Принцип домино» должен заменить ту дырку, которая образовалась в сетке канала после снятия программы Марины Юденич «Просто Марина». Накануне эфира с обозревателем «Известий» Анной Ковалёвой побеседовали обе ведущие ток-шоу — Елена Ханга и Елена Ищеева.


— Что собой будет представлять ваша программа?


— Главное ее достоинство — прямой эфир. В этом жанре все работают в записи. Соответственно вживую будет общение, наша реакция, реакция зала, уход гостей, приход гостей, на шоу можно будет позвонить и задать любой вопрос героям. Прямой эфир — это нерв передачи, который очень чувствуется. В прямом эфире ты — голый. Что сказано, то сказано, и ничего уже не подкорректировать. Это чувствуют зрители и герои в студии, они уже не могут быть так расслаблены, как на записи, и это хорошо передается с экрана.


— Чем еще она отличается от других?


— Собственно принципом домино. Все в нашем мире взаимосвязано. Одно событие порождает другое, одна тема вытекает из другой. Каждая следующая программа в чем-то отличается от предыдущей: будут и развлекательные, и познавательные, и женские...


— Как везет домохозяйкам: столько шоу и все для них.


— Мы работаем не только для женщин, которые сидят дома. Не хочется вычеркивать мужчин из программы и жизни. Мы рассчитываем и на мужчин, и на молодых людей, и на подростков, и даже на детей. Они, кстати, будут присутствовать в нашей студии если не всегда, то достаточно часто. С детьми трудно работать, они непредсказуемы, но мы хотим попробовать. Надеемся, что со временем подключится интернет-аудитория телекомпании. Сейчас разрабатывается сайт программы, с помощью которого будем переписываться со зрителями. Но сейчас для нас главное — начать.


— Две ведущие на одной площадке — как две хозяйки на одной кухне. Как уживетесь?


— Не знаем. Пока все хорошо. Что будет дальше... А может, зрителям будет интересно, как сложатся наши отношения. В прямом эфире ни за какими улыбками ничего не скроешь, он все равно покажет реальные отношения. Ведь в одиночку нет такого завода, как когда ты с кем-то в паре. Ты чувствуешь, что на исходе, все вопросы задал и вроде все ясно, но тут-то и вступает партнер, у которого совсем другое видение. Кроме того, прямой эфир в течение часа выдержать практически невозможно, это очень сильный стресс, поэтому мы будем и страховать друг друга.


— Чем победим успешных конкурентов?


— Если даже придумаешь пятьсот тем, все равно половина пересечется с теми, что взяли другие. Всех волнует примерно одно и то же. Дело в том, как это подать. А во-вторых, конкуренты — это хорошо, есть от чего отталкиваться. Без них варишься в своем соку и нет никакого стимула куда-то стремиться.


— Что конкретно вы собираетесь обсуждать, ну хотя бы в ближайших программах?


— Говорить будем обо всем. Например, о том, что собой представляет жизнь со звездой. Об этом нам расскажут Марина Харатьян и Александра Филиппенко, родители Баскова и домработница Лолиты. Или о том, что это за явление такое — холостяки, или о вундеркиндах, не говоря уже о звездных мамах.


— В заявке написано, что вы будете проводить тест на устойчивость для реальных героев. Что имеется в виду и чего вы хотите добиться?


— Не понимайте так буквально. Никто никого не будет пугать, подлавливать или еще что-нибудь делать. Это будет просто интересный разговор. Тест же заключается скорее в том, выстоит ли герой под накалом звонков, под вопросами ведущих, под мнением студии, изменит свою позицию или будет стоять на своем.


— Ваше участие в этой программе будет ограничиваться только ее ведением или вы выступите и в качестве авторов тоже?


— Конечно, у нас есть право голоса. Работать по бумажке в таком формате невозможно. У музыкантов ноты одинаковые, но все играют по-разному. У каждой из нас свой жизненный опыт и взгляд на мир. Кроме того, мы работаем с целой командой, они тоже предлагают свои темы, и мы уже все вместе ищем ходы. Единение разных точек зрения — вот что интересно.


01 января 2003, 10:54 3703 dimasss izvestia.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Дорогое вещание. Телеканалы в регионах не смогут создать мультиплексы для цифрового ТВ
Минкомсвязь предлагает запускать третий мультиплекс в отдельных регионах
Совет Федерации: создать третий мультиплекс, обеспечить врезку регионального контента в федеральный канал
Сенаторы предложили включить региональные телеканалы в третий мультиплекс
Апрель 2003. Ток-шоу «Моя семья» готовится уйти из эфира. Гендиректор «России» Антон Златопольский о возможной судьбе передачи
14 февраля 2000. Бывший заместитель гендиректора ОРТ Светлана Светицкая — о том, как первый канал стал «PR-агентством №1»
9 декабря 2004. Алексея Пивоварова отстранили от эфира программы «Страна и мир» за упоминание о том, кто уволил Леонида Парфёнова с НТВ