Старый Телевизор
Какие книги вы читаете?
29 Октября 2019, 21:59 [ссылка]
Недавно... Ну как недавно, где-то год назад приобрел книгу Александра Любимова - "Вид на ремесло. Как превратить талант в капитал". Ради того чтобы купить и пообщаться с самим Любимовым и вторым соавтором книги (уж забыл как его зовут), специально поперся в Одинцово на презентацию книги. Презентация была более-менее ламповая, но жаль что коротенькая, всего на час. Касаемо самой книги - в ней достаточно много интересных историй связанных с деятельностью самого Александра Любимова, с деятельностью Телекомпании ВИD, кроме того в книге описано много полезных советов по тому как начать производить свой собственный контент начиная с базовых объяснений "Что такое крупный план", заканчивая техникой ведения теленовостей и базовой режиссерской терминологией (типа кроп, фейд-ин, фейд-аут и все в этом духе). Для интересующихся кухней телевидения книга достаточно интересная. Огорчает только то что книга продавалась сильно ограниченным тиражом - 5000 экземляров, я по крайней мере успел ухватить 3 книги - себе и двум своим друзьям, кроме того после представления книги не удержался от соблазна и попросил расписаться у Александра Любимова в них :) Теперь храню эту книгу чуть ли ни как библию начинающего телевизионщика, хотя тут я уже маленько утрирую.
Сообщение отредактировал snowbars97 - 29 Октября 2019, 22:04
Пятнистое счастье всея интернета.
30 Октября 2019, 09:19 [ссылка]
snowbars97, мне её удалось купить в одной известной книжной сети магазинов. Один фиг – прочитать её полностью мне до сих пор не удалось по причине банального отсутствия свободного времени
ваш новый модер здесь