Кандидат в президенты РФ - Светлана Михайловна Пеунова - Старый Телевизор
Кандидат в президенты РФ - Светлана Михайловна Пеунова
20 декабря 2011, 00:19 [ссылка]
Тем про выборы 2012 и про кандидатов в президенты уже много, тем не менее, ни в одной из них нет информации про то, что Пеунова С.М. тоже выдвинула свою кандидатуру на эту должность. Поэтому я решил открыть новую тему, специально посвященную этому кандидату в президенты. Постараюсь в этой теме полноценно рассказывать обо всех соответствующих событиях.

Программное заявление кандидата в президенты России

Итак, 7 декабря 2011 г. состоялось собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения Пеуновой Светланы Михайловны кандидатом на должность президента РФ.
Это, наверное, было самое необычное мероприятие такого рода во всей истории. Во всяком случае, прибывшие на собрание представители Самарского облизбиркома наверняка ничего подобного в своей бюрократической практике никогда прежде не видели. Более 500 человек собрались в сельской местности, буквально на засыпанном снегом огороде, при минусовой температуре под пронизывающим ветром. Поскольку сам процесс регистрации членов группы избирателей у нотариуса занял более 8 часов, собрание состоялось уже в темноте, при свете прожекторов, однако со всеми возможными атрибутами официального мероприятия, в том числе со сценой и микрофоном.

Разумеется, Светлана Пеунова и ее избиратели рады были бы провести собрание в куда более комфортных условиях, но по приказу «сверху» все до единого залы в Самаре, способные вместить 500 и более человек, в аренде для проведения собрания отказали. Пришлось проводить его на загородном участке Светланы Пеуновой.

Полицейские и административные работники чинили препятствия проведению собрания как могли: и внезапно вызывали участников собрания на работу, грозя им увольнением, и снимали людей с поездов, и подбрасывали в машину свертки с белым порошком, и вызывали следственный комитет к месту собрания. Но, несмотря ни на что, все участники собрания до места доехали, необходимые документы были подготовлены, все формальности соблюдены, все необходимые решения, требуемые законом, на собрании приняты.

Выдвижение Светланы Пеуновой кандидатом в Президенты

18 декабря ЦИК зарегистрировал группу избирателей С.Пеуновой

Комментарий Светланы Пеуновой

Добавлено (19.12.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Давайте не попадаться в ловушку, устроенную мировыми олигархами для установления своего режима в России. Давайте отделять тех, кто хочет нас использовать для уничтожения России, от тех, кто реально хочет установления в стране справедливости и народовластия. И не просто хочет, но и знает, как это сделать без крови и насилия.
Следите за МИРНЫМИ акциями по восстановлению в России конституционного права, которые предлагает партия «ВОЛЯ»
Организаторы "снежной революции" в России

Обращение к сторонникам в Интернете

20 декабря 2011, 02:16 [ссылка]
Вот этого нам точно не нужно тут...
20 декабря 2011, 02:57 [ссылка]
что за...?
20 декабря 2011, 21:59 [ссылка]
Скажите, а почему не нужно?
Ветка форума называется Политика, значит читают ее люди, которым интересно, что в стране происходит. А одна из основных политических тем на сегодняшний момент - выборы президента в 2012 году. Светлана Пеунова - официально зарегистрированный кандидат, причем среди остальных кандидатов - единственный, реально болеющий за народ. Так что тема, как тема. Если модераторы сочтут ее не уместной, их право.

Стихотворение кандидата в президенты,читает автор Светлана Пеунова
20 декабря 2011, 22:35 [ссылка]
Quote (Kalyann)
Скажите, а почему не нужно?

Потому что вы агитируете. Агитация по правилам раздела форума за политические партии запрещена, а за кандидатов в президенты нет, решили воспользоваться?
Quote (Kalyann)
причем среди остальных кандидатов - единственный, реально болеющий за народ.

А Миронов чем хуже? Ни в одной, заметьте, НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ политической программе я не нашел столько значимых для общества пунктов и предложений, чем в Справедливой России. Сделать бесплатными к посещению объекты культуры, цены на услуги ЖКХ не должны быть больше 20% и не будут повышаться, чиновники на пенсии прекратят набивку карманов и их пенсии уровняются с другими, строить социальное жилье под низкий процент и многое другое. А что предлагает ваша партия? Не в общих словах, нужна конкретика.
Кстати, а почему партия Воля на прошедших парламентских выборах не участвовала? Она вообще зарегистрирована? Вроде участвовали все зарегистрированные (по крайней мере так заявлено), включая внесистемную оппозицию вроде Яблока. В связи с этим, почему я должен вам верить о том, что ваш кандидат в президенты зарегистрирован?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 20 декабря 2011, 19:36
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2011, 13:36 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
чем в Справедливой России

А это разве не агитация за партию?

Справедливая Россия?! - Ну-ну. Особенно, если нравится дрессированный выхухоль. Обещают справедливости добиться? А чего ж не добивались-то, когда Миронов был третьим человеком в государстве и контролировал все голосование в Совете Федераций?! Что-то не слышал я, чтобы он хоть раз пошел на конфликт с Кремлем из-за принципов.
Миронов - трусоватый и выдохшийся человек, несколько раз запятнавший себя предательством. Друг его, Левичев - еще более трусоватый, корыстный и, при этом, очень гнилой. Что, первый раз слышите?
СР - партия никчемушников, овладевшая грозной риторикой, которая ни к чему не обязывает, и за которую ничего не будет. Тоже умение. Бегают к Суркову, отчитываться по каждому шагу.
Местами тоже торгуют
Это мое мнение.

А Пеунову не пускают во власть ни под каким предлогом, потому что она ото всех отличается. Ее просто боятся, потому что даже если пустить в СМИ, то полетят головы. Люди начнут все понимать.

Вот сейчас прошел альтермитинг 24 декабря - Сурковская пропаганда

Ролик снимал простой прохожий, похоже, на телефон и потом выложил на Youtube.
С. М. Пеунова давала кому-то интервью:
Видео

Если найдутся люди, готовые поддержать кандидатуру С.М. Пеуновой, позволить ей участвовать в выборах президента, прошу писать мне в личку.
25 декабря 2011, 14:05 [ссылка]
Kalyann, сначала скажите: чем эта ваша Светлана Пеунова так знаменита, чтобы мы все должны бежать, спотыкаясь, за нее голосовать? А?
Я вот сейчас не говорю про зомбоящик, и так всем понятно... Но в интернете я про нее ничего не слышал! Никакой инфы про нее... даже в википедии
25 декабря 2011, 15:38 [ссылка]
Quote (Kalyann)
А это разве не агитация за партию?

Нет, я просто привел аргументы, почему меня устраивает СР. А прямо агитируете здесь только вы (имхо). Вы говорите общими словами
Quote (Kalyann)
А Пеунову не пускают во власть ни под каким предлогом, потому что она ото всех отличается. Ее просто боятся, потому что даже если пустить в СМИ, то полетят головы. Люди начнут все понимать.

и не одного пункта из программы партии/кандидата.
Quote (Kalyann)
Миронов - трусоватый и выдохшийся человек, несколько раз запятнавший себя предательством. Друг его, Левичев - еще более трусоватый, корыстный и, при этом, очень гнилой. Что, первый раз слышите?

Объективный источник информации?
Quote (Kalyann)
А Пеунову не пускают во власть ни под каким предлогом

Пиратскую партию тоже не пускают. Но я никогда не любил, когда льют говно на других, только потому что вас не зарегистрировали. Так вы точно сторонников не дождетесь, верно? Что вам предложить нечего, раз вы к этому прибегаете? Похоже на то.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2011, 16:43 [ссылка]
Пеунова участвует в любых выборах, в депутаты, в мэры, сейчас хочет быть президентом, ей все равно какой пост занять, главное получить место во власти. Как человек родившийся и живущий в Самаре, я знаю про "духовную" деятельность Пеуновой, и ничего хорошего, лично я сказать про нее не могу.
25 декабря 2011, 17:05 [ссылка]
Кстати, а как насчет того что Пеунова просила проверить Путина на причастность к терактам (в метро, в беслане, в норд-осте)? Может быть Миронов не идет против Кремля из-за как вы говорите "принципов", но он по крайней мере клоунадой не страдает. А чтобы шел нужно за него прогосоловать и не бездействовать, не расчитывать на авось "все равно ничего делать не будет". Я бы советовал вам подумать насчет социальной программы, типа понизим ЖКХ, а как будем при деньгах? За счет кого/чего? А не страдать чем-то не нужным. Толку от этого никакого и сторонников вы не наберете. Но именно таких пунктов не хватает вашей программе. Кстати, я ее читал, но закрыл довольно быстро. Вы предлагаете брать подоходный налог со всех - ну и как это поможет экономике? А сейчас его разве не берут? Чем вы лучше плана путина?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2011, 19:45 [ссылка]
Предвыборная программа

Подпишись за народного кандидата в президенты, нужна твоя поддержка.

Если бы Пеунова была такой же, как те, кто у власти, то есть хотела бы денег и т.д., то она победила бы на первых же выборах. Но ей упорно не дают пройти, причем самым наглым образом. то выкрадут заявление, то скажут, что подписи не действительны (затем суд их признал действительными, но было уже поздно). Про запрет в СМИ я уже и не говорю. Я и сам нет только живу в Самаре, но и активно участвую в деятельности партии и потому уверен в мотивах и целях. А про "духовную" деятельность Пеуновой я тоже ничего плохого сказать не могу. За эту деятельность она внесена в книгу лучших людей России.

Подоходный налог надо рать дифференцированный и да, со всех. Почитайте еще.
25 декабря 2011, 19:48 [ссылка]
Quote (Kalyann)
За эту деятельность она внесена в книгу лучших людей России.

Что-то я такую первый раз слышу. Предлагаю вас уже забанить за агитацию. Видимо я ошибался, конструктивный диалог с вами невозможен.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2011, 20:11 [ссылка]
Quote (Kalyann)
А про "духовную" деятельность Пеуновой я тоже ничего плохого сказать не могу. За эту деятельность она внесена в книгу лучших людей России.
- А я наоборот, ничего хорошего про это сказать не могу.
Сообщение отредактировал dvt22165 - 25 декабря 2011, 22:03
25 декабря 2011, 21:44 [ссылка]
Quote (Kalyann)
Предвыборная программа

Смотрел не более 5%, мега-обещания кандидата пропустил, ибо нефиг. Честные выборы? Да их и Немцов предлагает вернуть с его незарегистрированной партией. Тоже скажу и про реформу политической системы. Вот чем вы лучше? Походный налог уже введен, чем он вас не устраивает? А следовательно, чем вы лучше плана путина?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2011, 22:41 [ссылка]
Думаю, стоит ввести в обиход новое понятие - "Пеуновская пропаганда". А вообще, в корзинку бы эту тему...
Мяу, это факт! (с)
30 декабря 2011, 18:18 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Что-то я такую первый раз слышу.

Это энциклопедия "Лучшие люди России", издается ежегодно, если не ошибаюсь. Можете в интернете посмотреть.
По поводу всего остального что могу сказать. Я знаю Пеунову лично. 90% того, что льют на нее из официальных источников - полная чушь. Да, у нее есть свое мнение на мир вокруг нас, на исторические события и т.д. Но эти мнения не из пальца высосаны, это анализ, большая работа. По поводу программы, она сильно отличается и от Немцовской и уж тем более, от Путинской. А вообще, первое что ее отличает от других - она никогда не воровала и не врала. И не дает это делать никому в ее организации. Поэтому и власти и силовики не могут ничего против нас сделать. Мы честные, все делаем законно. И я считаю, она имеет право быть кандидатом в президенты, и президентом тоже.
Я понмаю, что этот форум посвящен совершенно другой тематике, но тут ведь тоже есть интересующиеся люди, люди, которые по тому же телевизору никогда не узнают о Пеуновой, потому что её запрещено там показывать. Вы можете себе представить, как можно собрать два миллиона подписей за 20 дней? Это почти не возможно! Без СМИ, без денег, мы все равно пытаемся и не остановимся. Поэтому я и оказался на этом форуме, быть может и тут найдется человек, готовый поддержать ее кандидатуру.
Если же все считают, что такая тема тут не нужна, может посоветуете еще какой-нибудь способ рассказывать об этом людям? В любом случае после нового года, если вы потребуете, я закрою тему и не буду больше Вам мешать.
А пока, желающие могут посмотреть Новогоднее поздравление от Светланы Пеуновой
30 декабря 2011, 18:27 [ссылка]
Quote (Kalyann)
Поэтому и власти и силовики не могут ничего против нас сделать.

Вас уже зарегистрировали как партию в минюсте? И если вы такие честные, почему они этого (если вообще зарегистрировали) не смогли сделать раньше?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2012, 05:36 [ссылка]
мда. посмотрел я все ее видео в ютубе. уж больно она добрая, а в тихом омуте сами знаете что
03 января 2012, 15:08 [ссылка]
Процент вероятности, что сабж выиграет на выборах = 0,001%! Особенно, когда такие известные кандидаты как Зюганов, Жириновский, Миронов и другие набирают меньше 20 а то и 10 процентов.


03 января 2012, 23:44 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Вас уже зарегистрировали как партию в минюсте? И если вы такие честные, почему они этого (если вообще зарегистрировали) не смогли сделать раньше?

Минюст нам отказывал 4 раза. Каждый раз все смешнее причину находили. Им просто негласный приказ пришел - не регистрировать партию "Воля".