Альтернативно-историческая флудилка - Старый Телевизор
Альтернативно-историческая флудилка
29 октября 2018, 22:47 [ссылка]
Между прочим запрет абортов в 1935 году (про их легализацию ранее напишу ниже) повысил рождаемость ненадолго, но вот женская смертность стала только расти, в итоге аборты потом снова были легализованы, но и потом аборты были почти единственным способом контрацепции в СССР именно из-за дефицита других методов. Плюс запрещать аборты не стоит по причине того, что больше детей будут выкидывать в мусорку, а также будет больше нежеланных и озлобленных на жизнь детей и их родителей.

Кстати не так давно нашёл одного товарища, который наверно самый мощный антисоветчик, каких я только видел. Самое главное, в чём он обвиняет советский строй - якобы уничтожение института семьи и разложение нравов, что видите ли было у нас при царе патриархальное общество, всё было хорошо, а потом пришли злые коммуняги, разрешили аборты и разводы и именно поэтому у нас всё плохо. Вот только забывает он, какая была младенческая и материнская смертность в былые времена, а легализовать аборты например предлагали и при царе, но и например проституция при царе была легализована, а большевики её запретили, плюс в крестьянской среде убийства уже рождённых детей случались не так редко. Считаю пролайферов самыми большими лицемерами в мире - они очень пекутся о правах оплодотворённой яйцеклетки, но как после родов будет жить тот же ребёнок и его родители их не волнует.

29 октября 2018, 22:52 [ссылка]
К своим же словам добавлю, что если бы США ударили по китайскому ГУЛАГу, это привело бы к уничтожению не только секретной тюрьмы, но и возможному заражению океана между Пекином и Таиландом, итого: сокращение рыбы, появление рыб-мутантов, и возможно, это могло бы привести к голоду не только Хиросимы и Нагасаки, но и всего Китая и Таиланда одновременно. Так что точно было бы гораздо хуже.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 октября 2018, 00:07 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
запрещать аборты не стоит по причине того, что больше детей будут выкидывать в мусорку, а также будет больше нежеланных и озлобленных на жизнь детей и их родителей

Я категорически против абортов!!! Я считаю, что в первую очередь надо воспитывать общество, что если вы не планируете детей, а делаете это с целью просто удовлетворить свои потребности, то пользуйтесь презервативами. А аборт это убийство человека, пусть и нерожденного человека, но оно от этого легче не становится, я считаю.
Так что ограничение продажи презервативов это самая большая глупость, это наоборот хорошо, что сейчас они в каждом магазине у кассы продаются.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 29 октября 2018, 22:12
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
30 октября 2018, 00:16 [ссылка]
В Ирландии аборты запрещены, в итоге многие женщины, желающие сделать аборт доплывают до Великобритании. Так что запрет абортов в России привел бы к тому, что аборты поедут делать в ближнее (Казахстан, Узбекистан, Беларусь) и дальнее зарубежье (Сербия, Болгария, Румыния, Польша, Босния и Герцеговина).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 октября 2018, 00:23 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Расскажу о своей дурацкой идее, появившейся у меня несколько лет назад, опять же связанной с ЦТ СССР. Причём это именно иновещание на другие государства. Было бы нерационально держать кучу программ ЦТ СССР на большом количестве языков, потому у границ СССР и дружественных государств стояли бы вышки с мощнейшими передатчиками (более 300 киловатт), которые транслировали бы I программу ЦТ, где вместо дневных перерывов, а иногда в вечернее и ночное время шли передачи на языке нужной страны. Стояли бы следующие передатчики:
1) Северо-запад СССР - вещание на Финляндию и Норвегию
2) Закавказье - на Турцию и Иран
3) Средняя Азия и Афганистан (где тогда были советские войска) - на Иран, Пакистан, Китай (западная его часть, где живут уйгуры)
4) Сибирь и ДВ - вещание на Китай и Японию
5) Чукотка - вещание на Аляску. Там стояли бы самые мощные передатчики, передававшие сигнал стандарта NTSC с надеждой на то, что будет возможен сверхдальний приём на западном побережье США, плюс подобные передатчики были бы на Камчатке
6) Куба - тоже вещание на США
7) Передатчики из соцстран, вещавшие на западную Европу - на Италию, Грецию, Турцию, ФРГ, Данию, мог быть и мощный передатчик, вещавший на французском
8) Сирия и Ирак - вещание на Израиль и Саудовскую Аравию
9) Мозамбик - вещание на ЮАР

А идея спутникового вещания не подходит, да и то как ЦТ могло вещать на скольких языках? Ведь-то штата сотрудников не хватило с хорошим знанием иностранных языков. Хотя через спутник мы могли вешать на Ближний Восток из Эфиопии, из Вьетнама и Лаоса - на Таиланд и Индонезию, на Латинскую Америку из Кубы и через спутник. Из Анголы и Социалистического Конго мы могли вещать на центральную Африку и ДРК. Ведь-то ЦТ могло заговорить на десятке языков - арабском, иврит, итальянском, испанском, английском, китайском, японском, турецком, французском, португальском, хинди, урду, немецком, шведском, норвежском, финском и других языках мира, где вещает ЦТ СССР! Это невероятно сложно по сравнению с радио!
Цитата Вазюк ()
Это было бы невозможно.

Можно было привлечь иностранные инвестиции и мобилизовать вооруженные силы до 1989 года, чтобы страна без иностранцев справилась с подготовкой к чемпионату, а вообще в страну будет открыт доступ иностранным специалистам. Вообще вся бы страна перешла на военное время (шучу), так как за 5 лет нужно подготовить объекты чемпионата мира по футболу: ведь каждый розыгрыш в Спортлото уходил бы на подготовку к чемпионату мира в госбюджет и республиканские бюджеты.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 29 октября 2018, 22:24
30 октября 2018, 00:50 [ссылка]
Увы, 100% гарантию дают только две вещи - стерилизация и воздержание. Сколько бы мы не говорили о моральных устоях, многие люди всё равно продолжат вести половую жизнь не только ради размножения. До определённого момента всё же назвать эмбрион человеком просто невозможно, плюс какое-то время он вообще не чувствует боль. Можно много говорить и о религиозном аспекте, но множество людей называющих себя "верующими" позволяет себе много тех вещей, которые вообще-то являются грехами - та же внебрачная половая жизнь, да и в браке использование контрацепции не одобряется, ну а отдельные религиозные фанатики являются теми самыми лицемерными пролайферами, которых волнует судьба эмбриона, а уже родившегося человека не волнует. Плюс большинство пролайферов - мужчины, многие из которых убеждены, что должно быть неравенство полов именно в пользу мужчин. Если бы рожали мужчины, то наверно они бы даже не думали аборты запрещать. :D

Цитата
из Анголы и Социалистического Конго мы могли вещать на центральную Африку и ДРК.


Смысла мало из-за низкого достатка жителей африканского континента, разве что на ЮАР это можно было бы делать более эффективно, но самый прикол, что там телевидение появилось только в 1978 году, а в более бедном соседнем Зимбабве аж в 1961 году.
Сообщение отредактировал Вазюк - 29 октября 2018, 22:53

30 октября 2018, 01:03 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то штата сотрудников не хватило с хорошим знанием иностранных языков.

Даже больше скажу, нужен, как минимум, переводчик, редактор и два диктора (мужчина и женщина, как минимум, как в старых дубляжах на НТВ). И перевод нужен не синхронный, а написанного текста, а это уже второй редактор (один субтитирует, другой сверяет перевод).
Цитата Вазюк ()
1) Северо-запад СССР - вещание на Финляндию и Норвегию
2) Закавказье - на Турцию и Иран
3) Средняя Азия и Афганистан (где тогда были советские войска) - на Иран, Пакистан, Китай (западная его часть, где живут уйгуры)
4) Сибирь и ДВ - вещание на Китай и Японию

Меня больше всего удивляет одностороннее вещание для двух национальностей: зачем? В Турции самих турков больше, чем персидов. А персидский язык уже арабам не понятен.
Цитата Timur2003 ()
а вообще в страну будет открыт доступ иностранным специалистам.

Я даже больше скажу: это и было в СССР, только не в массовом масштабе (международные научные круглые столы, например). Даже конкретный пример: в книге Миньяра-Белоручева (франко-русский синхронный и последовательный переводчик, преподаватель перевода, переводил многих политиков и министров) упоминается такой случай: в шестидесятые годы Москву посетил какой-то очень великий хирург из Франции, показывал то, что в то время здесь никто не делал. На перевод послали его, причем общий смысл он понимал, а вот медицинского словаря у него не было, частенько называл анатомические структуры не на правильном русском, а переведенные с французского. Впрочем, наш хирург ему сказал, что и так все понимал без перевода, наличие переводчика скорее советский формализм.
Я анатомического французского не знаю, но могу представить, как это звучало. Псевдоанатомизм: в русском считается, что у барабанов (музыкальный инструмент) меняется пластик, во французском считается, что у барабанов меняется кожа. Могу еще французское название инсульта привести (дословное): кардиоваскулярный несчастный случай.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 октября 2018, 01:04 [ссылка]
Вы там с ума посходили делать кучу разных флудилок? Сделайте ещё флудилку для обсуждения тапочек в виде сыра. Только вот зачем?
30 октября 2018, 01:10 [ссылка]
Coole, не думал, что скажу это, но рад тебя видеть!

Наказывать за флуд во флудилке я не собираюсь, но раз у форумчан есть желание поговорить на тему альтернативной истории - пусть будет.
Сообщение отредактировал Вазюк - 29 октября 2018, 23:11

30 октября 2018, 01:13 [ссылка]
Вазюк, ну так в чём проблема? Пусть общаются себе во флудилке
30 октября 2018, 12:52 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Я категорически против абортов!!! Я считаю, что в первую очередь надо воспитывать общество, что если вы не планируете детей, а делаете это с целью просто удовлетворить свои потребности, то пользуйтесь презервативами.

А на насильников, по-вашему, что-ли тоже надо натягивать презервативы? К тому же, защита резинкой далеко не 100% как бы вы не старались.
Очень весело бы было на вас посмотреть, если бы вы едва сводили концы с концами а тут ещё третий, а то и четвертый рот на ваши худые плечи бы упал. Зато духовно! Скрепы!
Мамаши и так без запретов постоянно младенцев выкидывают/подкидывают, а вы ещё хуже сделать хотите.
А ещё веселее когда есть показания к аборту - в тех случаях когда и мать, и плод - точно умрут в процессе. Или в тех случаях когда рождается нежизнеспособный урод, с отклонениями, проживающий едва месяц а потом умирающий.

Цитата MDKwarrior ()
А аборт это убийство человека, пусть и нерожденного человека, но оно от этого легче не становится, я считаю.

Попросите бабку-повитуху закрыть форточку, а то у вас между ушами сквозит.
Для того чтоб это был человек, он должен быть живым существом, кем он не является, ибо аборты производятся до 20 недель - а до этого периода это не человек, это плод без не то что нервной деятельности, без ещё полноценно сформированных тканей. Понимаете, в этом периоде у них морфологически не отличается ткани на заднице и клетки мозга. Это не более чем куча клеток.

В вашем рвении к запрету абортов нет никакого рационального зерна - это просто следование словам, сказанных вам в уши. Аборты могут спасти уже сформированных, зрелых людей, а вы боритесь за права буквально биомассы, кучи клеток, которая может ещё и навредить.

К тому же, на примере сухих законов, запрет абортов создаст ещё более опасную ситуацию, ибо ищущий всегда найдёт. И найденное может быть опасно, ибо это может породить такие замечательные методы абортов как "кулаком в пузо" и "прорастить лук себе меж ног".
30 октября 2018, 13:13 [ссылка]
Темы размножения и контрацепции в данной теме больше не обсуждаем!

30 октября 2018, 13:43 [ссылка]
Вазюк, товарищ вахтёр, пустите в туалет, у меня пропуск есть!
30 октября 2018, 17:01 [ссылка]
Поржал сильно :? :D !!! Вообще, как бы СССР мог провести чемпионат мира без отмены плановой экономики и однопартийной системы, или в 12-ой пятилетке стоит пойти по китайскому пути?
И да, стоит ли перенести летние ОИ-2028 из Лос-Анджелеса в другой город, так как МОК сделал сговор и нарушил Олимпийскую хартию. Это ущерб для наших будущих спортсменов моего возраста, которые уже впервые могут выступить в Париже. При выборах столицы игр 2024 года она не была нарушена. Поэтому противники Олимпиады в Лос-Анджелесе, которая пройдет через 10 лет, создали сайт nolympicsla.com с целью того, чтобы была агитация против этих игр. В самой Калифорнии 46% опрошенных выступают против неё, 26% воздержались и только 23% согласных. Вообще этот сайт никак не связан с Международным олимпийским комитетом, я им недавно написал письмо с объяснением, почему надо переносить Олимпиаду. Также я задумываюсь об отмене результатов выборов столицы игр 2028 года через Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который следит за соблюдением Олимпийской хартии.
30 октября 2018, 22:19 [ссылка]
В какой стране надо провести Евро-2028? У меня несколько кандидатов:

Я выступаю за проведение Евро-2028 в Хорватии, БиГ и Сербии, поскольку это даст надежду на примирение народов бывшей Югославии
30 октября 2018, 23:38 [ссылка]
Вообще против совместных заявок. Ну максимум две страны
31 октября 2018, 00:29 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Вообще против совместных заявок. Ну максимум две страны

В 2026-ом чемпионат мира по футболу пройдет в трёх странах - США, Канаде и Мексике, ФИФА согласилась на это и большинство стран проголосовали за то, чтобы там в год 250-летия независимости США там состоялся чемпионат мира. Потом у меня возник вопрос переноса ОИ-2028 из Лос-Анджелеса в другой город в связи с нарушением Олимпийской хартии.
31 октября 2018, 01:46 [ссылка]
Почему Билл Клинтон в 1994-ом и Жак Ширак в 1998-ом не пригласили Ельцина на чемпионат мира по футболу, как минимум на финал? Ведь-то в 1994-ом Ельцин мог в США посмотреть, как играет наша сборная, в 1998-ом - болеть за хозяев турнира, чтобы они стали чемпионами мира. Сам Ельцин только ограничился телеграммой через два дня после финала чемпионата и поздравил его с победой сборной на чемпионате и мечтал о финале Россия-Франция, который чуть ли не сбылся через 20 лет на нашей земле. А вообще ОРТ и РТР хотели ли отказаться от трансляции чемпионата в связи с непопаданием сборной России по футболу на чемпионат и по финансовым причинам, ограничившись только финалом и выпусками новостей? Ведь-то надо было гасить долги за вещание на регионы + решить проблему регионов из-за их сложного социально-экономического положения, так как бюджет 1998 года так и не был утвержден.
Вообще Франция в 80-е и 90-е годы была стабильной страной с очень крепкой экономикой: она могла нам дать кредиты на чемпионат мира 1990 года, так как у неё появлялись первые ВСМ, после дефолта. Перед Жаком Шираком президентом страны был Франсуа Миттеран, возглавлявший страну с 1981 по 1995 год. Он единственный француз, который общался с пятью российскими лидерами - Брежневым, Андроповым, Черненко, Горбачёвым и Ельциным. Вообще это время в СССР/России было очень кризисным, а за это время Франция уже получила чемпионат мира по футболу 1998 года, до которого Миттеран не дожил, зимние ОИ-1992, возведена Большая арка в квартале Дефанс и пирамида Лувра к 200-летию Великой французской революции, причем без кредитов и в стиле футуризма, что казалась советскому человеку, оказавшегося где-нибудь в Дефансе, сказкой, потому что стеклянных небоскребов в СССР не было, а для них были нужны отдельные проекты, в частности - отопление при низких температурах, хотя в 1990-ом году начали строить первый подобный небоскреб в Тропарёво - БЦ "Зенит", который остался недостроенным за итальянский кредит в 150 миллионов долларов. Хм, а вообще при Горбачёве ФФ СССР обращалась к правительству, чтобы подать заявку на мундиаль-1998? Ведь-то с помощью его проведения в стране стабилизировалась бы экономика. Чемпионаты мира 1994 и 1998 годов вообще были проведены в условиях "Великой депрессии", как и летние ОИ-1932 в Лос-Анджелесе и ЧМ-1934 по футболу в фашистской Италии. Точно также и с Олимпиадой-1996 в Атланте, но спортсменов было море. Поэтому страну-хозяйку выбирали осторожно.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 31 октября 2018, 00:01
02 ноября 2018, 13:19 [ссылка]
Знаете, почему на "Уэмбли" не стали проводить церемонии открытия и закрытия летних ОИ-2012 в Лондоне, тем более новый стадион обошёлся в миллиард фунтов стерлингов. Новый стадион вмещает в себя 90 тысяч зрителей, а если проводить легкоатлетические соревнования, то его вместимость уменьшается до 60 тысяч. Представьте, сколько будут вмещать "Лужники" при отсутствии легкоатлетических дорожек, если без них вместимость около 82 тысяч? Либо когда Москва примет Олимпийские игры во второй раз, то его надо снести и построить новый стадион на 90-95 тысяч человек.
02 ноября 2018, 14:38 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Либо когда Москва примет Олимпийские игры во второй раз, то его надо снести и построить новый стадион на 90-95 тысяч человек

Лужники - памятник архитектуры, его никто не тронет. Да и 82 тысяч вполне достаточно

Цитата Timur2003 ()
редставьте, сколько будут вмещать "Лужники" при отсутствии легкоатлетических дорожек, если без них вместимость около 82 тысяч?

В чем смысл вопроса?