10 лет отгремело.... А что дальше?! - Старый Телевизор
10 лет отгремело.... А что дальше?!
Действия

Я никогда не писал собственных статей и влогов на сайтах... Но видимо пришел черед.


Что же, начнем с того что вчера, 5 августа, наш всеми (а может и не совсем всеми) горячо любимый сайт отпраздновал свой YOUбилей. Сайту исполнилось 10 лет, радостные крики, уракалки, возгласы радости... Все бы ничего если бы не ряд обстоятельств, но о них чуть позже..


Вспоминая то как я сам первый раз появился на сайте и вспоминая каким он был - невольно наворачиваются слезы. Я попал сюда еще в 2012 году будучи на старом аккаунте (от которого я благополучно посеял пароль + почта которая к нему была привязана благополучно угнана мамкиными хацкерами). Я зарегистрировался тут ради интереса увидеть мои любимые передачи детства типа Слабого Звена, Рулетки, Звездного часа (без призов посолиднее) и многих других. В то время сайт жил и процветал. Архив видео регулярно пополнялся эксклюзивными и раритетными записями, которых до этого на сайте или вообще в открытом доступе не было, новости были более интересными и содержательными, по крайней мере их было интересно читать. Форум был более направлен на поиск каких-либо раритетов или еще чего-либо...


А к чему мы пришли на Юбилей? Начнем с видеоархива - материала с каждым разом все меньше и меньше, можно сказать блокировки Dailymotion и закрытие Яндекс.Видео сыграли свою роль, но большую роль сыграло то, что более-менее активные пользователи сайта решили уйти с него по причине того, что сайт начал постепенно загнивать. Форум же превратился в рассаду для мамкиных телемагнатов лет так 8-10, никаких полезных функций в себе уже не несет, а пожалуй единственной темой для обсуждения стали Флудика и "Когда и где наступит профилактика, телефап же так важен, не правда ли?". Новости - новости добавляются на сайт чуть ли не раз в один-два месяца, да и большинство статей походят на тупо скопированный с иных ресурсов текст с минимальными авторскими правками...


Что стало с тем Старым Телевизором, который был достаточно популярным ресурсом, что стало с тем Старым Телевизором который организовывал интересные встречи с известными личностями с вопросами от пользователей, на который ссылались даже известные телеведущие, что стало с сайтом который делал достаточно интересные проекты об истории российского телевидения? Его просто напросто просрали. Иначе никак не скажешь.


А собственно почему сайт в буквальном смысле просрали? Первые две причины я назвал - это спад активности и уход наиболее активных пользователей с сайта из-за утраты интереса к нему. Третья причина - активизация школьников на форуме, которые превращает его в полнейшее не побоюсь сказать это - дерьмище. Четвертая причина - до сайта по сути уже никому нет дела. Основатель сайта и глав.админ IQ просто напросто отошел от дел, такое чувство что навсегда, технические администраторы выполняют разве что технические функции, но развитию сайта это никак не помогает. Пятая причина - неактуальность сайта. Увы но это уже главная причина утраты интереса к нему.
Есть ли выход из тупика? Возможно, но маловероятен. Во-первых - видео с передачами которые размещены тут, можно спокойно найти на том же ВК или Youtube при всем своем огромном желании, интернет огромнейшая площадка в которой можно найти все что душе угодно. Во-вторых решение проблемы с засиранием форума одним лишь назначением модераторов это не решение проблемы, на мой взгляд форум нужно либо закрывать вообще, либо переформатировать под нечто иное, скажем "Доску предложений чего-либо". Всякие флудилки, темы не касающиеся тематики сайта необходимо сразу отправлять на помойку.
Все же реабилитировать сайт возможно, но зная то, как сайт "менялся" все эти годы, я могу смело заявить что любая реабилитация тут уже не поможет, а сам сайт если и будет держаться только на его пользователях, то он все равно будет все больше и больше пробивать дно, поскольку интерес пользователей к нему будет пропадать более стремительно.
У меня на этом все, Чао.

06 августа 2018, 23:49 1497 snowbars97
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий