Первый канал отказался транслировать «Евровидение - 2017» - Старый Телевизор
Первый канал отказался транслировать «Евровидение - 2017»
13 апреля 2017, 18:50 2757 iq https://meduza.io

Первый канал не будет транслировать конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в мае в Киеве. Решение принято из-за того, что Европейский вещательный союз (организатор «Евровидения») не смог урегулировать вопрос об участии в конкурсе россиянки Юлии Самойловой, сказано в поступившем в редакцию «Медузы» сообщении Первого канала.



«Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает нам вариант удаленного участия Юлии Самойловой либо ее замену на другого участника. Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемым», — заявили на Первом канале.


ВГТРК также отказалась от трансляции конкурса, — «Мы солидарны с Первым каналом», — рассказали в пресс-службе холдинга.


22 марта Украина запретила въезд российской участнице Юлии Самойловой. В 2015 году она выступала в Крыму и въехала на полуостров с российской территории, что Украина расценивает как нарушение своего законодательства.


В тот же день сайт «Вестей» (ВГТРК) сообщил, что из-за запрета на въезд Самойловой Первый канал не будет показывать «Евровидение», однако сам телеканал это не подтвердил. Сообщалось также, что Юлия Самойлова сможет представить Россию на следующем конкурсе.




  • Конкурс песни «Евровидение» пройдет в 2017 году в Киеве. 9 и 11 мая будут проведены полуфиналы, 13 мая — финал.



13 апреля 2017, 18:50 2757 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий