Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
31 января 2012, 18:14 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А зачем она им вообще, ее что перевести в денежный эквиавалент можно? Нужно добиваться достижений в реальной жизни, заканчивать школу, получать высшее образование (если есть такая возможность), а не страдать чем-то ненужным.

, я лишь добавлю одно: Эти видюхи выкладывать можно и потом (хоть лет через 20, когда уже и Институт закончишь).
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
31 января 2012, 20:27 [ссылка]
Quote (ZheGal)
именно, ибо это лучше чем рипа того самого "исходника"

Они все равно изменены. Исходные материалы, которые пускают в эфир во-первых, в аудио компрессии не содержут, во-вторых, качество видео на порядок выше, особенно из-за того, что ТВ все еще остается аналоговым. Не совсем имхо правильно называть то, что ты имеешь ввиду исходниками.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 января 2012, 20:38 [ссылка]
У вас тут смотрю клуб юнных хакеров :D Ну как хакеры ответте на такой вопрос: в скайпе выложил картинку (вставил код в поле для написания сообщения и с помощью волшебных комбинаций клавишь добавил картинку) и комп благополучно завис, высветился банер. ваш комп заблокирован, отправьте сообщение на номер..... и т.д., комп после этого был благополучно вылечен. И теперь внимание вопрос - что это было? как с помощью картинки в скайпе попал вирус в комп, притом что я не скачивал ничего, и на сайт не заходил.
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 31 января 2012, 17:49
31 января 2012, 20:51 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
И теперь внимание вопрос - что это было? как с помощью картинки в скайпе попал вирус в комп, притом что я не скачивал ничего, и на сайт не заходил.

Может это был скрытый exe-файл в картинке? Вполне возможно.
Я вот тоже вчера вирус поймал. Тормозил интернет, перенаправлял на мошеннический сайт типа для ускорения инета отправьте смс и т.д. Я лично винду не переустанавливал, скачал AVZ, просканировал, нашел в нем левый файл и написал простенький скрипт который его удаляет. Все. Мне лень переустанавливать, т.к. загрузчик Linux'a слетит, а это для меня важно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 января 2012, 22:21 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Может это был скрытый exe-файл в картинке? Вполне возможно.

А как это возможно? я ничего не устанавливал, как файл попал в систему? причем еще сам установился. Я вот знаю что в основном такие файлы попадают через загрузку на сайте - типа просят установить какую то прогу. Или просто файлы скачиваются, включаешь их и все пипец вирус в компе. А тут - какая то неведомая фигня.
31 января 2012, 23:01 [ссылка]
zritelvrn, Ну ты крут, чуваг. Собственные антивирусы себе пишешь, это круто.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 февраля 2012, 00:03 [ссылка]
Есть здесь видео, где утренние часы первого канала? На ютубе нашёл только склейку, и то неполную. Музыка из часов понравилась...
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
01 февраля 2012, 10:59 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
zritelvrn, Ну ты крут, чуваг. Собственные антивирусы себе пишешь, это круто.

Вообще-то AVZ программа далеко не моя и я ни малейшего отношения к ее созданию не имел. Мне помог скрипт для этой программы, вот он был сделан вручную и не надо по полдня ждать пока ответят где-то на форумах (а такие тоже существуют).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 февраля 2012, 14:53 [ссылка]
zritelvrn, Но скрипт то для избавления от этого вируса ты ведь сам написал, а это уже, ИМХО, дорогого стоит. Если так пойдет дальше, то уже возможно скоро собственные антивирусы писать сможешь. :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 февраля 2012, 17:31 [ссылка]
MDKwarrior, не поверишь, но из всех команд на языке C++ знаю только переменные, echo и include. :D Свои программы писал только на php.

Добавлено (01.02.2012, 13:19)
---------------------------------------------
Я считаю, что всем моим компьютерным заслугам суждено оказаться невостребованными, ибо для устройства на работу нужно уметь их подтверждать, а желания и времени получать дипломы - никакого (особенно, если сами дипломы никакого отношения к моим умениям даже не имеют и нужны только для убеждения в компетентности будующего рабодателя). А не проще пойти работать сторожем, официантом, уборщиком или на стройку?

Добавлено (01.02.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Народ, решил узнать ваше мнение. Вам лично на сайтах важна разбивка комментариев на страницы или без разницы? Раньше так на youtube было, после обновления дизайна там появилась кнопка отображения сразу всех комментариев, если того желает пользователь. Да и иногда находил на некоторых новостных сайтах небольшие статьи в два абзаца, но километровые комментарии ниже на этой же странице. От вашего ответа зависит тратить ли мне время на создание разбивки у себя на сервере или нет.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 февраля 2012, 19:01 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Народ, решил узнать ваше мнение. Вам лично на сайтах важна разбивка комментариев на страницы или без разницы?

ну желателньо бы разбивка на страницы, т.к. страница от этого меньше грузится (бывает и такое - открываешь овер 9000 коментариев. и страница виснет) причем разбивку нужно делать: типа 25 сообщений 50, 75 и т.д. чтобы пользователь выбирал как ему надо.
01 февраля 2012, 19:15 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А тут - какая то неведомая фигня.

Ну, я лично сам до этого момента не знал как это делается, спрося нужных людей получил ответ: вставляют через мета-теги. В mp3 например, это те участки файла, где прописан год, имя исполнителя, жанр и т.д. Их можно использовать не по прямому назначению, вставив туда бинарный вредоносный код. Не все файлы поддерживают мета-теги, но в jpg и gif они есть, зачастую скрыты и там часто прописано в какой проге сделан файл (сделан в фотошопе - Adobe Photoshop, сделан в гимпе - Created by Gimp, если с цифровой камеры - название фотоаппарата, если со сканера - название сканера). Этот способ очень древний и практически не используется, по причине того, что программы стали игнорировать бинарный код в мета-тегах. Однако, не все программы. Общался-то с кем? Если с кем-то из забаненных пользователей - не удивительно. :D Да и как узнал, что вирус пришел с картинкой?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 февраля 2012, 00:27 [ссылка]
Интернет пытаются захватить "антипиратские" организации SOPA, PIPA и ACTA . Первые две уже потерпели поражение. Если сейчас, например, гугл контролируется FBR, то скоро интернет будет под полным контролем. Но это врядли.. Все "антипиратские" организации потерпят фэйл.
Это вы знаете каково это? Это значит, что, например, вы не сможете фотожабить что-то, делать пупы. Но эти организации пока пытаются добраться до американского интернета...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На ВиО удаляют неугодные вопросы... Где свобода слова... Главное адекватные вопросы удаляют, а вопросы с матюками, оскорблениями, призывами к насилию остаются...
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
02 февраля 2012, 00:44 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
FBR

Может быть FBI? (кэп :D )
Quote (Wonderful_boy)
Это вы знаете каково это? Это значит, что, например, вы не сможете фотожабить что-то, делать пупы

Какая трагедия, прямо трагедия века, что же нам делать :D
По теме, лишь бы с закрытием торрентов не торопились, а остальное мы переживем :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 февраля 2012, 00:55 [ссылка]
MDKwarrior, спасибо, кап...
Сообщение отредактировал Wonderful_boy - 01 февраля 2012, 21:56
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
02 февраля 2012, 02:18 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Однако, не все программы. Общался-то с кем? Если с кем-то из забаненных пользователей - не удивительно. Да и как узнал, что вирус пришел с картинкой?

Ну я все понял вообщем)) А как я понял: я же говорю: зашел на сайт выбрал картинку, появился код, этот код я скопировал в скайп (в поле сообщений) и с помощью двух клавишь и нажатием мыши, отправил сообщение, и как картинка добавилась, завис комп, и появился баннер.
02 февраля 2012, 12:40 [ссылка]
Snows93x, да не только пираты, но и рядовые обычные пользователи. Зайдите на девиантарт, и там много арта против SOPA, PIPA и ACTA

Добавлено (02.02.2012, 09:49)
---------------------------------------------
|Останови SOPA|
|_____________|
|______@_____ |
|_____________|
|Спаси интернет|

Добавлено (02.02.2012, 10:00)
---------------------------------------------
SOPA, PIPA и ACTA - антидемократические, антилиберальные и тоталитарные организации... Из-за них не то, что будет запрещено свободное творчество, ещё будут и банить противников этих "антипиратских" организаций на очень популярных сайтах, в т.ч. и социальных сетях...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------
Википедия уже борется против SOPA... Требуют новые пожертвования на противостояние этим тоталитарным организациям...

Добавлено (02.02.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Quote (MDKwarrior)
Quote (Wonderful_boy)
Это вы знаете каково это? Это значит, что, например, вы не сможете фотожабить что-то, делать пупы

Какая трагедия, прямо трагедия века, что же нам делать :D
По теме, лишь бы с закрытием торрентов не торопились, а остальное мы переживем :D

Это я ещё сказал "НАПРИМЕР". А на самом деле из-за этих организаций исчезнет ВСЁ свободное творчество в инете. Надо будет везде иметь лицензии, чтобы разместить своё творчество... И при чём их надо покупать... Но это правило коснётся только социальных сетей и прочих крупных сайтов. Однако, эти ханжи стремятся весь интернет захватить...

Добавлено (02.02.2012, 10:14)
---------------------------------------------
P.S. КАПС используется для ВЫДЕЛЕНИЯ. Он НЕ означает КРИК.

Добавлено (02.02.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Вопрос к школьникам, таким же, как и я. У вас есть "нулевые" уроки? У нас, да, МХК в пятницу, и английский у нашей подгруппы во вторник
facepalm.jpg

Добавлено (02.02.2012, 10:40)
---------------------------------------------
У меня установлен голосовой поиск гугл. Но только на Google Chrome... Для Firefox версии нету.(

Сообщение отредактировал Wonderful_boy - 02 февраля 2012, 09:17
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
02 февраля 2012, 13:12 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
антидемократические, антилиберальные и тоталитарные организации... Из-за них не то, что будет запрещено свободное творчество, ещё будут и банить противников этих "антипиратских" организаций на очень популярных сайтах, в т.ч. и социальных сетях...

То есть насколько я понял, даже если захочешь создать сайт, чисто для деловых целей (не для баловства) без изысков это тоже будет нельзя сделать, я правильно понял?
Или если например ты отсканировал какой-нибудь документ (по сути это получается тоже твоя картинка и ты выкладываешь ее в интернет), чтобы послать его другому человеку по электронной почте, тоже нужна будет лицензия?
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 февраля 2012, 13:23 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
Требуют новые пожертвования на противостояние этим тоталитарным организациям...

На взятки? Круто. Тоталитарные организации в любом случае в выйгрыше)
Quote (Wonderful_boy)
P.S. КАПС используется для ВЫДЕЛЕНИЯ. Он НЕ означает КРИК.

Ну есть такая кнопочка, которая называется bold. И капсить не надо, и глаза не напрягает)
Quote (Wonderful_boy)
У меня установлен голосовой поиск гугл. Но только на Google Chrome... Для Firefox версии нету.(

:?
Quote (MDKwarrior)
Или если например ты отсканировал какой-нибудь документ (по сути это получается тоже твоя картинка и ты выкладываешь ее в интернет), чтобы послать его другому человеку по электронной почте, тоже нужна будет лицензия?

Нет. Ты понял не верно. По законодательству - право авторства в данном случае можно не регистрировать - оно и так есть, формально. Ну для полной уверенности можно и зарегистрировать, чтобы в суде было проще доказать факт воровства)
02 февраля 2012, 13:27 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
SOPA, PIPA и ACTA - антидемократические, антилиберальные и тоталитарные организации..

И да, совсем забыл напомнить)) Это не организации, а нормативные акты)