Разные неполадки на телевидении - Старый Телевизор
Разные неполадки на телевидении
17 июня 2016, 14:21 [ссылка]
Уже многие привыкли к тому, что в мае - июне начинаются сбои на спутниках, что приводит к зависанию картинки на вашем телевизоре.
Как правило, такое встречается у абонентов кабельных сетей, но вот сегодня произошел второй за май сбой, причем сегодня заглючили: "Первый",Все России (кроме 24), ТВ-3, MTV, ТНТ. А среди кабельных замолчали: НТВ+Спорт плюс, Русский экстрим, Ля Минор ТВ, КХЛ-ТВ, ТДК, Травел анд Ливинг, охота и рыбалка триколоровская, Юниверсал, Союз.
Давайте писать сюда каждые такие сбои (лучше с оперативными сводками).
Сообщение отредактировал NTS-TV - 17 мая 2010, 17:37
17 июня 2016, 14:21 [ссылка]
Сеггодня у Евроновостей(у меня он эфирный) технические неполадки....Включили ту картинку которую обычно включают рекламу(она в этот раз держалась 5 минут, к тому же с логотипом "Евроновости"(не путать с EuroNews)), а вот только сейчас заработал канал......

Неудивительно, у нас сейчас такая ужасная гроза, мега-стихия....

Здесь присутствовал BREAD.
17 июня 2016, 14:22 [ссылка]
НТС,
А у меня Спутниковая тарелка триколора у меня всё норма!Ничё не подвисает

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
17 июня 2016, 14:22 [ссылка]
Да, у нас тоже все зависает , практически все кроме 1 канала
17 июня 2016, 14:22 [ссылка]
На 19:24 - нет вещания лишь на Музыке Первого (из телесемейки Первого). Там написано "Услуга прекращена или кодирована". Звук есть.
17 июня 2016, 14:22 [ссылка]
НТС,
Гонишь у меня Музыка,Время,Телекафе,Теленяня,Дом кино норма работает - только прогружается музыка первого около 5-6 минут а так норм!И ещё телепрограмма глючит
Сообщение отредактировал Water - 17 мая 2010, 19:53

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
17 июня 2016, 14:22 [ссылка]
Water, это было 1,5 часа назад smile
17 июня 2016, 14:22 [ссылка]
Ну это, знаете ли, бред чистой воды! Перебои зависят отнюдь не от времени года, а от погодных условий и качества сигнала, уровень которого можно посмотреть в настройках ресивера. Во время дождя уровень этот, как правило, падает процентов на 20 или больше, так что, если уровень приема и так низкий, то как говорится, нечего на зеркало пенять
А тарелку всегда лучше устанавливать самому. Обычно так надежнее и лучше получается, а если вы уже умеете настраивать тарелку, то когда пропал сигнал, покрутите ее слегка и попробуйте улучшить уровень сигнала
wink
17 июня 2016, 14:23 [ссылка]
povan,
Иногда от сильного ветра когда устанавливаешь сам при плохом присоединении кабеля к конвертору, и если кабель не закрепить к дуге он вылетает и на ресивере может показать нет сигнала!
Сообщение отредактировал Water - 18 мая 2010, 13:03

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
30 января 2011, 20:52 [ссылка]
wink давайте обсуждать вместе!

Добавлено (30.01.2011, 18:52)
---------------------------------------------
однажды я на первом канале во время профилактики происходила психоделия! эта была самая длинная профилактика на первом она где-то шла до 15:00...короче к теме...ну вот переключил на первый канал а там сначала таблица менялась каждую минуту,была закадровая музыка из часов первого канала,потом сами часы (шли где-то 2 минуты) потом этот циферблат исчез осталось просто небо анимированное с музыкой...это короче какие-то глюки с часами...все это продолжалось около 10 минут, потом поставили таблицу,дальше я не успел досмотреть так как я уехал на дачу( ВОТ ТАК!

Сообщение отредактировал syava86 - 30 января 2011, 19:03
30 января 2011, 20:55 [ссылка]
один раз на 7тв забыли выключить звук и было слышно как кто-то материться
30 января 2011, 23:28 [ссылка]
да, и это наблюдалось... happy

Добавлено (30.01.2011, 21:28)
---------------------------------------------
людиииИ!! пишите!! cry

31 января 2011, 00:19 [ссылка]
вот ещё одна история:была профилактика на первом и внезапно пошла заставка с голубями но шла она всего несколько секунд и потом минут 10 за кадром что-то обсуждали
Сообщение отредактировал Первышник - 30 января 2011, 22:19
31 января 2011, 01:50 [ссылка]
однажды во время показа какого-то лохотрона на 7тв, стала пропадать картинка или все на квадраты разбивалось. появлялись всякие служебные сообщения, потом часы где-то минуту были. после часов опять лохотрон включили, но опять у них там что-то сбилось, на экране опять часы появились, шли где 3 минуты после чего какую-то другую программу включили.
31 января 2011, 02:12 [ссылка]
Я помню на НТВ были неполадки во время выпуска новостей которые ещё вёл Осокин, помню вроде звука не было, потом минут на 5 включили заставку и новости вышли из резервной студии, об этом сказал сам ведущий.
31 января 2011, 11:31 [ссылка]
ха! прикольно! кто сможет выложите видео с неполадками плизз!!
31 января 2011, 14:07 [ссылка]
На СТС 29.01 Во время показа Финеса и Ферба звук одной половины серри наложили на другую, не понятно было, кто что говорит
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
31 января 2011, 14:12 [ссылка]
Quote (murmeow)
звук одной половины серри наложили на другую, не понятно было, кто что говорит

Так это ж СТС, неудивительно! Вот например на НТВ сегодня после часов в 9:59 пошла заставка сегодня и вначале заставки кто-то сказал фразу "Пять секунд".

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
31 января 2011, 20:14 [ссылка]
хах! умудряются же taunt
01 февраля 2011, 12:56 [ссылка]
Quote (RFsat)
Вот например на НТВ сегодня после часов в 9:59 пошла заставка сегодня и вначале заставки кто-то сказал фразу "Пять секунд

По-московски в 9:59? Нету!

Добавлено (01.02.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Помню на Первом во время профилактики была настроечная таблица а звук шел.

Сообщение отредактировал murmeow - 01 февраля 2011, 10:53
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru