Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
16 сентября 2019, 20:51 [ссылка]
Цитата murmeow ()
лучше подобных порталов для онлайн-сообществ по интересам не придумали пока что ничего

Порталов? Я бы форумный движок поставил. В подтверждение могу назвать три таких онлайн-сообщества по интересам. На одном новости обновлялись раз в полгода, а страницы сайта последний раз обновлялись в 2004 году (!), тогда был 2009. У 90% людей даже в закладках ссылка стояла именно на форум. Другой портал, но это уже 2009 -- 2011, жил на 90% из-за форума, но в 10% случаев пополнялся и сайт, в основном ради плюшек в репутацию (людей на форуме он не сильно интересовал и когда я уже ушел появлялись форумные эксклюзивы "не для публикации на сайте"). Только на последнем сообществе гармонично существует и сайт, и форум, время от времени пополняется и тот, и другой. Четвертое сообщество представляло из себя только форум на IPB с галереей, видео, картинками за счет движка форума. Можно сделать по этому примеру.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 сентября 2019, 21:16 [ссылка]
Боже мой сколько зим я проспал в своем логове? Кирилл стал новым главным админом? Что ж похвально. Новая команда модеров -ну тоже сойдет, но пока один из вопросов до сих пор остается актуальным - поможет ли новая команда избежать хотя бы набегов кочевников шизоидов? И.... Репутация возвращена? Ну... ок, только опять же дуже актуальный вопрос - для чего? Возвращаемся к периоду взаимного повышения/понижения репутации не несущего ровным счета никакого смысла?. Как бы репа с одной стороны хорошо - так ты понимаешь что другие пользователи тебе доверяют, с другой стороны доверием можно и злоупотребить... Так же как и недоверием. В общем я заметил что на сайте начался хоть какой-то позитивный движ, и это вполне себе внушает оптимизма. Собсна, мои ушки и услышали шорох ветра о перестройке сайта с ног на голову, поэтому я и вернулся посмотреть чем это обернется и справится ли Кирилл с двойными обязанностями (не стоит забывать что у него на плечах и свой собственный сайт, за которым так же надо следить).
Пятнистое счастье всея интернета.
16 сентября 2019, 22:10 [ссылка]
Я всегда подозревал, что старожилы на самом деле ещё живы. Стоило организовать голосование, сразу все из режима чтения форума вылезли.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 сентября 2019, 00:21 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Четвертое сообщество представляло из себя только форум на IPB с галереей, видео, картинками за счет движка форума

Давно уже движок имиджборды есть...
17 сентября 2019, 01:57 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Давно уже движок имиджборды есть...

Его и использовали (просто показалось, что вы восприняли это так, как будто они что-то добавляли). Причем на форуме не отрицали, что у них была ломанная версия IPB. Там иногда скачка файлов глючила.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 сентября 2019, 02:57 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Каким бы старым этот формат ни был, лучше подобных порталов для онлайн-сообществ по интересам не придумали пока что ничего

Отнюдь. Можно было бы запилить лайв-каналы в Дискорде, который в принципе уже давно теснит все мыслимые и немыслимые платформы (кроме реддита, пожалуй, с которым они находятся во взаимовыгодном симбиозе). Настроить каналы для флуда, профилактикодрочеров, объявлений, размещения видосов, для облегчения поиска задать формат для них (например: ОРТ заставка 1999 <название>) - и можно жить. Я уже молчу про голосовые чаты. Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Надеюсь, ответил параллельно и на вопрос о том, почему данный формат устарел и нуждается в переработке. Форумы тупо не могут предоставить возможностей, которые дает тот же Дискорд и имиджборды.
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
17 сентября 2019, 10:59 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Можно было бы запилить лайв-каналы в Дискорде, который в принципе уже давно теснит все мыслимые и немыслимые платформы (кроме реддита, пожалуй, с которым они находятся во взаимовыгодном симбиозе). Настроить каналы для флуда, профилактикодрочеров, объявлений, размещения видосов, для облегчения поиска задать формат для них (например: ОРТ заставка 1999 <название>) - и можно жить. Я уже молчу про голосовые чаты. Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Как вариант. Но сам дискорд иногда не очень хорошо справляется, во время голосового общения, у собеседников "роботизируется" голос. Если стоит "Активация по голосу", ловит определенные волны и не всегда понятно, что говорит твой собеседник. Делать это конечно не обязательно, но если есть возможность - почему бы и нет.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 сентября 2019, 14:09 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
лайв-каналы в Дискорде


давно уже всё есть, не знаю что вы там придумываете



и дискорд же исключительно для геймеров

Цитата Akimichi-sama ()
Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Современные форумные движки делают более динамичными, дабы не возникало ощущения что форумы - средство для медленного общения.
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 13:20

17 сентября 2019, 14:11 [ссылка]
aolko, не только для геймеров, так как он является более качественной альтернативой скайпу
17 сентября 2019, 14:16 [ссылка]
itogi, >более качественная альтернатива скайпу
>вечные вылеты с голосовых каналов, из-за чего приходится переходить на скайп
ваш новый модер здесь
17 сентября 2019, 14:17 [ссылка]
Dmitros, чувак, вылетов в дискорде у меня было намного меньше.
17 сентября 2019, 14:17 [ссылка]
Цитата itogi ()
не только для геймеров

ну ещё для фурри (к тому же все разрабы дискорда ими поголовно являются), анимешников, педофилов, и прочих представителей людской фауны.

Тут бы дважды подумать и остановиться на, допустим, Mattermost


Есло уж совсем аська в пятой точке заиграла - бимоид
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 13:20

17 сентября 2019, 14:24 [ссылка]
aolko, чувак, ты думаешь, что там только педофилы, фурри (против нормальных фурри я ничего не имею, пусть будут представителями данного сообщества разрабы) и анимешники (против нормальных анимешников я также ничего не имею), а нормальных людей нет?
Сообщение отредактировал itogi - 17 сентября 2019, 13:25
17 сентября 2019, 14:35 [ссылка]
Цитата itogi ()
чувак, ты думаешь, что там только педофилы, фурри (против нормальных фурри я ничего не имею, пусть будут представителями данного сообщества разрабы) и анимешники (против нормальных анимешников я также ничего не имею), а нормальных людей нет?


Это факт, вокальное меньшинство всегда громче орёт. Нормальные люди особо не выделяются и особо скандалы не устраивают (глобальные). Однако, программа была спроектирована в первую очередь для геймеров и это следует иметь в виду, особенно если вдруг начнутся вопросы вроде "а почему ограничения на файлы?", "а где ты эмодзи достал?", "у меня тут 10 баксов требуют, какого хрена?".
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 13:38

17 сентября 2019, 14:47 [ссылка]
Вообще так-то я не против идеи создания собственного сервака в Дисе, но чисто как дополнение к форуму. Для какого-нибудь обсуждения профилактик - сойдет. Для чего-то большего есть одна маленькая проблема: юзеры не могут создавать свои темы, поэтому им придется обсуждать всё в заранее созданных модерами 10-20 каналах, а следовательно - никаких узкотематических обсуждений типа "Помогите найти сиськи с РТР за апрель 1995" - в каналах они быстро где-нибудь затеряются.

Цитата vanya-krasnoyarov ()
Давно уже движок имиджборды есть...

Дааа, только АИБ нам еще не хватало :D Вы еще ИТВач от господина Аолки вспомните.

Цитата aolko ()
не только для геймеров

ну ещё для фурри (к тому же все разрабы дискорда ими поголовно являются), анимешников, педофилов, и прочих представителей людской фауны.

Еще для ИТВ, лол. Почему-то в последние пару лет несколько крупных конф перекатилось туда.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 14:49 [ссылка]
Цитата aolko ()
Современные форумные движки

И чем же фларум более динамичен? Особых различий, кроме минималистичного интерфейса, я не заметил
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 14:53 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Для чего-то большего есть одна маленькая проблема: юзеры не могут создавать свои темы, поэтому им придется обсуждать всё в заранее созданных модерами 10-20 каналах, а следовательно - никаких узкотематических обсуждений типа "Помогите найти сиськи с РТР за апрель 1995" - в каналах они быстро где-нибудь затеряются.


какие-то жестковатые ограничения, права же можно настроить и выбирать Президента Грузии (ненастоящего) ответственного для этого дела

Цитата murmeow ()
ИТВач от господина Аолки вспомните


что-то не припоминаю, был лимонач/лоток (который, кстати, удалось выскрести из прошлого, да ещё и в рабочем состоянии), да, но не итвач и не итв.ч


Цитата murmeow ()
Еще для ИТВ, лол. Почему-то в последние пару лет несколько крупных конф перекатилось туда.

неужели подобное притянулось к подобному?

Цитата murmeow ()
И чем же фларум более динамичен? Особых различий, кроме минималистичного интерфейса, я не заметил


Надо обращать внимание на детали, объяснять особо не горит желание. Тут те же причины по которым форумы переезжают на discourse.
Сообщение отредактировал aolko - 17 сентября 2019, 14:04

17 сентября 2019, 15:11 [ссылка]
Цитата aolko ()
Это факт, вокальное меньшинство всегда громче орёт

ИМХО, по мне как раз большинство ещё громче орёт, в отличие от всяких меньшинств. :D

Цитата aolko ()
Нормальные люди

Норма - понятие относительное.
17 сентября 2019, 15:11 [ссылка]
Хе-хе)
Не ждали? А я пришёл :D
Я в курсе о том, какие перемены происходят на сайте, надеюсь, что у вас всё получится, комрады)
Конечно, я бы хотел в команду сайта, но уже, боюсь, поздно будет туда метить.
Пусть с сайтом всё будет хорошо, без всяких Россоловых, Измайловых, Лезихиных, Казанцевых и прочей шушеры.
Мы в вас верим!
idite nahui
17 сентября 2019, 15:19 [ссылка]
Цитата itrk_moscowru ()
Конечно, я бы хотел в команду сайта

Не сможете! У вас слишком много замечаний
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать