Записи участника Partizan - Старый Телевизор
17 апреля 2009, 18:04 [ссылка]
Мне нравится TF1 (Франция). Жль только, что из Москвы модно только отдельные передачи, выкладываемые на сайте, смотреть ((

Добавлено (17.04.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Мне нравится TF1 (Франция). Жль только, что из Москвы модно только отдельные передачи, выкладываемые на сайте, смотреть ((

16 мая 2009, 13:45 [ссылка]
Quote (Fallenok)
Ценная информация по 3 октября 1993:
"19.26 Диктор Останкино заявил, что телевидение прекращает вещание в связи с захватом первого этажа здания."
Где можно найти программу передач 3 октября 1993 года? Так мы установим, во время какой передачи эфир прервался

Хочу вас обрадовать: найти это будет более-менее реально. В то время по "Останкино" шёл футбол Ротор-Спартак. Это был очень важный матч.
Так что на 100% эта игра сохранилась у каких-то футбольных коллекционеров, может, на соответствующих сайтах и т.п.
03 июня 2009, 03:35 [ссылка]
Ищу информационные выпуски Останкино/ОРТ 90-х годов (особенно, до марта 1996 года).
Также будет интересна программа "Воскресенье" на том же канале.
Сообщение отредактировал Partizan - 03 июня 2009, 01:36
04 июня 2009, 18:56 [ссылка]
Евроньюс мне нравится вот чем.
Сейчас на основных каналах инфа из раздела "международные новости" сведена почти что лишь к сюжетам из нескольких ведущих стран (США, Англия, Франция...). А благодаря Евроньюсу можно узнать много о событиях в других странах.
Мне нравится иногда узнавать, что происходит, например, где-нибудь в Венгрии, Дании, африканских странах, Южной Америке...
Сообщение отредактировал Partizan - 04 июня 2009, 16:57
05 июня 2009, 12:27 [ссылка]
Яндекс
05 июня 2009, 12:38 [ссылка]
Первый канал - можно посмотреть только футбол, Большую разницу, Контрольную закупку (когда интересные товары) и гимн России в 4.56 утра.
Россия - что-то я стал часто их Вести смотреть...
ТВ Центр - 25 час, Постскриптум, В центре событий, разные публицистические передачи...
3 канал - не попадаю на него
НТВ - не смотрю.
Культура - не смотрю
Спорт - смотрю футбол (хотя сейчас реже), хоккей, Формула 1
7ТВ - "Российская футбольная неделя" (если в вс. оПять о футболе не видел)
Евроспорт - включаю редко. Там мало интересных трансляций.
5 канал - неплохие новости; утренний эфир (там мало бредовых рубрик как на других каналах и много новостных сюжетов); Экстренный вызов 112; Открытая студия, оПять о футболе; док. фильмы
РенТВ - инфорационные и публицистические передачи
Звезда - радует большой хронометраж новостей в 22.00 (если бы ещё не явный переизбыток армейских сюжетов!)
СТС, ТНТ - изредка, щёлкая по каналам, останавливаюсь на каком-то очередном придурочном сериале для отдыха
ДТВ - смотреть нечего. Только пару раз смотрел "Состав преступления" (или как у них там называется ежедневная криминальная передача?)
MTV, Муз-ТВ - мои MTV и Муз-ТВ остались лет 7 назад... Сейчас ИМХО на этих каналах нечего смотреть, да и ведущие стали хуже
Вести, Евроньюс, РБК - если в это время нет нормальных новостей на основных каналах, то смотрю их
Парк Развлечений - иногда смотрю там одну передачку
2х2 - иногда там задерживаюсь, щёлкая пультом
Совершенно секретно - когда интересное интервью или интересный гость, смотрю; если нет - иду дальше
Столица - нечего смотреть
ТВ3, Домашний, Доверие, Дискавери, Animal Planet, Бибигон, ТВ1000, TV1000, Феникс+кино, НКС - совсем нечего смотреть
Сообщение отредактировал Partizan - 05 июня 2009, 10:50
08 июня 2009, 15:48 [ссылка]
НКС.
08 июня 2009, 22:42 [ссылка]
Товарищи, а кого из бывших ведущих новостей вы помните больше всех? Кто особенно нравился или, может, наоборот раздражал?

Кого бы снова Вы хотели бы увидеть в роли ведущего информационной передачи?

!!! Вспоминаем только тех, кто на данный момент новости уже не ведёт!!!

Сообщение отредактировал Partizan - 08 июня 2009, 20:58
09 июня 2009, 15:02 [ссылка]
Quote (Romans)
эхх, молодежь! не помню... )))
Александра Буратаева (Останкино, 1 канал)

Не, до 1 канала она не дожила в качестве ведущей новостей. Уже в 1999 году она стала депутатом ГосДумы.

Quote (Romans)
Игорь Выхухолев (Останкино - ОРТ)

А он как раз до Первого канала досидел. Ещё в 2004 вёл.

Quote (Romans)
Игорь Гмыза (Останкино? ОРТ точно)

ОРТ и Первый канал. С марта 1996 и до 2004 (?).

Quote (chip-3)
Вот ту фамилию,которую Вы забыли,Romans,я подскажу.Это Нелли Петкова.Она вела ещё в 1995 году,но до какого числа вела выпуски новостей и осталась на новом тогда канале ОРТ,неизвестно.

То, что Останкино стало ОРТ, служба информации почти не почувствовала. Сетка осталась та же, да и вообще ИТА существовало аж до осени 1995.
А Петкова вела Время до отстранения в марте 1996, когда в обновлённую программу посадили блатную Шарапову и в качестве ведущего на 2й неделе - Гмызу.
Потом Петкова недолго вела последние выпуски "Воскресенья", затем делала репортажи из регионов, а ещё чуть позже ушла с ОРТ.

Romans, ты привёл немного неверную биографию. На РТР она появилась только в 1998. Я её там запомнил в качестве ведущей "Вестей в субботу" в сезоне 99/00 и ведущей дебатов перед президентскими выборами в 2000.

Сообщение отредактировал Partizan - 09 июня 2009, 13:04
10 июня 2009, 14:29 [ссылка]
Quote (tol-dmitrij)
Не, она как раз вела Новости на Первом канале до 1999 года, а 1999 депутатом ГосДумы стала

Да, но в 1999 это ещё было ОРТ smile Хотя это не так важно

Quote
Киселёв, Осокин

Эти ещё ведут на ТВ.
23 июня 2009, 11:38 [ссылка]
Quote (dars-dm)
Напомните название игры, вёл её Фоменко, там люди соревновались друг с другом в конкурсах на выносливость, а в конце финалист, чтобы получить главный приз, должен был продержаться 100 секунд на ринге с известным боксёром

Это была программа "Экстремальные ситуации". Шла на НТВ в 1999-2000 годах.
24 июня 2009, 12:33 [ссылка]
Quote (Тополь)
"Внучек, а что там по Московской идет?"

ну, по идее, ТВ Центр и есть московская программа, т.к. практически принадлежит Правительству Москвы.
29 июня 2009, 19:20 [ссылка]
Я не знаю, как в этом году, а вот в 2008 с самого начала запуска "Городских пижонов" было объявлено, что это летний проект и что осенью он исчезнет.

А несколько раз этот канал вела Катя Гордон сразу после того, как её выгнали с "Маяка".

29 июня 2009, 19:23 [ссылка]
Journal на TF1 - отличный музыкальный ряд! thumb thumb

Также из нравящегося вспоминаются заставки информационных передач на канале France3 образца 3-4 летней давности. Не знаю, сохранились ли они сейчас, или уже какие-то другие.

09 июля 2009, 18:09 [ссылка]
Я бы хотел видеть:

Ностальгия
ТВ-Беларусь
TF1 (Франция, но это анриал).

09 июля 2009, 18:12 [ссылка]
Да.
С прошлого года его стала раскручивать Светлана Медведева. Праздник позиционируется как отечественный аналог дню св. Валентина.

А что касается Первого канала, то год назад, помнится, вход и выход на рекламу были оформлены в ромашках.

09 июля 2009, 18:17 [ссылка]
Поздравляю одного из самых активных участников сайта Тополя с днюхой!
17 июля 2009, 01:51 [ссылка]
Ага, особенно, эта:
Quote (Тополь)
14.15 – Спартак

biggrin
06 августа 2009, 12:14 [ссылка]
Я бы выбрал поздний ТВ6: с Дорожным патрулём по несколько раз в день и трансляцией всех домашних игр хоккейного Спартака smile
06 августа 2009, 12:36 [ссылка]
Quote (Superdiscount)
Канал "Настроение" на ТВЦ. Я его очень любил раньше, года до 2002.

А мне там чуть позже, в 2004 году, там нравились 2 вещи:
1. "Московский телеграф" с Андреем Прончиком
2. Заставка "Событий". Она представляла собой обычную заставку "Событий" того времени (в жёлтом оформлении, так как утро), но музыка была немного изменена, например, к ней были добавлены некоторые элементы типа пения птиц. Да и вообще утренние выпуски в 30 минут отличались немного другим форматом.

Quote (Superdiscount)
Помню программу еще, где каталось детище Рижского автозавода по городу с мегафоном, и орало: "Слушайте, и не говорите, что не слышали

А, это была программа "Иванов, Петров, Сидоров".
Выходила в 1995 году на ОРТ по будням днём (часа в 2 дня). Потом из-за дороговизны производства её закрыли, и она переехала на РТР.
Производилась ATV, ЕМНИП. По формату, кажется, это было что-то вроде "Нового Времечка" (ТВ Центр 2006-2008). Среди ведущих помнится Игорь Васильков.

Quote (Superdiscount)
18. ТВЦ, "Антимония". Любопытная программа.

Согласен.

Quote (Superdiscount)
В памяти еще живы кадры сериала "Клубничка".

Я обожал этот сериал в то время )))

Quote (Superdiscount)
Касаясь темы этой игры, хотелось бы вспомнить выпуск этой игры 1993 года, подсмотренный на Ретро-ТВ, где одним из призов был, внимание, КАЛЬКУЛЯТОР!

А ещё там раньше можно было выиграть кирпич или качан капусты ))) Но после кризиса 1998 года эти 2 "приза" убрали.

Quote (Superdiscount)
Брэйн-Ринг, и эти бегающие человечки...

Отличная игра была!!!

Quote (Superdiscount)
Ночная передача "Пресс-Экспресс" на ОРТ. В заставке был, по-моему, одушевленный паровоз.

Тоже помню. Потом эта передачка перекочевала на ТВЦ. кажется, что и заставка была та же. Или я путаю? Кстати, ведущий Андрей Егоршев до сих пор занимается обзором прессы: каждый вечер слышу его на радио "Вести FM", куда его переселили с "Маяка" после смены формата на этой станции.

Quote (Superdiscount)
"Домашняя библиотека" на ОРТ, выходила, если мне не изменяет память, в выходные по утрам.

Не помню, как в 90-х, но вот в начале 2000-х она шла в 11.50 в будни. Всегда радовало, как ведущий выразительно произносил букву А в индексе очередной книги.
Сообщение отредактировал Partizan - 06 августа 2009, 10:37