СМИ: Собственником РБК станет экс-владелец «Комсомольской правды» - Старый Телевизор
СМИ: Собственником РБК станет экс-владелец «Комсомольской правды»
13 апреля 2017, 00:12 2309 SOKOL http://staroetv.su/

Бизнесмен Михаил Прохоров договорился о продаже медиахолдинга РБК, сообщает газета «Ведомости», со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным издания, новым владельцем холдинга станет Григорий Березкин, контролирующий несколько нефтяных и энергетических компаний, входящих в группу ЕСН. Бизнесмену также принадлежала газета «Комсомольская правда».





  • Михаил Прохоров владеет контрольным пакетом медиахолдинга РБК с 2010 года. В апреле 2016 года после обысков в нескольких компаниях, входящих в ОНЭКСИМ, появились слухи о том, что он собирается продать РБК. Сообщалось, что этого от бизнесмена потребовали на «высшем уровне» из-за публикаций РБК о предполагаемой дочери Владимира Путина Катерине Тихоновой и о «Панамском архиве».




  • В мае в редакции холдинга РБК полностью сменилось руководство — главный редактор одноименной газеты Максим Солюс был уволен, а главный редактор РБК Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская ушли вслед за ним. Впоследствии руководителями объединенной редакции были назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников, работавшие последние годы в ТАСС.


    Бывший шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская отвергла «экономическую» версию отставки руководства холдинга, сославшись на пост журналистки «Ведомостей» Анастасии Голицыной, в котором рассказывается о росте экономических показателей РБК и его посещаемости, - «Из настиного поста понятно, что никакой экономической подоплеки во всем произошедшем нет, а есть именно то, о чем пишут сейчас о нас в разных СМИ».




  • После смены руководства объединённой редакции РБК, на телеканале исчезли выпуски новостей. Их заменили текстовые вставки с закадровым голосом диктора. Однако, изменений в редакционной-политике не произошло. В эфире по-прежнему была возможна критика чиновников и обсуждение оппозиционных протестных акций.


    Интервью Алексея Навального (РБК, 14.12.2016) Политик объявил об участии в президентской гонке 2018 года


    Интервью Виталия Мутко (РБК, 16.02.2017) Министр спорта отвечает на вопросы о допинговом скандале и строительстве стадиона "Зенит-Арена"


    Уличные протесты: что происходит? (РБК, 31.05.2017) Дебаты единороссов и оппозиционеров о всероссийской акции протеста 26 мая



13 апреля 2017, 00:12 2309 SOKOL http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий