Приют комедиантов

Описание программы еще не заполнено
Записи 8
01:24:45
К 110-летию Московского художественного театра 26.10.2008
В 2008 году знаменитый театр справил свое 110-летие. По этому поводу в "Приюте комедиантов" собралась теплая компания во главе с Олегом Табаковым. В неформальной обстановке решили вспомнить забавные истории про коллег и друзей.
Александр Семчев в лицах показал, как ругается и наказывает руководитель театра. Сам Олег Павлович вспомнил проделки Евгения Евстигнеева. И вряд ли телезрители догадываются, каким образом попали во МХТ Михаил Пореченков, Константин Хабенский и Михаил Трухин.
Дмитрию Дюжеву больше всего запомнилось его поступление в Школу-студию. Он был уверен, что прошёл на "Ура", но не найдя своей фамилии в списках поступивших, Дима решил, что специально для него в театре была разыграна целая детективная история.
Наталья Тенякова призналась о своих первых впечатлениях от встречи с ныне знаменитым режиссером Кириллом Серебрянниковым. Тот в свою очередь открыл тайну, как ему удалось заставить актрису выйти на сцену в мини-юбке.
Константину Хабенскому однажды пришлось выходить из нестандартной ситуации и придумывать на ходу финал спектакля, который не мог больше продолжаться.
27 июля 2026, 18:21 60
01:19:44
Дачная жизнь 16.08.2008
В этот вечер в "Приюте комедиантов" собрались дачники, не профессионалы, а любители, но оказывается некоторые актеры, режиссеры и музыканты в свободное от съемок, репетиций и гастролей время с удовольствием отдыхают на любимых дачах. Зрители программы узнают много интересных историй и случаев из дачной жизни артистов.
Например, Михаил Борисов на своей даче ничего не выращивает, не сажает и не орошает. Он садится на стульчик и смотрит на любимое дерево. Но когда у Михаила сам собой вырос чудесный урожай, то зависти и недоумения соседей не было предела.
Павел Каплевич живет на даче всегда, что-то даже выращивает и обязательно печет блины, но исключительно на даче.
Сергей Колесников, как ведущий программы "Фазенда", бывает на разных дачах и помогает их обустраивать и перестраивать. Несмотря на это сам Сергей предпочитает дачи без удобств, комфорта и признаков цивилизации, такой отдых не обходится без приключений.
У Валентины Талызиной очень красивая дача, она так нравится хозяйке, что вот уже много лет ее дача – это стройплощадка без конца и без края.
20 июля 2026, 14:59 81
01:29:01
Гастрольная жизнь 11.07.2008
Со стороны кажется, что гастрольная жизнь артистов всегда увлекательная, с неожиданными встречами и удивительными историями. Так ли это? Гости программы приоткроют "завесу тайны" над своей гастрольной жизнью и расскажут о том, что обычно остаётся "за кадром" новостной и светской хроники.
Руководитель Имперского русского балета и участник шоу Первого канала "Король ринга. Возвращение" Гедиминас Таранда навсегда запомнил название далёкой сибирской станции Кувандык. А всё потому, что застрял здесь в поезде на несколько суток без еды и при 40-градусном морозе. Зато Гедиминас понял, что такое настоящая Сибирь, и просто не мог не вывести туда испанскую группу фламенко.
Как-то на гастролях Олесю Железняк поселили в невероятно шикарные апартаменты. Актриса так впечатлилась всеми чудесами своего роскошного номера, что в итоге устроила в нём… потоп.
На съёмках "Последнего героя" Татьяне Догилевой пришлось нелегко уже с самого начала – Татьяна прыгнула с вертолёта в глубокий океан. Теперь она готова сорваться и ехать в любой момент, в любые условия, лишь бы экстремальные.
Зрители программы узнают ещё много интересных историй и случаев из гастрольной жизни артистов, которые вызывают не только улыбку и смех…
20 июля 2026, 14:59 66
01:29:22
Импровизация 11.06.2008
Всегда ли уместна импровизация и когда она бывает удачной?
На это раз в "Приюте комедиантов" импровизируют все. Импровизация - что это такое? Хорошо подготовленное действие, как говорил К.С. Станиславский, или мгновенная находчивость? Мнения наших героев по этому поводу существенно разошлись и вызвали горячие споры.
Но от споров гости перешли к действию: Левон Оганезов и Аркадий Арканов объединили всех артистов в единую джаз-банду, которая с упоением стала исполнять джазовую импровизацию при помощи всяких подручных средств, будь то бокалы, вилки и т.д.
Лариса Долина считает, что джазовую импровизацию, рожденную на ходу, никогда нельзя повторить. Она блистательно это продемонстрирует вместе с Игорем Бутманом.
Балерина Илзе Лиепа импровизирует вынужденно, так как с некоторыми спектаклями, в которых она участвует, периодически случаются всякие казусы. И хотя в балете, по мнению Илзе, импровизировать гораздо сложнее, она покажет, что и такое возможно.
20 июля 2026, 14:58 82
01:29:48
К юбилею Александра Абдулова 30.05.2008
В этот день близкие, друзья и коллеги артиста собрались вместе, чтобы вспомнить его. Александр Абдулов был частым гостем программы, и поэтому истории, которые вы узнаете, будут не только о нем, но и от самого Абдулова из архива программы «Приют комедиантов». А он, как известно, был непревзойдённым рассказчиком. О том, что А. Абдулов был великим актёром знают все, но вот как ему удавалось гениально сыграть роль в кино или спектакле, не зная, практически, ни одного слова текста, большая загадка. Разгадать её помогут Сергей Соловьёв, Станислав Говорухин, Елена Проклова и др. Удивительным образом складывались у Александра Гавриловича отношения с сотрудниками ДПС. Когда машину, в которой ехал артист останавливали, он тут же выбегал и говорил: «Здрасте, я Абдулов», ему чуть ли не честь отдавали. Однажды, вместе с каскадёром В. Ивановым, Абдулов согласился помочь доблестным инспекторам ДПС и взяли их сломавшуюся машину на буксир. В результате этого благородного поступка они получили в подарок бампер от патрульной машины. А Сергей Гармаш вместе с Александром Гавриловичем попал в настоящую криминальную историю, которая закончилась судебным заседанием с вынесением приговора. Абдулов, как никто другой, умел дружить, и каждый из его друзей чувствовал исключительное, особенное его отношение. Лариса Долина никогда не забудет, как Саша обещал успеть приехать на её юбилей из Петербурга, где он играл в этот же вечер спектакль. Он успел, но водители, проезжающие по дороге из аэропорта, могли наблюдать удивительную картину- практически голый Абдулов посреди дороги переодевается в белый фрак. Александр Абдулов очень любил устраивать незабываемые праздники для своих друзей и очень не любил, когда праздники заканчивались. В этот вечер, каждый, кто пришёл на его юбилей, постарался сделать так, чтобы праздник продолжался...
20 июля 2026, 14:58 76
01:29:57
Весна 4.04.2008
Тема программы – Весна, самое лучшее время для розыгрышей и шуток.
Участие в программе принимают – Борис Грачевский, Юлия Рутберг, Алена Яковлева, Лариса Гузеева, Сергей Мазаев и др.
Ведущие программы - Екатерина Уфимцева и Михаил Швыдкой.
12 июля 2026, 14:33 96
01:29:40
Триумфы и провалы 22.02.2008
В жизни каждого актера бывают свои взлеты и свои падения. Но состоявшиеся звезды, собравшиеся в "Приют комедиантов", предпочли рассказать не о своих триумфах, а о самых смешных провалах.
Например, Александр Лазарев вспоминает, как напрочь, забыл стихи на сцене Колонного зала дома Союзов, а у Амалии подобная история произошла на вечере памяти Роберта Рождественского в к/з "Россия". Не менее опасно бывает, когда зрители тоже решают принять участие в спектакле, как это произошло с Андреем Ильиным.
В программе поют Антон Макарский, Валерий Яременко и Клара Новикова, номер из капустника показывают Александр Жигалкин и Эдуард Радзюкевич.
12 июля 2026, 14:33 97
01:29:32
Новогодние сказки для Эльдара Рязанова 7.01.2008
Новый год – время волшебных сказок. А как известно, самую любимую в нашей стране новогоднюю сказку рассказал в свое время Эльдар Рязанов в фильме "Ирония судьбы или С легким паром!". И вот теперь, собравшись в теплой компании, артисты в свою очередь рассказывают ему свои забавные истории: вдруг когда-нибудь они ему пригодятся. Так Сергей Мигицко предложил сюжет для мелодрамы о том, как они с Михаилом Боярским нашли своих будущих жен. Николай Чиндяйкин и Лариса Рубальская выступили в поэтическом жанре. Композитор Алексей Рыбников рассказал детективную историю о том, как он спасался от английского правосудия. Евгений Миронов, Вениамин Смехов, Татьяна Догилева, Галина Волчек, Андрей Ильин и многие-многие другие поделились с Эльдаром Александровичем своими веселыми идеями для будущей картины.
12 июля 2026, 14:33 101
Комментарии  0
Случайные записи
00:51
Новости 2х2 (12.06.1996) Прилёт Дэвида Боуи в Москву
Источник -
19 сентября 2025, 11:20 523
03:23
Реклама и анонс сериала "Ускоренная помощь-2" (ОРТ, 29.12.2000) Lay's, Аэроволны, Calve, Pepsi, Rama, Wrigley's, Беседа
Автор оцифровки - Raptorio Rio
4 мая 2021, 13:21 2378
Рекламный блок
04:51
Анонсы и реклама (Первый канал, 18.01.2009) Блокатор калорий Фаза-2, Линекс, Milka, Черника форте, Sony, Мировая авиация, Турбослим Дренаж, Persil, Orbit, АЦЦ, Овесол, Red Bull, МТС
Собственная оцифровка. VHSRip. Кассету предоставил Максим Любушкин (mchk11)
Анонс перед рекламой сериала "Широка река"
Реклама:
1) Блокатор калорий Фаза-2
15 февраля 2024, 23:23 2166
Рекламный блок
02:55
Спокойной ночи, малыши! (ОРТ, 1999) Мур-Клуб 2
Собственная оцифровка
29 сентября 2017, 21:09 4176
01:18
Реклама (ТВЦ, ноябрь 2000) Анонсы спектаклей Театра Эстрады, концерт Ларисы Долиной "Пока Вы все со мной...", новогоднее шоу "Мамбо в стиле Хит FM"
22 июня 2017, 16:55 2415
Рекламный блок
Заставка программы "Золотая лихорадка" (ОРТ, 08.10.1997-21.11.1998)
29 марта 2015, 11:40 2316
Заставка программы
37:04
Домашний концерт (REN-TV, 1997) Юрий Лорес. "Уроки истории"
14 марта 2015, 19:39 2055
19:55
Час пик (ОРТ, 22.12.1997) Александр Збруев
13 декабря 2017, 04:03 2478
22:32
Час пик (ОРТ, 28.02.1996) Владимир Козырев
1 апреля 2022, 21:37 1682
12:37
Истории в деталях (СТС, ~январь 2004) Лика Рулла
25 апреля 2025, 02:20 1025