1-ый конкурс реконструкций 2010. Лучшая видео реконструкция - Старый Телевизор
1-ый конкурс реконструкций 2010. Лучшая видео реконструкция
Какая видео реконструкция нравится вам больше всего?
01. - РудГерман, заставка ОРТ 2000
[14]
23.33%
02. - VDenis, Первый канал Останкино
[8]
13.33%
03. - Vlad, реклама ОРТ 1996
[32]
53.33%
04. - Backspace696, реклама ОРТ 1997-2000
[6]
10.00%
Всего ответов: 60
10 ноября 2010, 22:04 [ссылка]
01. - РудГерман, заставка ОРТ 2000

============================================

02. - VDenis, Первый канал Останкино

============================================

03. - Vlad, реклама ОРТ 1996

============================================

04. - Backspace696, реклама ОРТ 1997-2000

============================================

11 ноября 2010, 14:49 [ссылка]
ой!...
То есть РудГерман в "заставка ОРТ 2000" реконструировал это http://www.youtube.com/watch?v=I6oCiN7Yy1w ? Или это http://www.youtube.com/watch?v=KTbk9v9by24&feature=related ? Или я не прав?
на мой взгляд, не хватает ещё одного пункта - "ни одного".
Сообщение отредактировал sanders - 11 ноября 2010, 12:51
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 ноября 2010, 15:00 [ссылка]
Quote (sanders)
на мой взгляд, не хватает ещё одного пункта - "ни одного".

Очень жаль, что ты не уважаешь труд людей
Quote (sanders)
То есть РудГерман в "заставка ОРТ 2000" реконструировал это http://www.youtube.com/watch?v=I6oCiN7Yy1w ? Или это http://www.youtube.com/watch?v=KTbk9v9by24&feature=related ? Или я не прав?

http://staroetv.su/publ/ort_2000/18-1-0-10238 вот
11 ноября 2010, 16:43 [ссылка]
Quote (sanders)
на мой взгляд, не хватает ещё одного пункта - "ни одного".

кто не хочет голосовать, может избавить себя от необходимости нажимать на эти кнопочки просто-напросто.

11 ноября 2010, 17:38 [ссылка]
Quote (Vlad)
Очень жаль, что ты не уважаешь труд людей

И в чём же проявилось моё неуважение?

Quote (Vlad)
... вот

Замечание принимается. Реконструкция вполне похожа на предоставленное. Только не могли бы Вы ткнуть меня носом в "независимый" источник этого варианта заставки? Я такого не помню и никогда не видел на других ресурсах.. В частности, ни у segodnyachko, ни у diman594, ни у artyshok96, ни у Mazahaka1314, ни у Cheriksoft такого видео я не углядел (список из http://staroetv.su/index/0-4 ).
А объяснить, почему я не верю в существование этой заставки очень несложно: в "ОРТ-дизайн" не могли увлечься столь популярным сейчас trapcod'ом и столь незамысловатым эффектом "свечения" надписи, - это на них никак не похоже.-)

Quote (StereoMaster)
кто не хочет голосовать...

Но я как раз хотел голосовать!
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 ноября 2010, 18:25 [ссылка]
Quote (sanders)
...Только не могли бы Вы ткнуть меня носом в "независимый" источник этого варианта заставки? Я такого не помню и никогда не видел на других ресурсах..

Прекрасно помню, что эта заставка промелькнула на одном из видео на YouTube (наверняка оно могло и попасть в наш архив) еще примерно в июне. Попытаюсь найти...
И, кстати, видео, на которое мы ссылаемся, было добавлено сюда его автором Yra19803001: http://www.youtube.com/watch?v=cYmz14vZSqo. Я лично не считаю его подделкой, поскольку, если сравнивать его с видео примерно этого периода на YT-канале автора (хотя можно проверить просто все видео нашего сайта с той эпохи), то можно заметить общее качество, соответствующее качеству оцифрованной видеокассеты.

Добавлено (11.11.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (sanders и Влад)
Quote (Vlad)
- Очень жаль, что ты не уважаешь труд людей...
- И в чём же проявилось моё неуважение?

По правде говоря, слова "а есть ли вариант "ни одного"?" можно понять как "мне не нравится ни одно видео, можно это отметить?", что звучит не самым лучшим образом лицеприятно для немалого числа конкурсантов.

Сообщение отредактировал РудГерман - 11 ноября 2010, 16:25
11 ноября 2010, 20:29 [ссылка]
Quote (РудГерман)
видео, на которое мы ссылаемся, было добавлено сюда его автором Yra19803001

Да, это я видел. В данном случае "его автор" - персонаж, выложивший его на ютьюб, причём говорящий "спасибо Сергею"... Впрочем, чёрт с ним, с было-небыло.
Ваша перебивка весьма похожа на это видео, я этого не отрицал и с заявляю это ещё раз.

Quote (РудГерман)
звучит не самым лучшим образом

Ни в коем случае не желая оскорбить уважаемых конкурсантов и Вас в т.ч., всё-таки считаю подобный вариант оправданным. Иначе...эээ.. получается некий междусобойчик, где "кукушка хвалит петуха"-) Только и всего, как говорится, "ничего личного"-)

Кстати, а почему участники никак не объясняли свой выбор тех или иных перебивок для реконструкции?

Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 ноября 2010, 20:45 [ссылка]
Quote (sanders)
всё-таки считаю подобный вариант оправданным.

А можно просто не голосовать и всё?
Quote (sanders)
Кстати, а почему участники никак не объясняли свой выбор тех или иных перебивок для реконструкции?

Лично я выбрал эту заставку потому, что её легче создать.
Quote (sanders)
Ваша перебивка весьма похожа на это видео, я этого не отрицал и с заявляю это ещё раз.

Поищите ещё видео на Ютубе, найдёте точно такую же заставку
11 ноября 2010, 21:16 [ссылка]
Quote (Vlad)
А можно просто не голосовать и всё?

Нельзя. Выборка другая понимаете или нет? Но если вам нравится вариться в собственном соку - никто не сможет этому помешать-)

Quote (Vlad)
легче создать

Ну это же скучно....

Quote (Vlad)
Поищите ещё...

Найдите, пож-та, сами и покажите, я не нашёл. Только такую, без вспышки с футбольным полем в начале, ок?-)

Желаю удачи и творческих узбеков!

Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 ноября 2010, 21:22 [ссылка]
sanders, http://www.youtube.com/watch?v=8Z7nIiGGOZY в конце
Quote (sanders)
Желаю удачи и творческих узбеков!

Узбеков не надо, успехов бы лучше)))
12 ноября 2010, 17:24 [ссылка]
Quote (Vlad)
...в конце

и в самом деле, Вы правы, а я - не прав!
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 ноября 2010, 22:05 [ссылка]
Quote (sanders)
Кстати, а почему участники никак не объясняли свой выбор тех или иных перебивок для реконструкции?

А это так важно, да?
Quote (sanders)
Нельзя. Выборка другая понимаете или нет? Но если вам нравится вариться в собственном соку - никто не сможет этому помешать-)

А смысл голосовать против всех? Это не выборы, а номинация. Где вы видели подобное на кинофестивалях, или "Песнях года"?
13 ноября 2010, 14:36 [ссылка]
Мне кажется заставка РудГермана - настоящая реконструкция, а отбивка взята из оригинала. Хотя, мне кажется создавать самому отбивку очень трудно, и на мой взгляд правила не запрещают использовать музыку из оригинала в реконструкции.


13 ноября 2010, 17:25 [ссылка]
Кенни, да всё нормально)) Уже разобрались. А насчёт музыки - то мы ведь тут не композиторы. Да и музыку труднее делать, чем реконструкции. Тут одного таланта мало, нужны ещё и качественные прикладные инструменты, которые не так просто найти. Так что о звуковом ряде даже не может быть и речи.
13 ноября 2010, 20:39 [ссылка]
Quote
Тут одного таланта мало, нужны ещё и качественные прикладные инструменты, которые не так просто найти.

Для того чтобы сделать реконструкцию - талант не нужен! Нужно иметь только программы для создания качественных видео! И всё!



13 ноября 2010, 20:43 [ссылка]
Quote (Кенни)
талант не нужен!

Интересно, а ты сможешь сделать что то подобное, что и конкурсанты?
13 ноября 2010, 21:08 [ссылка]
Quote
Интересно, а ты сможешь сделать что то подобное, что и конкурсанты?

Скажешь в какой проге делал (знаю что не скажешь) - ещё и не так сделаю!



13 ноября 2010, 21:10 [ссылка]
Quote (Кенни)
Скажешь в какой проге делал (знаю что не скажешь) - ещё и не так сделаю!

Photoshop, After Effects, Vegas - пробуй, делай!
13 ноября 2010, 21:41 [ссылка]
Quote (Кенни)
Скажешь в какой проге делал (знаю что не скажешь) - ещё и не так сделаю!

Спорить готов что ТАКОГО уровня как у Влада вряд ли ты сделаешь..... Покажи, посмотрим, как говорится. wacko Без обид biggrin

Добавлено (13.11.2010, 19:41)
---------------------------------------------
А так действительно - у наших претендентов отличные работы вышли!

Сообщение отредактировал NORADpyro - 13 ноября 2010, 19:41

14 ноября 2010, 13:42 [ссылка]
Quote
Спорить готов что ТАКОГО уровня как у Влада вряд ли ты сделаешь.....

Интересно, кто тебе это сказал? Это может сделать любой, кто умеет пользоваться фотошопом! (Равве что РУСЛИК не сделает...)
Сообщение отредактировал Кенни - 14 ноября 2010, 11:42


14 ноября 2010, 14:11 [ссылка]
Quote (Кенни)
Интересно, кто тебе это сказал? Это может сделать любой, кто умеет пользоваться фотошопом! (Равве что РУСЛИК не сделает...)

Дык давай, умник. А мы поржём потом.