Музыка из телезаставок и рекламы - Старый Телевизор
Музыка из телезаставок и рекламы
23 декабря 2014, 21:24 [ссылка]
Временами они из каких-то странных источников черпают музыку. Например, трек Physics - Free At Spirit. Последнее время часто можно заметить композиции из библиотек "West One Music" и "Videohelper". Но та мелодия, скорее всего, не оттуда.

Может быть, стоит сделать закрытую тему-реестр со списком всех найденных композиций, которую бы редактировал кто-нибудь с модераторскими функциями? В этой ветке найти что-либо крайне проблематично из-за её объёма, а соответствующий раздел сайта приостановил функционирование.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 23 декабря 2014, 21:36
23 декабря 2014, 23:39 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Может быть, стоит сделать закрытую тему-реестр со списком всех найденных композиций, которую бы редактировал кто-нибудь с модераторскими функциями? В этой ветке найти что-либо крайне проблематично из-за её объёма, а соответствующий раздел сайта приостановил функционирование.


+1.
23 декабря 2014, 23:57 [ссылка]
Только за. И еще, к старому вопросу. Тут пошла история о том, что часто композиторы не хотят под тем или иным предлогом выдавать композиции. При том, что они у них есть. Что, если все-таки начать покупать их у композиторов. Чтобы форумчане сами решали, что было бы нужно купить.
07 января 2015, 18:32 [ссылка]
Цитата maxwell9 ()
18-й трек использовался в одной из заставок ТНТ (1998-2002).


В заставке "Советское кино".

Тут архив выкладывался с темой из программы передач канала ТВ6 образца 1995 года. Её, как и мелодию из ролика "ТНТ детям" очень любили юзать в сюжетах "Галилео".
14 января 2015, 22:05 [ссылка]
А что собственно с Каменевым? Обещали до 15, оно уже на носу...
16 января 2015, 03:36 [ссылка]
Алексея Шелыгина нет ни в одной социальной сети?
16 января 2015, 08:59 [ссылка]
Это наш с Ноговицыным друг, если так можно сказать. Есть его телефончик и мыло
16 января 2015, 22:31 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
Есть его телефончик и мыло

Неудобно. Хочется каким-то образом достать музыкальное оформление к сериалам "Понять. Простить." и "Обручальное кольцо". И там и там использовалось много одинаковых мелодий.
16 января 2015, 23:37 [ссылка]
Цитата dmsalnikov96 ()
Договорился я недавно с композитором Телеателье Георгием Камининым о том, что он пришлет мне аранжировку Чайковского для фортепиано (т.е. заставку Вестей) и шпигели Вестей обычных и Вестей недели. При общении с ним он сказал, что у него есть эти файлы, но в случае чего готов сызнова написать их.


Да, кстати, где?
16 января 2015, 23:39 [ссылка]
У меня есть несколько мелодий из "Понять. Простить". Могу прислать. Остального у товарища Шелыгина не осталось, как бы он не старался восстановить свои архивы дебилоиды из Телеформата зажимают музыку под предлогом того, что потеряли ее. Про "Обручальное кольцо" спросим.
17 января 2015, 02:00 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
У меня есть несколько мелодий из "Понять. Простить". Могу прислать.

Если не сложно, пришлите. 0:)

Он к "Гадалке" музыку не писал? Или там только библиотечные композиции?
Сообщение отредактировал Сильвестр - 17 января 2015, 19:23
17 января 2015, 21:30 [ссылка]
Помогите найти музыку из рекламной заставки Jetix. (Начиная с 00:00-00:11) Слышал ее где-то еще...На музыку наложены некоторые эффекты, поэтому сложно найти. Блин...слышал же недавно где-то...помогите!
17 января 2015, 22:01 [ссылка]
Боюсь едва ли вам здесь чем-то помогут конкретным. Jetix, скорее всего, не стал бы пользоваться сторонними композициями, потому что там есть такое ужасное понятие как авторское право, похлеще нашего, российского. Я вообще встречаю мало западных каналов, которые пользовались бы музыкой из тех же библиотек. Разве что при оформлении каких-то отдельных проектов. Скорее всего, здесь авторская музыка - вроде бы дурь-то простая - 10-11 секунд - а все равно авторское.
17 января 2015, 22:06 [ссылка]
KTVcator, Так дело в том, что эту музыку я и не только на Jetix слышал.
17 января 2015, 22:25 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Он к "Гадалке" музыку не писал? Или там только библиотечные композиции?


Нет. Там библиотека.
Сообщение отредактировал Noga_Vadik - 17 января 2015, 20:25
19 января 2015, 23:24 [ссылка]
Цитата Noga_Vadik ()
Там библиотека.

http://www.focusmusic.com/ эта?
На последнем кадре некоторых серий написано приблизительно следующее: "Музыкальное сопровождение предоставлено ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" по лицензии Focus Music Publishing Ltd".
20 января 2015, 10:52 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
http://www.focusmusic.com/ эта?
На последнем кадре некоторых серий написано приблизительно следующее: "Музыкальное сопровождение предоставлено ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" по лицензии Focus Music Publishing Ltd".


Я понятия не имею :))

dmsalnikov96, и где ваш Каминин? Что-то у меня создалось впечатление, что вы, мил человек, ... (непечатное слово)
20 января 2015, 12:10 [ссылка]
Согласен. Вы предъявили бы хотя бы доказательства. Просто о любом, даже самом неизвестном композиторе будет в Интернете хоть какая-тоинформация. А так вообще ничего. Вы либо отвечаете, либо придётся перед администрацией ставить вопрос о вашем исключении с форума. За вами потому что не первый раз наблюдаются судя по репутации наблюдаются косяки. А врущих людей в таких вопросах вообще не терпят
27 января 2015, 14:40 [ссылка]
http://rghost.ru/6t6KytzbG - использовалась в "музыкальной" заставке ТНТ (1998-2002)
Сообщение отредактировал maxwell9 - 27 января 2015, 12:40
27 января 2015, 16:05 [ссылка]
Цитата maxwell9 ()
http://rghost.ru/6t6KytzbG - использовалась в "музыкальной" заставке ТНТ (1998-2002)


Кстати, вот к какому выводу я пришёл. В заставках "Нас смотрит (название города)" - De Wolfe, в других заставках был NM.