Разные неполадки на телевидении - Старый Телевизор
Разные неполадки на телевидении
20 июня 2011, 12:37 [ссылка]
Quote (syava86)
Срыв на первом канале:


вот у нас во время грозы (видео есть, где каналы отрубаются), там перед восстановлением сигнала сначала её пустили в формате 4:3, а потом эфир продолжился
20 июня 2011, 17:44 [ссылка]
У нас сейчас сильный ветер, не обошлось и без глюков. "Знание" (бывший Школьник-ТВ) и НТВ срываются.

Сообщение отредактировал liberalst - 20 июня 2011, 15:53
20 июня 2011, 18:28 [ссылка]
[offtop] liberalst, а что за фильм шел на "Школьнике" в этот момент?
20 июня 2011, 19:44 [ссылка]
Snows93x, Странно ..у нас сейчас гроза....все так же почти, только 2х2 поставил заставку с собаками
Сообщение отредактировал syava86 - 20 июня 2011, 17:45
20 июня 2011, 20:12 [ссылка]
Из моих 9 каналов на данный момент вырубились все, кроме СТС, 7ТВ и 5 канала.
Первый : сильно заквадратил и завис.
Россия-1 : просто вырубился.
Россия-К : тоже самое, что и Россия-1.
ТНТ - просто вырубился.
СТС - всё нормально.
НТВ - завис и вырубился.
ТвЦ - было много помех, вырубился.
7ТВ - завис, развис минуты 2 назад.
Петербург - пятый канал - тоже самое, что и 7ТВ.

Добавлено (20.06.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Сейчас все нормально. Не работает только ТНТ.

Этот мир никогда не станет иным...
20 июня 2011, 21:01 [ссылка]
[offtop] povan, не смотрел, включил запись уже тогда, когда обнаружил глюк. [/offtop]
20 июня 2011, 21:56 [ссылка]
Ваш Толстый Тролль
20 июня 2011, 22:11 [ссылка]
гы, похоже моя гроза пришла к вам, раз каналы начали вылетать smile
20 июня 2011, 23:03 [ссылка]
Quote (Snows93x)
На ДТВ/ЯТС покруче http://video.yandex.ru/users/snows-93/view/2282/


Нда, каналы у вас там конкретно распотрошило от грозы) Жалко у нас таких заставок нету
21 июня 2011, 00:54 [ссылка]
знаете, мальчишки, для полного эффекта вам неплохо бы указывать регион, где вы что-то "жуткое" наблюдаете...
ведь на 99% подобные глюки состоят из неважнецкой работы местного РТПЦ и/или сбоев в приёме спутникового сигнала.
"такие дела".-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 июня 2011, 01:32 [ссылка]
Сегодня примерно в 18:40 вылетел 2x2. После нескольких секунд чёрного экрана местный ретранслятор "Стрежень" запустил вот такую картинку:


«Технический перерыв» на Яндекс.Фотках
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
21 июня 2011, 13:05 [ссылка]
У нас вчера на 2х2 во время неполадок включили заставку собак и был слышен закадровый голос из симпсонов biggrin
21 июня 2011, 14:56 [ссылка]
Грозы наступают на СТВ )) К нам ОПЯТЬ идет гроза похоже))
21 июня 2011, 15:07 [ссылка]
У нас вчера была гроза, все каналы работали
21 июня 2011, 16:44 [ссылка]
Эпическое зависание на МУЗе
Грозы не было, только он и висит.
Я люблю всего три вещи: курить... и стрелять!
22 июня 2011, 17:54 [ссылка]
Quote (Backspace696)
Грозы наступают на СТВ )) К нам ОПЯТЬ идет гроза похоже))


К нам она тоже пришла и по нашим меркам, получилось ужасно (для меня прекрасно)
Значит первыми отрубились Енисей-Регион и ТНТ, а также пара кабельных каналов.
Потом некоторые каналы (в частности Россия-24) начали квадратить, и отрубились.
Вскоре отрубается Карусель.
Потом одно из интересных выключений ДТВ-12 Канала: сначала трансляция ДТВ превралась, на экране черное поле, рекламные объявления или бегущая строка и логотип 12 канала. Вскоре появляется что-типа канал закодирован на английском (причем все также с логотипом и со строкой), а потом полосы, и ничего более.
Потом уходит на зеленый фон МУЗ, и последними отрубились каналы СТРИМ-ТВ и Россия-2.
Всего работало 17 каналов: Первый образовательный, Первый канал, Россия-1, Пятый канал, ТВЦентр, BRiDGE-TV, Домашний-ТВК, РЕН-ТВ - Седьмой канал, ТВ3, СТС-Прима, НТВ, Россия-К, MTV, Amazing Life, Раз-ТВ. А вот остальные 2 канала я не помню.
Если была сильная молния и гроза, то каналы либо квадратили, либо на них пропадало изображение.
Потом каналы начали постепенно включатся первым включился РБК, потом к 17:47 по Красноярскому времени не включились 7 каналов, к шести 2 канала. Когда я пошел домой не работал Discovery, и это было странным.
Дома не работают каналы Живи, Дом кино, Телекафе квадратит сильно и ТНВ.
Вот такие приколы ТВ у нас бывают, а какие у вас?

Добавлено (22.06.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Сейчас на 10 секунд отрубились все каналы.

Сообщение отредактировал Максим - 22 июня 2011, 15:46
Я люблю всего три вещи: курить... и стрелять!
22 июня 2011, 17:57 [ссылка]
У нас в основном во время грозы просто сообщения "нет сигнала". На республиканских каналах у нас никогда проблем не было, т.к. сигнал по республике доставляется через сеть наземных ретрансляторов. А вот весь спутник просто уходит в даун с сообщениями "нет сигнала".
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
23 июня 2011, 11:13 [ссылка]
Когда я был в Калининграде, 20 числа этого месяца на ТВЦ наблюдалось следующее: около 19 часов канал внезапно вырубается, вместо него показывают черный фон с логотипом премьера (местного ретранслятора ТВЦ), через минуту появились полоски без логотипа но с каким-то звуком, похожим на звук из улицы. Минуты через 2 врубают какие-то природные звуки, через несколько секунд музыку вырубают и включают звук с ТВЦ, при этом полоски все ещё остаются. Через примерно минуту врубают ТВЦ с надписью "приносим извинения за технические неполадки", это сообщение держится секунд 10, и потом ТВЦ снова нормально показывает. Вот как-то так
23 июня 2011, 16:09 [ссылка]
у нас вчера было (не снял, телефон сел) первый повис, потом черный экран, надпись "поиск сигнала" провисело минуты 2, потом пару секунд были ЧАСЫ, а потом эфир пошел дальше
23 июня 2011, 16:32 [ссылка]
У нас на тв центре во время профилактики показывали студию новостей целый час висела студия (пустая) потом пошли заставки и анонсы тивиси ай
это значит твц (tvci) это название было во время анонсов во время профилактики а тв-центр это его обычное название...странно dry

Добавлено (23.06.2011, 15:32)
---------------------------------------------
...И логотип такой же был только на нем было написано tvci
Сообщение отредактировал syava86 - 23 июня 2011, 14:33