Помогите найти рекламу показывали по тв в начале нулевых ( предположительно на Ren Tv) - Старый Телевизор
Помогите найти рекламу показывали по тв в начале нулевых ( предположительно на Ren Tv)
02 апреля 2021, 14:52 [ссылка]
Хотелось бы найти рекламный ролик, (или хотя бы скриншоты) который показывали предположительно по каналу Ren Tv в начале нулевых ( примерно 2000-2004 годы). Сам ролик представляет из себя анимацию в которой женщина в красном платье разговаривает по телефону и спустя какое то время, по столу на котором стоит телефон ударяет чей то кулак, после этого на экране появляется номер телефона. (Возможно региональная реклама Воронежской области)
Сообщение отредактировал E-Ren - 02 апреля 2021, 14:46
06 апреля 2021, 00:09 [ссылка]
Цитата E-Ren ()

А что, были наскоком у нас, но не уверены? В указанное время смотрел REN-TV, в том числе могу помнить рекламные блоки, но не видел похожей рекламы и не уверен, что её вообще показывали. Вся реклама тогда шла с логотипом четвёртки, стилизованной под парус (в левом нижнем углу), если точно не помните её, то это не REN-TV Воронеж. Да и на других каналах у нас не припоминаю её в блоках (смотрел СТС, ТНТ, Первый, Россия, 7ТВ, Спорт как раз в упомянутые вами временные рамки).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 05 апреля 2021, 23:11
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 апреля 2021, 11:04 [ссылка]
Цитата
А что, были наскоком у нас, но не уверены? В указанное время смотрел REN-TV, в том числе могу помнить рекламные блоки, но не видел похожей рекламы и не уверен, что её вообще показывали. Вся реклама тогда шла с логотипом четвёртки, стилизованной под парус (в левом нижнем углу), если точно не помните её, то это не REN-TV Воронеж. Да и на других каналах у нас не припоминаю её в блоках (смотрел СТС, ТНТ, Первый, Россия, 7ТВ, Спорт как раз в упомянутые вами временные рамки)


Отнюдь, был и нахожусь там же в Воронежской области. Каких-либо логотипов не помню, конкретно, когда показывали эту рекламу. Про четвёрку стилизованную под парус прекрасно помню, ведь сейчас похожий логотип тоже используется у одного из региональных каналов. Почему указал, что может быть НЕ REN-TV, так только лишь потому, что в то время в области были доступны только 3 канала, а конкретно: Первый канал, Россия и REN TV, Саму рекламу видел в дневном блоке предположительно с 11 до 15 часов. Запомнилась она к тому же потому, что одна из немногих была анимированная и немного навязчивая, но к сожалению на просторах Рунета, так её и не нашёл.
06 апреля 2021, 11:53 [ссылка]
Как раз эту рекламу не помню ни с парусом, ни без него, на REN-TV она вряд ли была, вот на двух других -- возможно. Если номер мобильный, дико сомневаюсь, что нечто мобильное вообще актуально в нашем городе до 2003-2004 годов (массовая телефонизация прошла на несколько лет позже Москвы). Рекламу сотовых операторов, соответственно, раньше указанной датировки не видел, тогда как в Москве она вроде бы была с начала 2000 годов. Также, по описанию, ролик похож на какую-то социалку, но я в указанные годы не помню социальной рекламы местного происхождения, так что поискал бы по социальной рекламе 2001-2004 годов (кроме случаев, если это интим по телефону, такое наверно сложнее будет найти).
А откуда вы, если не секрет? Я-то сам из основного города, парусный логотип уже лет пятнадцать не вижу, местных каналов, кроме "Губернии" не знаю (он у нас один). Вы до сих пор принимаете аналоговое телевидение?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 апреля 2021, 12:11 [ссылка]
Согласен, возможно и социальная реклама. Номер показывался крупными цифрами в конце, формат номера, если не изменяет память 8-800 -....
А где можно выполнить поиск по социальной рекламе, если не секрет?
Что касается канала я говорю о кабельном местном канале (в пакете дом.ру): КТВ-Воронеж ( как по мне он очень схож с тем, что можно было видеть на REN-TV в прошлом)

На тот момент находился на территории Новохоперского района, сигнал принимался обыкновенной самопальной антенной.


Могу также добавить, но в этой информации я МЕНЕЕ уверен, что в это время выходил сериал "Дружная семейка" по REN-TV.
Сообщение отредактировал E-Ren - 06 апреля 2021, 12:55
07 апреля 2021, 15:35 [ссылка]
"Дружную семейку" не помню, не смотрел. Не знаю о существовании КТВ, не пользуюсь телевидением от "Дом.ру". Мне казалось, что кроме "Губерния" у нас региональных каналов нет (этот во всех кабельных сетях присутствует), возможно КТВ вещал в аналоге до его закрытия. 8-800 -- это бесплатная федеральная линия, может и социалка, но могло быть чем угодно. Соцрекламы можно поискать на youtube.com (m.youtube.com для смартфонов).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 апреля 2021, 15:49 [ссылка]
Нет, то был не КТВ, а 4 ТВК, а его второй логотип уже впоследствии позаимствовали КТВ собственно вот он:
https://telepedia.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D0%95%D0%9D_%D0%A2%D0%92-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6

Насчёт "Ютуба" смотрел, но увы там такого не найдешь. Да и вообще региональной рекламы Воронежской области там почти что нет к большому сожалению.
Сообщение отредактировал E-Ren - 07 апреля 2021, 14:51
07 апреля 2021, 15:57 [ссылка]
Воронежской мало, но что-то мне подсказывает, что она могла быть федеральной. Реклама с сюжетом и постановкой в нашем городе? Да 90% это всякие титры с фоткой магазина и текстом "приходите, мы открылись", даже в цифре эта реклама никуда не делась. Если же постановку у нас и снимали, то не особо удачно, так что я настаиваю поискать по федеральной социальной рекламе.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 апреля 2021, 14:05 [ссылка]
Ну это анимационная реклама, а её в принципе могли собрать и у нас в Воронеже. Тем не менее в том или ином виде я не могу её найти и хотелось бы вообще узнать кто её еще видел? Может кто располагает более обширной информацией по этому вопросу.
27 апреля 2021, 21:05 [ссылка]
Что-то я эту женщину тоже припоминаю, хотя вроде не только на REN-TV показывали, с каналом её не ассоциировал. И вроде бы она была в стилистике флэш-графики, по анимации и рисовке нечто вроде мульта "38 обезьян". Одно могу сказать точно: да, сейчас в Воронеже есть компании, использующие формат номера 8-800. Раньше их никак не могло быть 100%. Даже на момент 2008 года подобных телефонов не было, а в то время я звонил во многие справочные по поводу резкого исчезновения одного канала, далеко не в последние компании, и ни одна из них, даже на ТЭЦ 8-800 не использовала. Так что реклама не из Воронежа. Могу посоветовать поискать подборки в поисковиках по запросам, типа "анимированная телереклама", "телереклама с флеш-графикой", "телереклама, анимированная на флеш". Может быть, этот ролик кто-то ещё упоминал.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 апреля 2021, 20:11
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 мая 2021, 12:41 [ссылка]
К сожалению подобные поиски не увенчались успехом. Насколько знаю тогда использовалась какая то одна программа для визуализации графики, название конечно же не помню. Вот если бы хоть какие то еще детали найти касательно самой рекламы, но это видимо маловероятно.
13 мая 2021, 16:06 [ссылка]
Цитата E-Ren ()
Насколько знаю тогда использовалась какая то одна программа для визуализации графики, название конечно же не помню.

Да ладно? (известная фраза Якубовича)
Во-первых, и для Windows их несколько (Sony Vegas, Adobe Premier, VirtualDub), а если ещё учитывать, что некоторые каналы на нём не сидели (Sony Vegas и Final Cut для MacOSx, VirtualDub для Linux), то по-моему, по названию программы не самый результативный способ поиска видеорекламы. Во-вторых, если вы говорите о рендеринге графики, то 3DS Max и Maya только пара известных (не все из них принадлежали Autodesk, как сегодня), но мне почему-то кажется, что эта реклама на Adobe Flash. В любом случае, каким бы не был рендеринг, ни одно видео не производится только с использованием таких программ (наложение озвучек, монтаж, всевозможный баланс делается в видеоредакторе).
Стоит помнить, что основной конкурент 3DS Max/Maya на Linux -- это Blender (хотя и для Windows есть). Например, если поискать в сети, создатель первого логотипа СТС (второй половины девяностых) сидел на Linux и Blender. Увы, ваши домыслы о том, что рынок принадлежит какой-то одной программе "ну такие". К тому же ни тэгов, ни меток никакой программы видеоисходники не содержат, что сводит результативность таких поисков к нулю.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 мая 2021, 16:22 [ссылка]
Я в курсе, что их много, особенно по целевому назначению . Речь о том что вряд ли он на Flash и даже если бы он был сделан на основе этой технологии, поиск никаких результатов не дал. Искал непосредственно и по технологии и по временному интервалу разумеется на различных ресурсах.