Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
26 июля 2013, 18:05 [ссылка]

Интересный арт...

Хотя да, Фримен сел в вагонетку в третьем уровне жилых отсеков, Барни сел вообще снаружи (судя по BS), а в лабораториях аномальных материалов они не могли пересечься (что я несу? Они и раньше могли встретится, хотя тогда наличие на арте g-man'а не обосновано)
Сообщение отредактировал Coole - 26 июля 2013, 16:14
26 июля 2013, 19:32 [ссылка]
Вот я тут думаю, ведь создать разумного говорящего - самообучающегося робота достаточно просто: надо запихнуть распознование речи, самообучающеся ИИ и адекватный синтезатор речи в один флакон, а это кстати не так и требоватильно, может занять много памяти, но (сравнительно) малые мощности оперативки/процессора (конечно если процессор не будет использовать жрущая графическая подсистема даже у гладос консоль), имхо, по моему это вполне реально.
26 июля 2013, 19:40 [ссылка]
Роботы никогда не выйдут из власти человека. Сами-то не смогут существовать, как Терминатор в кино.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
26 июля 2013, 20:20 [ссылка]
Цитата (Coole)
по моему это вполне реально.

Было бы всё так просто - уже были бы образцы. Так что, видимо, не всё так просто)
Цитата (RFsat)
Роботы никогда не выйдут из власти человека

Поживем - увидим. Обычно почти все мечты человечества так или иначе воплощаются в жизнь. Вот и давняя мечта о разумных андройдах вполне может осуществиться.
26 июля 2013, 21:10 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Роботы никогда не выйдут из власти человека. Сами-то не смогут существовать, как Терминатор в кино.

Так это сегодня так. Еще 100 лет назад никто не мог предположить, как разовьются технологии сегодня. В будущем очень даже вероятно, что будут Терминаторы.
Кстати, то же самое касается и "Парка Юрского периода". Я например верю, что в будущем клонирование разовьется до такой степени, что реально можно будет воссоздать динозавров.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
26 июля 2013, 21:18 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Роботы никогда не выйдут из власти человека. Сами-то не смогут существовать, как Терминатор в кино.

Вот этого я не говорил. Они вполне смогут ивыполнить имитацию мыслей, но управлять вряд-ли будут чем-то
26 июля 2013, 22:03 [ссылка]
MDKwarrior, а может в будущем и машина времени будет?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
26 июля 2013, 22:12 [ссылка]
Цитата (RFsat)
а может в будущем и машина времени будет?
Не исключено)))))
Человечество бы не развивалось, если бы не мечтало)))
ЗЫ: Я скажу больше, когда Жюль Верн написал "20 тысяч лье под водой" или "Полет на луну", тогда это казалось абсурдом, примерно таким же, каким сейчас кажется "Терминатор" или "Парк Юрского периода".
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 июля 2013, 00:43 [ссылка]
Вобщем решил в скетче фигнёй пострадать, вобщем сделал кое-какую пушку из моей идеи, (что-то вроде музыкальной пушки, но она может не толкьо музыкой стрелять),низкополигонально:
Чисто полигоны, ибо, сами знаете, иначе в скетче ничего не выйдет.



час работы по моему, хотя это можно было и быстрее сделать.
Сообщение отредактировал Coole - 26 июля 2013, 22:44
27 июля 2013, 00:50 [ссылка]
Да, кстати, кто-то говорил о том что "поддерживает ли сия вещь костную анимацию". Нет, но конвертировать в .3ds и прочие форматы умеет (7+ версии умеют только в pro, но шестая умеет это делать криво), к тому же по какой-то неведомой причине скетч наряду с молотком используется как редактор карт для сурса.
27 июля 2013, 10:13 [ссылка]
Народ, такой вопрос.
Как вы думаете, можно ли обучиться качественному фотошопу и что для этого нужно? Обязательно ли образование на поприще искусства или самому можно дойти до совершенства?
Туториалы в интернете написанные так называемыми профессионалами - 90% хлам. Например, смотрел вчера один. Да даже я, не мастер рисования и обработки фото вижу, что перевел в ч/б потому что не смог убрать один цветовой дефект (или лень). Но в пояснительном тексте об этом ни слова: а не фиг слушателям быть умнее мастера, кто же тогда на платные курс пойдет (думаю, что такого же качества)
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 июля 2013, 08:14
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июля 2013, 11:40 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
можно ли обучиться качественному фотошопу

Что такое «качественный фотошоп»? Монтировать свадебные коллажи? Убирать прыщи с фоток? Перерисовывать изображения для аватарок? Накидывать диз сайтов? Рисовать портреты и пейзажи с нуля?
Цитата (Coole)
самообучающеся ИИ и адекватный синтезатор речи в один флакон, а это кстати не так и требоватильно, может занять много памяти, но (сравнительно) малые мощности оперативки/процессора

Да, действительно, так, понты. Как два перста об мостовую.

Подумаешь, что он должен содержать огромный словарь языка, формализованные правила грамматики и пунктуации, иметь возможность анализировать каждое слово для самообучения, включая непрямые значения и контексты «— есть пить? — пить нету, есть есть», чтобы выстраивать правильные фразы. Ведь те чатботы, которые сейчас существуют, едва ли способны на построение осмысленной фразы с нуля, только попугайничание того, что им уже напишут пользователи.
Сообщение отредактировал StereoMaster - 27 июля 2013, 09:48

27 июля 2013, 11:47 [ссылка]
Цитата (StereoMaster)
Что такое «качественный фотошоп»?

Да, а ведь программа многофункциональна.
Ну вот хотя бы цветокоррекция, растровая графика. Сколько это можно изучать?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июля 2013, 11:55 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Ну вот хотя бы цветокоррекция, растровая графика. Сколько это можно изучать?

Базовым приёмам научиться можно достаточно быстро, используя всё те же туторы «профессионалов». Что есть растровая графика в данном контексте? В фш по сути всё — растровая графика, если не экспортируется в вектор.

В ФШ нельзя научиться РИСОВАТЬ, если не умеешь это делать сам по себе: картины и прочее художество уже требуют практики и, вполне возможно, планшета. С остальным проблем возникнуть не должно: уже со временем можно разобраться с разными эффектами и методами их создания (как тень нарисовать, блик какой-нибудь, как сделать буковку трёхмерной и тп). У меня на это ушло пару месяцев, чтоб разобраться с тем, какие эффекты и что могут дать (я, например, некоторые вещи делаю лишь подбором всяких параметров, чтоб получилось красивее: где какой угол фаски выставить, куда градиент перетащить. Вслепую я даже не смогу сказать, какой ползунок куда подвинуть.)
Сообщение отредактировал StereoMaster - 27 июля 2013, 09:57

27 июля 2013, 12:14 [ссылка]
StereoMaster, к примеру, источник - фото (из RAW-негатива в несжатый формат для последующего монтажа). Кто может гарантировать, что оно качественное по части яркости и контраста? Кто может гарантировать, что любой результат обработки также будет показан на любом другом мониторе или также выведен на печать (по крайней мере, без серьезных дефектов, потому что без компромиссов все равно не обойтись)?
В этом случае, с чего все начинается? С обновления монитора и видеокарты, не? Потому что в VGA антиалайсинг и даже не один. Не факт, что также будет выглядеть на плазме с цифровым входом. Хотя там тоже антиалайсинг, но его можно отключить для цифрового сигнала, что в этом случае мы получим?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 июля 2013, 10:15
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июля 2013, 14:46 [ссылка]
Кстати такой вопрос по теме, а можно ли рисовать на планшетниках? В частности существуют ли какие-нибудь нормальные рисовалки для "Андроидов", хотя бы по типу "Пеинта"? Очень давно ищу, Гуглю, пока ничего не могу найти.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 июля 2013, 14:52 [ссылка]
Photoshop touch же есть
27 июля 2013, 20:40 [ссылка]
Ребятушки, киньте архивы какие-нибудь. Нужен архив России-1 за сегодня, программа Погоня.
27 июля 2013, 22:51 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
В частности существуют ли какие-нибудь нормальные рисовалки для "Андроидов", хотя бы по типу "Пеинта"?

Всё только от планшета зависит. Рисовалки-то есть, например, гугл скетч, но вот только плавно идут не на всех.

27 июля 2013, 22:58 [ссылка]


О боги, что я сотворил
Сообщение отредактировал Coole - 27 июля 2013, 22:09