Записи участника RomNick - Старый Телевизор
10 февраля 2017, 09:35 [ссылка]
Ещё с начала недели это было известно, ну да ладно.

Запущен первый в России детский познавательный телеканал "О!"

17 февраля 2017, 08:53 [ссылка]
Цитата vasilinovikov1997 ()
Найдите мне пожалуйста мелодию шпигеля "Итогов" 1992-1993 годов,

Это оригинальная музыка Филиппа Кольцова, её нигде нет.
18 февраля 2017, 09:48 [ссылка]
Цитата vasilinovikov1997 ()
А шпигель ИТА?

Тоже оригинальная музыка, но не знаю, чья.
28 февраля 2017, 22:33 [ссылка]
Телеканал "Карусель" переходит на вещание в формате 16:9

Телеканал "Карусель" переходит на вещание в формате 16:9 с 1 марта 2017 года. В рамках выполнения федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 гг." в этот день в 12:00 по московскому времени будет осуществлен перевод всех часовых версий телеканала (+0, +3, +7).

Перевод на новый формат кадра затронет трансляции со спутников "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". Вещание в формате 16:9 позволит зрителям смотреть программы в лучшем качестве, соответствующем возможностям современных телевизоров.

http://www.cableman.ru/content/telekanal-karusel-perekhodit-na-veshchanie-v-formate-169
18 марта 2017, 23:07 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Константин Эрнст ухудшил главный телеканал России до уровня НТВ: много политики, нет новостей спорта, мультфильмов и так далее

Во-первых, Эрнст ни при чём. Фактически сеткой канала управляет программный директор и генпродюсер. Во-вторых, мультфильмы все ушли на тематические телеканалы, перетягивающие на себя детскую аудиторию (то же и с СТС и ТНТ стало - из-за появления и распространения, а следовательно, и доступности, отдельных телеканалов вроде Никелодеона рейтинги стали снижаться, и всё убрали). А новости спорта были ВРЕМЕННО убраны, поскольку их сотрудниками разрабатывается новый проект.
Сообщение отредактировал RomNick - 18 марта 2017, 21:09
20 марта 2017, 09:34 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Несмотря на наличие тематических телеканалов, у них низкая аудитория: родители детей не хотят тратить деньги на пакеты детских телеканалов, они дороги, у них много расходов на школу, детский сад, питание и так далее. Поэтому надо показывать на центральных каналах + программного директора и генпродюсера наказать за то, что убрали детские передачи, оставив лишь Смешарики

Не понимаете вы суть конкуренции...
Сообщение отредактировал RomNick - 20 марта 2017, 07:34
30 марта 2017, 07:49 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Кому нужны местные новости в такое позднее время? Тем более если на местных каналах явно вечером будут выпуски новостей, где можно будет узнать ту же самую информацию еще более подробно. Вести в 20:00 и так слишком затянутыми кажутся. И новости там выбирают не в зависимости от типа новостей, а главных тем. Ночной выпуск в 23:00 с расширенной информацией выходит на России 24, пусть там и остается. Соловьевская программа начинается слишком поздно, почти в полночь и идет порой до 2 часов ночи

Согласен. Да и рубрики спорта и прессы вряд ли вернут - и в других новостных программах их тоже нет.
31 марта 2017, 18:09 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Какой может быть более объективный взгляд на информацию на государственном канале? К тому же как по мне, сейчас даже слишком много Вестей на России 1. Тот же выпуск в 20:00 на 2/3 копирует выпуск в 17:00, особенно это касается как раз программы Вести Москва (другие регионы не смотрю, не знаю). Соловьева, да и программы 60 минут возможно много, но они дают неплохие рейтинги и явно отбирают лидерство у Первого канала, так что их убирать никто никуда не будет, стоило лишь Соловьева пораньше поставить. Кстати формат у них совсем разный. Если 60 минут - это что называется разбор новостей по горячим следам (то есть самые актуальные темы дня), то соловьевская передача часто имеет вообще философский формат, порой является простой демагогией. Особенно удивляют обсуждения таких риторических вопросов как борьба с коррупцией, смысл жизни и т.д. после часа ночи...

Экономический блок вообще стоит максимально убирать из информационных программ. Те, кто разбирается и занимается этой темой, такую чушь смотреть не будут, а основной массе эта информация не нужна. Спортивные новости на канале, где в принципе отсутствует спортивное вещание? Ну самые актуальные темы типа матчей сборной по футболу или какие-то победы на крупных международных стартах они пускают обязательно. А для всего остального есть Матч ТВ, где куча регулярных выпусков новостей. Обзор прессы вообще давать смысла нет в эпоху интернета, да и есть он на России 24, кому нужно, тот посмотрит

Что же касается сокращения детского и познавательного вещания, то это общая тенденция нашего ТВ, все это переехало на специализированные каналы. А развлекательного шлака типа петросянщины или бабок там более чем достаточно. Часто идут однотипные развлекательные шоу, контент которых с годами почти не меняется

Плюсую под каждым словом.
02 мая 2017, 08:33 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Эльмира-то могет.

Какая Эльмира?! Канал уже почти год Дарья Фиалко возглавила, прихватив людей с разных украинских телеканалов!! Вы где это время были-то?!
Сообщение отредактировал RomNick - 02 мая 2017, 07:34
02 мая 2017, 08:35 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Это когда? Днём его нет.

Утром перед школой, конечно же. Днём никто возвращать не будет. Сейчас не те ценности у народа, чем раньше.
Сообщение отредактировал RomNick - 02 мая 2017, 07:35
02 мая 2017, 15:44 [ссылка]
Цитата RFsat ()

И кто только утром смотрит? Я даже в своём детстве перед школой успевал лишь встать, поесть кашу, попить чай и идти в школу. Какой там телевизор с мультиками? Это после школы я спешил смотреть мультсериалы!

После школы нормальные люди обедают и уроки делают.
А так блок убрали из-за конкуренции с иностранными версиями детских каналов.
http://rosinvest.com/novosti/904209
04 мая 2017, 08:01 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Как вы думаете, почему закрыли эту передачу?

Это уже обсуждалось. Появился канал Дисней в эфире свободном, он перетянул на себя все утренние рейтинги. В итоге блок закрыли, в это же время СТС также перестал показывать по утрам диснеевские мультсериалы. Отныне и впредь все сериалы (!) Диснея транслируются только и только на канале Дисней и больше нигде.
И не надо опять эту шарманку заводить. Не нравится мне, когда то, что недавно обсуждали, опять поднимают.
Сообщение отредактировал RomNick - 04 мая 2017, 07:02
04 мая 2017, 08:03 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Жаль, что смотрят только на цифры, а не на мнение.

Это было с начала зарождения телевидения. Передачи всегда закрывали или сериалы с показа снимали из-за низких рейтингов. Да, не идеализируйте ТВ 90-ых.
04 мая 2017, 20:01 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Современным детям глубоко плевать, что идет в эфирном вещании. А мультфильмы, которые мы смотрели в 90-х, им едва ли вообще интересны будут

Совершенно верно. Сейчас иные ценности у детей.
02 июня 2017, 17:06 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Хочу найти оригинал музыки из Деревни дураков ( Каламбур)

Скажите, вы насколько давно в интернете находитесь? Вы до сих пор не поняли, что чистейшую версию фоновой музыки можно найти в группе сей передачи ВК? И что её сочинил Эдуард Цисельский?!
05 июня 2017, 08:04 [ссылка]
Цитата AbsTelevision ()
Воу-воу, когда об этом объявили? Я просто уже на телевизор забил, т.к нечего смотреть

Это просто фантазии господина Тимура. Никто об этом не объявлял.
05 июня 2017, 08:05 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
После 2018 года многим россиянам, не имеющих кабельное ТВ, не будет возможности посмотреть любимые мультсериалы Диснея, так как он снова станет кабельным, как до 2011 года, а также отсутствие мультсериалов Диснея на Первом с 2014 года, и на СТС с 2015 года, убрали без объявления и объяснения причины (СТС сохранил показ только полнометражных мультфильмов, а также "Звёздные войны"). При переходе канала Дисней обратно в кабельное вещание, вернуть блоки на Первом и СТС обязательно!

Вы ещё не доросли до того, чтобы указывать. Фантазируйте сколько угодно, но не здесь. На телепедии, например, вдоволь этим занимайтесь.
Что касается сериалов вроде "Зип Зип" и "Жужики", они идут не только на нашем Диснее, но и на бразильской, японской, израильской, латиноамериканской и южнокорейской версиях Диснея. Заставки с героями полнометражных мультфильмов Дисней и Пиксар также транслируются на других версиях телеканала в мире. Вы думайте, прежде чем говорить.
Причина отказа от диснеевских мультсериалов сотню раз уже была мною сказана - канал Дисней в эфирном вещании находится и перетягивает на себя кучу рейтингов. Поэтому в 2014-15 годах мультсериалы диснеевские на Первом и СТС убрали. Если вы этого ещё не поняли, "вы очень печальный и странный человек. Мне жаль вас. Прощайте". (С)
Сообщение отредактировал RomNick - 05 июня 2017, 07:14
06 июня 2017, 09:23 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ты не понял, это ЧИСТО моё мнение? Канал Дисней действительно потеряет рейтинги из-за ухода в кабель.

Только прежде чем выкладывать своё мнение, ДУМАТЬ надо.
В кабель никто не пойдёт.
Сообщение отредактировал RomNick - 06 июня 2017, 08:24
06 июня 2017, 16:11 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Канал Дисней является эфирным с 31 декабря 2011 года, а дата отключения аналогового телевещания - лето-осень следующего года, если будет конкурс на третий мультиплекс и канал Дисней выиграет, то он останется эфирным, если нет - снова станет кабельным, как в 2010-2011 годах. Канал Дисней уже пять лет назад претендовал на включение во второй мультиплекс, но проиграл

А с чего вы взяли, что проигравшие в конкурсе, который якобы будет в следующем году, уйдут неизбежно в кабель?
07 июня 2017, 21:19 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Я сам лично за возрождение блоков программ Диснея на Первом и СТС

Ну и фантазируйте дальше. Где-нибудь в телепедии.
А я же считаю это уже пройденной эпохой. Которую даже если и могли бы повторить, то это будет жалкая пародия, которая меньше года просуществует в эфире.
Сообщение отредактировал RomNick - 07 июня 2017, 20:23