Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
17 сентября 2019, 10:59 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Можно было бы запилить лайв-каналы в Дискорде, который в принципе уже давно теснит все мыслимые и немыслимые платформы (кроме реддита, пожалуй, с которым они находятся во взаимовыгодном симбиозе). Настроить каналы для флуда, профилактикодрочеров, объявлений, размещения видосов, для облегчения поиска задать формат для них (например: ОРТ заставка 1999 <название>) - и можно жить. Я уже молчу про голосовые чаты. Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Как вариант. Но сам дискорд иногда не очень хорошо справляется, во время голосового общения, у собеседников "роботизируется" голос. Если стоит "Активация по голосу", ловит определенные волны и не всегда понятно, что говорит твой собеседник. Делать это конечно не обязательно, но если есть возможность - почему бы и нет.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 сентября 2019, 14:09 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
лайв-каналы в Дискорде


давно уже всё есть, не знаю что вы там придумываете



и дискорд же исключительно для геймеров

Цитата Akimichi-sama ()
Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Современные форумные движки делают более динамичными, дабы не возникало ощущения что форумы - средство для медленного общения.
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 13:20

17 сентября 2019, 14:11 [ссылка]
aolko, не только для геймеров, так как он является более качественной альтернативой скайпу
17 сентября 2019, 14:16 [ссылка]
itogi, >более качественная альтернатива скайпу
>вечные вылеты с голосовых каналов, из-за чего приходится переходить на скайп
ваш новый модер здесь
17 сентября 2019, 14:17 [ссылка]
Dmitros, чувак, вылетов в дискорде у меня было намного меньше.
17 сентября 2019, 14:17 [ссылка]
Цитата itogi ()
не только для геймеров

ну ещё для фурри (к тому же все разрабы дискорда ими поголовно являются), анимешников, педофилов, и прочих представителей людской фауны.

Тут бы дважды подумать и остановиться на, допустим, Mattermost


Есло уж совсем аська в пятой точке заиграла - бимоид
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 13:20

17 сентября 2019, 14:24 [ссылка]
aolko, чувак, ты думаешь, что там только педофилы, фурри (против нормальных фурри я ничего не имею, пусть будут представителями данного сообщества разрабы) и анимешники (против нормальных анимешников я также ничего не имею), а нормальных людей нет?
Сообщение отредактировал itogi - 17 сентября 2019, 13:25
17 сентября 2019, 14:35 [ссылка]
Цитата itogi ()
чувак, ты думаешь, что там только педофилы, фурри (против нормальных фурри я ничего не имею, пусть будут представителями данного сообщества разрабы) и анимешники (против нормальных анимешников я также ничего не имею), а нормальных людей нет?


Это факт, вокальное меньшинство всегда громче орёт. Нормальные люди особо не выделяются и особо скандалы не устраивают (глобальные). Однако, программа была спроектирована в первую очередь для геймеров и это следует иметь в виду, особенно если вдруг начнутся вопросы вроде "а почему ограничения на файлы?", "а где ты эмодзи достал?", "у меня тут 10 баксов требуют, какого хрена?".
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 13:38

17 сентября 2019, 14:47 [ссылка]
Вообще так-то я не против идеи создания собственного сервака в Дисе, но чисто как дополнение к форуму. Для какого-нибудь обсуждения профилактик - сойдет. Для чего-то большего есть одна маленькая проблема: юзеры не могут создавать свои темы, поэтому им придется обсуждать всё в заранее созданных модерами 10-20 каналах, а следовательно - никаких узкотематических обсуждений типа "Помогите найти сиськи с РТР за апрель 1995" - в каналах они быстро где-нибудь затеряются.

Цитата vanya-krasnoyarov ()
Давно уже движок имиджборды есть...

Дааа, только АИБ нам еще не хватало :D Вы еще ИТВач от господина Аолки вспомните.

Цитата aolko ()
не только для геймеров

ну ещё для фурри (к тому же все разрабы дискорда ими поголовно являются), анимешников, педофилов, и прочих представителей людской фауны.

Еще для ИТВ, лол. Почему-то в последние пару лет несколько крупных конф перекатилось туда.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 14:49 [ссылка]
Цитата aolko ()
Современные форумные движки

И чем же фларум более динамичен? Особых различий, кроме минималистичного интерфейса, я не заметил
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 14:53 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Для чего-то большего есть одна маленькая проблема: юзеры не могут создавать свои темы, поэтому им придется обсуждать всё в заранее созданных модерами 10-20 каналах, а следовательно - никаких узкотематических обсуждений типа "Помогите найти сиськи с РТР за апрель 1995" - в каналах они быстро где-нибудь затеряются.


какие-то жестковатые ограничения, права же можно настроить и выбирать Президента Грузии (ненастоящего) ответственного для этого дела

Цитата murmeow ()
ИТВач от господина Аолки вспомните


что-то не припоминаю, был лимонач/лоток (который, кстати, удалось выскрести из прошлого, да ещё и в рабочем состоянии), да, но не итвач и не итв.ч


Цитата murmeow ()
Еще для ИТВ, лол. Почему-то в последние пару лет несколько крупных конф перекатилось туда.

неужели подобное притянулось к подобному?

Цитата murmeow ()
И чем же фларум более динамичен? Особых различий, кроме минималистичного интерфейса, я не заметил


Надо обращать внимание на детали, объяснять особо не горит желание. Тут те же причины по которым форумы переезжают на discourse.
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 14:04

17 сентября 2019, 15:11 [ссылка]
Цитата aolko ()
Это факт, вокальное меньшинство всегда громче орёт

ИМХО, по мне как раз большинство ещё громче орёт, в отличие от всяких меньшинств. :D

Цитата aolko ()
Нормальные люди

Норма - понятие относительное.
17 сентября 2019, 15:11 [ссылка]
Хе-хе)
Не ждали? А я пришёл :D
Я в курсе о том, какие перемены происходят на сайте, надеюсь, что у вас всё получится, комрады)
Конечно, я бы хотел в команду сайта, но уже, боюсь, поздно будет туда метить.
Пусть с сайтом всё будет хорошо, без всяких Россоловых, Измайловых, Лезихиных, Казанцевых и прочей шушеры.
Мы в вас верим!
idite nahui
17 сентября 2019, 15:19 [ссылка]
Цитата itrk_moscowru ()
Конечно, я бы хотел в команду сайта

Не сможете! У вас слишком много замечаний
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
17 сентября 2019, 15:21 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Не сможете! У вас слишком много замечаний

Дмитрос, например, в свое время вообще был в вечном бане, лол.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 15:23 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Не сможете! У вас слишком много замечаний

Если не ошибаюсь, тот же Григорий может попросить администрацию о снятии старых замечаний, как это сделал в своё время я)
ваш новый модер здесь
17 сентября 2019, 15:24 [ссылка]
murmeow, Он после вечного бана какое-то время находился на форуме в качестве пользователя и реабилитировался. Доказал, что исправился и имеет полное право на должность модератора. А тут просто человек пришел внезапно как снег на голову и говорит, что хочет быть модератором. Нетушки, пусть лучше докажет, что исправился, тогда поговорим)))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 17 сентября 2019, 14:25
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
17 сентября 2019, 15:26 [ссылка]
Dmitros, не ошибаешься, так как срок в 1 год уже давно прошёл.
17 сентября 2019, 15:34 [ссылка]
Цитата itrk_moscowru ()
Конечно, я бы хотел в команду сайта, но уже, боюсь, поздно будет туда метить.

Во первых - были выборы на пост модератора. Вот тут да, не успели.
Во вторых - как сказал MDKwarrior, как снег на голову навалиться и что-то просить нет смысла.
Сообщение отредактировал Kotovaaleks - 17 сентября 2019, 14:35
17 сентября 2019, 15:38 [ссылка]
Попросил бы уж о снятии, тем более, сколько уж времени прошло..
Товарищ MDKwarrior, в виду того, что в последние годы я на сайте мелькал очень редко, то, скорее всего, Вы слабо верите в то, что я исправился, ну да ничего. Всякое дело поправимо. Тем баче, что, как говорил когда-то Дмитрос, в любом человеке есть функция взросления и осознания ошибок. Вот сейчас мне 22 года, а пришёл я сюда, будучи 11-летним школьником (да ладно, так много времени прошло? С ума сойти). Читаю свои посты на рубеже 2009-2010 гг., одновременно и смеюсь, и горю от стыда, думаю, под чем я такое вообще писал))))
Такое чувство есть у каждого, думаю. Так что, я не безнадёжен, всё будет хорошо)
idite nahui