Бибигон и ТелеНяня - Старый Телевизор
Бибигон и ТелеНяня
22 марта 2023, 11:34 [ссылка]
Не знаю, можно ли это считать старым ТВ (всё-таки уже больше десяти лет прошло), но вот почему-то захотелось создать такую тему.

В общем, предлагаю нашим форумчанам обсудить телеканалы "Теленяня" и "Бибигон", вещавшие перед объединением в "Карусель" в конце 2010 года.

Сохранились ли у кого-нибудь в личных архивах записи с этих каналов??? Мне вот интересно, какое у них было оформление, почти ничего из него не помню и на Ютубе не нашёл.

Помню, как в 2010 году я любил смотреть по "Теленяне" игру "Большие буквы" - я не пропускал ни одного её выпуска на сайте tvali.ge, но потом трансляция "Теленяни" на нём почему-то была закрыта и дальше эту телеигру я так и не смог посмотреть.
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
22 марта 2023, 13:02 [ссылка]
Смотрел эти каналы в позднем детстве (ну то есть с 9 до 14 лет). Сперва с Теленяни, которая появилась у нас на кабельном с 2008 года. Именно на этом канале я впервые увидел детские передачи 90-ых ("Звездный час", "Зов Джунглей" и т.д.). Что интересно, хоть телеканал и позиционировал как для самых маленьких. Но иногда на канале показывали мультфильм "Князь Владимир" (с кровищами и жестокими сценами). А также мультсериал "Гарфилд и его друзья", в котором было много таких шуток, которые до 12 лет дети не поймут. Ну ещё показывали старые выпуски передачи "Дог шоу", тоже не совсем для детей.
Зато на канале показывали старые советские фильмы для детей. Как правило, из разных ССР.
Я ещё помню, что когда логотипом канала была "5" на зелёном квадрате (как и у остальных каналов Телевизионной Сети Первого Канала), формат был 16:9. А когда в 2007 году поменялся логотип, он стал 4:3.

Затем в 2007 году я познакомился с Бибигоном. Сперва в блоках каналов Россия (ныне Россия-1), Спорт (Россия-2) и Культура. А потом он появился на кабельном. Чем отличался Бибигон от Теленяни? Тем, что он был направлен на более старшую аудиторию (дети с 12 лет). Поскольку помню, что по нему показывали разного рода аниме в жанре "сёнэн". Например, "Затерянная Вселенная" (являющаяся ответвлением от аниме "Рубаки", тоже не совсем для детей). Смотрел оба.

Помню, когда каналы объединились, на месте Бибигона до 2012 года вещал Da Vinci Learning. Который я смотрел с удовольствием. В отличие от Карусели, что вещала на месте Теленяни. Потом Da Vinci Learning заменили на TiJi. Так себе канал.
23 марта 2023, 11:45 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Но иногда на канале показывали мультфильм "Князь Владимир" (с кровищами и жестокими сценами). А также мультсериал "Гарфилд и его друзья", в котором было много таких шуток, которые до 12 лет дети не поймут. Ну ещё показывали старые выпуски передачи "Дог шоу", тоже не совсем для детей.

Разве по ТН показывали всё это??? Я такого не помню, правда у нас в Гисиуре этот канал появился в 2010 году (за полгода до объединения с Бибигоном).
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
23 марта 2023, 14:37 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Разве по ТН показывали всё это???

Да. Можете проверить по архиву телепрограмм.
А Гарфилд безусловно показывали. Именно на этом канале я впервые увидел мультсериал про него. До этого смотрел только фильмы, а также периодически комиксы в "Классном журнале".
23 марта 2023, 15:55 [ссылка]
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.