Поиск записей телевикторины "Удивительные животные" - Старый Телевизор
Поиск записей телевикторины "Удивительные животные"
01 марта 2021, 14:24 [ссылка]
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Я пишу вам от лица небольшой группы энтузиастов, заинтересованных в поиске и сохранении утерянных продуктов отечественной массовой культуры.
На данный момент одним из объектов наших изысканий являются эпизоды документального познавательно-развлекательного шоу "Удивительные животные", которое транслировалось по ТНТ с 1998 по 2002 год. Выпуски показывались по воскресеньям (дважды за сутки), обычно в утренние часы, были ориентированы на детей младшего школьного возраста.

Сюжеты выпусков строились вокруг рассказов о различных интересных представителях фауны нашей планеты. Ведущими были двое - фоновый голос, рассказывающий о зверях и птицах, и его помощник - трёхмерная модель геккона Генри, развлекающая зрителей.

Насколько нам известно, по ТНТ транслировался перевод британского телешоу "Amazing animals", Автором оригинальной телепередачи была английская компания Partridge Films. Русский дубляж (по крайней мере, единственного - первого - эпизода) был выполнен на точке Мосфильма командой СВ КАДР.

На сегодняшний день мы имеем в распоряжении только один эпизод сериала - самый первый (https://www.youtube.com/watch?v=YjoJIGLRVK0), "Экзотические птицы". Иные попросту не гуглятся. Неизвестно, сколько именно серий вышло в эфир.

Три дня назад мы отправили письма с просьбами предоставления информации ТНТ (ответа ещё не пришло) и СВ КАДР. Последние ответили, что "ничего не могут вспомнить".

Если вы располагаете записями любых эпизодов (кроме первого) или информацией о том, где они могут быть - пожалуйста, напишите в ответы под этим сообщением или отошлите видеофайлы на plotnikov_daniil_romanovich@mail.ru

Благодарим за любое участие.


[img]https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/04/13/3/152358480815916739.