Максим Калашников о Владе Листьеве - Старый Телевизор
Максим Калашников о Владе Листьеве
18 июля 2018, 18:52 [ссылка]
На самом деле нередко сталкивался с мнением, что перестройка, а в частности "новое телевидение" (которое началось со Взгляда) разрушило традиционные жизненные ценности у народа. Ну вот категорически с этим не согласен.
Если прочитать комментарии про Горбачева, то его вообще 99% поливают. От политики я далек, и поэтому политиков стараюсь не обсуждать. Да, он привел к распаду СССР, ну а давайте вспомним 1917 год? Тогда революция была необходима? А вообще такими рассуждениями можно и до Крещения Руси дойти)
лесботусы мешают высыпаться(
18 июля 2018, 20:14 [ссылка]
Цитата senoslav ()
На самом деле нередко сталкивался с мнением, что перестройка, а в частности "новое телевидение" (которое началось со Взгляда) разрушило традиционные жизненные ценности у народа.

Я такие стереотипы часто встречал про перестроечный фильм "Интердевочка", и вообще не согласен с ними. Говорили, что это пропаганда проституции, в итоге переврав половину сценария: речь идет о бывшей проститутке. Далее следуют обвинения в пропаганде иностранных/импортных браков, выезде из СССР, а потом из России, да и в целом успешной жизни (если не видели, там она становится женой шведского бизнесмена, который неожиданно оказывается тираном). А после выхода фильма иностранных браков стало не сильно много, даже разводов и абортов намного больше. Я не вполне уверен, что с киноэкранов в принципе можно что-то пропагандировать, на массовом и глобальном уровне.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 июля 2018, 22:32 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Интердевочка

Судя по тому, как ты его описываешь, это не пропаганда, это суровая горькая правда (я не смотрел фильм, но по описанию могу предположить, что режиссер наоборот, задумывал данный фильм, как протест против того, что он изобразил). Но реалии таковы, что за суровую правду у нас (может быть не только у нас) сурово бьют.
ЗЫ: Посмотрел на Ютубе видео Максима Калашникова, это просто жесть. Вот например, я уважаю видео Дмитрия Юрьевича Пучкова, как сталинист и социалист он может быть не убеждает меня, но дает определенную пищу для размышлений об этом времени и начинаешь смотреть на него немного под другим углом. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО уважаю Захара Прилепина, он может меня в чем-то определенном, да убедить. Но этот просто кретин, которого судя по всему до сих пор очень сильно мучает отсутствие воды в кране.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 19 июля 2018, 00:19
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
19 июля 2018, 09:42 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Посмотрел на Ютубе видео Максима Калашникова

А о чем это видео?
лесботусы мешают высыпаться(
19 июля 2018, 11:50 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Судя по тому, как ты его описываешь, это не пропаганда, это суровая горькая правда (я не смотрел фильм, но по описанию могу предположить, что режиссер наоборот, задумывал данный фильм, как протест против того, что он изобразил).

Я согласен с твоим мнением, но его многие в конце 1989-1990 считали пропагандой.
Если бы режиссер ставил задачу пропагандировать это (или даже так: если бы пропаганда сработала), число иностранных браков увеличивалось бы в геометрической прогрессии. Но их не слишком много (не вполне уверен, что их вообще можно пропагандировать массово и глобально, слишком конкретная женщина нужна, хотя бы в плане знания языка). И бывают примеры, когда кого-то или чего-то обвиняют в пропаганде, а вот число людей с якобы пропагандируемыми поступками не растет.
Вспомните, в каких костюмах выступал Мэнсон, а по улице что-то голые парни в трусах и костюме мясника не ходят. Но проблема в том, что кому-то хочется видеть пропаганду чуть ли не во всем.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 апреля 2020, 16:39 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
что дебилизировал миллионы людей своими телеиграми и капитал-шоу, слямзенными с американских образцов.


Именно "дебилизованные телетиграми, слямзенными с американских образцов, миллионы" и будут читать и верить во всякую экклектическую чушь вроде:
Цитата Мусоргский ()
Империи – имперских героев и имперское воспитание! Вот чего не дали ни теория, ни практика советских коммунистов.


Ибо человек смотрящий что-то более высокопробное, из которого это высокопробное не выветрило хоть малую часть школьного образования прекрасно знает, что коммунизм - это идеология априори прогрессистская, пускай и со своими изъянами, и с реакционными идеологиями вроде фашизма он абсолютно не совместим.

И посмотрите. Где сейчас все эти носители подобного рода экклектики - Калашников, Проханов, Лимонов, Мухин. Апогеем их влияния были нулевые, и совпадало с апогеем влияния частного развлекательного телевидения, а как только в десятые влияние Интернета начало возрастать а влияние развлекательного телевидения начало падать вместе с тем начало и их влияние.
15 мая 2020, 16:26 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
экклектики

Эклектика с одной "к" пишется. И я не бросал бы упомянутых персонажей в одну кучу.
Цитата miller10rev ()
Проханов

Глава think-tank "Изборский клуб", лично он был особо на слуху в 2014-2017 годах на фоне т.н. "русской весны". Изложенные в книгах и докладах "ИК" и связанного с ним "Института Динамического Консерватизма" идеи в последствии отражаются в политике Российской Федерации, некоторые тексты пишутся напрямую по заказу АП РФ. Газета "Завтра" тоже никуда не делась. Сам по себе Александр Проханов противник Ельцина и "частного развлекательного телевидения" в том виде, который сформировался в девяностые годы. Лично я его идеологические взгляды не разделяю, но позицию по многим по прошедшим и текущим событиям понимаю.
Цитата miller10rev ()
Лимонов

Деятельность НБП - это скорее активизм в духе постмодерна, чем классическая борьба за власть. Интеллектуал, но со своими тараканами в голове. Книга «Дисциплинарный санаторий» довольно точно отражает состояние послевоенного западного общества. Наряду с Дугиным известен и за рубежом. После его недавней кончины ожидаю всплеск интереса к его литературному наследию.
Цитата miller10rev ()
Калашников, Мухин.

Вот эти товарищи действительно пропали с моих радаров после 2007-2008 годов. Максим Калашников скорее интернет-фрик, никем всерьез не воспринимаемый, а Юрий Мухин клепал книжечки в духе "Россию снова обижают", его ура-патриотическую нишу сейчас занял Николай Стариков.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 15 мая 2020, 15:38
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
17 мая 2020, 23:51 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Сам по себе Александр Проханов противник Ельцина и "частного развлекательного телевидения"


А вы такой наивный - верите что он не врёт?

Цитата Webserv@nt ()
Глава think-tank "Изборский клуб", лично он был особо на слуху в 2014-2017 годах на фоне т.н. "русской весны". Изложенные в книгах и докладах "ИК" и связанного с ним "Института Динамического Консерватизма" идеи в последствии отражаются в политике Российской Федерации, некоторые тексты пишутся напрямую по заказу АП РФ.


Я не об этом говорил - я говорил о том что количество людей верящих таким людям заметно снизилось.
Сообщение отредактировал miller10rev - 18 мая 2020, 01:37
18 мая 2020, 13:45 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А вы такой наивный - верите что он не врёт?

Базовое правило любой интернет-дискуссии - не переходить на личности и не додумывать за собеседника (про то, что я оказывается "сторонник американских порядков", долго смеялся, жаль тему закрыли). Причем здесь я и мое отношение к Проханову? Я как акын, что вижу, о том и пою. Пишут изборцы в "Русской доктрине", что нужно дружить с Китаем, а т.н. коллективный Запад - враги России, такую политику и проводим. Другой пример: в одном труде под ред. Якунина и Сулакшина под названием "Национальная идея России" пишут неуклюжее слово "скрепы" - потом оно у Путина на языке. Подчеркну, что влияние этих "мозговых центров" на власть, конечно же, не всесильно.

По поводу "верю - не верю" есть простые правила - "не верить идеологам" и "не сотвори себе кумира". Я не полицейский, если человек врет, это на его совести. Я прочитал массу публикации Проханова и у меня нет поводов упрекнуть его в прямой лжи или умолчании чего-либо. Заблуждения как т.н. "православный сталинизм", поклонение государству-Империи как самоценности? Да, это имеет место быть.

Если уж допытываться, то к деятельности т.н. казенных патриотов отношусь со скепсисом: собирать круглые столы про "русский мир" можно бесконечно, а сами элементарную гуманитарку собрать не могут.
Цитата miller10rev ()
людей верящих таким людям заметно снизилось.

Опять же, "люди" - это кто именно? Хотелось бы взглянуть на соцопрос. И так ли это важно в современной российской действительности? Не думаю. Я вот честно написал про Калашникова и Мухина от себя, и это не значит, что другие люди перестали их читать или ссылаться на их труды.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 18 мая 2020, 17:16
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
18 мая 2020, 19:59 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
про то, что я оказывается "сторонник американских порядков"


Вы сами признавались в том что вам нравится федерализм по типу канадского.

Цитата Webserv@nt ()
Причем здесь я и мое отношение к Проханову? Я как акын, что вижу, о том и пою.


Я не спрашивал вашего отношения к нему, я напомнил что он всё время врёт и только наивный будет ему верить.

Цитата Webserv@nt ()
Пишут изборцы в "Русской доктрине", что нужно дружить с Китаем, а т.н. коллективный Запад - враги России, такую политику и проводим.


Это вчерашний день. Сейчас Проханов предлагает дружить с Трампом и реднеками.



Цитата Webserv@nt ()
Другой пример: в одном труде под ред. Якунина и Сулакшина под названием "Национальная идея России" пишут неуклюжее слово "скрепы" - потом оно у Путина на языке.


Я часто употребляю слово капитализм, Николас Мадуро часто упоминает слово "капитализм", только я с ним не единомышленник и считаю его шоуменов добравшимся до власти.

Цитата Webserv@nt ()
"православный сталинизм"


Сама эта сентенция уже есть ложь.

Цитата Webserv@nt ()
про то, что я оказывается "сторонник американских порядков", долго смеялся, жаль тему закрыли


До того как тему закрыли она ещё полгода существовала и не вам ни другим упомянутым мною участникам никто не мешал мне ответить, вместо этого мне ответил не поймёшь кто и ответ дал абы какой.
18 мая 2020, 20:30 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Вы сами признавались в том что вам нравится федерализм по типу канадского.

Я помню, и относительно Канады от своих слов не отказываюсь. Мне тогда понравилось, что в условной Альберте один возраст возможности получения водительских прав и употребления алкоголя, а в Британской Колумбии другой. Просто если объявлять себя федерацией, то нужно идти "до конца", что ли. Но это не значит, что федерализм применим ко всем странам. Относительно России в будущей перспективе, я считаю более уместным унитарное деление с неким промежуточным звеном между субъектом (губернией, как угодно) и районом - уезд, экономический район - название по вкусу.
Цитата miller10rev ()
Я часто употребляю слово капитализм, Николас Мадуро часто упоминает слово "капитализм", только я с ним не единомышленник и считаю его шоуменов добравшимся до власти.

Не уловил мысль, попробуйте заново.
Цитата miller10rev ()
Сейчас Проханов предлагает дружить с Трампом и реднеками.

Хе, у Дугина в конце 2016 года были подобные радостные реляции. "Совпадение, не думаю".
Цитата miller10rev ()
Сама эта сентенция уже есть ложь.

То, что социализм и христианство несовместимы, я знаю. Апологеты этой бредовой эклектики (Н. Сонин) считают иначе: религии смешивать сами с собой нельзя, а с общественными строями - можно.

На вопрос о людях не ответили.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
18 мая 2020, 20:51 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Мне тогда понравилось, что в условной Альберте один возраст возможности получения водительских прав и употребления алкоголя, а в Британской Колумбии другой.


Балаган а не государство. И такие как вы цепляетесь к Веймарской республике за недостаточный централизм.

Цитата Webserv@nt ()
деление с неким промежуточным звеном между субъектом (губернией, как угодно) и районом - уезд, экономический район - название по вкусу.


Это как округа существовавшие в 1928-1930 гг. что ли? А зачем? Зачем 3-й уровень местного самоуправления, при том что ваши единомышленники против даже двухуровневого местного самоуправления? И как это противоречит федерализму (не являюсь поклонником федерализма. Унитарное государство это вообще про другое.

Цитата Webserv@nt ()
Не уловил мысль, попробуйте заново.


Если я и Президент Венесуэлы часто употребляем некоторые одни и те же слова это не значит что я и президент Венесуэлы - единомышленники. Вы серьёзно считаете что единомышленниками Путина являются одновременно и Медведев с Кириенко и Проханов с Дугиным?

Цитата Webserv@nt ()
Хе, у Дугина в конце 2016 года были подобные радостные реляции.


Так что насчёт дружбы с Китаем это для наивных - реднеки и Китай не совместимы.

Цитата Webserv@nt ()
пологеты этой бредовой эклектики (Н. Сонин) считают иначе: религии смешивать сами с собой нельзя, а с общественными строями - можно.


Действительно бредовой.
18 мая 2020, 21:34 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
И такие как вы цепляетесь к Веймарской республике

Мне лично все равно на Веймарскую Республику, ничего про нее не говорил, дай Бог здоровья современной ФРГ. Отучайтесь додумывать и прилеплять других мифических единомышленников.
Цитата miller10rev ()
Это как округа существовавшие в 1928-1930 гг.

Скорее, примерно как в РИ: Губерния - уезд - волость. "Уездов" на нынешнюю РФ наберется около пятисот, так и экономическую статистику вести легче. Я лично не против многоуровневого самоуправления, а на счет противоречия федерализму - а фиг его знает, может никак и не противоречит. Ключевой вопрос, как организовать в новой ситуации налоговую систему и межбюджетные трансферты, предлагаю пока оставить его за скобками.
Цитата miller10rev ()
Вы серьёзно считаете что единомышленниками Путина являются одновременно и Медведев с Кириенко и Проханов с Дугиным?

Конечно. Прочитайте любую авторскую колонку Проханова последних лет на сайте газеты "Завтра", сами Путина полюбите :D . Насчет Дугина из последнего нашел
перлы о "спящем" Путине, уж очень любит от противопоставлять президента элите, что поделать. Как и Проханов, впрочем.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
18 мая 2020, 21:53 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Губерния - уезд - волость.


Губерния соответствует субъекту федерации, уезд - муниципальному району, волость - сельском поселению. Чего ещё не хватает?

Цитата Webserv@nt ()
Конечно. Прочитайте любую авторскую колонку Проханова последних лет на сайте газеты "Завтра"


Я ещё читал статьи в газете "Завтра" в которых Проханов по отношению к Путину употреблял первую цитату из 10-й главы поэмы "Евгений Онегин".

Цитата Webserv@nt ()
Мне лично все равно на Веймарскую Республику, ничего про нее не говорил, дай Бог здоровья современной ФРГ.


Здесь не говорили но Интернет просто наводнён однобокой информацией об этом периоде распространяемыми поклонниками американских порядков. Любимый их лживый конёк это веймарская гиперинфляция, продлившаяся всего один год, закончившаяся деноминацией марки и восстановлением золотого стандарта в 1924 году.
19 мая 2020, 00:44 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Губерния соответствует субъекту федерации, уезд - муниципальному району, волость - сельском поселению. Чего ещё не хватает?

Смущают разные средние размеры СП и районов по субъектам РФ. В Псковской области много районов по пять тысяч человек, что не сильно выше населения сельских поселений на Юге России (в Ростовской области - 3,5 тысяч на одно СП). Волость как раз будет средним между СП и районом, а уезд - комбинацией нескольких районов или аналогом одного субъекта, в зависимости от размера и людности. На губернию 10-12 уездов.
Цитата miller10rev ()
Проханов по отношению к Путину употреблял первую цитату из 10-й главы поэмы "Евгений Онегин".

Плохо платили ему в то время? Не будем удивляться, если Проханову и Дугину спустят указивку мочить Трампа в его торгово-коронавирусной борьбе против КНР. Маловероятно, но на нашем веку бывало всякое.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn