Записи участника AndBag - Старый Телевизор
25 марта 2013, 00:05 [ссылка]
Во-первых, ещё раз спасибо Либералисту и Noga_Vadik'у за этот пак, который, наверняка, будет ещё дорабатываться.
Во-вторых, хочу помочь им с этим. Мною сымитирована музыка из заставки с флагом НТВ (имхо, она была зациклена в определённом месте), найдены треки очередной рекламной заставки НТВ с луной и заставки ТНТ с подсолнухом.

1998 NTV Commercial Ident 19.mp3
1998 NTV Flag.mp3
1998 TNT Continuity 5.mp3
Сообщение отредактировал AndBag - 24 марта 2013, 21:11
25 марта 2013, 23:51 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Кстати, а зачем проводится реставрация, вроде в инете есть качественная версия этой музыки?
Уж извините за прямоту, но Интернет - понятие обширное. Где же именно искать эту версию?
29 марта 2013, 15:42 [ссылка]
1 - Немного криво, в том числе из-за буквы В.
2 - Блестяще, лайк! Фаска, может, и отличает работу от оригинала, но при том украшает.
3 - Буквы ТВ были строчными, МОСКВА - не курсив, шрифт - другой.
4 - Очень хорошо! Правда, на буквах РОССИЯ качество портится, но не важно. Лайк!
5 - Хорошо. Я не смотрел канал, но логотип помню из Википедии и ЮТуба. Лайк, несмотря на отсутствие лишних бликов.
6 - Да, он так и выглядел. Лайк!
7 - Угол поворота не тот, включая материал и текстуру, но лайк я поставил за похожесть самой модели на оригинал и вообще за красоту.

8 - Логотип как-то неестественно искажён, Т сильно "возвышается" над всей конструкцией.
02 апреля 2013, 23:16 [ссылка]
Цитата (CTC)
Помогите, а!
Не совсем понял вопрос...
В смысле, есть ли она где-то на Killer Tracks или каком-либо источнике? А может она собственная (авторская). Откуда знать!
08 апреля 2013, 22:21 [ссылка]
Как думаете, здесь - американская музыка или очередной шедевр Чекрыжова (или кого-либо ещё с НТВ)?
По стилю явно походит на зарубежку, а вот период - 1996-97 гг. - говорит об обратном!
P.S. Будет время - реконструирую эту заставку.

08 апреля 2013, 23:02 [ссылка]
maxwell9, интересно... Спасибо за факт.
И всё-таки где бы её найти в оригинале? Неужели лезть в записи "Эха"?! :D
08 апреля 2013, 23:14 [ссылка]
Информация для создателей саундпака НТВ-ТНТ: 2 заставки рекламы НТВ слишком короткие - там отсутствует вступление. Я предлагаю поменять именно заставки с логотипом в пустыне и кактусом вместо шарика и с механизмом (в имени последней поставьте нужный порядковый номер). Если слегка обрезать их, будет оптимальный вариант.
Больше я пока ничего не искал, да и не нашёл ничего особого - надеюсь на версию 1.1!
20 апреля 2013, 14:57 [ссылка]
liberalst, всё, спасибо.
06 мая 2013, 22:24 [ссылка]
KTVcator, на сайте Killer Tracks, где ж ещё?
Только это уже не из библиотеки "Network Music" (NM), а из "Atmosphere" (ATMOS).
Не ожидал, что всплывёт...
26 мая 2013, 19:54 [ссылка]
Смутно помню ТВ-6. Но помню. В основном, по логотипу в заставках с приятной музыкой и "33 кв. метра". Я тогда ещё называл его 6ТВ по ошибке.
У нас он, если не ошибаюсь, существовал до 2001 года - я смотрел его только с логотипом 1995-2001 гг. Включив однажды телик, вместо ТВ-6 я увидел тогда ещё новый 7ТВ. Я думал, что уже тогда канал закрыли. Сомнения разрушила Википедия, подсказавшая мне историю... и как правильно называть канал!
Мне о ТВ-6 судить трудно... А о Киселевском НТВ-6 - вообще нереально, поскольку я его не видел! Видел разве что его преемника - канал ТВС. И того тоже не могу описать - маленький был!

Всё мучаюсь в поисках качественной музыки с телеканала до Киселёва. Явно симфонический оркестр, а вот кто композитор - не знаю. :?
29 мая 2013, 15:04 [ссылка]
Цитата (knightrocker)
на youtube достаточно много роликов с выпусками программы того периода

knightrocker, это точно. Но нам нужен именно оригинал или что-то близкое к нему. А вся соль в том, что музыка авторская (мнение таково), а звук во всех видео с программой - разный по качеству. Плюс, Сергей Педченко на своём канале не выкладывал отрывков из шпигеля, раз уж музыка утеряна.
Хотя некая вероятность "выцарапать" из записей есть...
30 мая 2013, 09:11 [ссылка]
Noga_Vadik, о чём и речь!
А были ли ещё какие-то авторские композиции в тот период, кроме, например, шпигеля новостей (Педченко) и "Старого телевизора" (Батагов)? Конкретно, есть сомнения насчёт темы, открывающей прогноз погоды здесь: http://staroetv.su/publ/24-1-0-29955.
31 мая 2013, 09:36 [ссылка]
Пробивал по базе РАО... Есть мнение, что данную "Погоду" на НТВ оформил Адриан Корчинский (но вообще другая его композиция звучала в одноимённом блоке программы "Сегодня"). Как некоторым уже известно, он же написал музыку к оформлению канала в 1996-1997 гг. (в том числе к каскаду заставок программы "Сегодня").

Когда я проверял по базе "Футбольный клуб", мне вывело такой результат.
Сообщение отредактировал AndBag - 31 мая 2013, 10:39
05 июня 2013, 09:57 [ссылка]
Вообще меня интересует до сих пор музыкальный стиль докиселёвского ТВ-6. Что это - авторская музыка, сыгранная оркестром, или очередные заиствования из библиотек? Если первое, то кто автор?! :?
Понимаю, что информация не всегда на поверхности, но... Тему так или иначе я поддержал! :D
11 июня 2013, 20:36 [ссылка]
Цитата (liberalst)
Noga_Vadik, звучит так, как будто есть возможность какие-то композиции выложить

А как же обещанный нам саундпак НТВ/ТНТ, где
Цитата (liberalst)
будет несколько отсутствующих рекламных заставок НТВ


Я лично пробую воссоздать рекламную заставку НТВ с ёлкой, где звучит увертюра из "Щелкунчика". Уже что-то вышло, но вышло оно не айс...
Наверное, я что-то не так делаю, или Левин специально заказал вариацию увертюры для заставки? А то наложенные звуковые эффекты меня совсем сбивают с толку! :\
17 июня 2013, 20:18 [ссылка]
Музыкальный дизайн Рен-ТВ 2006-2007 гг. "Самый сок телеэфира". Особенно новогоднее оформление.
Да, тогда "Рен-Дизайн" потрудился на славу... Но Орджоникидзе уничтожил это подразделение при помощи лазера, убил дизайн Рен-ТВ как таковой, выклянчил у Шановича нечто чёрный круг с красной каймой и белыми буквами "РЕН" и переорджоникидзил канал до уровня быдла! >( :'(
17 июня 2013, 21:16 [ссылка]
Цитата (olgatrg97)
10 лет назад, 22 июня 2003-го, отключили ТВС.

22 июня?! :o Вот как совпало! День Памяти и Скорби! :\
Теперь в этот день можно ругаться не только на немецких фашистов и [ругательство /], но и на российских жидов и [ругательство /]! >(
21 июня 2013, 18:00 [ссылка]
liberalst, и на этом спасибо!
Кстати, а не обсуждали ли тут Владимира Давыденко (кто в танке - муз. продюсер РЕН ТВ с 1995 г.)? Суть ясна, плюс меня интересует, как был оформлен сезон 2000-2002 гг. с телевизорами? Ведь не сомневаюсь, что и заказная музыка там в наличии.
Можно было бы попытаться восстановить утраченные для нас треки из часов в 2000-2006 гг. и новогодних часов "Самого сока телеэфира"...
27 июня 2013, 19:26 [ссылка]
Цитата (Noga_Vadik)
AndBag, музыку из часов Рена 2002 года я выкладывал

Ну, значит, проворонил, если она давно выкладывалась... Просто здесь (звук не айс, согласен) на 30-40 секундах я услышал незнакомый мне доселе фрагмент, и явно это из часов 2000-2006 гг.
Вообще, сам звуковой дизайн на Рен-ТВ был хорош, к примеру, в 2004-2007 гг. И меня не совсем радует, что эта мелодия почти десятилетней давности не крутится в прогнозе погоды. По мне так она очень даже превосходит "Манчестер-Ливерпуль" и "А дождь кончается" с ОРТ.
28 июня 2013, 13:13 [ссылка]
snows93, да вроде как нет. Спасибо!
Я уж сначала думал, что это с сайта Салоида, пока не прочитал описание. 0:)