Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
25 февраля 2015, 23:08 [ссылка]
Интересно, правда Чехия гораздо атеистичнее Польши? Но ведь действительно, в обоих странах отношение к России разное. В Польше в связи с историческими причинами так и русофобов там хватает (там даже коммунисты были некоторые русофобами), в Чехии же получше. Мой прадед был в обоих странах (ездил на "Студебекере", тянущим его гаубицу), так в Польше русским не очень доверяли, но некоторые всё же знали русский язык и относились доброжелательно. Ну а в Чехии он как раз войну закончил (город Острава Моравская), почти все чехи были абсолютно лояльны, плюс не стоит забывать про чехословацкий корпус генерала Свободы. Единственное - события 1968 года. Но не стоит забывать, что в Чехословакию тогда были введены войска и других стран ОВД, а большая часть ненависти местных была к ГДРовским войскам (а многие ещё помнили Вторую Мировую), половина Чехословакии наоборот благодарила советские войска "за подавление бунта". А нынешняя нелюбовь к России за 1968 год это скорей последствия пропаганды, но и до сих пор в целом у них отношение положительное.

26 февраля 2015, 00:31 [ссылка]
Еще вспомнил про музыку. У американских гитаристов меня раздражают не столько "риффы" вместо "партитур", сокращенное число нот, отсутствие бемолей и их другие названия. Гораздо больше меня бесит то, что не все играют в стандартном строе. Я считаю, что строй гитары EBGDAE, в США же вы активно встретите и каподастры (то есть ноты задвинуты на несколько ладов, преимущественно вниз). Каподастр - это такой бюджетный способ экономии на струн (ставишь на тот или иной лад что-то вроде металлического ластика), только когда они у тебя проседают, нот становится ВСЕ РАВНО меньше. Если ты играешь на первых ладах в первых позициях, это еще норм, а вот тенорный диапазон постепенно сокращается (из месяца в месяц). Кроме того, есть риск что они даже у тебя на концерте слетят, прецеденты были. А еще некоторые упоротые гитаристы меняют струны местами и они идут мозайками типа GBEAE и т.п. Все это сочетается с тем, что академических нот даже СВОЕЙ школы почти никто не знает и печатает табы. А они под какую-нибудь кривую конфигурацию, вроде этих. Поэтому я табы и ноты практически не смотрю, особенно с забугорных сайтов. Только ты можешь знать, что подходит для твоей гитары и может руководствоваться разве что опытом.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 февраля 2015, 06:47 [ссылка]
mrseno, VadeR же. Первая Extreeme Metal группа за Железным Занавесом. ^_^

Вазюк, Хы. Про Чехию я правда знаю только то что там реально много интересных, местами ещё и довольно оригинальных Грайндкор групп. Ну и пачка туристических знаний.

zritelvrn, Хы. Скажи это Джазз снобам. Но в США как-то и правда не так чтобы... С Death-ом и Hardcore-ом там неплохо, а вот в остальном...
И да. 9-и струн хватит всем (пока не додумаются делать 10). :D
Сообщение отредактировал Soulskinner - 26 февраля 2015, 04:49
26 февраля 2015, 12:08 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
VadeR же. Первая Extreeme Metal группа за Железным Занавесом. ^_^

Знакомство с данной группой начал после прослушивания альбомов Slatanic Slaughter I и II.
Со многими группами так познакомился, кстати, если не слушал, рекомендую - неплохие каверы на Слеера. Самым клевым будет пожалуй кавер на песню Seasons in abyss группы Disaffected (всего 1 альбом выпустили).
Да, Soulskinner, нравится существо на твоей аватарке - особенно его выражение "лица" :D
лесботусы мешают высыпаться(
26 февраля 2015, 16:55 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Скажи это Джазз снобам.

А почему джаз снобы обязаны играть не по стандарту? Я вот в школе помню, в виде внеклассного дополнения одного джазовика, он сказал примерно следующее: "Джаз - это последняя нормальная музыка. Если ее не будет, то эстрада вообще остановиться. Причем нормальный джаз играется только с саксофона."
Конечно, я в курсе про современные ответвления, но все-таки джаз был и остается духовым стилем.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 февраля 2015, 16:58 [ссылка]
А что касается металл, грайндкора и т.п. - нулями там в основном играют (не считая отдельных профессионалов). Если и стоит кого-то уважать, то более-менее профессиональные группы, Skorpions, Metallica например.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 февраля 2015, 17:50 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Skorpions, Metallica например

Ну это уже классика...жанра... heavy metal и thrash metal.
Их нельзя не уважать, согласен.
Но и в других металлических жанрах есть своя "классика". Просто группы менее известны, как и стили не такие популярные.
лесботусы мешают высыпаться(
26 февраля 2015, 18:12 [ссылка]
mrseno, Хм. А это в какие года? А то сейчас довольно просто находить музыку. Хы. Забавно что сейчас чуть-ли не все группы оттуда, знаю. Но как не большой любитель Slayer-а, не так чтобы особо слышал про трибьют альбомы. Мне больше Morbid Angel-овские запомнились... Правда при этом, практически ни одну группу оттуда не смотрел.

Цитата
Да, Soulskinner, нравится существо на твоей аватарке - особенно его выражение "лица"


Хы. В начале думал что у меня сейчас этот аватар:

Так это же Чеширский Кот из Алисы МакГи.

zritelvrn
Цитата
"Джаз - это последняя нормальная музыка. Если ее не будет, то эстрада вообще остановиться. Причем нормальный джаз играется только с саксофона."


Ничего, что Джаз и изначально не на одних саксофонах играли? Да и ща считается вроде как, чем-то техничным.

Цитата
А что касается металл, грайндкора и т.п. - нулями там в основном играют (не считая отдельных профессионалов). Если и стоит кого-то уважать, то более-менее профессиональные группы, Skorpions, Metallica например.


Если играют нулями и при этом получаются вполне себе техничные вещи, то вполне себе неплохо. Но нашёл кого в пример приводить. Металлика, по молодости, отжигала, время от времени, но не так чтобы была особо техничной. Профессионалы, конечно, в первую очередь, умеют чётко играть то что нужно, в любом состоянии, но всё равно.
Только это. Петруччи и ко тоже из США, или тот же Brutal Truth. Как и пачка других как-раз довольно таки техничных групп.

Да и вообще. Нотная граммота и подобные вещи, прежде всего, для того чтобы объяснить другим как играть то или иное, а не нечто, что создаёт музыку.
26 февраля 2015, 21:21 [ссылка]
Ну что, будем создавать новую флудилку (Флудильня 4.0)? Или хватит на этом?
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 26 февраля 2015, 19:22
26 февраля 2015, 21:23 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Ну что, будем создавать новую флудилку (Флудильня 4.0)? Или хватит на этом?

vanya-krasnoyarov, будем, а то Флудильня 3.0 кончается уже
26 февраля 2015, 21:51 [ссылка]
допустим, я добавлю сюда своё сообщение
26 февраля 2015, 21:54 [ссылка]
Пусть она в начале кончится.)
Можно ещё о чём-нибудь поговорить.
26 февраля 2015, 21:54 [ссылка]
Интересно что будет когда будет достигнуто 10 000 сообщений.
26 февраля 2015, 22:33 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Интересно что будет когда будет достигнуто 10 000 сообщений.


Ошибка добавления, типа "превышено максимальное количество сообщений" (или что-то подобное).
26 февраля 2015, 22:38 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, Ну, просто хочется попробовать. А дальше...)
26 февраля 2015, 22:44 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
vanya-krasnoyarov, Ну, просто хочется попробовать. А дальше...)


Чуть-чуть осталось... :D
ЗЫ: Создал новую флудильню (4.0). Пусть останется (всё-равно старая заканчивается).
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 26 февраля 2015, 20:44
26 февраля 2015, 22:46 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, Интересно, разрешили бы тут нафлудить. Но проверять не хочется.

И забавно. Когда я появился, как-раз первой созданной тут темой, была именно эта флудильня.
26 февраля 2015, 22:49 [ссылка]
9988
26 февраля 2015, 22:53 [ссылка]
Да ну. Можно ещё чего немного пообсуждать.
26 февраля 2015, 22:56 [ссылка]
Самое интересное, что доступно где-то 666 страниц. Хоть и последнее сообщение должно быть на 667-ой. Забавно, учитывая что обсуждается на этой.