Переезд. Снова. - Старый Телевизор
Переезд. Снова.
15 сентября 2019, 22:16 [ссылка]
Уже в третий или четвертый раз предпринимается попытка перенести сайт с юкоза, и надеюсь, на этот раз она будет более успешная, чем предыдущие 0:)
Теперь - никаких CMS и готовых движков, для такого сайта они точно не подойдут.
(однако, для ускорения и упрощения разработки используется фреймворк Laravel, если кому-то это о чем-то говорит).

Сейчас новый портал уже готов на 20-30%, перенесены все старые Юкозовские базы материалов, включая пользователей (даже не придется менять пароли) и форум. Весь оставшийся процесс разработки займет не больше месяца-двух, и скорее всего к новому году сайт будет релизнут в открытый доступ. Так что пока не поздно - предлагайте любые ваши идеи по наполнению, функционалу, дизайну и т.д.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
15 сентября 2019, 22:33 [ссылка]
Извините, конечно, но мне показалось, что Вас администратором назначил Казанцев (который ещё и подлизывался к Вам) при очередном неудачном взломе сайта. Я уж испугался.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
15 сентября 2019, 22:49 [ссылка]
Цитата 15TV ()
Извините, конечно, но мне показалось, что Вас администратором назначил Казанцев

Да он ко мне уже несколько лет подлизывается))
Не обращайте внимания. Уверяю, на новый сайт он не просочится.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
15 сентября 2019, 22:55 [ссылка]
Цитата murmeow ()
фреймворк Laravel, если кому-то это о чем-то говорит

Чем обусловлен выбор? Мне кажется, у того же Drupal сообщество повыше, да и на ошибки/глюки/косяки он проверен лучше и на куче разных серверов. Про Laravel я вообще никогда не слышал.
Цитата murmeow ()
Уверяю, на новый сайт он не просочится.

А вот здесь по-подробнее. В одном случае банить Казанцева здесь, в другом случае там, в чем разница? Закроете регистрацию?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 15 сентября 2019, 21:56
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 сентября 2019, 23:34 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Чем обусловлен выбор? Мне кажется, у того же Drupal сообщество повыше, да и на ошибки/глюки/косяки он проверен лучше и на куче разных серверов. Про Laravel я вообще никогда не слышал

И всё-таки Laravel это фреймворк, а не CMS, а значит - более широкие возможности по кастомизации сайта, возможность сделать практически любую архитектуру.
Плюс - много удобств для работы с БД, обработкой файлов, роутингом и т.д.
Ну и у меня уже есть несколько достаточно крупных проектов на нем.

Цитата zritelvrn ()
А вот здесь по-подробнее. В одном случае банить Казанцева здесь, в другом случае там, в чем разница? Закроете регистрацию?

Разница в том, что модераторы (надеюсь) будут работать более активно, чем сейчас) Хотя и с технической точки зрения можно что-нибудь придумать, Казанцев быстро себя палит одинаковыми паттернами поведения.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
15 сентября 2019, 23:49 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Разница в том, что модераторы (надеюсь) будут работать более активно, чем сейчас) Хотя и с технической точки зрения можно что-нибудь придумать, Казанцев быстро себя палит одинаковыми паттернами поведения.

Если на новом сайте будет побольше модераторских функций, чем сейчас, то это будет отлично. Ибо то, что я вижу сейчас - ну... не знаю... ладно, перевод из группы пользователей в группу забаненных - это больше админская обязанность, хотя и для модераторов она полезна, но вот на данный момент на ucoz модератор не может удалять сообщения, кроме своих. Это, как минимум, странно. Возможно, это в настройках ролей нужно прописывать, не знаю...
ваш новый модер здесь
15 сентября 2019, 23:51 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А вот здесь по-подробнее. В одном случае банить Казанцева здесь, в другом случае там, в чем разница? Закроете регистрацию?

Плохо будет, если он знает про прокси. Но как отметил murmeow - он действует по шаблонам. Отследить его будет не проблема.
16 сентября 2019, 00:56 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
перевод из группы пользователей в группу забаненных - это больше админская обязанность, хотя и для модераторов она полезна

Ой, ну это ладно, это все "косметика", админ придет и переведет, главное сам факт, что модератор может забанить (ограничить доступ).
Цитата Dmitros ()
на данный момент на ucoz модератор не может удалять сообщения, кроме своих

Ого, а вот это реально пипец. где у Юкоза логика. Самое смешное, что раньше (в мою бытность) можно было :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 15 сентября 2019, 23:58
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 сентября 2019, 05:17 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ого, а вот это реально пипец. где у Юкоза логика. Самое смешное, что раньше (в мою бытность) можно было

Я Ucoz не оправдываю, но на 95% уверен, что дело не в нем, а просто с группами пользователей напортачили, в том числе с группами модераторов. Как раз мы когда занимались сайтом клали болт на группы пользователей, основная функция, которая применялась -- раздача предупреждений, банов, правка сообщений, удаление сообщений (в порядке частоты, в конце -- самая редкость). Меня другое веселило, смешно, что я был соадмином и мог какого-нибудь модератора хоть в вечный бан отправить. Сейчас не знаю, так или иначе. Я сайтами на Ucoz давно не занимаюсь.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 сентября 2019, 08:57 [ссылка]
Такой вопрос: а группа в ВК будет ли перезапущена или кардинально обновлена? Также неплохо было бы, если бы СТВ обзавёлся и телеграм-каналом, где будут публиковаться новости, размещенные на сайте) 0:)
https://vk.com/tvradiomsk
16 сентября 2019, 09:16 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Такой вопрос: а группа в ВК будет ли перезапущена или кардинально обновлена? Также неплохо было бы, если бы СТВ обзавёлся и телеграм-каналом, где будут публиковаться новости, размещенные на сайте)

Насчёт телеграма - идея неплоха. А вот группа вк - если честно я без понятия. Доступа к группе у нас всё равно нету, так что рано ещё что-то о ней говорить.
16 сентября 2019, 11:38 [ссылка]
Планируется ли создание мобильной версии сайта и форума? Смартфон всегда под рукой, а комп нет ...
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
16 сентября 2019, 12:10 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Планируется ли создание мобильной версии сайта и форума? Смартфон всегда под рукой, а комп нет ...

Естественно, будет единый адаптивный дизайн для всех устройств, это в 2019 даже не обсуждается 0:)
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
16 сентября 2019, 15:48 [ссылка]
Если вы уже занимаетесь разработкой, то, наверное, уже имеете представление о примерном содержании. Какая будет главная цель? Чего следует ждать? Сайт, основанный преимущественно на пиратском контенте, сейчас уже неактуален.
16 сентября 2019, 18:13 [ссылка]
Администратор? А я думал nizh админом стал, но с плашкой тех. админа. А оказывается можно и кому-то присвоить админа главного.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 сентября 2019, 22:12 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Если вы уже занимаетесь разработкой, то, наверное, уже имеете представление о примерном содержании. Какая будет главная цель? Чего следует ждать? Сайт, основанный преимущественно на пиратском контенте, сейчас уже неактуален.


1. Основной упор на новом сайте будет сделан как на видеоархив, так и на качественные лонг-риды. На первом этапе будем писать сами, в дальнейшем — привлекать пользователей, в лучшем случае они сами начнут отзываться. Интересных тем — выше крыши.
2. Следует ждать нового дизайна и новых материалов.
3. Что касается "пиратского" контента — скорее всего тот контент, который уже выложен в лицензионном качестве на YouTube (Передачи ТК "ВИD", какие-то архивы АТВ, что-то из архивов НТВ), будет добавляться в виде плееров напрямую с их каналов. Скорее сайт превратится в этакий агрегатор тематического контента.
4. Форум — больная тема, но пока существует хотя бы то коммьюнити, которое сейчас имеется — форум в том или ином виде сохранится. Конечно, можно хоть завтра закрыть форум, и я бы даже поддержал эту идею — но мы потеряем людей, не успев набрать новую аудиторию. Что не есть гуд. :\
#нетвойне
16 сентября 2019, 22:18 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Сайт, основанный преимущественно на пиратском контенте, сейчас уже неактуален.

Контент, который невозможно достать легальными путями, вряд ли можно считать пиратским. Имхо.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
16 сентября 2019, 23:16 [ссылка]
Может, неадекватных рагулей типа Листопадова-Казанцева поубавится, как знать!!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
17 сентября 2019, 00:09 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Контент, который невозможно достать легальными путями, вряд ли можно считать пиратским.

Тем не менее от этого он не перестаёт быть пиратским.
Цитата nizhtv ()
качественные лонг-риды. На первом этапе будем писать сами, в дальнейшем — привлекать пользователей, в лучшем случае они сами начнут отзываться. Интересных тем — выше крыши.

Написание качественных текстов (не переписанных или пересказанных) требует очень много времени и сил. Вряд ли на сайте в формате сообщества по интересам можно это реализовать в достойном виде. Уже пытались здесь этим заниматься, но ничего хорошего не получилось.
17 сентября 2019, 02:05 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Написание качественных текстов (не переписанных или пересказанных) требует очень много времени и сил. Вряд ли на сайте в формате сообщества по интересам можно это реализовать в достойном виде.

У меня вопрос к новой администрации другой, даже не к тому, как это реализовать и сколько времени это занимает, а кому вообще нужны лонг-риды от сайта в сети, который не имеет высокой репутации в области журналистики и истории? Кто и как будет их читать, находить?

Вы изучали yandex.keywords или Google Adwords по поводу популярных запросов в области старого советского и пост-советского телевидения? Вы знаете, чего ждет потенциальная аудитория, включающая эти запросы? Почему вы уверены, что в описании Листьева, Супонева, Якубовича, еще какого-нибудь известного телеведущего, или известной телепрограммы вообще сможете тягаться с конкурентами (вроде "Комсомолки", "Коммерсанта" или той же "Википедии"). Вы знаете, что попасть в TOP поисковых систем не так уж сложно, но несовпадение материала и ожиданий целевой аудитории влечет быстрое закрытие аудиторией ресурса?

По мне эта затея без грамотного маркетолога обречена на провал.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.