Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
18 февраля 2015, 00:12 [ссылка]
Говорят, что женщина много раз меняется, а мужчина внутри остаётся подростком. Я сам долгое время думал, что мне ещё лет 13-14, да и сейчас кажется, что мне 16-17 лет. Тараканы в голове у меня всё те же, да ещё и добавляются новые. Во-первых я с детства "железнодорожный маньяк" (на лурке есть статья, там во всей лурковской манере это дело описано), потом добавился интерес к радио и ТВ. С армией ваще интересно - первое время я там думал, что как приду, так сразу обоссу и сожгу свою форму, или одену на козла и зарублю его. Потом вроде втянулся, многие обиды уже позабылись (хотя есть несколько личностей, кого бы и сейчас голыми руками придушил) и отношение к армии стало более позитивным. Теперь стал читать про военную технику, организационно-штатные структуры, войны, клею солдатиков и танчики (хотя ещё лет в 12-14 это делал, потом подзабил, сейчас вспомнил.), ну и ещё прочитал сразу после армии "Караван PQ-17", а потом книжку про Афган "Живый в Помощи", сейчас читаю про Штирлица. Иногда ещё интересуюсь архитектурой, люблю посмотреть чертежи домов и даже рисую на бумаге вымышленные планы городов, особенно добавляя туда железные дороги и общественный транспорт. Так что у меня с возрастом количество тараканов в голове увеличивается. :D

18 февраля 2015, 02:09 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
особенно добавляя туда железные дороги и общественный транспорт

Станции метро не придумывал? :D ИМХО, тот, кто хотя бы раз был (или будет) в Москве обязательно должен прокатиться на метро, именно по самым старым станциям, они грандиозны.
Цитата zritelvrn ()
Я в 13-14 лет сильно басил (умышленно)

А меня в детстве очень бесил мой голос и я всегда хотел очень низкий и мне повезло, природа дала мне такой. Я просто в определенный момент жизни тоже пытался умышленно басить :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 18 февраля 2015, 00:12
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
18 февраля 2015, 07:57 [ссылка]
RFsat
Цитата
Ну да. Бывает, говорят, что вот если ругают, то вырастут и никогда не будут ругать своих детей. Но, вырастая, ругают...


Я о более глобальном. Не то что в каких-то моментах бывает несколько по другому, чем люд представляет в детстве. А прям полностью повторяют эм. "Методы воспитания" "обычных родителей".

MDKwarrior
Цитата
Блин, чувак, тебе то еще куда, тебе пока еще не 70 лет, чтобы так говорить :D


Так есть же вещи, которые сильно изменились. Даже за такой короткий период.
Как с теми же сигаретами. Когда был мелким, понятно что меня посылали за ними. Было весело, когда продавец сказал что-то типа "хорош курить!".

(дальше я не буду цитировать посты? и просто буду писать, а то их столько набралось, что...)
Относительно инета, то тут скорее... Он больше из 2000-ых, нежели 90-ых. Тогда он был мало у кого. Но вот староватый инет считаю, что... В плане общения он был лучше. Сейчас, конечно охренеть насколько больше возможностей. Я вообще офигел когда узнал, что в текущем интернете можно видео смотреть! А то что можно очень быстро скачать, или посмотреть заинтересовавшую группу (или ещё что)? Круто.
Но с другой стороны, все эти соц. сети. Даже не из-за каких-то стандартных вещей вроде зависимости. А банально собралось просто дикое количество народу, которым хочется чтобы интернет не отличался от их привычной жизни. В то время как раньше, нужно было "учить" "сетевой этикет". Если говорить банальнее, то учиться разговаривать с людьми. Да и было гораздо меньше фаллометрии, или там особо не было таких понятий как "школота"/"нищеброды" и всякой другой, подобной хрени. Смотрели только на умение общаться. Ну может я несколько идеализирую старый инет. Но многое реально было прикольнее. Ну и чем ещё не люблю соц сети, это малым требованием к какой-либо творческой деятельности (в более широком смысле). Реально клёво общаться на форумах (хороших, естественно), выражая своё мнение в той или иной теме. Ну или читая чужое. При этом, не факт что тема "пропадёт через пару дней", как в соц сетях. Ну и многое другое, что сейчас не очень нравится.

Про комменты в Ютьюбах да. Этот национализм (особенно после последних событий), натурально бесит. Вообще мало, потенциально генерирующих нечто такое, роликов смотрю. Но под некоторыми реально полнейшая хрень происходит.

zritelvrn, Неправильно ты бутерброд ешь, дядь Фёдор. Да. В 90-ые тоже было много эпичного. Но! Это было не так доступно как сейчас. Телевидение да. Было в чём-то наивным, были некоторые довольно фриковые выпуски. Но и сам народ был довольно наивен, в этом плане. Что очень даже можно понять. Всё-таки, это было чем-то совершенно новым и запретным, во-времена СССР. Только текущее телевидение считаю гораздо хуже, чем в 90-ые. Хотя бы потому что уже давно не 90-ые и пора бы уже выработать хоть какую-то этику. Тем более, иногда бывает такое, что выглядит дико даже на фоне телевидения 90-ых. Да ещё и на серьёзных каналах. И от ведущих, которых ты вроде как, уважал.

Про Южный Парк и Хентай, тебя Мизулина укусила? Первое вообще не о том, а второе... Это уже долгая история, но практически не связанная с педофилами. И уж тем более, многие любители хентая. То что они нормально воспринимают в хентае, точно не хотели бы видеть ИРЛ.

Про голос забавно. До 14-и был нормальный. Ну вернее как. Вполне себе детский. Правда где-то к этому возрасту начал стараться басом говорить, так как задолбала реакция люда. Но вот лет в 14... Не только подрос, но и голос стал дико низким. А при желании, ещё и вообще чуть-ли не инфразвуком могу говорить. :D
18 февраля 2015, 08:16 [ссылка]
Я последнее время кроме наркологии, медицины вообще ничего не читаю. В прочем, подсел на некоторые авиационные фильмы, надо же расширение, а не сужение круговзора. Ну и некоторые ЖД-шные кстати тоже (с уклоном в аварии).
Про форумы. Иногда, в прочем, я не скрою, мне попадались и нормальные (помимо этого сайта). Однажды набрел на форум звукорежиссеров. Все понравилось, хотел даже зарегистрироваться. Никакой дрочки сообщений, паранойи в отношении новичков, советов типа "начни нормальную жизнь", холиваров и разборок "мое сведение круче твоего". И дельные, профессиональные советы, правда звукорежиссеры низкого уровня: цирк, театр, домстудия, сверхзагруженные специалисты, сводящие попсу вряд ли вообще где-либо будут сидеть. Но посетителей - один человек в день, и это огорчает. А жаль. А на свалках вроде CJCity, где тупо дрочка сообщений идет и поклонение брендам синтезаторов (далеко не всегда пользователь хорошо знает его возможности), я разумеется, зарегаюсь только в аду.
Еще один, точнее несколько взаимосвязанных IT-шных форумов (ну типа супермодератор одного сайта создал другой, где он админ, вот такой уровень связи). Ну почти все круто. С явной паранойей не сталкивался. Из минусов: чрезмерная ориентация на лицензии и копирайты, уж очень этот форум каким-то VIP'овым кажется. При том, что у большинства людей или Linux, или реальная лицензия на 2-3 программы (антивирус и пусть винда). При этом все любят говорить: у меня лицензионное все, я даже сайты просматриваю, которые имеют лицензию на публикацию контента (откуда ты такой умный можешь за чужой сайт отвечать, видимый из поисковика впервые?).
Ну и периодически возникают проблемы следующего порядка. Чтобы писать об IT, желательно быть программистом, иметь реальное образование и далеко не уровня пользования поисковыми системами, потому что у компа, как и у самолета, исключений много. Да и многие способы отладки, если их бездумно использовать (реестр, cmd, шифрование, архивирование, BIOS), могут повредить не только винду, но и материнскую плату (особенно неумелая настройка BIOS, не зная ясно зачем тебе эти опции). Периодически выбегают пользователи "поумничать", уж мы-то с компьютерами дружим. Особенно оголтело выглядят некоторые попытки выдать себя за представителей антивирусных компаний, при том что сообщений у человека может быть не несколько тысяч, а всего 50.
Модераторы уже давно знают, кто реально сотрудник Каспера, а кто - школота. Второй минус, помимо все целой убежденности (паранойи?) по поводу лицензий, включая тексты на абсолютно незнакомых сайтах, это то что чтобы реально быть полезным на этих форумах, надо самому быть программистом. И если ты не программист, то вход в советчики тебе заказан. Ну и реально не нравится мне такая фигня по поводу лицензий. При том, иметь нелицензионный софт считается позором, но поскольку сотрудников винды на форуме нет (а реально рекламируется только пару антивирусов, на остальное и форум правами не обладает), проверить это никто никак не может. Школота может тоже писать: а вот у меня все лицензионное, давайте вообще парад лицензий устроим. :D
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 февраля 2015, 06:23
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2015, 08:19 [ссылка]
Ох знаете, не знаю как вы, но меня моралфаги уже достали. Вечно орут про "нравственность", "что секс вреден для здоровья и нравственной красоты", "что истинная девушка должна быть красивой, но не значит ходить в миниюбках" и т.д. Ну, чем им так не нравятся соблазнительные девушки в купальниках или стрингах? Мне кажется, что они скрывают то, что им такие девушки очень нравятся, просто скрывают свой нрав.
18 февраля 2015, 08:34 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Про Южный Парк и Хентай,


Я не очень люблю хентай. В нем почему-то девушки страдают и плачут, даже когда им делают приятное.
18 февраля 2015, 08:37 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Первое вообще не о том

Я не говорил, что "Южный парк" о геях или ЛГБТ. Но иногда уж очень он ориентируется на аудиторию, склонную к психопатии смеха (вроде осмеяния болезней или террористических актов). Все это незнакомо, пока ты или кто-то тебе важный не столкнулся с этим или не попал к террористам. А на родине производителя "Южный парк" не меньшие срачи вызывает, просто у нас принято говорить об опущенности США по умолчанию (из-за ура-патриотов, националистов и прочих подобных людей). Мне вообще кажется, что заболевания, приводящие к психопатии смеха (олигофрения, гипоманиакальный эпизод, некоторые эпилепсии) - национальный узнаваемый признак США во всем мире. И та же фигня с прогами, вроде "Смешное видео", но это юмор простой в том плане, что падение на снег далеко не связано с эпилепсией или серьезным заболеванием (является незначительным, а потому не вызывает отторжения даже в РФ, как "Южный парк", сделавшие сюжет про террористический акт). И вся эта фигня в 90-е муссировалась прогами типа "Сам себе режиссер", а сейчас +100500 и This is Хорошо. То есть нам навязали, по мнению мнению, какой-то американский типаж смеха. Но дело не в американцах, а в культуре. Реально культурный композитор, актер, режиссер даже в США, если он принадлежит интеллегенции, смотреть такие проги не будет, просто из-за несоответствия культурного уровня.
А вот хентай, чен, смотрят его если не педофилы, то субкультуры вроде фурий, для которых это - имитация зоофилии. Может, и не прав. В таком случае, интересно кто хентай смотрит на самом деле (плюс, в основном я имею дело с клиническими кадрами, для которых это далеко не безобидное увлечение).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2015, 09:01 [ссылка]
Руслик_Эрмайн, Это же японки. Они всегда одинаково кричат, когда страдают и когда им очень хорошо. :D
Кстати да. Логотип клёвый. Реально выглядит устаревшим, но сам в начале не въехал что именно тот твой. Думал это какой-то древний логотип Рен-ТВ.

zritelvrn
Цитата
Я не говорил, что "Южный парк" о геях или ЛГБТ.


Я и не говорил, что ты говорил что "Южный Парк" о геях, или ЛГБТ. Он банально не про инвалидов (и смеха над ними), или ещё чём таком. Похабный? Да. Циничный? Тоже да. Но суть тамошних серий вообще в другой заключается. И блин. Хоть и не смотрел всех серий Южного Парка, но видел много. И не припомню ни одной, где бы авторы глумились над инвалидами, или ещё кем. Даже наоборот.
В одной, один из персонажей, прикинувшись инвалидом, хотел победить в каких-то спортивных соревнованиях, инвалидов. И чё? Занял последнее место.
В другой - тот же самый чел когда узнал про синдром Туретта, начал его имитировать. Закончилось это тем, что он сам влип из-за этого. Перестал контролировать свою речь из-за чего начал всякую хрень, нести.
И таких примеров можно просто дохрена, привести.

А про фигню с "смешным видео". Будет правильнее если будешь ненавидеть всех.) Никаким именно "американским" юмором это не является. Тупо потому что вообще весь люд прекрасно хавает всё это. Будь оно чем-то западным и достаточно чуждым жителям СНГ, оно бы тупо не прижилось. Кстати, тот же "Сам Себе Режиссёр", раньше был вполне себе неплох. Ну, насколько я помню. +100500, или Дис Из Хорошо... Не выдерживаю и пары минут.

С хентаем... Его смотрят разные группы. Чаще анимешники. Фуррофаги тоже могут смотреть. Да и многие другие. Но в целом, их смотрит. Ну не скажу что прям адекватный (за всех не ручаюсь), но не менее адекватный люд, чем остальные. Но и разновидностей хентая реально много. Но одна из главных особенностей - там есть сюжет. Более сложный чем в обычной порнухе. Из-за чего и я могу некоторые вещи смотреть.
Разве что много слышал про сомнительных яойщиц. И клинических любительниц сесён-ай-а (за правильность написания, не ручаюсь) - жанр про романтические отношения мальчиков. При этом именно романтические. %)
Чуваки (ну за исключением геев), смотрящие яой смотрят его исключительно для того, чтобы склеить себе девушку (ибо их там много).
Ещё читал статью на тему... Инцеста в хентае. От любителя подобного жанра. Примечательно было то, что он там не представлял себе как это вообще возможно ИРЛ.
Понятно что все эти безобразия могут нехило так шокировать неподготовленных зрителей. Но. Тут как с играми. Даже многие куда более отстранённо могут воспринимать всё такое, чем кажется на самом деле.
18 февраля 2015, 10:06 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
И не припомню ни одной, где бы авторы глумились над инвалидами, или ещё кем.

Ну я могу сказать, что была серия "Мислексия сросшихся близнецов", где инвалид был как раз в центре внимания (то есть они тупо глумились над тем, что он отказался от славы или денег). Но да, можно поспорить, болезнь ли в центре внимания, а не другие обстоятельства. Даже в случае этой серии. А про "Самое смешное видео", я читал теории смеха о психопатологиях, есть мнения что смех над людьми вообще свойственен если не всем, то половине людей, его цель - тупо компенсация и временное увеличение самооценки. Конечно, смех над болезнями пока не рассматривается исследователями в качестве строгого (есть прямое отвержение того, под что может попадать "Южный парк" или например "Пранки Вольнова" профессиональными клиническими психологами), но признаны абсолютно безвредными половые шутки (типа про секс со шкафами, когда это не фетишизм, а заведомо глупость). А их неприятие наоборот связано с наличием депрессивного эпизода и/или недотраха. Так что тут еще и культурный вопрос. Я однажды еще давно провел небольшое исследование (благо сеть позволяет), сравнив американский и арабский стиль юмора.
Американцы бояться арабов, потому что они устроили 9/11, но арабы не понимают, как страна в несколько раз их больше, с более дорогим и качественным вооружением может их бояться. Но если в США ты не боишься арабов, то значит ты сам араб, как-то типа этого.
Цитата Soulskinner ()
Разве что много слышал про сомнительных яойщиц.

Есть целый сайт, где они тусят. Так что я не только слышал, а даже и исследовал. Большинство определяются как лица с нарушением полоролевого развития (дисморфофобия, неприятие схемы тела, неприятие пола, неприятие секса, лесбийская ориентация и т.п.) (подавляющее большинство). Некоторые также соответствуют признакам олигофрении или признакам ЗПР, то бишь взрослеют позже (либо вообще отстали) и в 24 года могут играть в куклы, в том числе на сексуальные темы (4 случая). Некоторые обнаруживают шизофрению или БАР (4-5 случая). Многие имеют шизоидное расстройство личности, при том не просто интровертизм, а зачастую патологическое нежелание что-либо делать. Многие проявляют агрессию ко всему новому. Характерны убеждения: "игры в любовь" (в чистом виде существует только садомазохизм), что подарки и букеты - это прелюдия для садомазохизма или сам по себе мазохизм, часто также что любое несогласие с их точкой зрения говорит о простом стиле жизни, в отличии от них. Проявляющиеся у некоторых яойщиц искажения памяти могут заставить толковать вымысел как реальную новость или какой-либо социальной ролик. Фантазия новости только подтверждает их точку зрения и никогда не бывает другой. В реальной жизни пассивны, часто имеют ожирение, могут быть физическими инвалидами, в Интернете безусловно "несут правду".
Профессиональными заболеваниями обычно являются: нарушение полоролевого развития (десятки случаев), шизофрения (1-2 случая), эпилепсия (1 случай), БАР (3-4 случая), садомазохизм (десятки случаев), шизоидное расстройство личности (сопутствует всем предыдущим), ожирение (часто при шизофрении, но может быть и пищевая зависимость в виду образа жизни), детские увлечения, например игра в куклы в 20-30 лет (4 случая), параноидальные или паранойяльные тенденции (2 случая).
Безусловно, интровертизм, притом часто зашедший далеко в тупик. А психологи обычно вводят в этом случае термин "шизоидное расстройство личности". Если интровертные черты не наносят существенный урон социальной активности, то о расстройстве личности не говорят.
Часто различные замещения и парафилии. Замечено: некрофилия (при эпилепсии), мужская косметика. Достаточно часто возбуждение при фантазировании, ибо ШРЛ - не только интровертизм, но и склонность к вымыслу, далеко доходящему до абсурда. Многие считают себя "психологами", называют свои вымыслы "психологией", "психологическими проектами", притом что абсолютно не могут назвать критерии депрессивного эпизода или перечислить алкогольные психозы. Часто, даже называющие себя "работаю психологом" говорят что заболевание одно - "депрессия" и "алкоголизм". Любой клинический психолог знает критерии и депрессивного эпизода и алкогольные психозы, которые не всегда одинаковы. Это может весьма позабавить некоторых реальных профессионалов. О фетишизме часто говорят, что это не более чем украшение к сексу, хотя это правило применимо только для наличия реальных половых партнеров, которых почему-то никто не видел.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2015, 11:25 [ссылка]
zritelvrn, Если это та серия, о которой думаю. То она тоже о другом. Да и прежде всего, глумление именно над идиотским поведением "здоровых" людей.

Относительно остального. Без обид, но ты совершаешь типичную ошибку начинающих медиков - в каждой мелочи ищешь отклонение. Блин. В ранних сериях Интернов, была схожая серия. Понимаю, что чаще про клинические случаи читаешь, но всё равно. Есть 2 очень важные детали. "Отклонения" есть у всех. Просто, чаще всего, они очень слабо выражены. Или же выражены достаточно чтобы "поставить диагноз", но не до клинической степени. Другая тоже важная деталь: статистика. Вот сам писал, что 4 случая одного, сколько-то там другого. Но прикол в том, что это единичные случаи из сотен тысяч (если не миллионов). Так что, подобные суждения, несколько преувеличены. Тем более, во-многих случаях может быть своя специфика.

Ну а про Юмор. Часто бывает сложно что-то точное сказать. Ну или точнее, получается слишком много всего. Но в целом, есть актуальные шутки (по "недавним" событиям) и вечные. И там и там, разброс (по типу и качеству) может быть диким. Как и... Всегда актуальны шутки над запретными вещами. Просто потому что они запретны.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 18 февраля 2015, 09:29
18 февраля 2015, 11:35 [ссылка]
Soulskinner, да это давно не секрет.
Всего у человека десяток ошибок мышления, исходящих не тупо из какого-то патологического процесса, а из объективных недостатков мозга как органа. Например, тоже внушение. Можно внушить себе что часы "звучат" "тик-так", тогда как звук у них одинаковый, и вот уже человек "слышит" абсолютно "правильное" звучание, хотя оно тупо внушено. Ну и еще много ошибок выпадает из-за того, что интеллект и разум иногда сложно скореллировать вместе. Всякие "невозможно подобрать слова" или "не верю в подлинность эмоций". При большом злоупотреблении возрастают всякие параноидные расстройства и т.п.
Но все же, я остановился на том, что интровертизм и парафилии яойщиц - случаи подозрительные. Например, чтобы измерить социальную норму необходимо при статистическом методе повторение результата 50-60% (то есть исключаем большинство ошибок, но пока еще безвредных форм мышления). Сколько % населения склонны к садомазохизму? Согласен, не только яойщицы. А сколько у нас феминисток? А мужскую косметику или игру в куклы в старших возрастах вы часто увидите?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2015, 20:41 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А вот хентай, чен, смотрят его если не педофилы, то субкультуры вроде фурий, для которых это - имитация зоофилии.


Вот фуррей, пожалуйста, не трогайте. Не все фурри - извращенцы или гомосексуалисты. Я знаю некоторых фуррей, которые хоть и считают себя фуррями, но от йиффа не фанатеют. Да-да, я знаком с такими.
19 февраля 2015, 01:17 [ссылка]

Топ о популярных каналах
19 февраля 2015, 02:00 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Вот фуррей, пожалуйста, не трогайте. Не все фурри - извращенцы или гомосексуалисты. Я знаю некоторых фуррей, которые хоть и считают себя фуррями, но от йиффа не фанатеют. Да-да, я знаком с такими.


Он лишь высказался. Но зато видел фурровага-извращенца (это в ВК). Я тогда после просмотра подумал: "мля, нафига такое в массы?". Но вы нормальный фурроваг. :D А тот - оу, думать страшно...
19 февраля 2015, 06:12 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Но зато видел фурровага-извращенца (это в ВК).


Интересно, и как его зовут? Вот бы узнать.
19 февраля 2015, 08:50 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Он лишь высказался.

Почему это я высказался? Я помню ник был DeZZila, но он давно не появляется (из Украины, что символизирует на фоне войны), к тому же не на этом форуме, в ICQ. Да и помимо фурри вообще большой любитель порнухи, не смотрит разве что малолеток, а вот большие жопы или сиськи - все разделы порносайтов. Я еще тогда подумал: фурри - это есть имитация зоофилии, вот и толку. Ну и в США один фильм сняли ("1000 способов умереть"), точнее посвятили одну серию этого сериала такой теме.
А профессиональная литература, особенно в РФ значительно отстает от сути дела. У нас принято "пугать" педофилией или зоофилией, арестовывать по факту, заниматься "любительским разоблачением педофилии", но не выясняют причину поведения, структуры бреда, различные заместители, типа "мульт-имитация" педо- или зоофилии.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 19 февраля 2015, 09:08
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 февраля 2015, 14:06 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Интересно, и как его зовут? Вот бы узнать.


У него ник Kurt Furry. Но давать ссыль я не стану (кому надо - в личку кину). Завёл в бан, что-бы "заразу" не тащил на мою страницу.

О, забыл:
Цитата
Телек был. И Денди была! И я думаю, что дети 70-х в 90-х тоже тогда говорили, что "вот наше детство было самым лучшим, а у них какие-то Денди, приставки всякие..."

Хотел написАть по этому поводу. Кому как. Для меня лучшее время - не только 90-ые. А 2009-2012. А что в нём? Друзья были лучше причём частая сходка была в школе. Всегда болтали на разные темы (в основном делились инфой о метрострое). В прошлом году я ушёл оттуда. Детдом очень сильно не хотел, что-бы мы собирались. Долгая история. И куда теперь? На работу навряд-ли возьмут (хотя аттестат мне школа подготовила, скоро поеду забирать). Хотел на права сдать, но ужесточили (знакомая моей мамы на Бауманской подсказала про МК). Школу (та, в которой я был) объединили с соседней, которая через забор. Пара коллег (это Егор и Гоша) уходят. С ними боролись против детдомовцев. А когда уйдут - помогать никто не будет.
Но ещё не раз буду вспоминать не только СССР, а своих... Хотя если в то время детдом был - их давно гнали-бы на труд.

Цитата zritelvrn ()
Я еще тогда подумал: фурри - это есть имитация зоофилии, вот и толку.

Кошатников и собачников тоже можно так обозначить... Не в обиду.
19 февраля 2015, 16:19 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Но ещё не раз буду вспоминать не только СССР

Предчувствую очередные посты как антисталинистов, так и сталинистов, но все же.
За это время, я изучил кучу старых книг и статистик. Зачастую, за 1 год я узнал столько, сколько никогда не видел за 9 лет в школе.
Думаете что-то существенно изменилось с тех пор? А по мне изменилось мало или почти не изменилось (в психологической жизни, не экономика и не преобразования). Религиозные секты, психокульты, центры анонимных наркоманов, тренинги роста? Да коммунизм и труд как одна большая, спонсируемая государством секта. И особо упоротый коммунизм в то время воспринимали также, как и особо упоротую религиозность. Наличие различных лиц с недостатком интеллекта на стройках, в охране, клубах, море? Да они и никуда не девались. В СССР редко на какой работе не матерились. И матросы, и охранники, и строители были абсолютно такими же. И даже продавцы, хотя вы можете мне не верить.
Авангардные художники, рисующие всякую мазню? Через подругу у мамы еще когда они учились, однажды она провела ее к своим родителям. А подруга имела не высококультурных родителей, а таких же непонятных авангардистов, которые даже прибраться в квартире не могли. Разве что с самими музеями было строже: мазню выставлять было никому не выгодно. Нас заполонили "говнофотошоперы и говнофильтровщики"? В СССР половина или более половины лиц, у которых было написано "художник" деятелями искусства вовсе не являлись. Это были сотрудники, у которых единственная художественная работа - совлого какого-нибудь завода, открытки к 8 марту раз в год. У нас как раз такой сосед, который сегодня уже год назад умер, а будучи художником, не рисовал ничего сложнее этого.
Музыкальность, как символ этого времени? Различные заводские ДК, клубы, редкий строитель не брал в руки музыкальный инструмент, причем не важно какой этники. Знание нот было необязательно. Гитара и балалайка и до войны была у многих, бардовщина - это вообще старое явление. И что изменилось реально? Смартфоны, сотовые, Интернет, общение на расстоянии, вплоть до интернет-магазинов. Государственная квазирелигия ("коммунизм") была заменена на частную, как и многие другие явления, вроде "Анонимных наркоманов" (которые вообщем-то, похоже на такую же реабилитацию трудом). Реально пропало только то, что за твои убеждения тебя не посадят, а равно и за культурный уровень, и даже болезнь требует обострения в виде суицидального или опасного поведения. Недостаточно просто аргумента "потому что он дебил". И даже националисты были свои, только о них никто не знал или практически никто не знал. Граффити старые, еще в виде поговорок "на заборах тоже пишут".
Да ничего не изменилось и нечего брюзжать. :D
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 февраля 2015, 16:28 [ссылка]
Реально стало только больше свободы, искоренение системы обязательного приобщения к труду несмотря ни на что (хотя инвалидных колясок в СССР не было, были бадики крайне неудобные для хождения). Ну и всякие там Youtube, социальные сети. Я согласен, вот возьмите справочник телефонных номеров, где номера еще были буквенные, и попробуйте поговорить с незнакомым. Тогда примут за психа или хулигана, сейчас - куча лиц, которые скорее хотят общаться с незнакомыми дистанционно (ну не считая явно клинические случаи). Ну и плюс на том же Youtube много уже упомянутых ура-патриотов. Но ведь было же BBC с нагнетанием еврейского вопроса, а смысл? Дестабилизация. Его развалить хотели всегда, когда он существовал, одним из первых были белогвардейцы и Адольф Гитлер, а первый после Второй Мировой - группа Фетисова (1969). А что касается сексуальных отклонений, то они и эпохи не умеют. Первая ревность описана еще в Коране и т.п. книгах. Даже если это и вымысел, то он явно на чем-то основан.

Кстати, если еще актуально про форумы. Ну понятное дело, много раз сталкивался с параноиками, декомпенсанторами. Я когда первый раз зашел, мне очень показался странным один украинский (не политический сайт), где на форуме мат запрещен, но в чате сидят очень толстые тролли, стебущие пользователей по психиатрии (обвинение в дебилизме и т.п.). Причем, это те же модераторы и администраторы. В нескольких местах и после этого, был либо забанен, либо убран из VIP-пользователей (а значит недоступна половина сайта). Помню, что я был модератором на двух форумах. На одном была организована травля, потому что "забанен был не тот", но правила нарушали все. Итог: давление, избегание, а потом понижен до пользователя "в виду низкого посещения сайта". Еще помню я был модератором на другом форуме, все складывалось в штатном режиме, конфликтов не было, были даже советы какой движок лучше поставить, но я ничего не понимал в основном тематике (программирования). Помню что конфликты на других сайтах заставили меня добровольно сложить полномочия с этого форума, хотя в общем-то, меня никто не гнал. Не думаю, что это было ошибочным решением, поскольку за тот период у меня появилось куча новых интересов и увлечений.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 19 февраля 2015, 14:35
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 февраля 2015, 19:13 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Где Знание, Tiji, музыкальные каналы в конце-концов

И Da Vinci Learning?