Конкурс рекламных роликов сайта Старый телевизор (2014) - Старый Телевизор
Конкурс рекламных роликов сайта Старый телевизор (2014)
05 января 2014, 19:13 [ссылка]
Итак нам нужны рекламные ролики, подробности описаны в этой новости: http://staroetv.su/news/2014-01-05-2908

В этой теме можно обсуждать ход конкурса, задавать вопросы и показывать то, что у вас готово.

Голосование начнётся в конце февраля или раньше, если все желающие сделают всё быстро.
30 января 2014, 21:46 [ссылка]
Цитата iq ()
Кто то ещё делает видео?

Делаю. Только времени бы побольше - и всё будет.
Надеюсь, в феврале уже как по маслу пойдёт. Ещё кто-то есть, кто делает?
30 января 2014, 22:28 [ссылка]
Цитата AndBag ()
Делаю

Тогда можно и подождать)
31 января 2014, 08:02 [ссылка]
Я делаю, точнее переделываю, просто у меня еще параллельно несколько заказов со стороны ИТВ...
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
31 января 2014, 16:24 [ссылка]
Цитата murmeow ()
у меня еще параллельно несколько заказов со стороны ИТВ

Ты назвал и одну из моих причин, однако. :D
02 февраля 2014, 22:10 [ссылка]
Делаю. Может на следующей недели покажу :)
17 февраля 2014, 19:25 [ссылка]
Я не знаю, что еще переделывать
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
18 февраля 2014, 12:48 [ссылка]
murmeow, на мой взгляд очень хорошо cheesy
18 февраля 2014, 16:00 [ссылка]
murmeow, очень достойно вышло! Мне безумно понравилось)
18 февраля 2014, 20:47 [ссылка]
iq, А что будет с роликом победителем?
19 февраля 2014, 06:33 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Я не знаю, что еще переделывать

"О старом телевидении новом"
Титр бьет по глазам, что характерно для 90% титров всех любительских роликов, так что надо как-то переработать/переформулировать. А так нормально, не считая похоже спертой откуда-то музыки из-за которой могут удалить и это никак не красит сайт, уважающий себя. Попробуйте найти какую-нибудь тему здесь http://freemusicarchive.org
Лицензии распространения Creative Commons'ы.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 февраля 2014, 16:00 [ссылка]
Цитата ritv ()
iq, А что будет с роликом победителем?

Будем размещать в разных местах как рекламный ролик.

Остались последние 5 дней. Начиная с субботы работы приниматься уже не будут, а в этой теме начнётся голосование.
25 февраля 2014, 04:43 [ссылка]
Постараюсь доделать...
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
28 февраля 2014, 21:55 [ссылка]
murmeow, всё великолепно! Я бы даже на месте iq использовал бы твоё видео в качестве туториала.
Типо: те, которые не имеют особого представления о сайте заходят сюда и после просмотра твоего видеоролика хоть что-то поняли.
28 февраля 2014, 21:58 [ссылка]
Ну и зацените моё творчество. Музыку слепил сам, и склеил я и буквы Arial-ом напечатал тоже.
Можете смело кидать меня тапками :D
01 марта 2014, 01:28 [ссылка]
Уф-ф... Вышло не идеально, и внимательные люди найдут несколько помарок, зато по стилистике сайта и моей задумке.
Сообщение отредактировал AndBag - 01 марта 2014, 01:06
01 марта 2014, 01:46 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
Ну и зацените моё творчество.

Всё прикольно, только в конец можно было влепить логотип снизу и выбрать чуток другой шрифт (В помощь http://vk.com/fontsforfree)
01 марта 2014, 03:41 [ссылка]
funnyorangecat, хороший ролик. Не похож на остальные. cheesy
Правда, с буквами можно было ещё поработать, применить какой-нибудь эффект/фильтр, ибо здесь они иногда нечитабельны.
И поправлю: это не Arial, а Franklin Gothic. 0:) Разница есть, согласитесь!
01 марта 2014, 17:17 [ссылка]
Если что, я уже отослал iq третью, полностью переделанную версию) Только вот одна проблема: откуда брать звук? В библиотеках ничего подходящего
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
01 марта 2014, 17:36 [ссылка]
http://yadi.sk/d/URkP37rwJheiu
Пока что так кидаю
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
01 марта 2014, 18:51 [ссылка]
Посмотрел все ваши ролики.
Цитата funnyorangecat ()
Ну и зацените моё творчество.

Титр поверх надписи из видео -- не лучший момент, затрудняет чтение. В шрифте Franklin Gothic Medium (как и прочих) кириллица не лучшая, потому что Майкрософт Россия русифицировала шрифт своими силами, вместо того чтобы пригласить профессионалов. Вид шрифта (светлый или темный -- как тут называют жирные и тонкие шрифты) зависит прежде всего от характера видео (капс лучше все-таки смотрится на темных), поэтому заведомо советовать какой-либо универсальный шрифт при оформлении ВСЕХ титров -- бессмысленно. Не посоветовал бы также рукописные и акцидентные (плавающие, волнистые) шрифты. Тут главное, чтобы надпись считывалась, чем проще -- тем лучше.
Цитата AndBag ()
Уф-ф... Вышло не идеально, и внимательные люди найдут несколько помарок, зато по стилистике сайта и моей задумке.

Использовался светлый (тонкий) шрифт, да ещё написанный капсом, надписи совершенно не считываются, чуть чуть меньше внимания -- и набор знаков, а не реклама. Фотки лучше не по выезду, а появление секунды на три, пропадает быстро. Музыка с грязными правами, что за это как минимум удалят ролик, объяснять не нужно? Про оцифровку написано "наши сотрудники", не очень нравится этот ход, ассоциирующийся с юридическими лицами, вливанием денег в госархив (иначе бы всего этого не было). Где тогда ОРГН, ИНН?
Цитата murmeow ()
Пока что так кидаю

Самый лучший ролик из всех представленных, практически вижу уже победителя. Только в конце логотип не высокого качества с белыми краями, равно как и текст лучше перенабрать этим же шрифтом, чем по картинке. Если у iq есть версия с высоким разрешением используй ее, если нет -- предлагаю просто обойтись без логотипа.

Я предлагаю для ролика, победившего в этом конкурсе, свою уникальную музыку, которую создам под хронометр с чистыми правами (поскольку я автор, только она мне и может принадлежать). Для этого вам нужно:
- Сделать ролик с учетом рекомендаций, под всякую фигню никакие работы проводится не будут.
- Выложить звуковой файл тишины с определенным количеством секунд, которые соответствуют длительности ролика и сам ролик.
- Вставлять будете сами с учетом присланного исходника (посредством, например, ЛС)
Этот сайт проверяю минимум раз в неделю, о теме могу забыть, так что лучше все-таки напомнить в ЛС.

Еще я считаю, что в новом ролике должна быть дикторская читка этого текста. Но тут столько людей с микрофонами, кто желает? Может ведь и сам iq, можно наверно и Гаранжина привлечь, тем более что тут секунд тридцать от силы.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 марта 2014, 15:53
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.