Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
02 февраля 2012, 13:31 [ссылка]
MDKwarrior, да. Нужно подтвердить, что автор оригинала разрешил это сделать...

Добавлено (02.02.2012, 11:31)
---------------------------------------------
MDKwarrior, Или нужно подтвердить, что это именно твой скан...

Из-за этих организаций скоро мы будем покапать за виртуальные деньги лицензии, например, на создание демотиваторов на каком-либо сайте для демотиваторов... Типа "надёжная защита" от "воровства"...

|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
02 февраля 2012, 13:33 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
зашел на сайт выбрал картинку, появился код, этот код я скопировал в скайп (в поле сообщений) и с помощью двух клавишь и нажатием мыши, отправил сообщение, и как картинка добавилась, завис комп, и появился баннер.

Повторяю: способ очень древний, не факт, что вирус был в картинке. Гораздо чаще к компу пытаются приконектится всякие хакеры, как с помощью прямого взлома (особенно, если windows без пароля), так и с помощью левых программ. В последнем случае, программа добавляет себя в автозагрузку и запускается при каждом старте windows, как только хакер в сети он видет у себя "OK, можно зайти". Что интересно, программа которая может это обеспечить есть даже в стандартном наборе windows, "Удаленное администрирование" это. Если не используешь - имеет смысл отключить (Панель управления - Администрирование - Службы, хз как в windows 7, у меня ХР)
Quote (Wonderful_boy)
Интернет пытаются захватить "антипиратские" организации SOPA, PIPA и ACTA .

Средняя зарплата в России - 70$. Средняя зарплата в США - 3500$. Сразу видим, что американцы могут позволить себе и Photoshop за 300$ и Goldwave за 50$ и вообще впринципе любой платный софт. На этом я предлагаю любые разговоры о пиратстве софта завершать. "Ибо нефиг". Почему они этого не поймут? Большинство простых людей против.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 13:36 [ссылка]
Buzzer86, не знаю, что на самом деле делает википедия: действительно им нужны пожертвования или Джимбо Уэльс себе деньги хапает...

Но в любом случае я буду бороться за свободу интернета...

Добавлено (02.02.2012, 11:34)
---------------------------------------------
zritelvrn, ну, дык, это американские организации. А они хотят весь интернет захватить...

Добавлено (02.02.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Из-за этих организаций не будет свободы в инете. Не будет свободного творчества...

|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
02 февраля 2012, 13:38 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
Но в любом случае я буду бороться за свободу интернета...

Каким образом? Перечислишь карманные деньги Джимми?
Quote (Wonderful_boy)
zritelvrn, ну, дык, это американские организации. А они хотят весь интернет захватить...

Это не организации. Это нормативные акты, которые выдвигаются группой парламентариев.
02 февраля 2012, 13:42 [ссылка]
Wonderful_boy, а еще конечно, дело тут в том, что из-за абсолютного пофигизма люди сами же и страдают. У вас лично установлен Photoshop? А зачем вы его используете? Фотожабы? Цветокоррекция? Оптимизация фото для web и email? Если да, то это же можно делать в Gimp'e или Paint.NET и забыть про фотошоп. Вот если используете на 100% - тут уже сложнее. Или та же винда. Большинству людей из нее требуется всего одна программа - браузер для сидения в социальных сетях. А почему эти люди на Linux не перейдут? И вот тогда мир будет немного сраведливее, а вопросы будут решать с теми, кому нужно, но нет денег на это.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 13:45 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Большинству людей из нее требуется всего одна программа

А вот тут и ошибка. Оооооочень много людей, просто безумное количество, используют комп для игр. На линуксе игр выходит меньше гораздо, чем на Вин. Вот так вот.
02 февраля 2012, 13:52 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
На линуксе игр выходит меньше гораздо, чем на Вин.

wine не пробывали? Если говорить простым языком, это эмулятор программ Windows. Не все что под винду там работает, но контра и HL работают например безотказно. А некоторым людям из игр только контра и нужна.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 13:57 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Не все что под винду там работает,

В том-то и дело, большая часть игр не работает. Сам не пробовал, но рассказывали те, кто пробовал.
Quote (zritelvrn)
А некоторым людям из игр только контра и нужна.

Ну таких не очень много.
02 февраля 2012, 14:07 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Ну таких не очень много.

Ну, если геймеров действительно много, то что мешает использовать для как минимум цветокоррекции свободный софт (Gimp)? Если быть реалистами, то 100% функций фотошопа нужны только профессиональным дизайнерам и художникам. Школота и простой народ™ не может просто физически пользоваться всеми функциями программы одновременно, даже если прочитает дюжину уроков.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 14:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А некоторым людям из игр только контра и нужна.

Ничего себе, я думал, что мода играть в CS уже давно закончилась. Лично мне вообще это игра не особо нравилась, я больше MMORPG люблю, где можно прокачиваться.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 февраля 2012, 14:18 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Ничего себе, я думал, что мода играть в CS уже давно закончилась.

А CS Source? Только из-за этого как минимум, популярность еще на несколько лет обеспечена. Да и простая не забыта, в т.ч. создание карт в 2012 году к игре 1999.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 14:21 [ссылка]
zritelvrn, А по поводу графических редакторов, я хочу сказать, что зачастую такую бывает, что то, что не можешь сделать в том же Пейнте (например) или то, что там получается гораздо хуже, приходится пользоваться Фотошопом и наоборот. Ведь у каждого редактора есть свои плюсы и минусы (в одном хорошо получается то, в другом хорошо получается другое) и поэтому, как я думаю, люди и используют разнообразное их количество.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 февраля 2012, 15:30 [ссылка]
MDKwarrior, ну лично я сам тестировал 3 аудиоредактора - SoundForge, GoldWave и Audacity (последний бесплатен). Пришел к выводу, что впринципе все аудиоредакторы практически одинаковы (кроме интерфейса). И вот почему: основные функции, как-то удаление шумов, эквалайзер, компрессия, реверберация доступны во всех программах. Только GoldWave и Audacity не поддерживает VST-плагины. А они нужны для среднестатического человека, который занимается подкастами? Ему и этого хватит. Касательно звука в Audacity - некоторые скажут мол, некачественное удаление шумов при записи с предусилением. Купи профи микрофон и профи предусилитель и все будет. Т.е. все упирается в финансы не только на винде, но и на других ОС.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 02 февраля 2012, 12:31
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 16:16 [ссылка]
Wonderful_boy, мне кажется, что Вы - N2O. Вот не знаю почему, но мне так кажется.
02 февраля 2012, 16:25 [ссылка]
liberalst,
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 16:39 [ссылка]
liberalst, Ну во всяком случае пока разговоров про "нежную любовь и вечный позитив" не было :D . Так что может быть вам неправильно кажется. Но, в случае чего, разберемся и забаним, так что не переживайте. :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 февраля 2012, 16:44 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
пока разговоров про "нежную любовь и вечный позитив" не было

А меня вообще бесят все эти разборки на СТВ, если честно. Вам заняться нечем? >( Это задача модераторов, а не пользователей. Я в модераторы не просился и денег мне никто не давал - я обязан разбираться? Или что, вам давали? (я про liberalst)
Сообщение отредактировал zritelvrn - 02 февраля 2012, 13:44
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 16:49 [ссылка]
Да вот тоже бесит это! Заметят, что кто-то, возможно, это мультиакк! Так и начинают сдавать сразу человека! Пусть сидит, пока администраторы и модераторы не видят! Может и не просекут! Вам жалко что-ли? Если человек нормально общается!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
02 февраля 2012, 16:54 [ссылка]
liberalst считает, что Либералисты - свободные люди. Однако, борясь с мультиаккаунтами на этом сайте вы вкладываете в свободу слова в России - чуть менее, чем ничего. Уж поверьте. У sanders'a была такая цитата, как раз про ваш случай "Есть более лучшие способы ускорить жизнь". Объясню для несведующих - хватит заниматься никому не нужной ерундой, бесите.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 16:57 [ссылка]
Лично мне совсем не жалко и я совсем не собирался никого прессовать. Если серьезно, то либераст это писал еще задолго до того, как данный аккаунт активировали. Никто на это даже внимания не обратил. ИМХО, пусть постит, но если начнутся опять фокусы присущие аккаунту N2O (ну или вообще начнется подозрительная неадекватность в разговоре) то тогда да, тогда уже будем принимать меры, я это хотел сказать.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать