Альтернативно-историческая флудилка - Старый Телевизор
Альтернативно-историческая флудилка
23 ноября 2018, 13:19 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
6. Чикаго 7. Детройт

Их нет в заявке. Просьба ориентироваться на официальный список городов-кандидатов:
https://en.wikipedia.org/wiki/2026_FIFA_World_Cup#United_States
Цитата zritelvrn ()
Я бы выбирал тот, который ближе от аэропорта.

Заявлен стадион Роуз Боул, который принимал финал ЧМ-1994.
Цитата Timur2003 ()
Если поделили бы стадионы между тремя странами , то в каждом по шесть городов, однако это оказалось невозможно.

В Канаде матчи будут принимать Торонто, Монреаль и Эдмонтон. В Мексике - Мехико (знаменитый стадион Ацтека), Гвадалахара и Монтеррей.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
23 ноября 2018, 18:08 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Заявлен стадион Роуз Боул, который принимал финал ЧМ-1994.

Хм, а в 2026-ом стоило ли там сыграть решающий матч вместо МетЛайфа в Нью-Йорке? При этом финал должен пройти 4 июля 2026 года - в 250-ую годовщину независимости США, а матчи провести с 28 мая по 4 июля, чтобы уложиться в срок, так как чемпионат посвящён 250-летию независимости США. В Катаре финальный матч чемпионата мира пройдёт 18 декабря 2022 года, в день независимости страны. Президент ФИФА Джанни Инфантино недавно сказал, что матчи ЧМ-2022 в случае расширения до 48 команд могут пройти за пределами Катара, так как на восьми стадионах будет очень сильная нагрузка, а в отдельные дни придётся играть шесть матчей, так как чемпионат продлится 28 дней. Сам Катар заявил 12 стадионов в своей заявке, но позднее вычеркнул четыре и осталось восемь. Оргкомитет объяснил, что именно так болельщики впервые в истории смогут увидеть больше одного матча вживую за день. Но если ФИФА в марте примет решение о том, что чемпионат 2022 года будет из 48 команд, то Катару срочно придётся начать строить ещё четыре стадиона, чтобы они были готовы к середине 2022 года (в среднем стадионы к чемпионату мира по футболу в России строились 2,5 года).
Цитата zritelvrn ()
В этой теме ранее говорилось, что Олимпийский комитет имеет требование не использовать образы политического характера где либо. Как в названии стадионов, так и в символике, так что это вряд ли.

В Риме Олимпийский стадион ещё построили во времена Муссолини и это название он получил только в 1960-ом году, когда в Риме прошли летние ОИ. До этого момента он носил другое название. Я сам выступаю за переименование "Стад де Франс" в "Олимпийский стадион имени Шарля де Голля" (я так выбрал, поскольку я хотел присвоить стадиону имя Жака Ширака, но он в живых и увековечивать память прижизненно во Франции запрещено), а то название, которое у стадиона сейчас, придумал Мишель Платини, а до этого стадион планировали назвать "Большой ареной" (Grand - это с французского переводится как большой). При этом в Париже в честь де Голля названа площадь в конце Елисейских Полей и международный аэропорт. Олимпийский стадион в Париже уже есть - в коммуне Коломб он назван в честь Ив дю Мануара - игрока регби, погибшего в 1928 году и он являлся главным стадионом ОИ-1924, а также на нём прошёл финальный матч ЧМ-1938 по футболу.
Цитата Webserv@nt ()
Их нет в заявке.

Я ориентировался на те города США, которые экономически развитые, имеют опыт в организации спортивных соревнований и так далее. Чикаго уже претендовал на ОИ-2016, но выбыл в первом раунде.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 23 ноября 2018, 16:30
23 ноября 2018, 18:40 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Хм, а в 2026-ом стоило ли там сыграть решающий матч вместо МетЛайфа в Нью-Йорке?

Вы так пишете, как будто место проведения финала определено, и матч сыгран :D В целом, предложение здравое. Матч открытия провести в Мехико или Нью-Йорке, а финал в ЛА.
Цитата Timur2003 ()
Я ориентировался на те города США, которые экономически развитые

Перед отправкой своего ответа я хотел предложить те города, в которых есть большие стадионы для амер. футбола, и известные клубы по соккеру. Но это неправильный подход, поэтому надо выбирать из уже утвержденных городов-кандидатов согласно статье в Вики. Я отсеял стадионы в городах, находящихся "посередине" страны (Канзас-Сити, Нэшвилл, Денвер, Цинцинатти), оставив города на Восточном/Западном побережье и в Техасе.
Цитата Timur2003 ()
чемпионат посвящён 250-летию независимости США.

В 1689-й раз повторяю, что Чемпионат мира по футболу - это общемировое неполитическое мероприятие, которое не может быть посвящено памятной дате какой-либо одной страны, даже хозяйки. Мы же не говорим, что ЧМ-2018 в России был посвящен столетию со дня создания Красной Армии, абсурд же?
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
23 ноября 2018, 20:29 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
В 1689-й раз повторяю, что Чемпионат мира по футболу - это общемировое неполитическое мероприятие, которое не может быть посвящено памятной дате какой-либо одной страны, даже хозяйки. Мы же не говорим, что ЧМ-2018 в России был посвящен столетию со дня создания Красной Армии, абсурд же?

Первый чемпионат мира в 1930-ом был приурочен к 100-летию независимости Уругвая, так мы в 1990-ом хотели приурочить чемпионат мира к 45-летию победы в Великой Отечественной и 120-летию со дня рождения Ленина и сделать чемпионат крутым, если бы СССР принял мундиаль-1990, то было бы впервые в истории чемпионатов мира:
1. Первый чемпионат в социалистическом государстве с однопартийной системой
2. Впервые в Восточной Европе
3. Впервые в двух частях света
4. Первый в сверхдержаве
Для ветеранов Великой Отечественной войны действовали бы льготы при покупке билетов, а также для лучших пионеров и комсомольцев, которые составляли наше будущее, шедшее на верность Ленину.
Логотип бы представлял бы карту СССР и мяч с серпом и молотом, где снизу надпись FIFA WORLD CUP USSR'90. В создании талисмана приняла бы участие вся детвора страны - от детсадовцев до комсомольцев. В итоге в роли талисманов выбраны заяц и волк из "Ну, погоди!", которые друг другом играют в мяч. Телевизионная заставка чемпионата мира показала бы достопримечательности страны, названия принимающих городов, в конце появляется изображение трофея и затем логотип чемпионата мира.
23 ноября 2018, 21:28 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
В Канаде матчи будут принимать Торонто, Монреаль и Эдмонтон.

В связи с двумя государственными языками, они постоянно так делают, чтобы английская и французская Канада была в курсе общих наиболее важных событий (так как Торонто в английской, а Монреаль во французской Канаде). Так что помимо стадионов они еще учитывают этот фактор.
Цитата Timur2003 ()
так как чемпионат посвящён 250-летию независимости США.

Напомнило разговор с носителем: вы не должны говорить natives (уроженцы) of the U.S., потому что это люди, которые жили до прихода Колумба в Америку (ныне американцы только citizens -- граждане). По этой же причине в США запрещено выражение native language в пользу mother language. Всякими днями независимости сами местные жители могут не гордиться. Аналогом сталинских расстрелов считается уничтожение индейцев два века назад. Но, конечно же, "США -- самая миролюбивая страна". >(
Цитата Timur2003 ()
Чикаго уже претендовал на ОИ-2016, но выбыл в первом раунде.

Видимо кто-то еще поднял вопрос чикагских окраин. Я почти на 90% уверен, что это произошло из-за них.
Цитата Timur2003 ()
В итоге в роли талисманов выбраны заяц и волк из "Ну, погоди!", которые друг другом играют в мяч.

В талисмане запрещено использование изображений, требующих лицензирования (в данном случае, у "Союзмультфильма"). Всякий талисман должен быть разработан с нуля, даже от предыдущей Олимпиады нельзя его использовать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 ноября 2018, 21:35 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В талисмане запрещено использование изображений, требующих лицензирования (в данном случае, у "Союзмультфильма"). Всякий талисман должен быть разработан с нуля, даже от предыдущей Олимпиады нельзя его использовать.

А если ОИ-2032 пройдут в России, то кто станет талисманом?
23 ноября 2018, 21:47 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
А если ОИ-2032 пройдут в России, то кто станет талисманом?

В любом случае, его придумают с нуля. Если говорить об образах, выберут кого-то из национальных животных (медведь был, барс был). В принципе, я не понимаю, почему делают эти талисманы из медведей и гепардов, в России полно рыбы, которая в принципе не встречается где-то в других странах (вроде щуки или осетра). Так что из моих предпочтений я бы остановился на каком-нибудь рыбном образе. А еще я бы сделал талисманом паука (например, сочинский тарантул) или скорпиона. Вышло бы креативно, оригинально, а последние талисманы меня не впечатлили.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 ноября 2018, 12:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В любом случае, его придумают с нуля. Если говорить об образах, выберут кого-то из национальных животных (медведь был, барс был). В принципе, я не понимаю, почему делают эти талисманы из медведей и гепардов, в России полно рыбы, которая в принципе не встречается где-то в других странах (вроде щуки или осетра). Так что из моих предпочтений я бы остановился на каком-нибудь рыбном образе. А еще я бы сделал талисманом паука (например, сочинский тарантул) или скорпиона. Вышло бы креативно, оригинально, а последние талисманы меня не впечатлили.

Я предполагаю, что талисманом ОИ-2024 в Париже станет галльский петух, так как петух - символ Франции, а логотип ОИ изобразит в себе Эйфелеву башню, а по ОИ-2028, если не перенесут из Лос-Анджелеса - белоголовый орлан (орёл был талисманом в 1984-ом, некое существо Иззи в 1996-ом в Атланте). Я бы путём обращения к Томасу Баху и Спортивному арбитражному суду на Матч ТВ добился переноса выборов столицы ОИ-2028 на 2021-ый год и отмены результатов 2017 года, кроме игр 2024 года. В 2016-ом талисманом ЧЕ по футболу стал не галльский петух, а мальчих Супер-Виктор, который похож на мультяшного супергероя. Я бы честно говоря, сделал бы талисмана ОИ-2028 в Африке верблюда или того же, что и на ЧМ-2010 по футболу в ЮАР, но у ФИФА права на него не будут закупаться, а будет похожим.
24 ноября 2018, 14:56 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Я бы путём обращения к Томасу Баху и Спортивному арбитражному суду на Матч ТВ

Если бы сотрудники русского "Матч ТВ" в принципе за что-то отвечали бы в большом спорте, это привело бы к очередному поиску русского следа.
Цитата Timur2003 ()
но у ФИФА права на него не будут закупаться, а будет похожим.

Половина искусства состоит из похожих идей. Те же 12 или 15 основных сюжетов в литературе.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 ноября 2018, 17:30 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Если бы сотрудники русского "Матч ТВ" в принципе за что-то отвечали бы в большом спорте, это привело бы к очередному поиску русского следа.

...и к очередным санкциям и волне русофобии...
https://vk.com/tvradiomsk
24 ноября 2018, 19:33 [ссылка]
Хм, а стоит ли на стадион "Лужники" снова смонтировать чашу олимпийского огня, которая будет загораться во время концертов? На "Стад де Франс" - главном стадионе ОИ-2024 в Париже, который достался от ЧМ-1998 по футболу и на нём прошёл финал этого первенства и даже неизвестно, где будет чаша олимпийского огня, куда через 6 лет придёт факел из развалин древней Олимпии, а потом её надо сохранить в рамках наследия Олимпийских игр, а на этом стадионе практически каждый месяц концерт и для того, чтобы зрителей притягивал их, должна гореть чаша олимпийского огня.
В "Намеднях-99" Леонид Парфёнов рассказывал о выступлении нашей сборной в отборе к ЧЕ-2000 по футболу в Бельгии и Нидерландах и 5 июня 1999 года именно на "Стад де Франс" мы победили в решающем матче с хозяевами и счёт 2-3 в нашу пользу. На следующее утро, в день 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина, выпуски новостей начинались не с торжеств, посвящённых 200-летию Пушкина, а с победы над Францией в гостях, прервав 14-месячную непрерывную беспроигрышную серию хозяев. Он его назвал стадионом 21 века, но неизвестен его стиль, так как он проектировался французскими архитекторами, но к тому времени Япония тоже имела высокие технологии и есть японский след проектирования. Потом в октябре 1999 года мы вничью сыграли в решающем матче с Украиной и оказались ниже плинтуса, но потом Украина проиграла в стыковых матчах. Сейчас сложно представить о хотя бы товарищеском матче Россия-Украина, так как отношения обострились ещё с 2014 года и Украина обвиняет нас в причастности в конфликте на Донбассе. Поэтому УЕФА просто станет переносить матчи на нейтральное поле (в Белоруссию или Польшу) или играть на территории двух государств при пустых трибунах. Cама Украина на этом стадионе в матче с хозяевами дважды проигрывала - в марте 1999-го и 18 ноября 2013 года во втором стыковом матче отбора к ЧМ-2014 по футболу.
В 2013-ом в первом матче Франция почти не сопротивлялась и Украина выиграла 2-0, а в решающем матче французы забили 3 гола и попали на чемпионате. Если бы было бы 2-2 в конце ответного матча, то было бы дополнительное время и послематчевые пенальти. Украина скоро в отборе к Евро-2020 попадёт в мясорубку с ней же, так как Украина перешла в Лигу А Лиги наций УЕФА.
Представьте, если бы финал ЧМ-2018 по футболу Франция-Россия, то кто бы победил? Ведь-то играли Гризманн, Мбаппе, Жиру и все топы, которые играли у себя дома пару лет назад. Ельцин даже предсказал этот финал в 1998-ом году и чуть не сбылся 20 лет спустя, если бы не проиграли Хорватии и обыграли б Англию или Швецию, с которой мы играли в отборе в 2014-2015 годах.
После разгрома французов 5 июня 1999 года в честь этого Игорь Иртеньев сочинил стихотворение про этот стадион, очень смешной: :D :D

Вообще-то Ельцина надо было на матч приглашать!
А вы не заметили, что стадион на Крестовском острове в СПб - это малая копия "Стад де Франс" - те же пилоны на крыше, только там радиус и окружность меньше + раздвижная крыша и спроектированная японцами.
Под ОИ стадион в СПб надо расширять до 70 тысяч человек за счёт временных трибун, в Париже часть конструкций демонтируют под соревнования по лёгкой атлетике и церемонии открытия и закрытия. Короче говоря, про этот стадион можно бормотать очень многое, поэтому я дам сайт этого стадиона.
К тому же недавно стало известно, что его хотят продать за 450 миллионов евро - вполовину больше стоимости с учётом инфляций с 1998 по 2018 год, что даст сомнение по поводу подготовки Парижа к ОИ-2024, а он значится в заявке как главный стадион ОИ, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия, также за год до ОИ там будет чемпионат мира по регби. Ведь-то либо он меняет собственника, либо продажа от государства, но лучше его в руки НОК Франции, но решать не мне, так как я не должен вмешиваться во внутренние дела государства. К 2024-ому году стадион будет реконструирован и скорее будет куда футуристичнее, чем сейчас.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 25 ноября 2018, 10:18
25 ноября 2018, 11:04 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
сайт этого стадиона.

Судя по всему, стадион эксплуатируется примерно как СК Олимпийский в Москве, проводя как спортивные, так и музыкальные события.
На сайте есть афиша, уведомление о проявлении осторожности к неавторизованным продавцам билетов (риск заплатить дороже, не получив билета вовсе, или получив совершенно другое место), информация о подземной парковке, автобусной остановке. Размещается реклама партнеров, чьи события пройдут в стадионе, причем единообразия в оформлении текста нет, скорее всего, такие вещи пишутся на стадионом, а ими самими.
Сейчас весит реклама концертов Muse, Metallica, Maître GIMS (примерно местный аналог Джастина Тимберлейка), все назначены на 2019. Также как и матчи по футболу, регби и гонки в стиле дрифт.
Цитата Timur2003 ()
К тому же недавно стало известно, что его хотят продать за 450 миллионов евро

А каков источник новости?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 ноября 2018, 09:06
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 ноября 2018, 12:17 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А каков источник новости?

Отсюда
Цитата zritelvrn ()
Судя по всему, стадион эксплуатируется примерно как СК Олимпийский в Москве, проводя как спортивные, так и музыкальные события.

Совершенно верно, там стадион получил известность многим по концертам, а также выкладываются видеоролики со стадиона на Ютуб. К тому же я недавно откопал анонс зловещего матча Франция-Германия, где стадион 13 ноября 2015 года подвергся террористическим атакам

Также там есть музей стадиона, где хранятся футболки игроков сборной Франции 1998 года, выигравшие чемпионат у себя дома, а стадион в январе отметил своё 20-летие, что свидетельствует об истории стадиона, тем более Париж получил ОИ-2024 и ни слова про это даже на сайте как главного стадиона, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия. Потом в музей стадиона принесут олимпийский факел ОИ-2024, а стадион будет реконструирован, чтобы поставить чашу олимпийского огня. В общем скажу, каждый, кто приезжает в Париж, должен посетить этот стадион обязательно. Там даже под землёй приезжают авто с болельщиками, везде транспорт у стадиона. Даже чемпионов мира 2018 года надо наградить орденом Почётного легиона и их тренера Дидье Дешама во второй раз, так как он уже выиграл чемпионат у себя на родине как игрок!
Сама Франция потратила на стадион около 2,6 миллиардов франков - это около 300 миллионов евро в то время, а с учётом инфляции цена взлетает до полумиллиарда евро, так как дорожают стройматериалы и техника. Даже такой стадион мы бы не позволили при Ельцине, так как госбюджет тратился на погашение кредитов и в итоге 17 августа 1998 года объявили дефолт. Также ещё есть у стадиона мобильное приложение. Сам сайт стадиона очень удобный, там вся навигация и она не вводит в заблуждение, экскурсии там на четырёх языках - не только на английском и французском, но и на испанском и немецком. Я бы выбрал английский язык, так как я его лучше знаю, а так как я ещё французский не начинал учить, но он у меня будет в школьной программе с января следующего года. Я потом попробую написать администрации стадиона, чтобы экскурсии начали вести на русском языке, а кстати, чемпионат мира по футболу 2030 года может ли пройти не в Уругвае, Аргентине и Парагвае, а по всему миру?
25 ноября 2018, 13:13 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Париж получил ОИ-2024 и ни слова про это даже на сайте как главного стадиона, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия.

Судя по всему, они продают билеты за год до события, так как стадион огромный. Пока что нет смысла говорить об Олимпиаде 2024, так как мало ли, что еще на стадионе запланировано?
Цитата Timur2003 ()
Я бы выбрал английский язык, так как я его лучше знаю, а так как я ещё французский не начинал учить, но он у меня будет в школьной программе с января следующего года.

Судя по тому, как ты пересказал содержание новости, ты ее понял не совсем так.
Цитата Timur2003 ()
Отсюда

Там написано, что его не продать хотят нынешние собственники стадиона, и даже не о покупателях, которые объявились. Поступило предложение от Консорциума Винчи и Бугайс инвестировать около 450 миллионов евро на его обновление и ремонт. "Предложение инвестировать" может означать, что угодно. Если какой-нибудь Союз строителей заявит, что реконструкция Шаболовки обойдется в 300 миллионов, будет ли это значить, что Союз ее покупает? Это ориентировочная стоимость проведения работ.
Далее по тексту: у премьер-министра Эдуарда Филлипа есть желание обойтись всего лишь 50 миллионами. Далее, при клике на предыдущую новость видим: его строительство в 1997 году обошлось в 364 миллиона евро. Следовательно, 450 миллионов появились не просто так, это цена стадиона, плюс инфляция. Цену стадиона предполагается потратить на прочие изменения (увеличение зрительского зала 80,000+ мест, строительство офисного комплекса под стадионом).
Реконструкцию предполагается провести в 2023 году, за год до Олимпиады 2024 года, а пока про стадион никто разговаривать не будет.

P.S. Материалы сильно напоминают калькированный перевод с французского, информативны, но даже не похожи на стиль стандартной англоязычной прессы.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 ноября 2018, 11:16
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 ноября 2018, 13:24 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
чемпионат мира по футболу 2030 года может ли пройти не в Уругвае, Аргентине и Парагвае, а по всему миру?

В одной сербской газете прочитал следующую новость: министр спорта Сербии подтвердил, что Сербия, Болгария, Румыния и Греция собираются подать совместную заявку на проведение ЧЕ-2028 или ЧМ-2030. Тимур, хорошая новость для вас, вы же хотили провести большое футбольное мероприятие в Восточной Европе. Сразу скажу, что к этому моменту Сербии обязательно надо построить большой футбольный стадион для национальной сборной. Имеющиеся большие стадионы "Райко Митич" и "Партизан" имеют атлетические дорожки и нуждаются в реконструкции для проведения ЧМ или ЧЕ.

Источник
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
25 ноября 2018, 13:30 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
(увеличение зрительского зала 80,000+ мест, строительство офисного комплекса под стадионом).
Реконструкцию предполагается провести в 2023 году, за год до Олимпиады 2024 года, а пока про стадион никто разговаривать не будет.

А этот стадион может ли превратиться в Колизей? Вообще про "Стад де Франс" как олимпийский стадион говорится только на официальном сайте Игр. за 6 лет до их проведения, а в 2023-ем году там пройдут матчи чемпионата мира по регби (пройдёт в сентябре-октябре), а реконструкция будет в 2022-2023 годах, так как стадиону будет к тому времени четверть века. Скорее там крышу поднимут вверх и надстроят четвёртый ярус для зрителей, а где-нибудь оставят открытое пространство для чаши олимпийского огня. А бюджет Олимпиады составит 6,6 миллиардов евро, также там рядом со стадионом построят центр водных видов спорта, который будет соединён подземным переходом. Плюс какие-то деньги заложены на переименование стадиона, так как надо перерегистрировать торговый знак и авторские права.
25 ноября 2018, 13:32 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
В одной сербской газете прочитал следующую новость: министр спорта Сербии подтвердил, что Сербия, Болгария, Румыния и Греция собираются подать совместную заявку на проведение ЧЕ-2028 или ЧМ-2030. Тимур, хорошая новость для вас, вы же хотили провести большое футбольное мероприятие в Восточной Европе. Сразу скажу, что к этому моменту Сербии обязательно надо построить большой футбольный стадион для национальной сборной. Имеющиеся большие стадионы "Райко Митич" и "Партизан" имеют атлетические дорожки и нуждаются в реконструкции для проведения ЧМ или ЧЕ.

Кстати, Греция и Югославия уже претендовали на чемпионат мира 1990 года, но снялись до голосования из-за давления общественности. В Бухаресте пройдут матчи Евро-2020, к тому же Румыния вместе с Болгарией или Венгрией давно хочет Евро. Но в заявку на ЧМ-2030 я бы добавил Хорватию и Боснию и Герцеговину, чтобы помириться между воевавшими народами и проведение футбольного турнира позволит урегулировать отношения между тремя странами.
25 ноября 2018, 13:40 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
который будет соединён подземным переходом

Подземная парковка уже есть, см. схему с официального сайта стадиона https://www.stadefrance.com/medias/docs/parkings/service-pkg_offre-riv-sdf_bd2018.pdf :D
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 ноября 2018, 14:01 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
который будет соединён подземным переходом

Подземная парковка уже есть, см. схему с официального сайта стадиона https://www.stadefrance.com/medias/docs/parkings/service-pkg_offre-riv-sdf_bd2018.pdf

Французы даже хотят превысить стоимость своего национального стадиона от нового Уэмбли, который стоил миллиард долларов. Это всё с учётом инфляций через четверть века после постройки. В итоге весь комплекс обойдётся в стоимость нового олимпийского стадиона в Токио, который стоил два миллиарда долларов и на 80 тысяч человек, но из-за дороговизны его уменьшили до 68 тысяч человек и стоимость в два раза меньше. При этом по-любому из Катара в Японию могут перенести ЧМ-2022 по футболу и Олимпийский стадион в Токио станет главной ареной, на которой пройдут матчи открытия и финал. У стадиона в Йокогаме недостаточно вместимости для финального матча - по критериям ФИФА там нужно 80 тысяч зрителей, а там 72 тысячи. В Токио даже матчи ЧМ-2002 не проводились! По поводу нового названия "Стад де Франс" к ОИ-2024 у меня сомнения - в коммуне Коломб уже есть Олимпийский стадион имени Ив дю Мануара, так что скорее будет Олимпийский стадион имени ....... не знаю кого.

Даже на рендере олимпийского стадиона нету олимпийской чаши!

Здесь олимпийский стадион и соединённый переходом Центр водных видов спорта, который построят здесь.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 25 ноября 2018, 12:27
25 ноября 2018, 18:22 [ссылка]
Как вы думаете, какой будет церемония открытия ОИ-2024 в Париже, ведь-то они там впервые за век. За 6 лет до игр никто не знает, куда на "Стад де Франс" поставят чашу олимпийского огня - ведь-то этот стадион является главным ещё с заявки на 2008 год и на рендерах её не показывали. Башни олимпийского огня, как в Сочи, не будет. Даже не знаю, как там будет всё это. Ведь-то стадион реконструируют, а она в копеечку обойдётся. Только церемония открытия будет куда дороже, чем в Рио или Токио с использованием современных технологий. Больше говорить бесполезно, так как я уже повторяю второй раз. :'( :'( :'(
Сообщение отредактировал Timur2003 - 25 ноября 2018, 16:22