Записи участника 7ch - Старый Телевизор
07 мая 2015, 16:41 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Он не круглосуточный?


Все каналы Литвы не круглосуточно вещают
Японское тв рулит.
26 мая 2015, 01:49 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Почему 6 утра? Разве не в 23 часа вещание заканчивается?

Вещание эры с 23:00 до 1:18 с 1:18 до 6:00 вещает ЮА : Первый с 6:00 до 9:00 эра и с 9:00 до 23:00 вещает ЮА : Первый
Японское тв рулит.
01 июня 2015, 01:07 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Сегодня Teen TV прекращает вещание.
В эфире висит два логотипа Zoo TV.

А почему тин тв прекращает вещание?
Японское тв рулит.
12 июня 2015, 14:27 [ссылка]
Цитата active_beatleman ()
snows93 здесь всё-таки несколько не прав. На форуме не проскакивало, но в апреле парламент Греции официально поддержал возвращение EPT в эфир. А 11 июня в 6:00 компания NERIT автоматически прекратила деятельность, уступив место EPT.
И да, сайт NERIT уже недоступен.


Все вернулось на круги своя
Японское тв рулит.
14 июня 2015, 16:34 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
C этих кругов ничего и не уходило, прошла череда смены вывесок и увольнения части журналистов. "Новой Республике" (греческим консерваторам) не удалось не закрыть государственное телевидение, не частично его приватизировать, дело ограничилось тем что NERIT в отличие от ERT имело не 3 канала, а 2. Самое главное дальнейшее развитие телевидения в Греции не было пущено по достаточно мучительному французском пути (трёхголовое телевидение с последующей приватизацией одной из голов).

Французский путь это когда TF1 появился что ли я прав или нет? А какое же не мучительный путь развития телевидения?
Японское тв рулит.
14 июня 2015, 18:05 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Не совсем. Телекомпания TF1 появилась в 1975, путём разделения телекомпании ORTF на телекомпании TF1 (сам телеканал начал вещание ещё в 1930 гг.), Antenne 2, France Regions 3 и радиокомпании Radio France то есть вместо одноголового радио и телевидения (как во всех остальных странах Запада, кроме США, Германии и Израиля) было создана трёхголовое, а в 1987 году TF1 приватизировали - приватизированных первых каналов не существует ни в одной другой стране Запада, опять же кроме США, ну и России конечно с её полуприватизированным Первым каналом.


Ясно спасибо
Японское тв рулит.
22 июня 2015, 14:28 [ссылка]
2007 год. У меня стояла антенна на hot bird и там я словил Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rai Med и Rai News 24. Причем Rai Med канал на арабском языке. Про остальные каналы Rai не ловили.
Японское тв рулит.
22 июня 2015, 23:06 [ссылка]
Что во FOX мне не нравится.
1. Наглая ложь. FOX News там такое скажут что аж плакать хочется. Один из примеров.


2. Мультики
В мультсериалах Симпсоны, Гриффины, Американский папаша, Футурама и Шоу Кливленда существует скрытый юмор, которого я не могу понять. Не знаю правда или нет?

Что мне нравится во FOX
1. Гонки.
Не секрет, что в Америке FOX показывает НАСКАР и USCC за это я готов смотреть FOX.

2. Реалити-шоу.
Американский идол ну как я его могу забыть. А также адская кухня, лучший повар, адские гостиницы

3. Сериалы
Куда же без них
Японское тв рулит.
23 июня 2015, 23:37 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Тут хз. Сериалы вообще иногда можно посмотреть (далеко не только от FOX), но я не очень люблю т.н. "шипперов" (все вопросы - в Google). Постоянно гадать чем закончиться любовный треугольник, кто с кем будет спать, что случиться с Биллом и т.п. - это только тот, кто своих забот не имеет (подростки, некоторые взрослые и т.п.).


Я имел виду что показывали Кости, Доктор Хаус и так далее
Японское тв рулит.
07 июля 2015, 02:21 [ссылка]
ЧТРК Грозный на чеченском
Японское тв рулит.
09 июля 2015, 14:43 [ссылка]
Я выскажу

1. Мне показалось что буква С слишком ярко светит на 2 секунде. Жалко что звука нет.
2. Разве что голоса Василия Стрельникова не хватало, но это не большой недочет. А так претензии нет
3. Не плохо очень даже не плохо.
4. Вот это я понимаю! Простота-гарантия успеха. Я бы сразу выдавал в эфир эту заставку.
5. Без комментариев.
6. Оригинально придумано с домом, сделать в цвета нашего триколора. Я бы никогда такого не сделал

На основе моих выводов я голосую за 2, 4, 5, 6.
Японское тв рулит.
09 июля 2015, 15:57 [ссылка]
Мои рассуждения по логотипам

1. На мой взгляд сойдет, но для эфирного НТВ. Скажем для НТВ+.
2. Оригинально, но реализация подвела.
3. Не годится для федерального эфира. Скорее это нужно Первому городскому такой логотип.
4. В свете закрытия России-2, то что нужно.
5. МНВК занимается спортивной деятельностью, а что было бы не плохо. Да сделай логотип читаемым.
6. Опоздал явно 90-ые уже прошли.
7. То, что доктор прописал.
8. Хватит смахивать на ВГТРК.
9. Реализация отличная
10. Не понравилось как стоит С
11. Смотрю на нынешний логотип меня разочаровал, но этот логотип срочно в эфир.
12. Вопросов нет.
13. Без комментариев

Я голосую за 1, 4, 7, 9, 11, 12.
Японское тв рулит.
09 июля 2015, 16:09 [ссылка]
1. Не понравилось
2. Часы лучше чем оригинальные
3. Вот это да! Не ждал от Юргенсона такого прогресса.
4. Не заметил разницы. Молодец меня запутал.
5. Не отличил
6. Не плохо ну и не хорошо. Оригинально
7. Просто но не в этом случаи
8. Не оригинал. Насколько помню он был в черном цвете. А в белом показывали только утром на 1 секунду.
9. Звук где? А так нормально.

Я голосую за 2, 4, 5, 6, 9.
Сообщение отредактировал 7ch - 09 июля 2015, 15:10
Японское тв рулит.
09 июля 2015, 16:15 [ссылка]
Голосую за 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21.
Японское тв рулит.
17 сентября 2015, 01:50 [ссылка]
Цитата Gleb11 ()
Программа "Вікна" перешла в 16:9
Обратите внимание на шрифт)


А случайно программа викна не меняло заставку
Японское тв рулит.
31 октября 2015, 23:41 [ссылка]
Здравствуйте!
Прошу меня перевести из пользователей в активисты, так как я добавил 5 видео в телеархив.
Японское тв рулит.
07 ноября 2015, 01:03 [ссылка]
Цитата
1. что представляет из себя общественное ТВ, какие функции выполняет?

Для меня общественное тв представляет систему независимых региональных телеканалов, которые и создадут федеральное общественное тв. Главная функция просвещение и не только
Цитата
2. ваше мнение об ОТР (рос. канал), сравнение его с ОРТ (Первый канал 1995-2001 годов), какое из этих СМИ имело бОльшее право называться общественным, почему?,

ОРТ и ОТР вообще нельзя сравнивать, мало того что в разное время было создано. Так и ещё не отвечали требованием общества.
Цитата
3. нужно ли нечто подобное Украине и как вы представляете себе, из каких карманов будет это СМИ финансироваться?

Да нужно главное чтобы политики такие как Мирошниченко не били ген директоров. Содержание за счет налога на электроэнергию в будущем
Сообщение отредактировал 7ch - 06 ноября 2015, 23:03
Японское тв рулит.
07 ноября 2015, 20:09 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Такого нигде в мире нет. Das Erste - общенациональный, BBC One - общенациональный, France 2 - общенациональный, Rai 1 - общенациональный.

Das Erste кому принадлежит ARD, а ARD это что ARD (сокращение по первым буквам имён существительных от нем. Arbeitsgemeinschaft der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten der Bundesrepublik Deutschland, «Рабочее содружество общественно-правовых вещательных станций Федеративной Республики Германия»), то есть канал создали региональные телерадиокомпаний.

Цитата miller10rev ()
Опять же такого нигде в мире нет. Das Erste - информационно-развлекательный, BBC One - информационно-развлекательный, France 2 - информационно-развлекательный, Rai 1 - информационно-развлекательный.


Да, я с вами согласен, но я сказал и не только, то есть без развлекательности не обойтись.
Японское тв рулит.
07 ноября 2015, 22:50 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Но тематика у Das Erste полностью общенемецкая - выпуски Tagesschau исключительно общенемецкие, никаких региональных Tagesschau на них нет, да и подобное устройство общественного телевидения существует только в Германии, общественные телерадиокомпании других стран - BBC, France Televisions, Rai, DR, SVT, NRK и др. исключительно общенациональны.

Цитата miller10rev ()
Но как раз на всех главных общественных телеканалах стран запада преобладают именно развлекательные и информационные программы, образовательные занимают намного меньше эфирного времени или занимают места на специализированных каналах (типа BBC Four, France 4, Rai 5, ZDFkultur) на второстепенных частотах, которые смотрят намного меньше зрителей? да и появились эти каналы значительно позднее остальных общественных.


Я с вами согласен.

Если честно, тоже долго думал каким должно быть ОТ, у меня было два варианта развития
1. Азиатский
Идеальный пример находятся в Кореи и Японии
Первый канал ОТ - текущие российские и мировые новости; фондовые рынки и мировые финансы; документальные фильмы и сериалы; специальные программы по проблемам окружающей среды и космоса; обзор ведущих экономик мира; спортивные новости; этнография и география; мировой океан и животный мир; детские программы.
Второй канал ОТ - специализируется на развлечениях и в основном показывает производимые ОТ развлекательные передачи и телесериалы, а также новости.
Третий канал ОТ - программы о культуре и искусстве; развлекательные программы и спорт. Особое место занимают разнообразные программы для школьников, позволяющие им готовиться к вхождению во взрослую жизнь и общественную деятельность; образовательные и научно-популярные программы по самым разным тематикам.
2. Европейский
Первый канал ОТ - канал с широким спектром жанров для всей семьи. В нем должно быть только собственный контент и никаких зарубежных адаптации.
Второй канал ОТ - канал с широким спектром жанров для молодежи. С показом зарубежных сериалов и российские адатапции зарубежных сериалов. Так же будут региональные окна.
Третий канал ОТ - канал в основе культура и образование.

И я не знаю какой больше подойдет в России из моих вариантов?
Японское тв рулит.
08 ноября 2015, 01:10 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Корейский общественный вещатель KBS ничем не отличается от европейских общественных вещателей. Японский же NHK выглядит довольно ущербно - один основной канал, один специализированный при чём на одной из основных частот, две радиостанции на средних волнах (обе не имеют дублей на УКВ) и одна на УКВ.


Да уж не знал японский вариант будет убыточен. Хотя нужно платить 3000 йен

Цитата miller10rev ()
Первые три канала общественные, все остальные -остальные частные, все специализированные государственные каналы ("Культура", Спорт", "Вести 24") на второстепенные частоты во всех регионах, "Мир" и "Союз" на второстепенные частоты. Запретить государственным корпорациям и ведомствам владеть собственными СМИ, НТВ должно быть продано. Никаких частно-государственных тедерадиоконцессий в роде ОРТ, ОТР и прочих. Аналогично в радиовещание: 4-5 общественных радиостанций переведённые в европейский FM-диапазон, плюс 1-2 специализированные доступные через DAB, все остальные - частные.


То есть вы хотите сказать, что Первый, Россия и ТВ Центр должны объединиться в Общественное ТВ? Идея хорошая, но я боюсь что власти не дадут денег на три канала сразу.
Японское тв рулит.