Записи участника JRNkey - Старый Телевизор
03 ноября 2021, 00:31 [ссылка]
Цитата regionkazan ()
Мне бы хотелось найти заставки телекомпаний "Эфир"(г. Казань) 90-х и 2000-х годов в сети заставки к сожалению отсутствуют

В сети есть заставка "Анонсы Эфира", в истории заставок Эфира есть, вполне себе заставка
Сообщение отредактировал JRNkey - 02 ноября 2021, 22:31
03 ноября 2021, 14:33 [ссылка]
На сайте вчера выложили цветную заставку Времени (1968), так вот, у меня сохранился цветной кадр, другой, которого не было в выложенном видео, но он в плохом качестве:

Здесь, как видно, ещё не появилась плашка, в видеофрагменте плашка уже появилась
Сообщение отредактировал JRNkey - 08 января 2022, 17:38
08 ноября 2021, 17:01 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Дальневосточная ГТРК - имела малый эфир на РТР и большую часть на отдельном канале, где ретранслировались ТВ6, Культура, MTV и другие каналы.

На этой частоте ДВТРК был ещё канал ТВА (Телевидение Амура), но из-за больших долгов перед ДВТРК канал закрылся, у него ещё была лицензия на 11 ТВК, но ТВА была признана банкротом и лишилась лицензии.
13 ноября 2021, 15:33 [ссылка]
В Кемерово было подобное, где-то в 1998 году, если не ошибаюсь, NTSC сменил сетевого партнёра с ТВ-6 на НТВ, но НТВ уже транслировался на 11 канале (ТВ-Мост). История с 11 каналом какая-то забавная, где-то тут писали что в 1996-1999 на 11 ТВК вещала телекомпания Алеко которая ретранслировала НТВ в записи, но на vcfm написано что там был Апекс. Так Алеко или Апекс? НТВ ушло с 9 канала в марте 1999, а с 11 — позже, то ли в 1999, то ли в 2000. Возможно, что пока один местный канал вещал свои программы, другой — показывал НТВ, я могу и ошибаться, но точной информации нету.
15 ноября 2021, 19:03 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Новогодних логотипов почти негде ещё нет, но есть уже новогодние рекламы - например Coca-cola.

Всё больше и больше нового года везде вижу, вот около 10 минут назад увидел новогоднюю рекламу Lay's на Пятом канале, правда выглядит совсем как прошлогодняя. До нового года уже полтора месяца, некоторые телеканалы, кстати не меняют логотипы на новый год.
Сообщение отредактировал JRNkey - 15 ноября 2021, 17:04
21 ноября 2021, 00:59 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Они имели каналы на разных частотах, назывались, соответственно, по частотам, на которых они вещали (за некоторым исключением) и в качестве сетевых партнёров брали разные московские каналы, неважно, будь-то СТС, ТНТ, 2х2, ТВ-6, НТВ, ДТВ или даже MTV.
Но какими-бы разными они не были, какие-бы названия они не имели и какие-бы каналы они не ретранслировали, большую их часть объединяет одно. Они были заменены на канал Вести, позднее Россия-24. Ну или становились сетевыми партнёрами этого канала в последние годы вещания. Другая же часть была заменена на канал Россия-2.

Исключение для названия было у ГТРК Кузбасс, они не добавляли в название "9 канал", просто ТВК. Про Вести: Вести стали идти с ГТРК в 2006 году, но на той же частоте вещал также NTSC с ТНТ (!), так было до 2007, пока Вести не ушли на 30 ТВК, а в 2008 на 9 ТВК стал идти Бибигон (!), также вместе с ТНТ-Кемерово (бывший NTSC), до конца 2008 года. А в Кирове вещал ТНТ/5 канал Вятка (ГТРК) на одной частоте с Grand TV, а тот же хабаровский ТВА? Другие местные каналы могли вещать на одной частоте с ГТРК.
Сообщение отредактировал JRNkey - 25 ноября 2021, 22:44
26 ноября 2021, 00:53 [ссылка]
По некоторой информации, третья программа появилась в Кемерово в 1987, интересно, была ли там КСТ или нет? В Новокузнецке с 1987 вещали на 4 ТВК вторую программу во время перекрытий КСТ
04 декабря 2021, 19:47 [ссылка]
Известия-ЮТВ (Чувашия)
04 декабря 2021, 20:08 [ссылка]
В Новокузнецке на 4 ТВК и в Кемерово на 9 ТВК Вторая программа транслировалась во время перекрытий КСТ на основной частоте с 1987 года, в Кемерово позже на этой частоте стала идти ГТРК с NTSC, у которого сначала был сетевой партнёр ТВ6, потом НТВ, потом ТНТ, ещё вместе с NTSC там шли Вести с ГТРК, а потом Бибигон, в итоге остался только ТНТ с местной рекламой. В Новокузнецке позже на 4 ТВК вещали городские телеканалы: Апекс ТВ/ТВН, Ново ТВ, ННТ, НТК, НКТ Альянс, в 1990-х их вещало несколько, потом осталось два: Апекс ТВ и Ново ТВ.
09 декабря 2021, 16:02 [ссылка]
Цитата AlphaSber ()
Относительно недавно на Первый канал вернулись белки в рекламных заставках, кто на них натыкался - напишите, пожалуйста.

Видел несколько таких заставок, но не заснял
Сообщение отредактировал JRNkey - 09 декабря 2021, 14:02
11 декабря 2021, 16:49 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Забыл ещё сказать, что некоторые региональные ГТРК имели оригинальные лого и названия аж до 2010-ых годов. Правда они уже не отображались в эфирах РТР, но были в эфире отдельных каналов ГТРК, существовавших до середины или конца 00-ых, а также в заставках и сайтах до 2010-ых.

В Тюмени у ГТРК была своя заставка, где был их собственный логотип, которая продержалась до 2016.
12 декабря 2021, 14:38 [ссылка]
Новогодняя заставка Известия-ЮТВ:
13 декабря 2021, 18:06 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
И Пятерочки, где хорошую песню "Человек и Кошка" испортили.

Помню к этой песне добавили ещё одну строчку, мне это не нравилось, потом убрали, а сейчас эта песня в рекламе звучит по-другому.
Сообщение отредактировал JRNkey - 13 декабря 2021, 16:09
13 декабря 2021, 18:11 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Бесит реклама "Озон" с руками-загребуками.

А мне новогодняя реклама Озона не нравится, там песня "Озон-зон-зон" поётся по-другому, ещё там надпись "Озон" с глазами и коробки тоже
07 января 2022, 15:32 [ссылка]
Поскольку наш город находится рядом с Москвой, думаю что Пятый канал появился в то же год как и в Москве, точно не знаю в каком году, но это было в 1980-х
08 января 2022, 19:40 [ссылка]
Ищу полную заставку телеканала ТВ-Мост (г. Кемерово) 1997-2006 годов с музыкой, в сети есть только фрагмент без музыки
18 января 2022, 22:25 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Грозный – 8 ТВК с ?


Грозный, источник - vcfm, можете ли вы что-то по этому поводу сказать?
20 января 2022, 18:05 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
На VCFM не всегда информация точная.

Мне интересно, на каком ТВК до 2000 был Пятый канал вместе с 5 местными каналами.
20 января 2022, 18:10 [ссылка]
Также как в Москве, поскольку мой город рядом с Москвой, плюс был ещё местный 28 канал, у которого был передатчик 100 Вт.
27 января 2022, 16:08 [ссылка]
Есть ещё одна интересность: на отдельных каналах ГТРК от РТР мог какое-то время вещать и сам РТР. Например в Барнауле во время дневных перерывов или в Кемерово на 9 ТВК сначала без ГТРК, а потом с ГТРК, но в записи, было 2 канала у ГТРК и оба с РТР, но если на 6 ТВК у ГТРК были врезки, то на 9 ТВК ГТРК вещала уже сама, но транслировала записанные передачи с РТР.