Переход на летнее, зимнее время - Старый Телевизор
Переход на летнее, зимнее время
Отмена перехода на зимнее, летнее время
За
[25]
51.02%
Против
[24]
48.98%
Всего ответов: 49
08 февраля 2011, 20:15 [ссылка]
Президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на "зимнее" время и дал соответствующее поручение правительству РФ.

"Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Он подчеркнул, что "необходимость адаптироваться /к переводу стрелок часов/ связана и со стрессом, и с заболеваниями". Медведев уверен, что отмена такого перехода будет полезной.

Например мне совсем не нравится решение! Переход должен быть! А как считаете вы?


Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
08 февраля 2011, 20:47 [ссылка]
После перехода на зимнее\летнее время довольно сложно адаптироваться, но мне кажется не стоит отменять переход
Strength and Will
08 февраля 2011, 20:54 [ссылка]
Вот, к примеру, в Китае, Индии, Японии - они живут по одному времени и никуда его не переводят. А с осени присоединимся к ним и мы - россияне! Я считаю, что если бы отменили переход на летнее время - это было бы хуже, потому что летом (в июне) восход солнца начинался бы не в 04:45, а в 03:45. angry Выходит, что если отменили переход на зимнее время, то восход солнца (в конце декабря) будет не в 08:59, а в 09:59, потому что зимним утром и так темным-темно. Поэтому мне кажется, что отмена перехода на зимнее время - это вполне неплохо. Надеюсь, что после отмены жизнь в нашей стране станет немного получше, хоть и возможны проблемы с адаптацией в конце марта и в конце октября.
Сообщение отредактировал maxwell9 - 08 февраля 2011, 19:23
08 февраля 2011, 21:38 [ссылка]
А я за летнее время wink
09 февраля 2011, 01:26 [ссылка]
Я считаю так надо было поступить довольно давно. Во-первых это отрицательно воздействует на некую группу людей, а во-вторых, приведу простой пример из собственного опыта: когда длительное время встаешь в пять утра и помогаешь доить корову, а потом вдруг раз и стрелки переводят эдак на час вперед... то нам, людям, всё равно, а как я корове объясню, что сейчас не шесть утра, а пять, а? В таком недорозумение очень трудно чего-то добиться от бурёнки:) Из-за этого перехода страдало не только сельхоз, но и другие отрасли нашей экономики... просто расписывать больно уж не хочется))
P.S. Интересно, что когда этот переход принимали тридцать лет назад считалось, что это очень полезно, при чём для всех... теперь люди говорят, что это вредно)
Сообщение отредактировал CaniroPRO - 08 февраля 2011, 23:29
09 февраля 2011, 02:20 [ссылка]
Я вот тоже считаю что правильно сделали, отменили переходы все эти. Я понимаю с летнего на зимний переходили, хоть выспатся можно было (хотя час никогда не спасает). но когда переходишь с зимнего на летнее, это ужас, это перестраивать режим сна нужно.
09 февраля 2011, 18:05 [ссылка]
Мне вообще пофиг на всё это

Добавлено (09.02.2011, 16:05)
---------------------------------------------
А хотя, если честно, то я за отмену)





Vlad2010ful
09 февраля 2011, 18:44 [ссылка]
Я за отмену перехода на зимнее время. Мне нравится летнее время больше, чем зимнее.
07 августа 2011, 11:32 [ссылка]
Насчёт того, что говорят что сейчас ето вредно, а тогда полезно, так ето из разряда ленин наркоман-инопланетянин.
Я против. Ужасно против.
07 августа 2011, 12:28 [ссылка]
Лучше бы отменили переход на летнее время. Мне лично, извините, пофиг, что солнце летом тогда будет вставать в 4 часа утра. Зато, например, теперь зимой невозможно смотреть ту же Лигу чемпионов - матчи начинаются в 23:45 angry
08 августа 2011, 05:52 [ссылка]
Политкорректностью так и тянет. Против, фигня. angry dry
Сообщение отредактировал zritelvrn - 08 августа 2011, 16:13
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 августа 2011, 07:10 [ссылка]
(Оффтоп)liberalst, посмотри на другие регионы с другим часовым поясом, щасливчик блин. Нам бы разницу +0 мск, но нет...
По теме - нет
08 августа 2011, 18:15 [ссылка]
В тех регионах, где уже сдвигали пояса - сделали это без опроса сколь-либо значимого количества населения. А по идеи власть принадлежит народу. И это тоже так будет.
Наиболее вероятная причина имхо - политкорректность, например чтобы утрений Euronews на культуре показывал "не то" американское время.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 августа 2011, 22:42 [ссылка]
Да вообще у нас правительство делает всё не так, как народ хочет, как большинство хочет, а делает всё так, как хочет само. angry angry

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
08 августа 2011, 23:47 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Наиболее вероятная причина имхо - политкорректность, например чтобы утрений Euronews на культуре показывал "не то" американское время.

Да какая политкорректность? Глупости какие-то.
Quote (zritelvrn)
А по идеи власть принадлежит народу. И это тоже так будет.

Не такое уж и важное событие. Тем более оно не политическое, так что не нужен никакой опрос.
Quote (liberalst)
Зато, например, теперь зимой невозможно смотреть ту же Лигу чемпионов - матчи начинаются в 23:45

Кому как. Многим это время кажется идеальным)) Не ко всем же подстраиваться, верно ведь? У каждого человека свои запросы и всем не угодить.
17 августа 2011, 10:26 [ссылка]
Quote (vlad_sinyak)
А хотя, если честно, то я за отмену)

, я тоже против.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
30 октября 2011, 04:13 [ссылка]
А.. переход в России всё же состоялся?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
30 октября 2011, 13:52 [ссылка]
Я за отмену перехода. Зачем он собственно нужен? И потом - день на час длиннее


30 октября 2011, 13:59 [ссылка]
я против, Но, только за зимнее постоянное время. Ато между странами снг образовалась пропасть размером в 13 тыс км.
30 октября 2011, 15:04 [ссылка]
Quote (Coole)
Ато между странами снг образовалась пропасть размером в 13 тыс км.


Quote (Coole)
Но, только за зимнее постоянное время.

это правильно, во времена СССР, когда не было переходов во времени, было одно зимнее время, и было все нормально. И это кстати правильное время, для нашей страны, а то что сейчас постоянное летнее время, это не правильно.