ОРТ (02.09.1995)
П410 410 ТЕЛЕИНФ УГАДАЙ? 13:48:55 СКОЛЬКО СТОИТ БАТОН? Митя любил решать замысловатые зада- чи, и родители знали об этом его увли- чении. Сейчас он сидел дома и скучал. Вдруг мама говорит: - Митя, сбегай в магазин, купи батон белого хлеба. - А сколько мне взять денег? -спро- сил Митя. Мама хитро посмотрела на не- го, улыбнулась и сказала: - Сосчитай сам: батон стоит 11 копе- ек и половину стоимости батона. Митя подумал, а потом ответхл: - Для покупки батона я должен взять ... копеек. Сколько стоит батон? ОТВЕТ: Из условия видно, что вдна половина стоит 11 копеек, а весь батон - 22 копейки. Чтобы узнать ответ нажмите кнопку (?) + см. сл. стр. >>>
Комментарии
0
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы
добавить комментарий
19.08.1994