Записи участника JRNkey - Старый Телевизор
27 января 2022, 16:11 [ссылка]
Вспомнил: ещё на частотах вещания ГТРК с РТР могли также быть местные каналы. В Барнауле - FTV, Владивостоке - Гамма, Кемерове - ТВК-2 (но он вещал можно сказать внутри вещания ГТРК)
Сообщение отредактировал JRNkey - 27 января 2022, 14:12
27 января 2022, 16:22 [ссылка]
Бесит одна из реклам Тинькофф. Она очень простая, начинается с "Установи приложение Тинькофф Инвестиции" (да зачем мне это приложение), показывают логотип, какую-то штуку (не помню какую) и говорят, и в конце появляется логотип со слоганом, за мной она практически бегает, я смотрю ютуб и тут эта реклама за день не один раз, когда не смотрю - она в телевизоре, но она реже стала появляться.
Сообщение отредактировал JRNkey - 27 января 2022, 14:23
28 января 2022, 14:37 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
частности, ГТРК Татарстан, которая до августа 2002 года вещала на одной частоте с каналом ТНВ

Разве? ТНВ же вроде уже после ТРТ в 2002 появился?
28 января 2022, 14:47 [ссылка]
Я нашёл сайт-энциклопедию ГТРК Кузбасс, где была информация о всём что с ней связано (и про ТВК-2 и про 9 ТВК), я ещё программу за 2002 находил где NTSC и ТВК. Хотел бы ещё написать про то, как я узнал что там же был ТВ-6 (через NTSC) плюс добавить цитату, но моё сообщение в тот раз грузилось очень долго и не отправилось.
28 января 2022, 15:05 [ссылка]
Цитата FTUser ()
Хоть я не из 90-х, но это надо искать двумя способами: либо порыть среди архивов всяких местных газет/кассет/ещё чего-тосет (выгодный вариант), либо достучаться до самой компании (технически невозможный вариант).

Скорее всего в вашем регионе ГТРК не вещала отдельно, я и vcfm смотрел и архив их сайта, даже телепрограммы просмотрел, там ГТРК только с РТР/Россией.
Сообщение отредактировал JRNkey - 28 января 2022, 13:06
31 января 2022, 15:47 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Везде на 22 кнопке вещают региональные каналы. В кабельных сетях.

Если 22 кнопка для городского канала не выбрана то даже тогда кабельный оператор может поставить там канал, а ещё в данном случае он может поставить и на 23 кнопку или на 26, небольшое отступление это не особо критично, зрителю все равно будет удобно, а уж если на 700-х кнопках канал ставят, то это неудобно.
01 февраля 2022, 17:06 [ссылка]
В Кузбассе тоже всё иначе, Кузбасс 1 (21 кнопка) раньше был СТС-Кузбасс, так вот, когда в 2001 году этот канал появился он был частью ГТРК Кузбасс (ГТРК даже на 9 канале СТС показывала), потом где-то в 2005-2006 ГТРК разделилась, в результате разделения появилось ГПКО "ГТРК Кузбасс" ​СТС им и отошёл.
01 февраля 2022, 17:08 [ссылка]
Даже после создания ГТРК Саха на России шли новости НВК с двумя логотипами: НВК и Россия-Саха.
Сообщение отредактировал JRNkey - 01 февраля 2022, 15:10
17 февраля 2022, 15:27 [ссылка]
Подскажите, а телеканал "Альт" (Нарьян-Мар) тоже принадлежал местной ГТРК?
18 февраля 2022, 01:25 [ссылка]
Я не знаю, можно ли это назвать неполадкой, но NTSC когда включало ТВ6 логотип переставляло в правый верхний угол, так вот, бывало такое, что логотип на несколько секунд оставался на месте ТВ6 и логотип ТВ6 закрывался логотипом сибирского канала, и логотипа было два, но через несколько секунд логотип переставлялся в правый угол.
Сообщение отредактировал JRNkey - 17 февраля 2022, 23:27
28 февраля 2022, 00:18 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
ТНТ в Кирове в те времена начинал вещание в 6 вечера.

А до 6 вечера шёл Grand TV (тогда MTV-Киров)
26 марта 2022, 12:49 [ссылка]
Насколько, знаю, телеканал Школьник ТВ изначально назывался Телешкола, хотя может быть я ошибся. А эфирный логотип какое-то время был почти непрозрачным, белого цвета с тенью и чуть растянутый.
P. S. В записи, выложенной Русланом как раз стоит этот логотип.
Сообщение отредактировал JRNkey - 26 марта 2022, 10:51
13 апреля 2022, 13:59 [ссылка]
Я же говорил, что эти каналы существовали. Компания БИС реально существует. У нее радио есть.
16 апреля 2022, 17:32 [ссылка]
В Кемерово с 22 апреля 1958 по 1967 год была только одна программа. Местная. В 1967 стала вещать Первая программа ЦТ. А Вторая появилась 18 января 1970, но тоже местная. А 2 программа из Москвы появилась только 20 апреля 1981. 18 апреля 1987 появилась Третья программа, где транслировались перекрываемые КСТ передачи.
Сообщение отредактировал JRNkey - 16 апреля 2022, 16:35
28 апреля 2022, 18:51 [ссылка]
В 90-х коммерческие каналы только появлялись? А 2х2? Он изначально был коммерческим и появился в 1989 году, ТВК из ст. Каневской появилось также в 1989. Также, что могу рассказать, нашел на vcfm лицензию "Домашнего телевидения", датированную 1993 годом. Но этот телеканал/телепрограмма судя по лицензии должен был передаваться в Кемерово на 40 ТВК, причем создан он был Телевизионным центром Заводского района, не знаю, вещал ли он на другие районы города, возможно. Возможно Телевизионный центр Заводского района это то, что позже преобразовалось в ТВ Томь (ТВК Эн). Также тут было расписано о телевидении в Кемерово в 90-х, могу выделить одну деталь: тут пишут, что на 11 ТВК вещала Студия Алеко с августа 1996, но в телепрограммах эта студия в первый раз начала упоминаться лишь в ноябре, также что могу сказать, у ТВ-Моста, вещавшего на той же частоте был логотип с зелёным шариком, как у НТВ, возможно потому что ТВ-Мост был сетевым партнёром НТВ. Но есть одно но: здесь писали про то, что Алеко вещало программы НТВ в записи, а с 22 часов прямой эфир (как у Сетей НН), не знаю что было с 1997 по 1999, Студия Алеко как бы продолжала вещать НТВ, но ТВ-Мост ведь тоже был его сетевым партнёром, также ещё могу добавить что до 2006 он показывал канал Апекс ТВ из Новокузнецка, это что получается, на одном канале было три местных плюс ещё НТВ? Получается, ТВ-Мост имел двух сетевых партнёров, один из которых также вещал на местном канале, вещавшем на той же частоте? Хотя скорее всего вещание НТВ осуществляла в записи и в прямом эфире Алеко, а ТВ-Мост показывал свой контент с программами Апекса.
Сообщение отредактировал JRNkey - 28 апреля 2022, 17:52
07 мая 2022, 22:21 [ссылка]
На vcfm есть лицензия Домашнего телевидения (Кемерово), датированная 1993 годом (номер: 175), но почему-то в телепрограммах именовалось "Антенна домашнего телевидения" или сокращённо АДТ, также что меня удивило, та лицензия 1993 года была изначально выдана на 40 канал, но вещание почему-то изначально началось на 9 канале
08 мая 2022, 01:57 [ссылка]
А когда 33 ТВК стартовал? С 1982? Поскольку частота была дециметровой, для его просмотра сигнал конвертировался с 33 ТВК в 5 ТВК.
20 мая 2022, 14:20 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
А вот основной канал Афонтово до 1997 года был полной кашей в палне ретрансляции. В 1993-1996 они умудрялись одновременно ретранслировать программы MTV (еще не Российского), 6 канала Петербург, потом НВС и Муз-ТВ, а еще и новостные программы НТВ! И при этом собственных программ у канала тоже было довольно много. В начале 1997 Афонтово становится сетевым партнером РЕНа, но трансляция новостей НТВ все еще продолжалась какое-то время.

Я конечно об этом писал много раз, но всё же напишу, в Кемерово на 9 ТВК, так называемой 3 программе тоже была каша. Сначала там был РТР во время перекрытий и вроде бы кемеровские программы (какой телекомпании - непонятно, просто указывали "Кемерово", но мне кажется что это были программы ГТРК), в 1994 по субботам там вещал телеканал "АДТ" ("Домашнее телевидение") с 16:45 по 18:45 и иногда вроде бы с 8 часов вечера, в 18:45 начинался эфир РТР (например, программа "Праздник каждый день"). В 1994, пока АДТ ещё не ушёл с частоты на 9 ТВК запускается NTSC - ещё и с ретрансляцией ТВ6, АДТ спустя недолгое время покидает канал и запускается на 40 ТВК. Что мы имеем - то РТР во время перекрытий, то студия АДТ вещающая с Заводского района, то NTSC с программами ТВ-6. В 1995 на частоте запускают ТВК (ГТРК Кузбасс), а в 1996 NTSC к программам ТВ-6 добавляет НТВ (в записи), что примечательно, программы НТВ в записи, позже появились и на 11 ТВК, также в 1996. В 1999 на 11 ТВК ТВ-Мост вытесняет программы Телестудии Алеко, трансляция НТВ также прекращается, на 9 ТВК с марта 1999 вещает телеканал ТНТ на NTSC. С 2004 по 2006 на ГТРК транслировались программы СТС, на 9 ТВК, во время работы СТС-Кузбасс на 30 ТВК. В итоге вся эта каша прекратилась и на частоте остался один лишь ТНТ, сейчас частота не работает.
Сообщение отредактировал JRNkey - 20 мая 2022, 13:21
05 июня 2022, 12:12 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Говоря о МТК в регионах.
У неё, как и у партнёра в лице 2х2, в некоторых регионах были сетевые партнёры. В Орле - "Орёл-Информ", в Иваново - "Диарт" (собственный телеканал ГТРК Ивтелерадио), в Рязани - "Эхо-ТВ".

А в Орле сетевым партнёром разве был не Ва-Банк/Накануне?
18 июня 2022, 13:36 [ссылка]
У RAI логотип в эфире появился в 1977 или 1978. Но это была просто надпись RAI, которая перемещалась по разным углам. С 1986 к надписи добавили тень, в том же году её сделали меньше, а потом уже появились надписи "RAIUNO", " RAIDUE", "RAITRE", которые в 1990-х сменили шрифт, также логотип по непонятной причине мог перемещаться в правый верхний угол, даже после смены логотипа в 2000 году такая практика оставалась. Также RAI официально перешла на цветное вещание лишь в 1977 году, ещё до 1977 года в разных регионах уже были частные телеканалы, некоторые из которых вещали в цвете. Итак как RAI был главным итальянским телеканалом, это его вынудило перейти в цвет.