Конкурс рекламных роликов сайта Старый телевизор (2014) - Старый Телевизор
Конкурс рекламных роликов сайта Старый телевизор (2014)
05 января 2014, 19:13 [ссылка]
Итак нам нужны рекламные ролики, подробности описаны в этой новости: http://staroetv.su/news/2014-01-05-2908

В этой теме можно обсуждать ход конкурса, задавать вопросы и показывать то, что у вас готово.

Голосование начнётся в конце февраля или раньше, если все желающие сделают всё быстро.
01 марта 2014, 19:53 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
Ну и зацените моё творчество.

Лучший ролик из представленных. Отличное исполнение, нет надоедливых "шейпов", приятное музыкальное оформление. Как говорится, что еще нужно для счастья? ;)
01 марта 2014, 21:28 [ссылка]
А если не шейпы, то...что? Тем более, мой первый опыт с ними)
Zritelvrn, ок. Посмотрим.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
02 марта 2014, 00:28 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
написано "наши сотрудники", не очень нравится этот ход, ассоциирующийся с юридическими лицами

Я всегда готов принимать объективную критику, но здесь я хочу сказать собственное ОДНАКО. Не всегда это слово связано с политикой и экономикой, и вообще не для политики и экономики придумано! А писать всё время "пользователи" - полная ахинея выйдет.
Музыку, соответствующую всем требованиям, просто так найти нельзя - прокопирасчено всё! При всём - при том, писать музыку я не умею, и поводов для смеха здесь не вижу. Бесплатный сыр по лицензии Creative Commons, как правило, не самый качественный, а звуку я уделяю не меньше внимания, благо хоть слух есть.
Цитата zritelvrn ()
шрифт, да ещё написанный капсом

Не вижу ничего более подходящего в данной ситуации, ибо есть хоть какая-то смысловая симметрия текста! Думаю, что если бы выделял прописные и строчные буквы, придрались бы не меньше.

Сейчас и так, в общем-то, понятно, что победитель не я. Вносить ли в таком случае какие-либо исправления, я не знаю, поскольку было намечено завершение конкурса именно на сегодняшний день.
02 марта 2014, 03:31 [ссылка]
Цитата AndBag ()
Музыку, соответствующую всем требованиям, просто так найти нельзя - прокопирасчено всё!

Отчасти верно, но соответствующую требованиям, -- прежде всего, соответствующую хронометражу.
Цитата AndBag ()
Бесплатный сыр по лицензии Creative Commons, как правило, не самый качественный

Послушали бы авторские раздачи на рутрекере, что-ли. Да я согласен, что живые инструменты из домашних студий (комбик у себя дома) не есть хорошо, но хорошую электронную музыку как будто сложно найти?
Цитата AndBag ()
а звуку я уделяю не меньше внимания, благо хоть слух есть

Использование компрессионных файлов из mp3 не считается показателем профессионала. Железные аппаратные диджеи, также крутящие компрессионные файлы считают себя знатоками музыки, но и это не так.
Цитата AndBag ()
Не вижу ничего более подходящего в данной ситуации, ибо есть хоть какая-то смысловая симметрия текста! Думаю, что если бы выделял прописные и строчные буквы, придрались бы не меньше.

Капс является визуальным шумом, для него надо задавать Б О Л Ь Ш И Й трекинг, а у вас он теснее некуда (А и Л срослись, что не заметно разве?), плюс не особо удачный шрифт с не лучшей кириллицей. Да и сами шрифты выбраны наугад, светлый (тонкий) шрифт из газеты ни тематически, ни стилистически не подходит к темным (жирным) цифровым часам. Для видео и появляющегося текста темные (жирные) шрифты лучше по считываемости, чем светлый Times New Roman.
Если не заметно, я ничего не говорил про предыдущие ролики, потому что у них читаемость выше, а здесь она оставляет желать лучшего.
Цитата AndBag ()
А писать всё время "пользователи" - полная ахинея выйдет.

Оцифровщики, энтузиасты, цифровики. Делаете рекламный ролик и даже не потрудились над подбором слов, вы знаете сколько идей копирайтеров фильтруется типичным менеджером/продюсером/арт-директором/заказчиком?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 02 марта 2014, 00:54
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 марта 2014, 12:26 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Послушали бы авторские раздачи на рутрекере, что-ли.

Это уже пиратские методы, самые лицензионные на все времена. Слышали.
Вообще-то и у нас контент на сайте, при всём моём уважении к людям, не самый "чистый", не забывайте!
Цитата zritelvrn ()
Железные аппаратные диджеи, также крутящие компрессионные файлы считают себя знатоками музыки, но и это не так.

Не профессионал я, согласен, но это - по настроению. Может, предложите мне Вивальди вставить? И никто почти не будет претензий предъявлять! Ну, кроме вас, разумеется. 0:)
Цитата zritelvrn ()
Оцифровщики, энтузиасты, цифровики. Делаете рекламный ролик и даже не потрудились над подбором слов, вы знаете сколько идей копирайтеров фильтруется типичным менеджером/продюсером/арт-директором/заказчиком?

"Оцифровщикам на оцифровку" - масло масленное, "цифровики" - долго и тщетно искал в словаре Ожегова, "энтузиасты" - не совсем то, что нужно. Здесь спор просто бесполезен! Вы бы сами нам заявили о себе как об авторе роликов, а уж потом распределяли авторов на "профессионалов" и "так, пользуется хоть чем-то кроме Паинта".
Здесь точка зрения iq будет объективнее, на мой взгляд, ибо он занимается графикой и отлично знает об этом деле не понаслышке. И против неё я не буду иметь ничего, считай.

Лично моё мнение - удались ролики пользователей murmeow и funnyorangecat (только выделить бы шрифт). И ещё раз - является ли конкурс завершённым или можно внести какие-то поправки?
02 марта 2014, 17:08 [ссылка]
Цитата AndBag ()
Это уже пиратские методы, самые лицензионные на все времена. Слышали.

Какого лешего они пиратские в АВТОРСКИХ раздачах? Сами музыканты не против. А людей ловят на этой теме, потому что все в соцсети выкладывают не АВТОРСКУЮ музыку, а какую-нибудь с заведомо не чистыми правами. Много вы страниц видели, где не DJ Tiesto, а DJ noname? Но что, для такого знатока как вы, это какой-то непрослушиваемый кот в мешке. А ведь договориться с нонеймами о некоммерческом использовании музыки в ролике, куда проще чем с любым большим музыкантом, где надо пройти уровень менеджер/юрист/звуковая компания.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 марта 2014, 22:52 [ссылка]
Честно говоря, не понравился ни один ролик.
У Кирилла (murmeow) он слишком длинный и какой-то не динамичный. Всё слишком медленно.
funnyorangecat - налепить поверх рандомных видеороликов надписи дебильным шрифтом могу и я, только вот это рекламой это будет... никакой.
Andbag - близко к идеалу, но: а) слишком долго; б) слишком МНОГО текста. В рекламе не должно быть много текста.
Предвещая посты а-ля "сперва добейся!!111" - я просто не смог найти знакомых для ролика, да и пепелац советский хрен где сейчас найдёшь в городе.
#нетвойне
03 марта 2014, 01:08 [ссылка]
Цитата AndBag ()
И ещё раз - является ли конкурс завершённым или можно внести какие-то поправки?

Пока можно. Видимо, стоит продлить приём ещё на 5 или 6 дней :\ для всяких доработок
03 марта 2014, 01:59 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
слишком МНОГО текста

Это да. Но дело в том, что озвучки нет никакой. Тому же Кириллу в ней просто отказали, да будет известно Зрителю ВРН.
И ещё, Зритель, я мог бы воспринять ваш отзыв посерьёзней (как я уже сказал, я сношу и принимаю во внимание объективную критику), но никак не вижу телодвижений в сторону конкурса с вашей стороны. А это не совсем правильно, и здесь достаточно вспомнить басню Крылова "Обоз". Товарищ nizhtv в данной ситуации более убедителен, т.е. знает, про что говорит. Не хочу больше слышать дискуссий на этот счёт от вас, мы только всю тему в форуме выболтаем впустую.
Цитата nizhtv ()
я просто не смог найти знакомых для ролика, да и пепелац советский хрен где сейчас найдёшь в городе.

Если так, то надеюсь, что в следующий раз всё получится. Это ведь ежегодный конкурс или "раз в сто лет"?
Цитата iq ()
Видимо, стоит продлить приём ещё на 5 или 6 дней

Видимо, да. Нехорошо получилось.
Если уж так чешется ухо, я изменю музыкальное сопровождение (хотя то, на мой взгляд, было самый подходящим ), но найду замену своими силами. Ну, и исправлю ляпы, один из которых, не сомневаюсь, люди сумели уловить.
03 марта 2014, 03:54 [ссылка]
Цитата AndBag ()
вашей стороны

Я уже предлагал свою музыку под качественный ролик, который тут победит и предложение в силе (работы выполняю я сам, а не человек со стороны). Также могу записать и свести спецэффекты по типу появления текста и прочее. Каждый должен заниматься своим делом, для энтузиастов это все лучше, чем "100 в 1, а по сути ничего". Как правило, отсутствие опыта в этой сотне очень хорошо заметно. А уже этот популизм "сперва добейся" -- мягко говоря, достаточно неумелый прием в принципе, а в командной работе тем более.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 марта 2014, 06:29 [ссылка]
Nizhtv, если делать еще короче, то люди просто не успеют ничего рассмотреть. Убрать какие-нибудь сцены?
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
03 марта 2014, 21:14 [ссылка]
Цитата AndBag ()
Уф-ф... Вышло не идеально, и внимательные люди найдут несколько помарок, зато по стилистике сайта и моей задумке.

Здорово! Даже не знаю, к чему придраться.
Можно, конечно, цвет изменить на тот, который соответствует сайту (черно-коричневый, или бело-коричневый) а так - всё отлично :)
Цитата ritv ()
Всё прикольно, только в конец можно было влепить логотип снизу и выбрать чуток другой шрифт (В помощь

Цитата AndBag ()
Правда, с буквами можно было ещё поработать, применить какой-нибудь эффект/фильтр, ибо здесь они иногда нечитабельны.

Спасибо! Учту ваши замечания. Раз уж дали ещё время, надо его провести с пользой cheesy
Цитата zritelvrn ()
Вид шрифта (светлый или темный -- как тут называют жирные и тонкие шрифты) зависит прежде всего от характера видео

Нее... тогда получается неразбериха, и ролик теряет свою изюминку.
Можно поиграть с яркостью роликов, чтобы надписи были читабельны. Тем не менее - спасибо за конструктивную критику!
Цитата Vlad ()
Лучший ролик из представленных. Отличное исполнение, нет надоедливых "шейпов", приятное музыкальное оформление. Как говорится, что еще нужно для счастья?

Vlad, благодарю B)
04 марта 2014, 09:58 [ссылка]
То есть мой ролик уже точно не подойдет под стилистику сайта?
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
04 марта 2014, 12:05 [ссылка]
Цитата murmeow ()
То есть мой ролик уже точно не подойдет под стилистику сайта?

Но почему? Эта стилистика особой роли не играет. Можно хоть в серо-буро-малиновый раскрасить :D
Главное, всю суть сайта передать за 30 секунд или минуту.
04 марта 2014, 14:32 [ссылка]
Отредактировал ролик.
Пойдёт?
04 марта 2014, 17:45 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
Пойдёт?

Логотип сайта в конце убрать -- все равно не виден и не разборчив. Равно как "Все материалы" и т.д., либо убрать, либо больше надо сделать.
Опять текст на текст налеплен друг на друга, что не есть хорошо. Можно выбрать либо другие кадры, либо убрать текст вверх (максимально). Там никаких надписей из самих роликов не заметил. В других углах они есть.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 марта 2014, 23:13 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Логотип сайта в конце убрать -- все равно не виден и не разборчив.

Если бы был больше то было бы круто, а так да - плохо!

В целом прогресс есть, музыкальное сопровождение на уровне, но ещё есть над чем работать.

В целом я вижу ещё один ролик победитель!
05 марта 2014, 00:41 [ссылка]
Цитата
Если бы был больше то было бы круто, а так да - плохо!

Разрешение лого мизерное. Если его увеличить — будут одни пиксели :D
Цитата
Опять текст на текст налеплен друг на друга

Вот пока не знаю, как бы этим заменить-то... Если уж тупо выдёргивать фрагменты из заставок (без надписей) то получается совсем не комильфо.
Задача такова, чтобы обычный пользователь во время просмотра моего ролика воскликнул «О, а это я помню!». И тут же перешёл на сайт
Поэтому, заставки с надписями как раз больше запоминаемые cheesy
05 марта 2014, 00:59 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
Вот пока не знаю, как бы этим заменить-то... Если уж тупо выдёргивать фрагменты из заставок (без надписей) то получается совсем не комильфо.

Вот я придумал. "Хотели бы вы заглянуть в телевидение прошлого" -- поднимается вверх, а остальные надписи выводятся сразу сверху, как предложение?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 марта 2014, 21:04 [ссылка]
Мне кажется, можно уже делать голосование
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru