Эхо Москвы - Старый Телевизор
Эхо Москвы
27 марта 2010, 20:27 [ссылка]
Слушаю практически ежедневно, нравятся программы особое мнение, в круге света, перехват, человек из телевизора, код доступа, и конечно новости. Эхо Москвы, мне интересна своим разнообразием, в ее эфире можно услышать самые разные точки зрения, самых разных людей.
28 марта 2010, 19:27 [ссылка]
А мне Эхо Москвы никогда не нравилась: я впринципе не люблю болтовню на радио, я считаю что радио должно быть музыкальным, я слушаю только, музыку на радио, болтовню не люблю, я её лучше по телевизору посмотрю или в газете почитаю.
21 апреля 2010, 14:02 [ссылка]
Слушаю только новости, развороты иногда, Человек из телевизора, Телехранитель, еще некоторые программы по выходным, очень редко Особое мнение.
а все эти "Кейс", "Народ против", и прочее - нет уж, увольте..
27 апреля 2010, 21:43 [ссылка]
Начал слушать марта 2008 года, дня президентских выборов. Сначала слушал всё подряд, даже эфиры по выходным, больше посвященные культуре. Больше всего нравились передачи Плавленый сырок, Власть с Евгением Киселевым, Кейс, когда он выходил по субботам с Матвеем Ганапольским и Юлием Гусманом.
Сейчас слушаю в основном "Особое мнение", Грани недели, Перехват, Суть событий, большую информационную программу, утренний канал, иногда ночной эфир.

Очень нравится концепция вещания, поскольку много передач выходят вместе с RTVI, сетка вещания напоминает телевизионную. Также широк круг гостей: от послов и министров до "неприкасаемых" оппозиционеров, всегда представлено несколько точек зрения. Кстати, вообще нет рекламы Газпрома, в отличие от НТВ, что какбэ намекает.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
16 июля 2010, 19:14 [ссылка]
За последнюю неделю уже 5 раз слышал матерящихся дозвонившихся, почему все неадекваты именно Эхо так невзлюбили? biggrin Да и ведущие адекватно реагируют, не понимаю этого развлечения, такое я ранимое быдло.
16 июля 2010, 20:26 [ссылка]
Quote (fleetfoxes)
За последнюю неделю уже 5 раз слышал матерящихся дозвонившихся, почему все неадекваты именно Эхо так невзлюбили? Да и ведущие адекватно реагируют, не понимаю этого развлечения, такое я ранимое быдло.

Дык радио опозиционное)) Вот спецслужбы и наняли матерящихся))
16 июля 2010, 22:15 [ссылка]
Quote (fleetfoxes)
почему все неадекваты именно Эхо так невзлюбили?

Дык в прошлом году в передаче "Бабник" эпичные эфиры были когда Николай Тамразов брал телефон а звонили только пранкеры biggrin Видимо до него не дошло и вместо того чтобы их игнорить он их унижал, и понеслась))

На ЭМ давно ничего нового нет - те же гости и их мнения знаешь наперед. Зато есть плюс - слушая Эхо можно хорошо уснуть))

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
17 июля 2010, 13:06 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
На ЭМ давно ничего нового нет - те же гости и их мнения знаешь наперед

С этим сложно не согласиться. Послушаешь Особое мнение с каким-нибудь Лимоновым или Новодворской - застрелиться хочется. Но вечерние программы и по выходным пока еще на уровне, да и то, конечно, зависит от темы..

03 августа 2010, 22:46 [ссылка]
Люблю Эхо.Слушаю:Особое мнение(сегодня звонил барщевскому) ,Народ против,Развороты,Футбольный клуб,Код доступа,спорт.канал,120 минут классики рока,Битловский час,Клинч,Кейс и конечно НОВОСТИ
23 января 2011, 20:27 [ссылка]
Люблю Эхо
21 августа 2011, 01:16 [ссылка]
Не люблю Эхо angry
06 сентября 2011, 18:25 [ссылка]
Нравится. Слушаю только утром. Инфоканал ниче так
12 декабря 2011, 19:06 [ссылка]
Не слушаю, я больше всего слушаю Радио Свобода, раньше слушал BBC Russian, Voice Of America Russian, DW-World Russian.

BBC Russian - Русская Служба Би-Би-Си.
Voice Of America Russian - Голос Америки.
DW-World Russian - Немецкая Волна.
16 марта 2012, 23:32 [ссылка]
Много чё не нравится, но слушаю каждый день! Просто остальное - на Радио России БАДы рекламируют, на Маяке весь эфир ведущие ржут, а остальное - музыка, т.е. попса. А мне самому нравится, когда пранкеры звонят в прямой эфир! И да, под неё ещё хорошо засыпать! cheesy

13 октября 2012, 01:17 [ссылка]
Quote (Вазюк)
И да, под неё ещё хорошо засыпать!


Вот кстати могу сделать такое - включить 91,2 МГц и заснуть. [offtop]Но в основном я засыпаю под Бизнес-ФМ. :D [/offtop]
05 июня 2014, 17:54 [ссылка]
Как вам сейчас эхо москвы? Что они говорят о ситуации на Украине?
ок
23 декабря 2014, 19:00 [ссылка]
Тут я заметил одну интересную вещь. Часто в передаче "Особое мнение" мне не нравится поведение ведущих. Обычно они пытаются возражать гостю, опровергать их мнение, но обычно говорят они это как-то несерьёзно, порой очень наивно, в общем зачастую по сравнению с гостем они кажутся маленькими детьми, особенно это касается дикторов-женщин. Лучше всех всё-таки получается вести передачи Сергею Корзуну. Но при этом есть и примеры, когда ведущий и гость фактически выступают дуэтом и их мнение почти всегда совпадает - например Сванидзе и Ларина (почему-то почти всегда они вместе). Так что поведение ведущих в передаче я бы назвал непрофессиональным.

24 декабря 2014, 01:57 [ссылка]
Самому не нравиться политика радиостанции. Такое ощущение, что я "пропогандийский рупор" слушаю. Единственное, я могу новости послушать.

Кстати, хорошо, что там начались кадровые перестановки.
13 января 2015, 23:41 [ссылка]
Знаете, я похоже разочарован в данной радиостанции. Есть там и интересные передачи, могут рассказать то, о чём в других СМИ не расскажут. Вот сейчас много говорят про пропагандистскую обработку населения федеральным ТВ в в связи с ситуацией на Украине. Но мне кажется, что Эхо Москвы даже в большей степени разжигает истерию в обществе. Почти что в ежедневном режиме там ругают Путина и власть, почти все там обсирают СССР, иногда заметно хвалят Запад, сами заявляют, что они слушают все точки зрения, но вот либерастическая там просто преобладает, говорят, что на радио запрещён вход националистам, но Лимонова пускают. Но почему-то из-за всего этого радио до сих пор не закрыли! Недавно были поползновения в эту сторону, но их только чуть-чуть встряхнули да Плющева уволили, даже во время Болотной их не закрыли! Многие думают, что российских либералов покрывает Госдеп, но мне кажется, что у многих либералов есть влиятельный покровитель в Кремле (который наверняка хочет занять место Путина), который использует их в своих целях. И видимо, что среди его целей это разжечь истерику в обществе, а многие либералы довольно истеричны. И видимо потому радио до сих пор не закрыто, что у него есть покровитель. Может кто-то скажет, что это какая-то жуткая конспирология, а у меня едет крыша и обвинит в ненависти к либералам, да ещё и ватником-путиноидом обзовёт, но я уверен, что многие наши либералы просто унылые клоуны, а некоторые просто глупцы. Но я уже уверен, что это радио как раз больше занимается именно разжиганием истерии в обществе и не очень нормальное, я вот часто слушаю его и как-то мой мозг уже засрался политикой, а либералов я стал не любить больше. Хочу расслабить мозг и не слушать ЭМ хотя бы недельку, поэтому наверно буду слушать Маяк и Радио России.

16 января 2015, 19:09 [ссылка]
Три года не слушаю ЭМ, чего и вам желаю. Очевидно, что эта радиостанция является витриной для наших "партнеров". Для вида они приглашают упомянутого Лимонова, Шевченко и Проханова. В остальном - слепое поклонение Западу. В период 2008-2011, когда я слушал Эхо, исторические передачи были в основном про Французскую революцию (про Россию ни слова, или тиражировался общеизвестный бред про "вековую отсталость"), в передачах про ВОВ звонили перебежчику Резуну-Суворову, а многие ведущие с упоением рассказывали про командировки в США и Западную Европу, даже вели эфиры оттуда (Ганапольский из Италии, Асадова из Вашингтона). Говорят, в связи с последними событиями их риторика стала более озлобленной (как говорится, кто злится, тот неправ).
И да, есть и личные мотивы неприязни к Эху (под спойлером):
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn