Записи участника Soulskinner - Старый Телевизор
23 февраля 2013, 01:08 [ссылка]
Buzzer86 > Ну, их просто куда сложнее достать (так чтобы все выпуски были). Да и я больше к электронным версиям, привык.

RFsat > Хы. Ненавижу сотовые телефоны. Дико бесит, когда мне звонят. Да и, ~до 2006-ого тут цены были просто грабительскими, на сотовую связь.

Ну, основные события, скорее, ближе к середине, да и разброс во-времени, достаточно сильный.

Цитата
И там был ещё дискетовод.


Они флоппи драйвами, называются... Назывались. ^_^
А у меня, одна 5-и дюймовая дискета есть. :D

MDKwarrior > Мне Game.EXE куда больше понравился... А то в Стране Игр, ещё и про Quake 1, практически ни слова не написали! А так... Просто не покупал никогда, игровых журналов.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 22 февраля 2013, 22:10
23 февраля 2013, 01:35 [ссылка]
RFsat > Они все флоппи. Гибкие Диски, в контрасте с Жёсткими. Их много было. Даже были 3-х дюймовые, которые могли хранить 2.х мега, но они были мало распространены.

Цитата
Я думал, что сотовыми их называли, когда они были в 90-х у богачей всяких. Такие, с антеннкой. А сейчас ведь мобильники. Не люблю, когда сотовыми называют.
А у тебя нет что-ли мобильника? Странно, что ты не любишь, когда звонят. А если друзья?)


Хы. Даже не задумывался о подобном. Правда, "сотовые" - более точное определение. На английском-то Cell Phone, это означает. А так, и правда не задумывался ни о чём подобном. Даже не замечал, что есть 2 названия.)
У меня типа 2 мобильника. Но, один отдал родителям, второй и сейчас есть, но он используется только для связи со-своей девушкой.
А так, совсем не люблю когда звонят. Даже друзья (что мешает в Скайп, на Фэйсбук, или в Аську, сообщение кинуть?).
24 февраля 2013, 15:47 [ссылка]
LebedTV
Цитата
А кто помнит скрепку в ворде?


Её убрали, разве?

А Spore, конечно, ну ооочень древняя игра.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 февраля 2013, 12:47
24 февраля 2013, 16:06 [ссылка]
Webserv@nt > Ни фига себе. о_О Это ты откуда качал?
У меня было... Эээээ. Я Duke Nukem 3D: Atomic Edition, за час с чем-то, скачал (~30 мегов).

Помню, ещё до Ютюбов, у меня возникла "гениальная идея", поискать видео в Yahoo. Что самое прикольное, их-таки нашёл. Правда, не так много, но нашёл. Но качество было просто кошмарным. Зато скачал его на Dail-Up-e.

Ещё из старых историй, у меня случилась трагедия: CD-ROM, на старом компе, почему-то решил не работать. Пришлось на дискетах всё таскать. Мы проделывали следующий трюк: Norton Commander-ом, резали файлы, а потом тащили на дискетах. Самым убойным NAM был. Аж на 12-14-и дискетах, его переносил! :D Одна, к тому же, дохловатой была, но... Дохлой оказалась совершенно другая дискета.

А теперь... Представьте себе количество сделанных мною кирпичей, когда выяснилось, что с помощью стартапочной дискеты Win 98, можно запускать MS-DOS с опознаванием CD-ROM-ов!
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 февраля 2013, 13:12
24 февраля 2013, 16:45 [ссылка]
Webserv@nt
Цитата
Конечно же не три дня чистого времени, а где-то по 3-4 часа в день. По прошествии лет деталей не помню, но скорость загрузки точно была очень медленной. Да и патч был неофициальный, "добрые люди" сделали.


Ужс.
Ну а про неофициальность, это и так ясно. Помню как с Jurassic Park (SNES), мучался. Сколько версий не качал, все не работали. В конце-концов, нашёл рабочую, но на итальянском (sic!).

RFsat > У меня ещё и моделька скрепки, для Quake 3, есть. :D
24 февраля 2013, 17:34 [ссылка]
Никогда не понимал смысла русских версий программ. Простые проги достаточно просты, чтобы и без перевода понимать что к чему, а сложные... Лучше их не переводить. Особенно термины (фиг потом разберёшься).

RFsat
Цитата
У меня даже не было этой приставки.


У меня тоже. У друга видел. И качал версию для эмулятора. Просто игра занятная: там ты не проходишь уровни, а выполняешь глобальные задания, на открытом острове! Занятная штука.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 февраля 2013, 14:38
24 февраля 2013, 17:39 [ссылка]
Snows93x > Хы. Я тоже не понимал, когда пользовался этими прогами. Даже Винду (95) переставлял (в первый раз), не зная английского, лет в 13.
24 февраля 2013, 17:45 [ссылка]
RFsat > Ээээ... Зачем? Если тем более, понимаешь.
24 февраля 2013, 18:07 [ссылка]
MDKwarrior > Были. На этом, даже Stepler прогорел. :D
Просто не было пиратских версий как приставок, так и игр, для SNES. А цены на лицензионные игры (особенно тогда) (я промолчу?)...

RFsat > Может, просто не используешь удобную раскладку клавиш, на эмуляторах? (если честно, влом рассказывать какая именно)
24 февраля 2013, 18:23 [ссылка]
LebedTV > Лол. Проще с помощью нормальной работы, заработать на SV и AE, чем YouTube-a.
24 февраля 2013, 18:39 [ссылка]
LebedTV > Не а (подписку и на родителей, оформить можно). У тебя достаточного мастерства нет: что по редактированию звука и видео, что по актёрской игре, дикции и всего такого. Как и хотя бы, сносной аппаратуры.

А вообще, о лёгком бабле с помощью YouTube-a, можете забыть, мальчики и девочки.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 февраля 2013, 15:41
24 февраля 2013, 18:50 [ссылка]
LebedTV > Только кусок. Тебе как: честнее, или культурнее?

И сравни свои работы с этими:





Почувствуй разницу.
24 февраля 2013, 19:15 [ссылка]
LebedTV > 1. Даже если будет час свободного времени, всё равно, лучше сделать одно хорошее видео (реально хорошее), чем сотню малосодержательных роликов. По-крайней мере, просмотров будет куда больше (про уважение я промолчу?). Что касается качества самого обзора... Вот тут, я просто не полностью смотрел, но уверен, что и над ним неплохо бы поработать.
2. Тут не думать, а действовать надо. Ничего личного, но твоя актёрская игра и дикция, варьируются от уровня "ужасно" до "катастрофа".
3. Можешь копить с завтраков. Кроме того, есть и вариант не снимать себя на камеру, а только аудио. Это сэкономит немало денег. Тем более, что можно поискать бюджетный, но нормальный микрофон.

Если что, говорю не для того, чтобы обидеть или по глумиться. Просто, если не будет преодолён "порог минимального качества", о каком-нибудь результате, можешь просто забыть.

Но есть и ещё одно... Ну не совсем правило, но было бы здорово следовать этому: забудь о какой-либо материальной выгоде. Делай обзоры, в своё удовольствие, при этом, старайся делать так, чтобы тебе самому понравилось, как простому зрителю. Потому как, нам (зрителям) достаточно безразлично сколько ты "труда" ухлопываешь в свои видео. Нас интересует качество и сетепень знаний обзорщиков. Кроме того, лучше начни с малого: например, текстовых обзоров. С одной стороны, они не требовательны к аппаратуре, техническая сторона становится куда менее важной (достаточно текстового редактора со-спеллчеком). С другой, это научит тебя нормально формировать обзор, обогатит твой словарный запас и повысит умение интересно рассказывать о чём-либо. Дальше уже можешь двигаться дальше. Тем более, это проще чем аудио/видео обзоры.

Цитата
Во Франции не задают домашки и учатся всего 4 дня.


А эти люди (с тех обзоров) работают. Второй ещё и художник, что означает, что он постоянно работает.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 февраля 2013, 16:17
24 февраля 2013, 19:19 [ссылка]
RFsat > Угу.) Жаль только, мало у него, подобных программ.
Ещё Киномана советую глянуть (не кидаю видео, так как он матерится в Проклятии Серого Слонёнка :D ).
24 февраля 2013, 19:28 [ссылка]
RFsat > Круто. Правда мне его Летс-плеи мне не очень нравятся. Да и вообще, стримы как-то более живыми получаются (вообще). Правда, полностью только MechCommander 2, Петровича, осилил.

Цитата
На Рутрекере есть отцензуренная звуковая дорожка - я её скачал.


Забавно.

Кого ещё можно вспомнить? У AVGN-a неплохо получается, правда у него, мата и корпофилии много. И Nostalgia Critic (правда, он по фильмам), вот у него уже просто офигенное шоу. Правда, всё это добро, на английском, интересно.
Из других российских, Вредное Кино, Усачёва, неплохое - экономит уйму времени.
24 февраля 2013, 19:42 [ссылка]
RFsat
Цитата
"На кухне" то?


Угу.

А стримы, они же всегда с видео (или, в смысле, "живого видео"?). Так просто возможность контактировать, получается. Правда, их стримы, я не смотрел. Как и сайт не видел.
24 февраля 2013, 19:53 [ссылка]
Snows93x > Ээээ... Один Рестлинг на СТС, больше 40-а гигов, весит. Или Новая Реальность (не помню сколько), От Винта...
24 февраля 2013, 20:26 [ссылка]
RFsat > На DVD/Внешних дисках.

Хотя, у каждого свои странности. У меня полные сборки ромов NES, SNES, SMD и ещё некоторых (про Atari и подобных, не буду говорить)... Правда, для удобства.
24 февраля 2013, 20:37 [ссылка]
Snows93x
Цитата
На кассетах, где же ещё.


Вот на кассетах, хранить, как-раз, не надо - они слишком легко сдыхают + гемморой с копированием, при том что копирование происходит с потерей качества. Go digital!

Цитата
У меня куча анимы на случай, когда отключат интернеты :3


Но не на основном же. ^_^

Buzzer86 > На первом D:, на втором - внешний (идёт после DVD-ROM-a).
24 февраля 2013, 20:46 [ссылка]
Snows93x > Аниме, не на основном жёстком диске же, хранится.