• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » О сайте » Обсуждение сайта » Переезд. Снова.
Переезд. Снова.
nizhtvДата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 21:12 | Сообщение # 16
Радист-водник
Награды: 0
Цитата Сильвестр ()
Если вы уже занимаетесь разработкой, то, наверное, уже имеете представление о примерном содержании. Какая будет главная цель? Чего следует ждать? Сайт, основанный преимущественно на пиратском контенте, сейчас уже неактуален.

1. Основной упор на новом сайте будет сделан как на видеоархив, так и на качественные лонг-риды. На первом этапе будем писать сами, в дальнейшем — привлекать пользователей, в лучшем случае они сами начнут отзываться. Интересных тем — выше крыши.
2. Следует ждать нового дизайна и новых материалов.
3. Что касается "пиратского" контента — скорее всего тот контент, который уже выложен в лицензионном качестве на YouTube (Передачи ТК "ВИD", какие-то архивы АТВ, что-то из архивов НТВ), будет добавляться в виде плееров напрямую с их каналов. Скорее сайт превратится в этакий агрегатор тематического контента.
4. Форум — больная тема, но пока существует хотя бы то коммьюнити, которое сейчас имеется — форум в том или ином виде сохранится. Конечно, можно хоть завтра закрыть форум, и я бы даже поддержал эту идею — но мы потеряем людей, не успев набрать новую аудиторию. Что не есть гуд. :\

Украина и Россия - братья навек, только у братьев не должно быть одинаковых путей.

murmeowДата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 21:18 | Сообщение # 17
Награды: 7
Цитата Сильвестр ()
Сайт, основанный преимущественно на пиратском контенте, сейчас уже неактуален.

Контент, который невозможно достать легальными путями, вряд ли можно считать пиратским. Имхо.

also known as mrcatmann
mrcatmann.ru

AlexanderДата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 22:16 | Сообщение # 18
Награды: 1
Может, неадекватных рагулей типа Листопадова-Казанцева поубавится, как знать!!!!

Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.

snows93Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 22:24 | Сообщение # 19
кот?
Награды: 10
Цитата Kotovaaleks ()
А вот группа вк - если честно я без понятия.

зачем, если "группа старого телевидения" более активна?

СильвестрДата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 23:09 | Сообщение # 20
Награды: 3
Цитата murmeow ()
Контент, который невозможно достать легальными путями, вряд ли можно считать пиратским.

Тем не менее от этого он не перестаёт быть пиратским.
Цитата nizhtv ()
качественные лонг-риды. На первом этапе будем писать сами, в дальнейшем — привлекать пользователей, в лучшем случае они сами начнут отзываться. Интересных тем — выше крыши.

Написание качественных текстов (не переписанных или пересказанных) требует очень много времени и сил. Вряд ли на сайте в формате сообщества по интересам можно это реализовать в достойном виде. Уже пытались здесь этим заниматься, но ничего хорошего не получилось.

zritelvrnДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 01:05 | Сообщение # 21
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Сильвестр ()
Написание качественных текстов (не переписанных или пересказанных) требует очень много времени и сил. Вряд ли на сайте в формате сообщества по интересам можно это реализовать в достойном виде.

У меня вопрос к новой администрации другой, даже не к тому, как это реализовать и сколько времени это занимает, а кому вообще нужны лонг-риды от сайта в сети, который не имеет высокой репутации в области журналистики и истории? Кто и как будет их читать, находить?

Вы изучали yandex.keywords или Google Adwords по поводу популярных запросов в области старого советского и пост-советского телевидения? Вы знаете, чего ждет потенциальная аудитория, включающая эти запросы? Почему вы уверены, что в описании Листьева, Супонева, Якубовича, еще какого-нибудь известного телеведущего, или известной телепрограммы вообще сможете тягаться с конкурентами (вроде "Комсомолки", "Коммерсанта" или той же "Википедии"). Вы знаете, что попасть в TOP поисковых систем не так уж сложно, но несовпадение материала и ожиданий целевой аудитории влечет быстрое закрытие аудиторией ресурса?

По мне эта затея без грамотного маркетолога обречена на провал.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Webserv@ntДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 11:12 | Сообщение # 22
Цитата zritelvrn ()
Почему вы уверены, что в описании Листьева, Супонева, Якубовича, еще какого-нибудь известного телеведущего, или известной телепрограммы вообще сможете тягаться с конкурентами

Согласен. Более известные интернет-издания уже давно отписались про деятелей и передачи "старого ТВ". РИА "Новости" выпустило заметку про передачи, запущенные во времена ЦТ. В интернет-журнале Vatnikstan можно прочитать цикл статей про деятелей телевидения 90-х. Тот же Дудь выпустил фильмы про Супонева и старое MTV. Поезд ушел, зачем мусолить избитые темы про "Поле чудес", Парфенова и Супонева? Под спойлером ссылки на описанные выше материалы.

Цитата nizhtv ()
качественные лонг-риды

Надеюсь вы понимаете, что для создания хорошего текста, близкого к тематике сайта, необходимы хорошие знания в а) культурологии, б) социально-экономическом развитии страны и мира? Т.е. не рассматривать телевидение как "вещь в себе", а посмотреть немного шире: во-первых, место СМИ в эпоху модерна и пост-модерна и, во-вторых, отражение политики, экономики и морали на СМИ. Обновленный СТВ, на мой взгляд, выиграл бы от подобных статей с философским уклоном, похожих на представленную ниже по ссылке (можно читать со слов "В последние годы в России стали переводить и издавать труды Маршалла МакЛюэна"):
http://art.antimodern.ru/smi/

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

СильвестрДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 11:59 | Сообщение # 23
Награды: 3
Цитата Webserv@nt ()
для создания хорошего текста, близкого к тематике сайта, необходимы хорошие знания в а) культурологии, б) социально-экономическом развитии страны и мира

Есть большие сомнения, что авторы, способные писать такие статьи, согласились бы работать бесплатно.

mishanushkaДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 12:04 | Сообщение # 24
Цитата Dmitros ()
но вот на данный момент на ucoz модератор не может удалять сообщения, кроме своих

Во, это тоже видел главной проблемой модератора

Мой канал на YouTube

mishanushkaДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 12:08 | Сообщение # 25
А вообще идею переезда поддерживаю. И согласен с тем, что нужно определить стратегию развития сайта

Кстати, адрес сайта будет таким же или новым?

Мой канал на YouTube

RFsatДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 13:50 | Сообщение # 26
Награды: 2
Цитата Dmitros ()
вот на данный момент на ucoz модератор не может удалять сообщения, кроме своих.

В смысле не может? Я ж удаляю. Модератор на то и модератор, чтоб удалять ненужные сообщения.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

RFsatДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 13:53 | Сообщение # 27
Цитата snows93 ()
"группа старого телевидения"

Что это за группа?

itogiДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 13:56 | Сообщение # 28
RFsat, редактор-модератор может удалять все сообщения, простые модераторы и редакторы, судя по всему, - нет

Мой канал

RFsatДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 14:00 | Сообщение # 29
itogi, странно, а что тогда вообще модераторы могут? Банить только?

itogiДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 14:03 | Сообщение # 30
RFsat, возможно.

Мой канал

Форум » О сайте » Обсуждение сайта » Переезд. Снова.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: