Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
22 сентября 2019, 13:22 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Итак. Месяц назад по РЕН ТВ вышел документальный фильм "Когда лопнет планета Земля?", в которой говорится об угрожаемом перенаселении нашей планеты

Поздравляю, ты зомби.
Я опускаю тебя на дно.
Сообщение отредактировал EOT1 - 22 сентября 2019, 14:08
22 сентября 2019, 14:27 [ссылка]
Timur2003, попарься годик, подлечись)
ваш новый модер здесь
22 сентября 2019, 15:18 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Говоря о вымирании деревень, я не имел в виду сельское хозяйство, только населённые пункты

Подыхание деревни может быть и по причине подыхания сельского хозяйства. Уже проходили.


Цитата Сильвестр ()
Процесс урбанизации начался ещё до "сокращения заводов", в Российской империи, и сильно ускорился в двадцатом веке

Лол. СССР старался не делать урбанизацию, а старался построить кучу деревень с колхозами. Чем это закончилось - известно.
22 сентября 2019, 15:19 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
от преступных действий советской власти в отношении частной собственности

И всё равно иногда в рунет-сетке натыкаюсь на ностальгиков-фриков по СССР, которые хотят вернуть оную страну со всем его писецом.

Цитата Timur2003 ()
Месяц назад по РЕН ТВ вышел документальный фильм "Когда лопнет планета Земля?", в которой говорится об угрожаемом перенаселении нашей планеты


Природа регулирует численность и рождаемость. Один из таких рычагов управления - множества секс-ориентаций, по мимо гетерофилии и биофилии. Так что вопли ватников-поцреотов о "борьбе против гомо и ему подобных" - гипетрофированно-наивны и не имеют силу.

Цитата Timur2003 ()
в результате чего её население к 2050 году завершит прирост, потом стабилизируется и медленно начнёт сокращаться (с 2013 по 2050 год население вырастет на один миллиард, а затем сократится к концу века на 600 миллионов)

Цитата Timur2003 ()
около 2135 года население Земли составит 12-14 миллиардов, что даёт говорить о перенаселении

Там на самом деле хз, когда оно случится. Может и не случится.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 23 сентября 2019, 01:41
22 сентября 2019, 15:19 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Думаю, что рождаемость должна ограничиваться двумя детьми в семье, чтобы замедлить естественный прирост, но это приводит к старению населения и его вымиранию, как результат политики Китая "Одна семья - один ребёнок", в результате чего китайское правительство с 1 января 2016 года разрешило иметь в семьях двух детей, а потом и вовсе снять все ограничения. Но это так и не подняло рождаемость, так как в Китае высокий брачный возраст

Ещё раз: природа сама регулирует численность и рождаемость. Принудительная регулировка приводит к звизде.

Цитата Timur2003 ()
В России аналогичная ситуация - несмотря на наращивание расходов на здравоохранение, наша молодёжь не стремится к созданию семьи и рождению детей - им важен карьерный рост, чтобы потом зарабатывать больше денег на хлеб и их откладывать на старость

Как раз проблема перенаселения в России если и есть, то только в Москве и в Питере. В остальном - свободного пространства завались.
И такая ситуация, кстати, и в самой западной Европе и США. Высокая рождаемость есть разве что в убогих странах. Надо же кого-то на работу отправлять, чтобы хотя бы с голоду не сдохнуть.

Цитата Timur2003 ()
Также среди моих планов - переселение 10 миллионов человек из центральных и южных регионов России в Сибирь и Дальний Восток с целью воспрепятствовать оттоку населения

Там климат и экономика го**о, поэтому оттуда люди уезжают в Европейскую Россию... Даже власть уже бесплатно земли раздаёт на ДВ... И сама эта инициатива по переселению обратно - конченное дно.

Цитата Timur2003 ()
Также - запрет абортов законодательно

Это ещё сильнее ухудшит обстановку в семьях. Примеров достаточно и без этого предлагаемого запрета.

Цитата Timur2003 ()
В Российской империи и доиндустриальном СССР рожали по 7-8 детей

Потому что эти страны были в целом неблагополучными. Вот и приходилось столько рожать, дабы хотя бы не откинуться с голодухи (хотя всё равно был голод в СССР на какое-то время).

Цитата Timur2003 ()
так как продолжительность жизни в РИ была на уровне 31-32 лет и из-за этого была высокая детская смертность

И это тоже причина высокой рождаемости...

Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 22 сентября 2019, 14:23
22 сентября 2019, 15:40 [ссылка]
То, что писал Тимур, очень напоминает ситуацию с одной шведской девочкой. Что самое смешное - у них одна болезнь, да и взгляды почти что совпадают. Ссыль под спойлером.
And now for something completely different. © Monty Python
22 сентября 2019, 15:47 [ссылка]
С другой стороны, тамошняя статья в целом УГ. Декларируемых фактов и лулзов - мизер. В основном акцент идёт на сами расстройства и их стёб, что есть дно. На это указывали и в обсуждении статьи.
Да и сам Лурк ничуть не лучше. Конечно там есть доля правды и лулзов, но...
22 сентября 2019, 15:48 [ссылка]
Вопрос к администрации - если обсуждение политики разрешено только в соответствующем разделе, который отныне находится в архиве, то политота на форуме теперь запрещена совсем? С Тимуром всё понятно, его бред доканал уже всех, а Сильвестр и vanya-krasnoyarov точно не сильно оффтопят на данную тему? Не хочу отвечать им, ибо не хочу попасть под нарушение правил.

22 сентября 2019, 21:09 [ссылка]
И еще вопросик: у нас что теперь за каждый минус в репутации бан будут давать, что ли?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
22 сентября 2019, 23:30 [ссылка]
Цитата Alexander ()
И еще вопросик: у нас что теперь за каждый минус в репутации бан будут давать, что ли?

Вроде бы за необоснованные минуса могут банить (но в лучшем случае - удалят молча).
22 сентября 2019, 23:51 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Вопрос к администрации - если обсуждение политики разрешено только в соответствующем разделе, который отныне находится в архиве, то политота на форуме теперь запрещена совсем? С Тимуром всё понятно, его бред доканал уже всех, а Сильвестр и vanya-krasnoyarov точно не сильно оффтопят на данную тему? Не хочу отвечать им, ибо не хочу попасть под нарушение правил.


Флудить можно на любые темы, хоть на политические, главное — не скатываемся в крайности.

Цитата Alexander ()
И еще вопросик: у нас что теперь за каждый минус в репутации бан будут давать, что ли?


Необоснованный минус просто удаляется, если в нём содержалось оскорбление — то бан на 3 дня тому, кто его поставил.
#нетвойне
23 сентября 2019, 00:40 [ссылка]
Кстати, копаясь в архиве, нашёл прекрасный скриншот. Для тех, кто кричит о том, что "адекватных пользователей не осталось, для кого вы всё это делаете?"
#нетвойне
23 сентября 2019, 13:52 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
обсуждение политики разрешено только в соответствующем разделе, который отныне находится в архиве, то политота на форуме теперь запрещена совсем? С Тимуром всё понятно, его бред доканал уже всех, а Сильвестр и vanya-krasnoyarov точно не сильно оффтопят на данную тему?

Цитата nizhtv ()
Флудить можно на любые темы, хоть на политические, главное — не скатываемся в крайности.


Не заметил в упомянутых обсуждениях политических тем. Речь шла про телевидение, историю и современные тенденции в технологиях.
23 сентября 2019, 16:35 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
Кстати, копаясь в архиве, нашёл прекрасный скриншот.


"Молодой человек, пройдите, пожалуйста, в деканат, Вас ждёт заочное присвоение степени доктора археологии".

2010 вообще был веселым на голову годом, когда из-за раздела "Ваше ТВ" на сайт валом повалили разного рода школьники и тот содом, который здесь творился, описать было невозможно. Энивей, было интересно :) Приходилось даже чутка срываться, если кто по-хорошему не понимал...
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
23 сентября 2019, 16:55 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
2010 вообще был веселым на голову годом

Ага, точнее не скажешь...)))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аномальная_жара_в_России_(2010)
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 23 сентября 2019, 15:57
24 сентября 2019, 00:05 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аномальная_жара_в_России_(2010)

Ага, очень весело...Я помню, люди по Москве ходили в противогазах, по-другому было невозможно.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
24 сентября 2019, 00:33 [ссылка]
Не, я не ходил ни в марле, ни в противогазе. А вот окна занавешивали мокрой марлёй и прочими тканями. И воняло сильно, и не было видно даже самого ближайшего здания. Ну и заработал сорокоградусную жару в своём теле. :D
24 сентября 2019, 15:30 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()

У нас на Северном Кавказе в 2010 году аналогичная жара была, но мы как-то выжили. Тогда ещё у нас дома кондиционера не было... впрочем, через год мы его уже приобрели, ибо в 2010 году их все смели с полок магазинов. Жесть, в общем)
ваш новый модер здесь
24 сентября 2019, 15:47 [ссылка]
Так, как тему про оцифровку видеокассет закрыли, буду писать сюда.
Как оцифровать такие кассеты с помощью видеомагнитофона?
Проблема отражена на видео.
На кассете сразу появляются помехи, начинает пропадать звук, потом опять возвращается, потом опять пропадает, и так по кругу. В это время по всей видеозаписи идут помехи. На видеомагнитофоне отключается таймер.
Лента нормальная. Просьба не писать мне ответы типа "лента размагнитилась, выбрасывай ленту", такие ответы от одного диванного эксперта я уже получил, в итоге остался без видика на много месяцев.
Также мой видеомагнитофон поддерживает Hi-Fi Stereo. Почему-то он не выдаёт звук на левой колонке. (Вторая проблема на видео, материал со звуком).
Очень нужно восстановить драгоценный архив телезаписей!


И ещё: у меня на одной из кассет (она то ли зажёвана/то ли криво склеена) наблюдается переход на помехи после прохождения зажёванной части видеомагнитофоном. Помехи остаются чуть ли не до конца кассеты, потом изображение восстанавливается, но затем генерируются новые. Как это исправить?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
24 сентября 2019, 15:57 [ссылка]
15TV, это проблемы твоего магнитофона.
Как по мне лучше отдать его в ремонт.