Записи участника Tony-K - Старый Телевизор
26 ноября 2012, 11:22 [ссылка]
Мне он нравится ;)
26 ноября 2012, 11:24 [ссылка]
У меня тарелка стоит на даче.)
26 ноября 2012, 19:30 [ссылка]
26 ноября 2012, 19:35 [ссылка]
Спамят где не защищено.
26 ноября 2012, 19:38 [ссылка]
Росимущество назвало Первый канал худшей из госкомпаний

Первый канал является худшей из государственных компаний по качеству корпоративного управления. Об этом в номере от 26 ноября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванного представителя Росимущества.
По его словам, в очной форме в год проходит всего один-два совета директоров Первого канала, а информация не публикуется. "Зачастую не исполняются поручения государства как собственника", - отметил собеседник издания.

Представитель канала Лариса Крымова сообщила газете, что госкомпании не поступало письменных претензий от Росимущества. По ее словам, обычно канал проводит три заседания совета директоров в год. Это, отмечает Крымова, соответствует уставу Первого канала и законодательству об акционерных обществах.

Кроме того, весной канал опубликовал на своем сайте годовую отчетность с 2008 года. Крымова предположила, что трудности Росимущества могут быть связаны с "некими бюрократическими процедурами".

В опубликованном на сайте Росимущества отчете сообщается, что в последнее время у ведомства возникают трудности с получением отчетности Первого канала. Кроме того, отмечают в ведомстве, государственная компания провела недостаточное для систематической работы количество заседаний совета директоров.

В пятницу, 23 ноября, комиссия по отбору профессиональных директоров Росимущества выдвинула в совет директоров Первого канала шесть человек. Ведомство предложило сохранить пост в совете за режиссером Федором Бондарчуком и председателем совета директоров РЖД Кириллом Андросовым.

Также комиссия предложила четыре новые кандидатуры: директора направления "Новый бизнес" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Артема Аветисяна, главы совета директоров "Суммы Телеком" Владимира Андросика, гендиректора УК "Капиталъ" Вадима Соскова и профессора "Высшей школы экономики" Ивана Родионова.

В настоящее время в совет директоров одного из крупнейших телеканалов страны входят его гендиректор Константин Эрнст и заместитель Кирилл Клейменов, а также режиссеры Никита Михалков и Карен Шахназаров, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и музыкант Андрей Макаревич.

По данным "Интерфакса", Росимущество контролирует около 39 процентов акций Первого канала. Еще 9,1 и 3 процента акций принадлежит государственному агентству ИТАР-ТАСС и ФГУП "Телевизионный технический центр 'Останкино". Таким образом, государство контролирует контрольный пакет (51 процент ценных бумаг) канала. Остальные акции, по данным деловых СМИ, распределены между структурами Юрия Ковальчука и Романа Абрамовича.
26 ноября 2012, 19:46 [ссылка]
Верите ли Вы аспада??? ))
26 ноября 2012, 19:53 [ссылка]
Я тоже не верю
26 ноября 2012, 20:24 [ссылка]
Просто запугали эти **************** Вот им бы в ****
26 ноября 2012, 20:27 [ссылка]
Всё верно!
26 ноября 2012, 20:34 [ссылка]
Это хеш некой функции
27 ноября 2012, 11:58 [ссылка]
BackSpace.Влад Владислав,С ДРом Вас Желаю счастья приятного и успешного завершения учёбы и много много всего. Большая стрелка С Днём рождения!
27 ноября 2012, 11:59 [ссылка]
Quote
С сегодняшнего дня там решили начать праздновать Новый год.


Какого? Они сьехали с ума да?
:\
27 ноября 2012, 17:30 [ссылка]
Не нужно убирать репу... :D
Сообщение отредактировал helper - 27 ноября 2012, 14:33
30 ноября 2012, 20:08 [ссылка]
Ну умом тронулись люди. :$
30 ноября 2012, 20:24 [ссылка]
Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» за последнюю неделю ноября добился вынесения приговора сразу по двум делам, связанным со «спутниковым пиратами». 22 ноября 2012 года в Тамбове завершился суд над Алексеем Караваевым, который при помощи специальных программ предоставлял потребителям неправомерный доступ к просмотру закрытых спутниковых телеканалов «Триколор ТВ». 29 ноября по подобному правонарушению в Москве Тушинский районный суд вынес приговор Эдуарду Ремизову. Эти первых два доведенных до приговора дела стали важными судебными прецедентами в борьбе «Триколор ТВ» со «спутниковыми пиратами» на территории России.

Доведение этих дел до суда стало заслугой службы безопасности «Триколор ТВ», которая систематически проводит мероприятия по сбору информации о правонарушениях, связанных со «спутниковым пиратством». Собранные данные сотрудники компании передают в правоохранительные органы, и, если фактов достаточно для того, чтобы предполагать совершение преступления, правоприменители проводят оперативно-розыскные мероприятия и возбуждают уголовное дело.

Первым осужденным на территории России «пиратом», имеющим отношение к продаже услуг «Триколор ТВ», стал 44-летний Алексей Караваев. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в начале 2012 года по заявлению «Триколор ТВ», а также ряда других спутниковых операторов. Как следует из материалов дела, Караваев получил высшее радиотехническое образование, работал инженером по технике безопасности, техническим директором телекомпании, и впоследствии устроился установщиком комплектов спутникового оборудования.

В ходе следствия выяснилось, на последнем месте работы он более трех лет незаконно предоставлял услуги доступа к спутниковым каналам операторов по цене в несколько раз ниже номинальной. Для незаконного просмотра телеканалов пользователю требовался постоянный доступ к Интернету. Качество картинки при этом страдало, а желание абонентов сэкономить едва ли реализовывалось, поскольку приходилось постоянно платить за интернет-трафик. Караваев регистрировал пользователей на специальном сайте, затем предлагал оплатить с помощью банковских карт первоначальный просмотр телеканалов, вещаемых спутниковым оператором. Попался Караваев в феврале 2012 года, когда с помощью специальной интернет-программы подключал приемники к спутниковому телевидению «Триколор ТВ».

Суд над Караваевым начался в июле 2012 года, а 22 ноября ему был вынесен приговор. Алексей был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.1,ч.2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ). Он приговорен к 2 годам лишения свободы условно.

В компании удовлетворены исходом процесса. «Это очень показательное дело, — говорит директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Анна Сопова. — Во-первых, оно рассматривалось в особом порядке. То есть подсудимый свою вину признал и был готов сотрудничать со следствием. Это, безусловно, существенно смягчило приговор: для Караваева все могло закончиться гораздо печальнее, учитывая, что в дело состоит из 28 эпизодов! Мы надеемся, что теперь его «коллеги» как следует задумаются, прежде чем решат заниматься нелегальным распространением контента. Кампания всерьез взялась за «спутниковых пиратов»: в настоящее время по нашей инициативе возбуждено свыше 5 уголовных дел о нарушениях прав «Триколор ТВ», и часть из них уже направлена в суд».

Второй прецедент связан с продажей в Москве «пиратских» смарт-карт «Триколор ТВ», которые позволяли получать пользователям доступ ко всем телеканалам и услугам оператора, за исключением HD-телеканалов. Осужденный – 49-летний Эдуард Ремизов, подрабатывающий установщиком спутникового оборудования на Митинском рынке г. Москвы. Тушинский суд столицы признал Ремизова виновным в совершении преступления по статье 1 ч. 273 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев.

«Суд определил назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 7 месяцев. Если осужденный совершит аналогичное или другое преступление в течение этого времени, то условный срок может быть заменен на реальное лишение свободы, — отмечает директор по правовым вопросам «Триколор ТВ» Всеволод Нерезенко. Но важно другое – это первый прецедент проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий компании в отношении продавца «пиратских» карточек «Триколор ТВ», результатом которого стал серьезный приговор в отношении правонарушителя».
30 ноября 2012, 20:30 [ссылка]
03 декабря 2012 проводятся профилактические работы на оборудовании "Триколор ТВ".

03.12.2012 с 02:00 до 10:00 (по московскому времени) в связи с проведением работ на оборудовании «Триколор ТВ» будет приостановлено вещание телеканалов «ТНТ», «НаноТВ», «Shopping Live», «Amazing Life», «Дождь», «Мир», «Домашний магазин», «Шансон ТВ», «Disney», «Style TV», «ТВМолл», «РазТВ», «ТНВ-Планета», «ТДК», а также пакета «Кинозалы «Триколор ТВ» («Экраны 1-24» и телеканал «ТВ.Поиск»).

Обращаем ваше внимание на то, что после завершения работ параметры вещания некоторых телеканалов будут изменены.

Телеканалы «ТНТ», «Нано ТВ», «Shopping Live», «Amazing Life», «Дождь», «Мир», «Домашний магазин» и «Шансон ТВ» сохранят формат MPEG-2 и изменят параметры вещания. Для восстановления вещания необходимо произвести перепоиск телеканалов.

Телеканалы «Disney», «Style TV», «ТВ Молл», «Раз ТВ», «ТНВ-Планета» и «ТДК» изменят формат вещания с MPEG-2 на MPEG-4 и будут доступны в составе пакета «Супер-Оптимум» владельцам оборудования, поддерживающего формат MPEG-4.

Для восстановления вещания владельцам приёмного оборудования, поддерживающего формат MPEG-4, необходимо произвести перепоиск телеканалов. Владельцы приёмников с поддержкой MPEG-2 просматривать данные телеканалы больше не смогут. Соответствующие изменения были отражены в Условиях оказания услуг (http://www.tricolor.tv/abonents/news/1378)

Телеканалы «Первый канал», «Россия 1», «НТВ», «Карусель», «Россия 2», «Россия 24», «Пятый канал», «Россия К», «Кинопоказ», «Звезда», «ТНТ», «СТС», «Рен ТВ», «Перец», «Охотник и рыболов», «Телепутешествия», «Ru TV» и «Еда» будут продублированы и станут доступны владельцам оборудования, поддерживающего формат MPEG-4, как в формате MPEG-2, так и в улучшенном качестве.

Вещание пакета «Кинозалы «Триколор ТВ» (Экраны 1-24 и телеканал «ТВ.Поиск») будет восстановлено в 5:00 по московскому времени.

Напоминаем, что 3 декабря 2012 года «Триколор ТВ» запускает в составе второго DV-мультиплекса топовые российские телеканалы в улучшенном качестве. Смотреть телеканалы второго DV-мультиплекса без дополнительной платы смогут все подписчики пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD». Разумеется, подписчики прочих пакетов смогут смотреть эти телеканалы в стандартном качестве.

Для обновления списка телеканалов нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
30 ноября 2012, 20:39 [ссылка]
«Карусель» выходит в аналоговый эфир
30 ноября 2012
Всероссийский детско-юношеский телеканал «Карусель» начинает вещание в аналоговом эфире во многих населенных пунктах Российской Федерации.

Телеканал «Карусель» создан по Указу Президента РФ 27 декабря 2010 года и включен в пакет каналов, обязательных для бесплатного распространения в кабельных и спутниковых сетях, а также присутствует в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. При этом значительной части населения, пока еще принимающей эфирный сигнал только в аналоговом формате, канал был недоступен.

«Создание и включение телеканала „Карусель“ в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов — важное событие в процессе преодоления информационного неравенства. Дети — такие же равноправные телезрители, как и их родители. Они, независимо от места проживания, имеют право смотреть интересные, полезные, увлекательные телевизионные передачи, сделанные специально для них», — заявил генеральный директор РТРС Андрей Романченко. — «Решение РТРС о запуске вещания телеканала „Карусель“ в аналоговом формате позволит максимально увеличить доступность детско-юношеского телевидения на весь период перехода с аналогового на цифровое вещание. С 1 декабря аналоговое вещание в тестовом режиме начнется в населенных пунктах центральных областей России, Калмыкии, Коми, Дагестана, Республики Алтай, Северной Осетии, Татарстана и других».

«Благодаря сотрудничеству с РТРС, теперь наш телеканал могут смотреть даже те зрители, у которых нет спутниковой тарелки или приставки цифрового телевидения, а также жители малых и удаленных от центра населенных пунктов, где зачастую нет возможности организовать досуг для детей», — рассказал генеральный директор телеканала «Карусель» Николай Дубовой. — «Канал задумывался и создавался как важный социальный проект; как ответ на запрос общества; как образовательный, развивающий ресурс для всех российских детей; как помощник родителям, воспитателям и учителям. Уверен, это событие станет хорошим подарком к Новому году для самых важных жителей страны — наших детей».

Подробный список населенных пунктов, где с 1 декабря 2012 года телеканал «Карусель» начнет вещать в аналоговом эфире:

Амурская область
Шимановск — 7 канал

Иркутская область
Тулун — 28 канал
Железногорск-Илимский — 29 канал
Нижнеудинск — 21 канал
Усть-Илимск — 33 канал
Чунский — 29 канал

Красноярский край
Октябрьский (Богучанский р-н) — 1 канал

Магаданская область
Оротукан — 8 канал

Орловская область
Мценск — 49 канал

Республика Алтай
Акташ — 10 канал

Республика Дагестан
Магитль — 22 канал
Хонох — 5 канал
Цовкра-1 — 8 канал
Шапих — 9 канал

Республика Калмыкия
Ергенинский — 40 канал
Кетченеры — 29 канал
Комсомольский — 35 канал
Буратинский — 35 канал
Хомутников — 1 канал
Циган Аман — 29 канал
Яшалта — 22 канал

Республика Коми
Выткул — 23 канал
Инта — 23 канал

Республика Мордовия
Атюрьево — 26 канал
Верхний Згид — 28 канал

Республика Татарстан
Бавлы — 25 канал
Бухарай — 7 канал

Ставропольский край
Александровское — 30 канал
Ипатово — 52 канал
Курская — 37 канал
Степное — 33 канал
Турксад — 6 канал

Ханты-Мансийский АО
Хохряковский — 7 канал

Челябинская область
Ташкинова — 46 канал
30 ноября 2012, 20:43 [ссылка]
Я то думал что в крупных городах тоже будет. Ан нет.
30 ноября 2012, 20:55 [ссылка]
http://dangetv.ru/ вот сайт канала Dange TV. Пока он не запущен. А в сети фейки и бибигонизмы. 0:)
30 ноября 2012, 21:09 [ссылка]
За кабель платить надо А как быть старикам у которых внуки и родителей нет?