Альтернативно-историческая флудилка - Старый Телевизор
Альтернативно-историческая флудилка
25 ноября 2018, 23:57 [ссылка]
Допустим, если ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Уругвае, Аргентине и Парагвае, то ЧМ-2034 сделают во всеевропейском формате в честь 100-летия первого чемпионата мира по футболу в Европе, (как ЧЕ-2020 по всей части света в честь его 60-летия) который состоялся в Италии. Города следующие:
1. Москва - Лужники
2. Будапешт - новый стадион имени Ференца Пушкаша
3. Лондон - Уэмбли
4. Барселона - Камп Ноу
5. Милан - Сан Сиро
6. Кардифф - Стадион Миллениум
7. Стамбул - Олимпийский стадион Ататюрк
8. Афины - Олимпийский стадион
9. Варшава - Национальный стадион
10. Париж (Сен-Дени) - Стад де Франс (Олимпийский стадион имени Жака Ширака)
11. Киев - НСК "Олимпийский"
12. Баку - Олимпийский стадион
13. Белград - Црвена Звезда (новый стадион) или Загреб - Максимир или Динамо
14. Женева - новый стадион
15. Берлин - Олимпийский стадион
16. Осло - новый стадион
Как вам мне такой вариант?
Матч открытия пройдёт на Стад де Франс, финал - на Уэмбли в Лондоне или Камп Ноу в Барселоне.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 25 ноября 2018, 22:27
26 ноября 2018, 01:28 [ссылка]
Цитата
Как вы считаете, стоит ли провести реформу федеральных округов? По нему Пермский край, Башкирия и Оренбургская область передаются в состав Уральского федерального округа, а центры федеральных округов становятся городами федерального значения. Помимо этого, в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах надо начать политику ограничения населения из-за высокой рождаемости, а переизбыток будет переселяться на север Европейской территории России, а также в Восточную Сибирь. Ведь-то в СССР это поощрялось - бесплатное давали жильё и работу, высокая зарплата и раньше выход на пенсию. Сейчас этого практически нет, ведь-то северные регионы и Восточная Сибирь потеряли более двух миллионов населения. Допустим, уже пора ограничить рост Москвы из-за перенаселённости и в скором времени подготовки к переносу столицы с целью освоения восточных регионов страны.
Также Тюмень может стать 17-ым городом-миллиоником в нашей стране уже к 2025-ому году - за последние 30 лет население выросло почти на половину - с 490 тысяч до 770 тысяч, а по переписи населения 2010 года было население в 581 тысячу человек, при этом за 20 лет в Тюмени прибавилось только 90 тысяч человек, так что это самый быстрорастущий город, являющийся административным центром субъекта РФ. Потом в Тюмени заговорят о планах строительства метрополитена или подземного трамвая. Также столицу Сибирского ФО перенести в Красноярск, чтобы обеспечить приток населения на восток, а Западная Сибирь уже давно освоена. Сибирь делится на восточную и западную по Енисею. Вспомните, ведь-то Сталин согнал в ГУЛАГ миллионы людей как дешёвую рабочую силу с целью освоения северных районов страны и поиска полезных ископаемых, так как стране не хватало угля, нефти и газа.


Федеральные округа - это грубо говоря реформированные экономические районы, причём в федеральном округе их обычно два - Северный и Северо-Западный в Северном ФО и например Центральный и Чернозёмный в Центральном ФО, но в южной части страны округов целых 3, что считаю лишним.

А освоение северных земель как раз проводилось по большей части не уголовниками, а вахтовиками, которых заманивали высокими зарплатами. Сейчас тоже люди на северах получают неплохо, но мало кто остаётся насовсем и больше работают вахтовым методом. Дальневосточного гектара крайне мало, нужен масштабный инфраструктурный проект с созданием новых рабочих мест и предоставлением жилья.

26 ноября 2018, 13:54 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Помимо этого, в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах надо начать политику ограничения населения из-за высокой рождаемости, а переизбыток будет переселяться на север Европейской территории России, а также в Восточную Сибирь.

Наоборот: такие регионы, как Кубань, Ростовская область, Ставропольский край недонаселены, если сравнивать их плотность населения с Испанией или Италией. Надо стимулировать переезд в эти края с благоприятным климатом, чтобы люди могли поправить свое здоровье и заниматься своим хозяйством. Одновременно, необходимо развивать городскую инфраструктуру Ростова-на-Дону и Краснодара, переведя туда значительную часть урбанистов, окопавшихся в Москве. Территории с суровым климатом надо осваивать вахтовым методом, стимулируя высокими зарплатами. Строительство капитальных строений на Севере затратно, плюс есть более высокий риск коммунальных аварий. Сравните с Канадой: 80% населения проживает на удалении максимум 200 км от границы с США. Три северные территории занимают 36% общей площади страны (3,5 млн. кв. км.), а живут там всего лишь 150 тысяч человек!
Цитата Timur2003 ()
Больше говорить бесполезно, так как я уже повторяю второй раз. :'( :'( :'(

Потому что зрителям по большому счету побоку название стадиона и сценарий церемония открытия/закрытия. Интереснее порассуждать на тему возможного пересмотра олимпийской программы: какие виды спорта добавят, а какие исключат. Мне было немного обидно, что на ЗОИ-2014 не был продемонстрирован хоккей с мячом (бенди) даже в качестве показательного вида спорта. Ведь есть же на летних Играх хоккей на траве, разве он более популярен? Еще интересно, почему в СССР решили больше развивать канадский хоккей, нежели бенди?
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 26 ноября 2018, 12:01
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
26 ноября 2018, 14:47 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Потому что зрителям по большому счету побоку название стадиона и сценарий церемония открытия/закрытия. Интереснее порассуждать на тему возможного пересмотра олимпийской программы: какие виды спорта добавят, а какие исключат. Мне было немного обидно, что на ЗОИ-2014 не был продемонстрирован хоккей с мячом (бенди) даже в качестве показательного вида спорта. Ведь есть же на летних Играх хоккей на траве, разве он более популярен? Еще интересно, почему в СССР решили больше развивать канадский хоккей, нежели бенди?

На ОИ в Париже ожидают 15 тысяч атлетов, а тем более уже ведутся разговоры о включении киберспорта в олимпийскую программу 2024 года, также включили в программу 2020 года карате, скалолазание, сёрфинг, скалолазание, скейтбординг. Также предусматриваю то, что вернутся в олимпийскую программу крикет, крокет и регби-15 (с 2016 года регби официально вернули в олимпийскую программу, но в формате регби-7). В Индии и Австралии популярен крикет, и поэтому им дадут хороший шанс получить золото игр, тем более Индия только в 2008-ом году завоевала золото в Пекине, а также претендует на ОИ-2032, тем более она накопила опыт в проведении Азиатских игр и имеет хорошие шансы на победу.
26 ноября 2018, 15:07 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
уже ведутся разговоры о включении киберспорта в олимпийскую программу 2024 года

Давно пора, олимпийские игры должны отражать нынешний спорт, а не быть дундук-шоу шестидесятников, семидесятников и прочих. Одним из контраргументов является наличие умышленного насилия, но глядя на американский и тайский бокс, фехтование, дзюдо -- это просто смешно.
Цитата Webserv@nt ()
Сравните с Канадой: 80% населения проживает на удалении максимум 200 км от границы с США. Три северные территории занимают 36% общей площади страны (3,5 млн. кв. км.), а живут там всего лишь 150 тысяч человек!

В свое время тоже удивил этот факт. Канада для местного жителя больше похожа на чуть другое США, нежели на северный полюс. Среди рядовых людей (не политиков) in the US обозначает одновременно как Канаду, так и Америку, а слово Canada используют одни политики, журналисты, патриоты, правые и прочие подобные, слишком политизированные персонажи.
Попробуйте на Украине или в Республике Беларусь сказать: "Здесь в России". Это уже наше местное.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 ноября 2018, 15:16 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
На ОИ в Париже ожидают 15 тысяч атлетов

Из них будет как всегда больше всего китайцев и американцев, если опять назреют допинговые скандалы... :D
https://vk.com/tvradiomsk
26 ноября 2018, 16:35 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Из них будет как всегда больше всего китайцев и американцев, если опять назреют допинговые скандалы...

Я считаю, что больше спортсменов должны отправлять не США и Китай, которые теперь занимают ведущие места на Олимпийских играх, а Индия, страны Юго-Восточной Азии, африканские страны и др. Если ещё включить в олимпийскую программу виды спорта на Азиатских играх, то хлынет поток азиатов, которые вытеснят европейцев с ОИ. В олимпийскую программу, по-моему мнению должны быть включены ушу, крикет, крокет, шахматы, киберспорт, а тем более Азиатские игры куда масштабнее Олимпийских по числу атлетов - на прошлых играх в Джакарте и Палембанге участвовали 9704 атлета - рекорд для этих игр! Даже в программе Азиатских игр есть клубные виды спорта, такие как боулинг, сквош, бильярд, спортивно-бальные танцы, триатлон. Я буду дальше добиваться переноса ОИ-2028 на 2032 в Лос-Анджелесе, а ОИ-2028 отдать Восточной Европе или Африке, а в 2036-ом ОИ провести в Азии.
26 ноября 2018, 17:10 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
(увеличение зрительского зала 80,000+ мест, строительство офисного комплекса под стадионом)

По официальным данным, вместимость олимпийского стадиона "Стад де Франс" заявлена на 75 тысяч человек (часть трибун демонтируют под легкоатлетические соревнования), так что там почти нет речи о превращении стадиона в очередной Колизей. Также рядом со стадионом будет Олимпийская деревня и Центр водных видов спорта на 17 тысяч человек, состоящий в одном комплексе с олимпийским стадионом. Сайт sports.ru уже назвал ОИ-2024 в Париже самыми красивыми в истории, потому что они идут впервые за 100 лет, потому что Париж - одна из столиц мировой моды (это я так думаю). Одними из новшеств ОИ-2024 могут стать паспорта болельщика или Fan ID, которые впервые появились на ЧМ-2018 в нашей стране, но и на Евро-2020 они тоже будут. Это обсудят 7 февраля 2019 года на конгрессе УЕФА в Риме.
Если я добьюсь доступа на ТВ, то я бы перед руководством МОК поставил свои условия для ОИ-2028:
1. Отмена результатов выборов столицы ОИ-2028
2. Отставка Томаса Баха, если он не согласится с перевыборами.
3. Введение для США моратория на подачу заявки на ОИ-2028 в связи с коррупционным скандалом.
4. Ввод принципа ротации континентов
5. продолжение следует...
Перенос ОИ-2028 в Лос-Анджелесе на 2032 год нужен для красивой даты и лобби - через 100 лет после первых ОИ в этом городе, которые к сожалению, были без ведущих европейских стран из-за Великой депрессии. Рано или поздно, к 2021-ому году это потеряет смысл и мне всё же придётся согласиться, что ОИ-2028 всё же не перенесут и останутся в Лос-Анджелесе, но я вёл активное сопротивление и даже призывал к бойкоту. Это уже из области фантастики.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 ноября 2018, 15:18
26 ноября 2018, 17:28 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
По официальным данным, вместимость олимпийского стадиона "Стад де Франс" заявлена на 75 тысяч человек

Олимпиада требует 80 тыс. мест, что заявлено по ссылке, про офисный комплекс написано там же.
Так что я взял эту информацию с того сайта про стадионы (ссылка была выше), а она из французской прессы переведена на английский, далее кратко изложена мной. Если претензия про вместимость к оформлению мысли, то надо наверно было добавить: "дословный перевод". Хотя ты же читал оригинал, почему ты сам об этом не подумал?
Цитата Timur2003 ()
там почти нет речи о превращении стадиона в очередной Колизей.

По крайней мере, некий Консорциум Винчи и Бугайс (честно, даже не знаю, кто это) очень хотят скорее колизея. Но следовать их мнению не спешат. А почему ты так уверен, что твое мнение кому-то интересно?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 ноября 2018, 19:08 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Олимпиада требует 80 тыс. мест, что заявлено по ссылке, про офисный комплекс написано там же.
Так что я взял эту информацию с того сайта про стадионы (ссылка была выше), а она из французской прессы переведена на английский, далее кратко изложена мной. Если претензия про вместимость к оформлению мысли, то надо наверно было добавить: "дословный перевод". Хотя ты же читал оригинал, почему ты сам об этом не подумал?

Это так составлял заявочный комитет, а так оргкомитет может поменять. ОИ в Лос-Анджелесе в 2028-ом году будут включать в себя два главных стадиона - на Мемориальном колизее пройдёт формальная церемония открытия и культурная закрытия, а также лёгкая атлетика, а на стадионе в Голливуд-парке - культурная программа церемонии открытия и формальная закрытия, а также футбольный турнир и другие виды спорта.
Могу даже показать концепцию церемонии открытия, где сначала атлет бежит к Мемориальному колизею Лос-Анджелеса, чтобы зажечь олимпийский огонь, а в Голливуд-парке в это время выходят атлеты:

По данным Википедии, вместимость отремонтированного Мемориального колизея составит 70 тысяч человек, а стадиона в Голливуд-парке - целых 100 тысяч человек!
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 ноября 2018, 17:11
26 ноября 2018, 19:35 [ссылка]
Timur2003, не понимаю, я говорил про французский "Стад де Франс", а вы уже обсуждаете Лос-Анджелес.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 ноября 2018, 19:41 [ссылка]
А что касается освоения Сибири, то у меня в детстве был грандиозный проект строительства железных дорог. Не знаю, возможно ли его осуществить даже лет за 100, но всё же выложу!

Предполагается прежде всего три трансконтинентальные магистрали:

1) "Северный дублёр Транссиба": Алапаевск - Ирбит - Тавда - Тобольск - Тара - Томск -Лесосибирск - Богучаны - Усть-Ильимск - Бодайбо - Алдан - Удское - Николавеск-На-Амуре.
2) "Среднесибирская магистраль" (начинается ещё в Европейской части страны, пассажирские поезда из Москвы на неё отправляются с Савёловского вокзала): Углич - Рыбинск - Монзенская ЖД (дорога необщего пользования в Костромской области, планируется передать в общее пользование) - Никольск - Подосиновец - Объячево - Гашны - Соликамск - Ивдель - Советский - Ханты-Мансийск - Нижневартовск - Радужный - Бахта - Ногинск - Тура - Мирный - Якутск - Оротукан - Марково - Анадырь.
3) "Трансполярная магистраль": Архангельск - Мезень - Нарьян-Мар - Салехард - Надым - Новый Уренгой - Игарка - Норильск - Хатанга - Юронг-Хал - Тикси - Чокурдах - Нижнеколымск - Билибино - Провидения с возможностью открытия тоннеля под Беринговым проливом на Аляску.

Также были бы несколько меридианный магистралей:
1) Лесосибирск - Ногинск - Турханск - Играка
2) Богучаны - Тура - Хатанга
3) Улан-Удэ - Усть-Баргузин - Витимский - Ленск - Мирный - Удачный - Оленёк - Юронг-Хал
4) Якутск - Верхоянск - Усть-Кудва
5) Магадан - Оротукан - Среднеколымск - Нижнеколымск
6) Петропавловск-Камчатский - Ключи (с ответвлением на Усть-Камчатск) - Марково - Эвенгекиот

На самом деле мои мечты покруче, чем "Указы об изменении мира" Мусоргского!
Сообщение отредактировал Вазюк - 26 ноября 2018, 18:25

26 ноября 2018, 20:14 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Timur2003, не понимаю, я говорил про французский "Стад де Франс", а вы уже обсуждаете Лос-Анджелес.

Мне про "Стад де Франс" поднадоело рассказывать, потому что никто не отвечает, а проект в Лос-Анджелесе ещё интересен - там церемонии будут на двух стадионах. Вообще стадион вообще пустует, а название сплагиачено со "Стад де Сюисс" в Берне. Поэтому в преддверии ОИ-2024 надо задуматься о новом названии стадиона, поскольку иностранцам будет непонятно, даже китайцу. Для многих "Стад де Франс" известен как концертный зал, но он обычно пустует в ожидании матчей сборной Франции по футболу или регби, а также сюда хотел бы переехать ПСЖ, но отказался из-за дороговизны и остался на "Парк де Пренс". К тому же, "Парк де Пренс" к ОИ-2024 расширят до 61 тысячи человек, так как конструкциям стадиона уже почти полвека и он до 1998 года являлся национальным стадионом, очень маленький для матчей. Какое вы бы предложили новое название "Стад де Франс", чтобы Швейцария не обвиняла в плагиате? Также стадион к ОИ-2012 хотели накрыть огромной крышей, но Париж проиграл Лондону четыре голоса в решающем раунде голосования по выбору столицы ОИ-2012, а если бы было б равенство голосов, то было бы в пользу Парижа и это решение принималось президентом МОК. Вообще "Стад де Франс" планировали к строительству с середины 80-ых, когда Париж претендовал на проведение летних Олимпийских игр 1992 года, но проиграл Барселоне и строительство нового олимпийского стадиона в районе Венсенского леса отменили.
26 ноября 2018, 21:20 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Мне про "Стад де Франс" поднадоело рассказывать, потому что никто не отвечает

Тогда сразу в начале упоминай, о чем говоришь, если резко меняешь тему. Будет информативнее.
Цитата Timur2003 ()
название сплагиачено со "Стад де Сюисс" в Берне

Это рядовое название. Все еще не понял? Название тривиально и не содержит уникального авторского замысла. Если несколько памятников называют "имени того-то", их названия тоже сплагиачены из-за похожей фразы?
Цитата Timur2003 ()
Поэтому в преддверии ОИ-2024 надо задуматься о новом названии стадиона, поскольку иностранцам будет непонятно, даже китайцу. Для многих "Стад де Франс" известен как концертный зал

Незнание французского, даже рядового, налицо.
Во французском слово spectactle используется шире, чем в нашем языке (так как это синоним английского show) и необязательно связано с театром. Телешоу у них -- телевизионный спектакль, музыкальное шоу -- музыкальный спектакль, и прочее. Спортивное соревнование у них тоже спектакль. Нет ни одного массового мероприятия для местного жителя, которое бы неуместно выглядело на стадионе с точки зрения французского языка. Фактически, универсальный перевод spectacle -- мероприятие вообще.
Цитата Timur2003 ()
поскольку иностранцам будет непонятно, даже китайцу.

В Европе принято проявлять уважение к принимающей стране. Британец никогда не поедет в Германию, если он не знает хотя бы одной тысячи немецких слов, а в Германии не обязаны размещать все надписи только по-английски. Украину можешь еще взять. Зараз -- это за один раз или сейчас? Только вот украинец думает второе. Твое требование о переименовании звучит примерно так: украинцы должны изменить значение слова "зараз", оно для знающих только русский непонятно. Французы тоже не будут менять то, что в их языке логично.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 ноября 2018, 22:07 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Незнание французского, даже рядового, налицо.
Во французском слово spectactle используется шире, чем в нашем языке (так как это синоним английского show) и необязательно связано с театром. Телешоу у них -- телевизионный спектакль, музыкальное шоу -- музыкальный спектакль, и прочее. Спортивное соревнование у них тоже спектакль. Нет ни одного массового мероприятия для местного жителя, которое бы неуместно выглядело на стадионе с точки зрения французского языка. Фактически, универсальный перевод spectacle -- мероприятие вообще.

Вообще новое название "Стад де Франс" переведу на французский как "Stade olympique Jacques Chirac", если до 2024 года Жака Ширака не станет, а его память надо увековечить, потому что именно он открыл этот стадион 28 января 1998 года, а также сплавить мемориальную табличку из золота, сделанную на деньги ФИФА и МОК. Там указано, что стадион назван в честь Жака Ширака, а также является главным стадионом ЧМ-1998 по футболу и ОИ-2024. В переводе нового названия на русский всё понятно и я всё разгласил. Потом потратят миллионы евро на перерегистрацию торгового знака и авторских прав. Это первая сторона Луны.
Вторая сторона - это не только спорт - регби, футбол, гонки, но и развлекательные мероприятия - это концерты. Этот стадион привлекает каждую группу, потому что они хотят собрать больше денег с зрителя, тем более под концерты он вмещает до 90 тысяч человек, даже 100 тысяч не достигает. Даже в дождь и грозу концерты идут, тем более у стадиона нет раздвижной крыши. На официальном канале стадиона в Vimeo есть репортаж парижской редакции канала France 3 об ОИ-2024, но пока на сайте стадиона и в Ютубе эта информация держится в секрете, но об этом все знают:


Les retombées économiques des JO 2024 from Stade de France - StadeFrance on Vimeo.


Затем летом 2024 года в стенах стадиона пройдёт сессия МОК, а там Томас Бах и его округа выпьют стаканы французского вина, чтобы выдохнуть за то, что наконец-то Франция получила летние Олимпийские игры. Наша сборная играла на стадионе три раза - про матч 5 июня 1999 года я уже говорил, 17 апреля 2002 года перед подготовкой к ЧМ-2002 сыграли 0-0 в товарищеском матче и 29 марта 2016 года перед Евро со счётом 4-2 в пользу хозяев. Мы бы могли там сыграть и четвёртый раз, если бы не проиграли словакам на Евро-2016.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 ноября 2018, 20:20
26 ноября 2018, 23:01 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Stade olympique Jacques Chirac

Скорее Stade olympique des Jacques Chirac, как в оригинальном названии. Прикол в том, что Жак -- это вообще множественное число, по крайней мере на письме. Могло бы быть olympique de Jacque Chirac, но имени Jacque (одиночного) не существует. :D
Возможное, кстати, объяснение: s была добавлена, чтобы фамилии, начинающуюся на гласную не произносились как одно слово (французская транскрипция имеет слияние гласной в конце слова с гласной в начале следующего). Имена типа Jacques Aimé не в выигрыше, так как произношение будет Жакамэ́, и не зная написание слов, даже понять, что это имя с фамилией будет нельзя.
Цитата Timur2003 ()
но пока на сайте стадиона и в Ютубе эта информация держится в секрете, но об этом все знают

А зачем помещать это на официальный сайт? Посетителю сайта скорее важны мероприятия, которые там идут, нежели то, что пишут про сам стадион.
Цитата Timur2003 ()
Les retombées économiques des JO 2024 from Stade de France - StadeFrance on Vimeo.

Видео называется: Экономические преимущества Олимпийских игр в 2024 году. К слову, ничего про раздвижную крышу там не говорится. Это короткометражка на тему: идет обслуживание стадиона, но медленное и не фундаментальное.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 ноября 2018, 23:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Видео называется: Экономические преимущества Олимпийских игр в 2024 году. К слову, ничего про раздвижную крышу там не говорится. Это короткометражка на тему: идет обслуживание стадиона, но медленное и не фундаментальное.

Вообще траты на ОИ нужны Парижу для выполнения обязательств перед МОК. Вообще за порядком на стадионе следят не всегда, а только во время концертов или матчей регби и футбола. И как там разберут крышу стадиона, чтобы впихнуть четвёртый ярус трибун и зачем там нужны пилоны? Там-то часть нижних трибун разбирается под лёгкую атлетику и в итоге вместимость 75 тысяч человек, а во время регби и футбола - стандартные 80 тысяч. Потом Марин Ле Пен придёт к власти и прикажет сделать "Стад де Франс" колизеем, чтобы показать достижения своей власти, как Гитлер в середине 30-ых
28 ноября 2018, 21:51 [ссылка]
Как вы думаете, во сколько обойдутся церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр 2024 года в Париже? Ведь-то к тому времени будут современные технологии, летающие автомобили, которые покажут на следующих ОИ в 2020-ом в Токио? Кто зажжёт Олимпийский огонь и кто даст Олимпийскую клятву? На родине Пьера де Кубертена летние ОИ в третий раз хотели провести ещё при де Голле в начале 60-ых - тогда Франция выставляла Лион в качестве города-кандидата на проведение игр в 1968-ом году, а после неудачи получила зимние ОИ в Гренобле, потом в середине 80-ых выставляли Париж вновь - сначала на 1992 год, потом на 2008 и 2012 и всё неудачно. В 2012-ом году Париж был близок к получению ОИ в третий раз, но в решающем раунде уступил четыре голоса Лондону, тем более Париж имел самый высокий балл готовности к их проведению - 8,5 против 7,5 у Лондона. Потом от кандидатуры на 2016-ый отказались из-за неудач в пользу чемпионата Европы по футболу, а на 2020-ый тоже, так как ОИ хотели приурочить через 100 лет после предыдущих ОИ там же. Могу показать проект того самого стадиона, который станет главным для ОИ-2024:

Также небольшое видео о его строительстве от 28 февраля 1997 года:

А это сам логотип стадиона с 2013-го года:

Если увидете значок © и ® - это означает, что название стадиона является также торговым знаком, а также есть авторские права.
До 2008-го года:

В 2008-2013 годах был логотип тот же, что и сейчас, только краска слева направа переливалась с оранжевой на красный:

Потом на сайт заглянут хозяева стадиона и заддосят меня за нарушения авторских прав, но я им объясню, что они только лишь обладают правами на это, но использую лишь в ознакомительных целях.
28 ноября 2018, 22:50 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то к тому времени будут современные технологии, летающие автомобили, которые покажут на следующих ОИ в 2020-ом в Токио?

Половина фантазий писателей-фантастов либо не сбылись, либо были недословными. Вот многие говорили, что Интернет предсказал роман "451 градус по Фаренгейту". Только вот Интернет не уничтожил бумажные книги: бумагу мне читать удобнее, чем с экрана, хотя она и портится. Если я когда-нибудь доберусь до иноязычных бумажных (не онлайновых) книг, я бы полжизни их хранил и боялся бы повредить.
Цитата Timur2003 ()
Потом на сайт заглянут хозяева стадиона и заддосят меня за нарушения авторских прав, но я им объясню, что они только лишь обладают правами на это, но использую лишь в ознакомительных целях.

Это и так все понимают. У хозяев стадиона есть дела поважнее, чем мониторить, кто про них на русских сайтах пишет. Хотя я считаю, что если про проект из одной страны написано где-то еще, значит он крайне важен.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 ноября 2018, 09:20 [ссылка]
Вот небольшая программа про этот стадион: