Киножурнал "Фитиль" - Старый Телевизор
Киножурнал "Фитиль"
15 октября 2011, 20:50 [ссылка]
Нравился ли вам популярный сатирический киножурнал "Фитиль"?
Staroe TV Ever and Forever!

15 октября 2011, 21:32 [ссылка]
Нравился, но только советский. Нынче как-то он не тянет.
15 октября 2011, 21:35 [ссылка]
Когда я был маленьким, то не смотрел его. Думал, что это "Ералаш" для взрослых. Активно этот киножурнал я смотрел с 2006 до закрытия в 2008 году, когда уже что-то понимал в коррупции, взяточничестве и хищениях. Мне нравилось, что советские сюжеты показывали вместе с современными. Многим жуликам эта передача была как кость поперек горла (или вышли на какую-то крупную рыбу), поэтому её прикрыли. Словом, это была почти телеверсия блога одного известного ныне борца с коррупцией. А жаль, это была единственная смотрибельная для меня передача на ТК Россия.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
15 октября 2011, 21:41 [ссылка]
А ведь и правда, Фитиль чем-то похож на Ералаш.
16 октября 2011, 09:04 [ссылка]
Quote
Нынче как-то он не тянет.


Нынче его и вовсе нету. Была попытка возродить его с 2004 по 2008 год. Но он в наше время не актуален. Поэтому и закрылся.

Quote
А ведь и правда, Фитиль чем-то похож на Ералаш.


"Ералаш" своего рода - пародия на "Фитиль", ИМХО. А на самом деле - детская версия взрослого журнала


16 октября 2011, 16:03 [ссылка]
Quote (Кенни)
"Ералаш" своего рода - пародия на "Фитиль", ИМХО. А на самом деле - детская версия взрослого журнала

Более того, "Ералаш" в своё время хотели назвать "Фитилёк"

Лично я "Фитиль" смотрел редко, но отдельные эпизоды нравились. Например, запомнился эпизод про штрафы за матерные слова в каком-то колхозе; или про человека с головой свиньи, который мусорит в кинотеатре; или "Ну, стекольный завод, погоди!".
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
18 октября 2011, 14:44 [ссылка]
Не смотрел в детстве этот журнал, т.к боялся заставки горящего фитилька :D

20 июля 2012, 23:51 [ссылка]
Мне нравился до 2004 года....
20 декабря 2019, 23:25 [ссылка]
Цитата Breaker ()
А ведь и правда, Фитиль чем-то похож на Ералаш.


И тот и другой - киножурналы.