Записи участника Сероносый_кот - Старый Телевизор
26 апреля 2010, 20:46 [ссылка]
1995-1996: пусть и построено на, как кто-то выразился где-то, "унылых серых цветах" - и торжественности в меру, и глаза не режет пафосом.
1997-2000: красиво, ярко, только не люблю сочетание оранжевого с синим. Логотип - вне всякой критики. Второе место ему ставлю.
Начало 00-х - тоже хорошо, зеркальная единица радовала. Третье место.
Середина и конец 00-х - сама унылость. На одних облаках и практически невидном логотипе оформления не построишь. Опять же, этот стиль уже себя изжил.
26 апреля 2010, 20:50 [ссылка]
Не знаю, писал ли кто про нее, но хотелось бы видеть.
Заставка "Команды-2" (шла по РТР днем в конце 90-х, программа о кино): двойка прыгает по разноцветным полосам (типа настроечной таблицы). Как удалось выяснить - под песню "Money for nothing" (вроде так называется). Один-два раза только видел ее в 1997 году, так мелкий был - весь балкон этой надписью исписал.
Ни у кого нет?
30 апреля 2010, 15:37 [ссылка]
У меня как-то вылезло, да не баннер, а огромное окно, во весь экран. И никак его не уберешь, даже с места не сдвинешь. Исчез сам через 18 часов. Чес слово, я ничего не отправлял и никаких кодов не генерировал smile
01 мая 2010, 13:24 [ссылка]
Quote (RedFox)
И что ты всё это время делал? Смотрел на этот баннер

Слушал музон в Winampe smile , он хотя бы мог закрывать эту хрень, если поставить "always on top" (поверх всех окон)
Вылез он в 8 вечера, пропал, надо понимать, в 2 дня. Большую часть этого времени комп был выключен
В автозагрузку и в безопасном режиме пробовал загружаться, не было там ничего.
01 мая 2010, 13:26 [ссылка]
Quote (Mitka90)
Тоже хотел бы найти, там ещё в заставке музыка играла: песня группы Dire Straits - Money For Nothing.

Знаю, мне об этом говорили в контакте, и на форуме "России 1" кто-то спрашивал про эту песню. Но заставки нигде нет, а инфы о программе мизер.
02 мая 2010, 12:47 [ссылка]
ИМХО, ОРТ начало разлагаться еще в октябре 1999 года, когда пришел Эрнст. Поначалу незаметно, но процесс начался уже тогда: появились думы по смене оформления. Следующий удар - закрытие Темы 4 марта 2000 года. Затем в течение 2000-2002 годов была закрыта основная масса качественных программ, осталось только с 70-80-х годов - "Человек и закон", к примеру, который выходит аж с 1974 года. Про гибель Супонева молчу вообще. Это было ускорением процесса гниения ТВ. Затем происходит кратковременный, но все же тормоз этого процесса - 2003-2004 годы (многими любимая "Русская рулетка", "Пан или пропал" - классная была передача, "Слабое звено" еще шло - любил его. КХСМ еще не успело осточертеть. Затем пришел 2005-й и все полетело в ***** - началось с еще не очень бесящей мыльной оперы "Любовь как любовь", но затем их пустили немереное количество, окончательно испоганилась Фабрика Звезд (до 2005-го еще не так бесила) и ОРТ окончательно превратился в Первый Кал. Хотя и не без некоторых светлых пятен. P. S. Осто****ел еще След, в котором, как я чую, будет не меньше 800 серий.
РТР портиться начало еще раньше - в середине 98-го, когда начался массовый показ мыльных опер, но до середины нулевых было еще чуть менее, чем вполне смотрибельным. Затем начались всякие "Кармелиты", "Танцы со звездами" и прочая *****. Оформление тоже не на высоте, по крайней мере кроме 2009 года (заставки рекламы). Заставка вестей наших дней - сама унылость.
Про НТВ судить не могу, ибо там, где я живу, он вещал недолго - 97-99 годы и с июня(?) 2008 по наши дни.
ТВ-6, а тем паче ТВС у меня вообще никогда не было. То же скажу про ТНТ, СТС и тому подобное. Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал ВИДос - 02 мая 2010, 10:48
02 мая 2010, 17:48 [ссылка]
У меня не очень-то похоже получается, но я все равно большого веса не имею, так что, может быть, ВИДос на Сероносый кот? Можно?
02 мая 2010, 20:48 [ссылка]
Мне нравятся и современные часы Первого - в детстве смотреть на них бегал, и из музыки больше вечерне-ночная. Она не напряженная. Утренняя - какая-то дерганая, особенно на 30-40 секундах. (Не сочтите за бахвальство, но в Википедии про "медленную напряженную" и "быструю и легкую" написал я. В скринсейвере, к сожалению, только утренняя, вечерней там нет).
Еще прикалывает в вечерней этот звук удара с эхом на 6-й или 7-й секунде и странные звуки в районе 28-32 секунды.
И громкость с динамичностью резко увеличиваются на 37-й секунде примерно, что тоже привлекает (начинается вообще музыка на 15-й, до этого только тихое тиканье, причем резко, в утренней сразу начинается гул, а отчетливые ноты идут с 13-14 секунды)
Все эти изменения на секундах я для непосвященных, вдруг кто целиком не слышал?
Кстати, спасибо за ссылки.
Сообщение отредактировал Сероносый_кот - 02 мая 2010, 18:55
02 мая 2010, 20:59 [ссылка]
Спасибо!
03 мая 2010, 16:32 [ссылка]
НСС - Нижегородская сотовая связь
07 мая 2010, 17:22 [ссылка]
Стирального порошка. Она вся сделана по одной схеме. Был только один ролик, который хоть как-то выбивался из общей массы
07 мая 2010, 17:28 [ссылка]
Возможно. Ведь после 2007-2008 ТВ все-таки немного улучшилось.
10 мая 2010, 01:01 [ссылка]
16 лет, 10 месяцев и вроде 23 дня/174 см/62-65 кг
10 мая 2010, 15:39 [ссылка]
Quote (thedimas)
Тогда бы хакнули сразу бы блог Д.Медведева, или сайт правительства

А вдруг за задницу возьмут? А из-за сайта АТВ большого международного шуму не предвидится. Сайт правительства, скорее всего, так просто не хакнешь.
10 мая 2010, 15:41 [ссылка]
Тем более. Или взломали вообще не сербы. Может, какой-то идиот так покуражиться решил, чтобы его не нашли.
10 мая 2010, 15:47 [ссылка]
"Радость моя" - это канал или что? (Вроде канал детский?) Сходство есть.
11 мая 2010, 19:44 [ссылка]
Что за новое лого, которое якобы должно быть с 1 мая/19 апреля - я не видел, а ссылка не работает. Дайте посмотреть, а?
12 мая 2010, 18:20 [ссылка]
Помнится, нравился "Экстренный вызов" про спасателей (ОРТ).
Помню, как Каламбур показывали еще не днем, а поздно вечером, где-то в 23.30 (конец 96-го - начало 97-го)
Помню какую-то передачу, которая шла ну ооочень поздно ночью (по-видимому на РТР). Называлась "Домино". Или это меня по малолетству глючило? (тот же 1996-97 год)
Довгань-шоу помню, как огорчался, когда в это же время по ОРТ пустили какой-то кретинский сериал (короткий, слава богу), а в семье решал не я, что будут смотреть.
Помню длиннющий, с тьмой городов (в том числе европейских(?)) прогноз погоды в какой-то передаче - мне было года 2-3, следовательно, 1996 или даже 1995 год. Это явно не ОРТ и не РТР, перед тем прогнозом, про который я говорю, показывали рекламный ролик ювелирного магазина(?) под названием Оникс.
Помню К-2 и их знаменитую прыгающую двойку: увиданная в детстве раз-два, осталась в памяти на всю жизнь.
Помню какой-то сериал в самом начале существования РЕН ТВ как самостоятельного канала и телемагазины. Как-то за мной недосмотрели, и так я отучился спать днем, просидев день перед ящиком. (Или это не РЕН ТВ? Но что тогда?)
Помню сериал по хрен упомнит какому каналу под названием "Ветер в спину" (97 год). Однозначно не ОРТ и не РТР.
Все эти воспоминания, как червяки, меня изнутри грызут, желаю найти ответы на все вопросы...

Добавлено (12.05.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Продолжение: припомнилось еще, как торопился на первый выпуск Золотого ключа (тогда еще на РТР) в 1999 году.
И Домашнюю библиотеку, а так же Тихий дом С. Шолохова помню довольно хорошо.
А еще была какая-то программа "Процесс", вроде общественно-политическая. Что-то вокруг 2000 года. ОРТ. Помнится, что шла вечером в один из будних дней.

12 мая 2010, 19:09 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
РТР помню в 90-х там был магазин на Диване где женщина предлагала купить золотые украшения с вкраплениями чего то всего за 99р.99к.

Помню, это другая передача. Она была где-то в 99-2000, а я писал про 1997

Quote (Игорь_Nnov)
Возможно это было ТНТ.

ТНТ тогда вообще еще не существовало! Это было незадолго до его появления, где-то весна-лето 97 года (кажется), короче, 97.

Сообщение отредактировал Сероносый_кот - 12 мая 2010, 17:11
12 мая 2010, 19:14 [ссылка]
Пшшшш... Мда. Упаси боже от такого логотипа, слава Богу, что ложь.