Каких логотипов вы шугались раньше? - Старый Телевизор
Каких логотипов вы шугались раньше?
19 августа 2011, 23:19 [ссылка]
А я шугался заставки какой-то передачи, там была музыка то-ти-то-ти-ти-ти [совсем маленькая пауза, с пол секунды] ти-то... *тыщ, тыщ!!!* (и заново) на этом же ут-1. Я даже заставок не помню с этим лого.
20 августа 2011, 02:28 [ссылка]
Логотипов, вродеба, я не шугался, насколько помню...

ВИD'а как такового не боялся, скорее было непонятно, что это (друг мне говорил, что это, мол, "мозг Ельцина", а я думал, откуда у мозга лицо wacko ). Тем не менее, просмотр одной из пародий на заставку, где Mr. Guo задерживается на экране на длительное время, а потом ВНЕЗАПНО открывает глаза и что-то говорит, изменил моё отношение к ВИD'у (правда, с тех пор как только маска на экране задерживалась, я тут же переключал канал, вырубал звук и отворачивался от телика или вовсе убегал из комнаты). Ну и кошмары, естественно, тоже снились...

ATV тоже не пугала, скорее бесили эти аканья, тэканья и вэканья (особенно в заставке, которая появилась в 1997 году). Впрочем, к первой заставке я отношусь очень даже неплохо.

Вот почему-то никто ни разу не вспомнил заставку компании THX. Знаете такую? Эта заставка известна своим жутким синтезаторным звуком, который, как бы сказать... Звучит по нарастающей, что ли, т.е. сначала он тихий (собственно, начало этого звука меня напрягало больше всего), а потом становится всё громче и громче. У меня дома лежит видеокассета с записью фильма Terminator 2, так вот на ней эта заставка где-то вначале записана. Сколько помню, каждый раз перед началом этой заставки я вырубал звук, а включал его лишь после того, как лого THX появилось на экране. Кстати, в одном эпизоде Симпсонов была обыграна эта заставка happy

Вообще, в детстве я боялся больше не логотипов, а страшных (по моим тогдашним соображениям) звуков и музыки. Из-за этого, к примеру, я долгое время шугался некоторых игр на Dendy, в частности "[rʌf] world"

Ну а самый жуткий кошмар моего детства - это, пожалуй, социалка shok
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
31 августа 2011, 16:06 [ссылка]
ВИDа и АТВ совсем не боялся. Побаивался "Маски откровения" (Моя Семья) и людей в рекламе шоколада "Россия" (1998), потому что не понимал, кто такие.
Staroe TV Ever and Forever!

31 августа 2011, 21:12 [ссылка]
Всё! Перестал бояться ВИDа (после пародии biggrin )
Quote (ЦрниЛабуд)
Вот почему-то никто ни разу не вспомнил заставку компании THX. Знаете такую? Эта заставка известна своим жутким синтезаторным звуком, который, как бы сказать... Звучит по нарастающей, что ли, т.е. сначала он тихий (собственно, начало этого звука меня напрягало больше всего), а потом становится всё громче и громче. У меня дома лежит видеокассета с записью фильма Terminator 2, так вот на ней эта заставка где-то вначале записана. Сколько помню, каждый раз перед началом этой заставки я вырубал звук, а включал его лишь после того, как лого THX появилось на экране.

Припоминаю, такую. Я её не боялся, правда слегка напрягала.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
10 сентября 2011, 02:06 [ссылка]
Конечно же ВИDa!!!11

10 сентября 2011, 19:18 [ссылка]
А вот я в детстве шугался вот чего: если кто помнит, в 90-х было такое шоу "Любовь с 1-го взгляда", которое вели Алла Волкова и Борис Крюк. В самом конце идеальная пара при помощи джойстика стреляя в экран, пыталась выиграть Романтичекое путешествие (главный приз). Там также был сектор "Разбитое сердце", означающий проигрыш. И когда однажды пара попала в этот сектор, пошёл очень жуткий звуковой сигнал, напоминающий сирену или гавайскую гитару. Было тогда мне очень стрёмно - передёрнуло сильно. shok Да и само "РС" зрелище не очень приятное. sad Позже, насколько я помню, этот сектор убрали вообще, и число сердец-секторов сократили с 10-ти до 6-ти. Также в раннем детстве побаивался звуковой пищалки "Не забудьте выключить телевизор!". Как только появлялась заставка окончания эфира "ТЦ СССР" в виде "антенны-звезды", вокруг которой движутся "круги-радиоволны" (или "спирали", как мне тогда казалось), я понимал, что скоро появится та самая зловещая пищалка и мигающая в такт надпись "Не забудьте выключить телевизор". Хотя медленную музыку заставки "ТЦ СССР" я помню наизусть и могу даже напеть. smile
Сообщение отредактировал Ashram220 - 10 сентября 2011, 17:20
13 сентября 2011, 17:21 [ссылка]
Я побаивался (почему даже незнаю happy ) когда первый раз появилась заставка конца эфира, (первого канала) с крутящейся землей, когда я увидел меня взяло в шок, даже сейчас когда смотрю эту заставку, особенно в дни профилактик, мне как то становится не по себе tongue
13 сентября 2011, 19:03 [ссылка]
Quote (jdsan)
Я побаивался (почему даже незнаю ) когда первый раз появилась заставка конца эфира, (первого канала) с крутящейся землей, когда я увидел меня взяло в шок, даже сейчас когда смотрю эту заставку, особенно в дни профилактик, мне как то становится не по себе


Ты имеешь в виду то, что у меня на аваторе или нет? Если то, то это не земля, а антенна, вокруг которой бегут "кольца-волны". Я сам в детстве не очень любил эту заставку, так как она мне предвещала, что сейчас будет жутко "пикать" и мигать надпись "Не забудьте выключить телевизор". Но сектор "Разбитое сердце" (из "Любви с первого взгляда") я не могу сравнить ни с чем. Как только пара начинала стрелять и искать "Романтическое путешествие", я закрывал уши и убегал в другую комнату (а вдруг сейчас они попадут в "Разбитое сердце"). smile
13 сентября 2011, 23:49 [ссылка]
Мне может какие-то логотипы просто не нравились, я их терпеть не мог, но они меня не пугали. Но я уже не помню, что то за логотипы были.
А бояться - нет, такого не было никогда. И вообще узнал о том, что ВиДа многие боялись, только 4 месяца назад, когда начал интересоваться старым ТВ.
А самую первую заставку ВиДа с шариком уже увидел только в записи и тоже совсем недавно (может год назад). Там разве что можно было взрогнуть от неожиданного сверлящего звука в самом начале, а так заставка ничего так, не страшная вроде. И маску эту я часто видел в детстве перед Угадай мелодию и Поле чудес, но тогда уже говорили "Телекомпания ВиД представляет".
14 сентября 2011, 10:40 [ссылка]
Quote (Ashram220)
Ты имеешь в виду то, что у меня на аваторе или нет?

Нет, вот эта заставка
04 октября 2011, 23:09 [ссылка]
ВиДа я не боялся, просто было неприятно видеть лицо Хоусяна во весь экран. А вот сова из старой заставки ЧГК просто кошмар моего детства! Как только под этот странный скрежет и фанфары она появлялась на экране я убегал в другую комнату. :D А однажды в анонсе ее показали во весь экран и в очках. На базе меня в тот момент можно было открыть кирпичный завод!

Добавлено (04.10.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Было жутко, когда в рекламных роликах внизу экрана я видел надписи ЮГ ил PremierSV. Потому что многие рекламы этого рекламного агенства были страшноваты.

Мяу, это факт! (с)
04 октября 2011, 23:55 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Было жутко, когда в рекламных роликах внизу экрана я видел надписи ЮГ ил PremierSV. Потому что многие рекламы этого рекламного агенства были страшноваты.

Кстати, вспомнил один из таких роликов. Что рекламировали, не помню, но, сдаётся мне, эта реклама имеет отношение к PremierSV. В общем, показывают девятиэтажку, из каждого окна которой люди выбрасывали свою бытовую технику: телики, например, и даже стиральные машины. Всё это падает на асфальт и разбивается вдребезги. Дело, кстати, было в тёмное время суток. Этот ролик меня сильно напрягал.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 октября 2011, 00:33 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
Кстати, вспомнил один из таких роликов. Что рекламировали, не помню, но, сдаётся мне, эта реклама имеет отношение к PremierSV. В общем, показывают девятиэтажку, из каждого окна которой люди выбрасывали свою бытовую технику: телики, например, и даже стиральные машины. Всё это падает на асфальт и разбивается вдребезги. Дело, кстати, было в тёмное время суток. Этот ролик меня сильно напрягал.

Да,да, ты абсолютно прав! Я помню этот ролик! Видел его в 1997 году. И действительно в его начале внизу было написано PremierSV. Меня он тоже тогда напрягал, но казался интересным. Очень хотелось бы его отыскать!
Мяу, это факт! (с)
05 октября 2011, 02:24 [ссылка]
Доброжелатель, а случайно не в этом ролике была произнесена фраза "дядя и тётя в одном флаконе"? Или я с другим роликом путаю?
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 октября 2011, 02:33 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
а случайно не в этом ролике была произнесена фраза "дядя и тётя в одном флаконе"? Или я с другим роликом путаю?

Вот это я не помню. В этом ролике с падающими теликами играла какая-то жутковатая музыка.
Мяу, это факт! (с)
08 октября 2011, 14:03 [ссылка]
НТВ.
08 октября 2011, 14:06 [ссылка]
Логотипа РТР белого и зебр в "Вестях".

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 октября 2011, 18:10 [ссылка]
Это не логотип, но я вспомнил, что где-то в 1998 году меня пугала реклама альбома группы "Белый орел", где была картина Джоконды, которая страшно улыбалась. И реклама еще одного альбома этой группы, где видно только черные сапоги мужика. И разумеется эти ролики производило, конечно же, рекламное агенство PremierSV. cheesy
Мяу, это факт! (с)
10 октября 2011, 19:47 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
реклама альбома группы "Белый орел", где была картина Джоконды, которая страшно улыбалась

Да, прекрасно помню эту рекламу, там у Джоконды, когда она улыбнулась, во рту были гнилые зубы (или вставные типа "золотых", точно не могу сказать, но, по-моему, они блестели). А закадровый голос произнёс "Потому что нельзя быть на свете красивой такой".
Меня эта реклама не особо напрягала.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
10 октября 2011, 19:53 [ссылка]
Эта реклама даже есть в одном из блоков за 1998 год на youtube, а возможно и у нас на сайте. Зубы действительно, похожи на золотые, но блестят не сильно. А я еще даже этой песни потом боялся, сразу эта Джоконда всплывала перед глазами. :D
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 10 октября 2011, 17:55
Мяу, это факт! (с)