ВГТРК запустил познавательный телеканал «История» - Старый Телевизор
ВГТРК запустил познавательный телеканал «История»
09 мая 2013, 16:05 4403 iq http://ria.ru/

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) 9 мая в 15.00 запустила новый профильный цифровой телеканал "История".


Телеканал в документальных проектах и фильмах расскажет о мировой и российской истории, представив разные точки зрения на события. "История" будет доступна во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ. Он дополнит познавательную линейку телеканалов "Цифрового телевидения", куда уже входят "Моя планета" и "Наука 2.0".
"Канал безусловно интересен новым взглядом на исторический процесс. Это канал, в первую очередь, образовательный, мы будем показывать самые главные исторические события планеты — и Египет, и Рим, и Грецию, средневековье и наши дни", — сказал директор дирекции цифрового телевидения Игорь Шестаков на торжественном открытии телеканала "История" в Государственном историческом музее.
Он отметил, что в эфире канала появится богатейшая коллекция исторических фильмов ВГТРК, а также добавил, что круглосуточный телеканал рассчитан на самую широкую аудиторию.
Главный редактор телеканала Алексей Денисов отмечает, что главная цель — "показать зрителю, что история — это ярко, интересно, интригующе и познавательно".
Среди премьерных циклов — "Символы России", "История России в орденах", "История 100 великих сражений", "История оружия", "История СССР. Как это было", а также проекты мировых студий BBC, History Channel и Skyvision.

09 мая 2013, 16:05 4403 iq http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий