Пугающие заставки Зарубежного ТВ. - Старый Телевизор
Пугающие заставки Зарубежного ТВ.
09 июля 2011, 01:39 [ссылка]
М-да, первое описание заинтриговало...
Есть такое правило - читать комменты на ютьюбе перед просмотром smile
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
17 июля 2011, 13:33 [ссылка]
Эта заставка с головой девушки - из самого начала фильма "Лоскутушка из страны Оз" (1914 год, режиссёр Джордж МакДональд:). Этот фильм - первая полнометражная кинокартина в мире. 87 минут - для тех лет мировой рекорд.

А эта головой девушка - главная героиня фильма. В конце ещё более пугающее - голова смотрит только на тебя, и крупным планом.

Видео, представленное нам на ютубе - реконструкция. В оргинале - заставка очень дрыгающаяся и чёрно-белая, а не жёлтая. Если внимательно смотреть оригинал, то можно заметить (особенно в конечной заставке), что при полном отсутствии компьютерных эффектов, на девушку одели чёрная кофту, и стоит она на фоне чёрной простыни. Тусклое освещение - вот вам и пугающая заставка

Девушка, которая сыграла главную роль и в том числе голову в заставке - забытая актриса Мэри Уэйн
Сообщение отредактировал Кенни - 17 июля 2011, 11:35


04 октября 2011, 15:34 [ссылка]
Н-да, что-то не припомню, чтобы меня пугали какие-нибудь заставки зарубежного ТВ (или, в крайнем случае, заставки зарубежных кинокомпаний)... Вот была заставка THX, про которую я уже писал в одной теме, меня напрягало её звуковое сопровождение, какое-то время я даже не мог смотреть её со звуком (но к телевидению она, кажется, мало какое отношение имеет), заставка CBS (если я не ошибаюсь) с логотипом, похожим на глаз, она тоже малость напрягала.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
06 октября 2011, 19:04 [ссылка]
Quote
http://www.youtube.com/watch?v=u8zon406EC8&feature=related

Первая меня реально испугала, а вторая - нет.
Заставка такая, будто звезда на тебя летит и фанфары жуткие

Добавлено (06.10.2011, 18:04)
---------------------------------------------
А заставка OZ films... Я и 10 секунд не выдержал, похлеще ВИDа

^__________________________^
ня...
09 января 2012, 13:01 [ссылка]
Quote (Tom1997)
Насчёт первой заставки согласен

Ничего тут страшного нет!
dj station
11 января 2012, 20:22 [ссылка]
Змейка из NBC
06 февраля 2012, 21:01 [ссылка]
Для меня лично, многие из этих заставок просто раздражают, а некоторые действительно пугают...

Добавлено (06.02.2012, 19:01)
---------------------------------------------
1. DIC - действительно угнетает. Во-первых, музыка. Во-вторых, реалистично показана комната, где спит мальчик. А если ещё и в темноте смотреть...
2. Paramount television - раздражающая музыка...
3. PBS - немного угнетает из-за музыки, а если ещё и в темноте...
4. Rankin bass - раздражающая музыка...
5. PKO television - угнетающая музыка, и ещё эти удары молний...
6. Klasky csupo - сначала немного пугающе. Эта реалистичная рожа...
7. Viacom of doom - раздражающая музыка, во-первых... Да ещё если смотреть в 3д-очках, то будет такое ощущение, что логотип вылезет из экрана...
8. Screen gems - раздражающая музыка в конце
9. WGBH boston - раздражающая музыка, во-первых. И ещё логотип движется на тебя...
http://www.youtube.com/watch?v=mbMvzKtVFDs&feature=related

|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
13 марта 2012, 22:50 [ссылка]
А вот я поставил себе на аватрку DIC. Мне и музыка такая угнетающая понравилась :D

Paramount television - типа ВИD что-ли? Не очень...
PBS - такая 8 битная музка, супееер!
Rankin bass - напоминает музыка из "Чарли чаплина",
PKO television - тоже суперская 8 битная музыка, особенно в конце. Поставлюка я эту музыку на Start-up Windows. XD
Klasky csupo - люблю заставку! Она на ТНТ была частенько после мультов!
Viacom of doom - круто! в 3D смотреть??? Главное чтобы этот логотип под такую музыку меня не съел :D
Screen gems - Ту ту ту-ту-ту-ту Туруту-турутууууу! Круто!
WGBH boston - Опять крутая 8-битная музыка! А в конце звук подошел бы для гоночной эстафеты, на мой вкус.