Апрель 2003. Ток-шоу «Моя семья» готовится уйти из эфира. Гендиректор «России» Антон Златопольский о возможной судьбе передачи - Старый Телевизор
Апрель 2003. Ток-шоу «Моя семья» готовится уйти из эфира. Гендиректор «России» Антон Златопольский о возможной судьбе передачи
21 апреля 2003, 23:00 5364 dimasss izvestia.ru

Как уже сообщали «Известия», программа «Моя семья» в ближайшие месяцы может прекратить выход в эфир на канале «Россия». Сейчас руководитель и ведущий передачи Валерий Комиссаров ведет активные переговоры с руководством канала. Пока не решено, уйдет ли программа совсем или останется в измененном варианте. О причинах ухода «Моей семьи» «Известиям» рассказал генеральный директор канала «Россия» Антон Златопольский.

— Каковы все же реальные причины ухода программы «Моя семья» из эфира канала «Россия»?

— Причина заключается в том, что Валерий Комиссаров не только является депутатом Государственной думы, но и собирается принимать активное участие в предстоящей избирательной кампании. По закону его появление в качестве ведущего программы, выходящей в прайм-тайм, несовместимо с его политическим статусом. А «Моя семья» без ведущего Комиссарова теряет свой смысл. Мы обсуждаем варианты изменения позиций этой программы или изменения ее формы в эфире в связи с тем, что г-н Комиссаров не может ее вести.

— Если оставить тему партийной принадлежности Валерия Комиссарова, вас бы устроили рейтинги «Моей семьи»?

— Рейтинги имеют некий отрицательный тренд, и в рамках продюсерской службы необходимо думать, как их улучшить. Но замечу: есть падение рейтингов по сравнению с предыдущими показателями. А по отношению к общей доле канала они достаточно нормальные.

— Найден ли выход из сложившейся ситуации?

— Мы сейчас обсуждаем эту тему с Валерием Комиссаровым как с руководителем программы «Моя семья».

— Если программа все же уходит из эфира канала, есть ли чем ее заменить?

— Конечно, у нас работает продюсерская служба, которую сейчас возглавил Сергей Шумаков, не говоря уже о том, что у нас есть мощные наработки. Могу гарантировать, что дырки в эфире не будет, а будет другая программа, если такое случится.

— Есть ли тенденция изменения телевизионных жанров и вытеснения так называемых народных ток-шоу?

— Каждая телевизионная программа имеет свой срок жизни. Программы, существующие десятилетие и больше, а к ним относится и «Моя семья», можно пересчитать по пальцам одной руки. Меняются программы, меняются и телевизионные жанры. Кто еще 5 лет назад говорил, что основное время прайм-тайма на российском телевидении может быть заполнено отечественными сериалами? Наверное, никто. Тенденция изменения стоимости жанрового продукта всегда существует. Сейчас эта тенденция такова. Вы, наверное, помните «Санта-Барбару» в прайм-тайм, потом она переместилась на утро, или по четыре латинских сериала на основных каналах. Теперь этого нет.

21 апреля 2003, 23:00 5364 dimasss izvestia.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Дорогое вещание. Телеканалы в регионах не смогут создать мультиплексы для цифрового ТВ
Минкомсвязь предлагает запускать третий мультиплекс в отдельных регионах
Совет Федерации: создать третий мультиплекс, обеспечить врезку регионального контента в федеральный канал
Сенаторы предложили включить региональные телеканалы в третий мультиплекс
14 февраля 2000. Бывший заместитель гендиректора ОРТ Светлана Светицкая — о том, как первый канал стал «PR-агентством №1»
9 декабря 2004. Алексея Пивоварова отстранили от эфира программы «Страна и мир» за упоминание о том, кто уволил Леонида Парфёнова с НТВ
14 февраля 2000. Создатель «Ищу тебя» Оксана Найчук подаёт в суд на «ВИД» из-за авторских прав на название