Музыка из телезаставок и рекламы - Старый Телевизор
Музыка из телезаставок и рекламы
08 декабря 2014, 16:45 [ссылка]
Найдена музыка из передач НТВ "Забытый полк" и "Совершенно секретно", а также интро "Независимого расследования", "Экстремальные ситуации" и "Свидетель века". Надо кому?

P.S. Кстати, музыку из заставки России "Ночное вещание" никто не пробовал искать? Мой шазам не находит...
Сообщение отредактировал Noga_Vadik - 08 декабря 2014, 15:07
09 декабря 2014, 00:18 [ссылка]
Цитата Noga_Vadik ()
Делать он это будет только за вознаграждение, мне кажется...

Никто не пытался ещё этим заниматься? По аналогичным причинам переписывался с одним композитором, конечно, безрезультатно. Стоит попробовать и вышеуказанное решение пустить в ход.
09 декабря 2014, 08:36 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Никто не пытался ещё этим заниматься? По аналогичным причинам переписывался с одним композитором, конечно, безрезультатно. Стоит попробовать и вышеуказанное решение пустить в ход.

Я с ним часто переписываюсь, но тему эту пока не поднимал по одной простой причине - он до Нового года (да и после, наверное) будет весь загружен. Да и думаю я, что если в этом заинтересованы - проще скинуться всем вместе и выложить. В противном случае, если заплатит один человек, будет как-то неполноценно >(
После Нового года я обязательно деликатно подойду к этой проблеме.
Сообщение отредактировал KTVcator - 09 декабря 2014, 06:37
10 декабря 2014, 02:36 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
проще скинуться всем вместе и выложить

эта мысль проскочила у меня, но правда возник вопрос: кто готов скинуться (просто может случится так как в том анекдоте про евреев и чан с водкой), и сколько это в цене получится, может выйти сумма на которую даже если и скидываться то придется нехило раскошелиться.
10 декабря 2014, 03:56 [ссылка]
Noga_Vadik,

Ещё как нужно. Выкладывай!
10 декабря 2014, 16:41 [ссылка]
Цитата maxwell9 ()
Ещё как нужно. Выкладывай!


https://yadi.sk/d/k-uVNTiidHCrT - "Свидетель века"
https://yadi.sk/d/6jaFVa6odHCj4 - "Экстремальные ситуации"
https://yadi.sk/d/dhRFTorWdHCKv - "Независимое расследование"
https://yadi.sk/d/qDqM7EA5dHCbJ - "Совершенно секретно"
https://yadi.sk/d/37w3TRUDdHCTg - "Забытый полк"
13 декабря 2014, 18:31 [ссылка]
Оригиналы часов нтв (1998-2001): 15,30,60 секунд и полная версия

13 декабря 2014, 18:47 [ссылка]
Цитата aolko ()
Оригиналы часов нтв (1998-2001): 15,30,60 секунд и полная версия


Ранее выкладывалось. Но спасибо.
13 декабря 2014, 20:27 [ссылка]
Цитата Noga_Vadik ()
Ранее выкладывалось.

Выкладывалась лишь только полная версия.

14 декабря 2014, 07:04 [ссылка]
Цитата aolko ()
Оригиналы часов нтв (1998-2001): 15,30,60 секунд и полная версия

Это ересь. Да, в эфире использовался 60-секундный кусок оригинального трека. А отрывки, как вы выразились "Часы 15 и 30 секунд" не использовались в эфире никогда, поскольку часы идут в аппаратной отдельной программой и там не было подстраивания под эфирное время (чтоб музыка менялась если до эфира осталось столько то времени, да и в аппаратной не могли посекундно предусмотреть когда в эфир запускаются часы, чтобы в них еще на лету и музыку менять) и музыка просто шла с первой секунды, а в эфир могло выдаваться не сначала, так что про 15 и 30 секунд это чистой воды бред. Даже видеопруфов нет что это где либо было, а музыка в часах как я уже сказал выдавалась не сначала, ну и вообще никогда часы не появлялись на ровно 15 и 30 секунд.
А музыка - всего лишь части оригинального трека на killertracks, там всегда представлены несколько различных частей (не отрывков) мелодии, для нужного использования в необходимых моментах, так как доступа к оригинальной мелодии нет для ее изменения, плюс лицензия на использование, поэтому их и выкладывают по нескольку различных частей, плюс полный оригинал. Поэтому ув. Noga_Vadik правильно подметил:
Цитата Noga_Vadik ()
Ранее выкладывалось

ведь что мешало зайти на тот же killertracks, и скачать эти самые треки, еще тогда давным давно, когда здесь только отрыли эту библиотеку.
Надеюсь все понятно и грамотно объяснил. Знающие люди, где неправ - поправьте.
14 декабря 2014, 21:44 [ссылка]
Цитата CryoManne ()
Надеюсь все понятно и грамотно объяснил. Знающие люди, где неправ - поправьте.


Да правильно всё. Это, видимо, попытка "заработать плюсик", вот и всё.
22 декабря 2014, 19:24 [ссылка]
Договорился я недавно с композитором Телеателье Георгием Камининым о том, что он пришлет мне аранжировку Чайковского для фортепиано (т.е. заставку Вестей) и шпигели Вестей обычных и Вестей недели. При общении с ним он сказал, что у него есть эти файлы, но в случае чего готов сызнова написать их.
22 декабря 2014, 19:41 [ссылка]
И еще заставку рекламы тех же времен.
22 декабря 2014, 20:40 [ссылка]
Цитата Noga_Vadik ()
Договорился я недавно с композитором Телеателье Георгием Камининым о том, что он пришлет мне аранжировку Чайковского для фортепиано (т.е. заставку Вестей) и шпигели Вестей обычных и Вестей недели. При общении с ним он сказал, что у него есть эти файлы, но в случае чего готов сызнова написать их.


А что-то найти я не могу такового.
22 декабря 2014, 21:05 [ссылка]
Noga_Vadik, наводку мне дал Антон Батагов. Емейл тоже он. Сейчас Георгий Владленович занимается своим делом-преподает в Молдавии.
22 декабря 2014, 22:13 [ссылка]
Цитата dmsalnikov96 ()
Договорился я недавно с композитором Телеателье Георгием Камининым о том, что он пришлет мне аранжировку Чайковского для фортепиано (т.е. заставку Вестей) и шпигели Вестей обычных и Вестей недели. При общении с ним он сказал, что у него есть эти файлы, но в случае чего готов сызнова написать их.

Новость весьма хорошая. Единственный вопрос - а когда это вообще все будет? Хочется же поскорей
22 декабря 2014, 22:13 [ссылка]
dmsalnikov96, пруф в студию.
22 декабря 2014, 22:39 [ссылка]
Noga_Vadik, отправь мне в лс свой аккаунт ВК.
KTVcator, обещался вроде бы до 15 января
23 декабря 2014, 04:11 [ссылка]
Ни у кого нет никакой информации о композиции, использовавшейся раньше в "Добром утре" каждый раз после выпуска новостей? Её слышно в этом ролике на фоне (0:03-0:18):
Сообщение отредактировал Сильвестр - 23 декабря 2014, 02:13
23 декабря 2014, 08:54 [ссылка]
Да нет, тут рыскать конечно надо везде((